усилитель к pmc fb1 - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель к pmc fb1


s4L
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть другие мнения, не спорю. Я написал не только про свое мнение, но и мнение владельца одной модели акустики PMC (юбилейных).

Один из Ваших знакомых считает Вашу систему - самой натуральной по звучанию, а другой - очень окрашенной. Вы второго "убивать" будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arthur,

fadler,

во-первых, спасибо что включились с дискуссию. Ваши мнения (пусть и диаметрально противоположные) очень интересны.

во-вторых, есть такое мнение, что усилок надо брать с запасом, чтобы он так сказать мог выжать все из колонок. И раскрыть их по максимуму. Вот мне и представляется, что 9200 наверно недобор, а Хиата перебор :) Хайтонга будет в самый раз :)

Алекс,

спасибо за ссылку. Судя по количеству выпитого вы там вряд ли адекватно могли оценить звучание :) (надеюсь, не в обиду)

Но все равно познавательно.

Вот Вы наверняка перебрали не один десяток услителей преждем чем купить свой. Что Вы браковали и почему пожете поделиться?

А так, по хорошему, надо все тащить к себе домой на прослушку. Надо понять только что тащить. Все не перетаскаешь.

Помимо вышеперечисленных усилителей хочется послушать EAR 834. Чтобы понять, услышу я ощутимый прирост по качеству в сравнении с теми же Ayon Orion II, Unison Research P40 и Cary 80. Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть другие мнения, не спорю. Я написал не только про свое мнение, но и мнение владельца одной модели акустики PMC (юбилейных).

Один из Ваших знакомых считает Вашу систему - самой натуральной по звучанию, а другой - очень окрашенной. Вы второго "убивать" будете?

Причем здесь "убивать" , - есть разные мнения, так и слух и вкусы у всех разные. Я тоже слушал мега дорогие и мега убогие на мой вкус системы, но владельцам нравится и аллилуя.

Странным показолось высказывание насчет "дешевых ВЧ". Уж Вы то знаете о связи цены и звука. Можно убедится зайдя в наш Хи энд клуб и послушать "прекрасное" звучание шириков за 60К$ - РСМ играют на голову выше. :)

То же и с окрашиванием. Приходилось слышать множество неокрашенных систем и всегда довлело одно желание, - выключить их поскорее. :)

А так, по хорошему, надо все тащить к себе домой на прослушку. Надо понять только что тащить. Все не перетаскаешь.

Помимо вышеперечисленных усилителей хочется послушать EAR 834. Чтобы понять, услышу я ощутимый прирост по качеству в сравнении с теми же Ayon Orion II, Unison Research P40 и Cary 80. Или нет.

Да, по хорошему именно так и надо.

P.S. Все прослушки у меня просходят до "банкета". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправлять недостатки АС усилителем - неблагодарное дело. Купите нормальные колонки.

Шедеврально! :D

Назовите хотя бы одну АС, которая играет одинаково с любым усилителем.

Тем более странно читать после :

Однажды хотел купить старый ламповый Люксман и .....

Отчего не купить "нормальные" колонки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие мнения

Легенда, не легенда, но предложи мне выбрать бесплатно между Verity Audio Parsifal и pmc fb1 то я взял бы вторые. Слушал их в прямом сравнении.

Поскольку был долгое время владельцем PMC FB1i, а сейчас у меня в системе полгода Verity Parsifal Ovation, то с уверенностью Станиславского могу Вам сказать "НЕ ВЕРЮ!!!!"

FB1i не плохие АС для своей цены, но они не сравнимы с Parsifal по всем параметрам, это принципиально разный уровень. Либо Вы лукавите, либо просто по настоящему не слышали как они играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в салоне, - видимо это "не понастоящему". Расскажите, что Вам понравилось в звучании Parsifal (можно в личку) ибо их звучание я могу охарактеризовать как "никакое". Даже прожженые продавцы в салоне, готовые любой цене найти обоснование пожимали плечами непонимая "а собственно за что?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в салоне, - видимо это "не понастоящему". Расскажите, что Вам понравилось в звучании Parsifal (можно в личку) ибо их звучание я могу охарактеризовать как "никакое". Даже прожженые продавцы в салоне, готовые любой цене найти обоснование пожимали плечами непонимая "а собственно за что?"

В каком салоне Вам такое сказали? Я знаю только один где стоят PMC и Verity. Это Аудиогалерея. Там стоят MB2 и Leonore. Попросите их высказать свое мнение и потом послушайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне М Стерео.

Если Вы желаете обсудить звучание Verity, то логично создать для этого отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне М Стерео.

Если Вы желаете обсудить звучание Verity, то логично создать для этого отдельную ветку.

Нет спасибо, просто Ваше высказывание вызвало чувство глубокого недоумения. И еще совпало что эти АС я знаю как свои пять пальцев. И если Вы в акустике цените изысканность , утонченность и глубину, то это про Verity.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это форум, и у каждого есть своё представление о изысканности, утонченности и глубине, что вполне естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто прихожу к мысли о том, что вот такое обсуждение отдельно взятого компонента разговор ни о чем.

Беспечный Алекс утверждает, что PMC FB1i лучше чем Verity Parsifal Ovation, и я ему верю. При этом я также уверен, что Andrey прав в том, что Verity Parsifal Ovation в разы лучше, чем PMC FB1i и их даже нельзя сравнивать.

Сам был свидетелем метаморфоз разного звучания одной и той же АС в разных комплектах стерео. В одном случае я недоумевал, как ProAc D18 могут так плоско и безжизненно звучать, причем хуже чем младшая модель Studio 140. На другой связке стерео они расцвели во всей красе и показали свое полное превосходство над Studio 140. При этом Studio 140 играли, как и раньше с предыдущим комплектом (может и были изменения, но в незначительных нюансах).

В данном случае, оценивая качество звучания мы не можем оценить качество АС. Оценивается качество всей системы по худшему звену (узкому месту) . Поэтому и все тесты в журналах, а также отзывы наверное не могут быть объективны. Наверное, самое объективное мнение должно быть у работников салонов, торгующих аппаратурой и имеющих возможность сравнивать и менять местами, но они не всегда будут его выражать как есть в силу законов рынка. К сожалению, любому продавцу надо продавать, а не искать для покупателя идеальное (или хотя бы оптимальное) сочетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому мы здесь и обмениваемся мнениями, так сказать опытом использования тех или иных связок.

Вот нашли еще одного владельца (пусть и бывшего).

Andrey,

с каким усилителем использовали свои FB1i? Что не так было? Какие усилители еще пробовали в связку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала вспомним вопрос уважаемого топикстартера. Что бы я сейчас сделал на его месте, попробовал "скрестить коня и трепетную лань":).

Наверное купил бы вот такой бы усилитель мощности:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1030261&hid=90554

Все таки 250 вт на 8 Ом

И далее что то типа такого преда:

http://www.kogerer.ru/subj/l32.html

А потом, поднакопил и купил бы еще один Parasound 2250 и подключил бы их в мостовом режиме по 600 ватт на канал.

Должно хватить:)

Бюджет первого варианта 90, второго 130

Может получится очень интересный вариант.

Основной конек 2250 это контроль баса. Не зря уважаемый господин А. Слонов (http://www.slonovsound.com/) использует для этих целей именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала вспомним вопрос уважаемого топикстартера. Что бы я сейчас сделал на его месте. Наверное купил бы

вот такой бы усилитель мощности:

http://market.yandex...30261&hid=90554

Все таки 250 вт на 8 Ом

И далее что то типа такого преда:

http://www.kogerer.ru/subj/l32.html

А потом, поднакопил и купил бы еще один Parasound 2250 и подключил бы их в мостовом режиме по 600 ватт на канал.

Должно хватить :)

Бюджет первого варианта 90, второго 130

А может не ватты им нужны а амперы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не ватты им нужны а амперы?

А Вы где нибудь видели в технических характеристиках усилителей амперы?

Я нет, а вот ватты указывают. Странно. Наверное что то тут не так. Подвох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот поэтому мы здесь и обмениваемся мнениями, так сказать опытом использования тех или иных связок.

Вот нашли еще одного владельца (пусть и бывшего).

Andrey,

с каким усилителем использовали свои FB1i? Что не так было? Какие усилители еще пробовали в связку?

Спасибо.

Я уже ранее написал о своем опыте. Забыл добавить что пробовал еще Hegel. Не понравился, допускаю что он был не прогрет. Из лампы подключал AR VSi60 и Golden Tube SI-50.

Бас был никакой. И по моему опыту прослушивания PMC могу с уверенностью сказать что им нужен мощный усилитель, что бы они действительно заиграли. Хотя, как уже писали в этой ветке середина и вокал не самая сильная сторона FB1i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где нибудь видели в технических характеристиках усилителей амперы?

Я нет, а вот ватты указывают. Странно. Наверное что то тут не так. Подвох....

Как раз американьски конторы имеют свойство указывать для своих усилков такую характеристику (а также скорость нарастания сигнала):

http://www.parasound.com/halo/a23.php

http://www.krellonline.com/s300i.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

• 45 amps peak current per channel

http://www.parasound.com/nc/2250.php

Наверное не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где нибудь видели в технических характеристиках усилителей амперы?

Я нет, а вот ватты указывают. Странно. Наверное что то тут не так. Подвох....

Указывают. Не все конечно.

к примеру Parasound 2250-B - 45А http://parasound-russia.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/2kanalnye/cat_24830.html

Parasound А21 при той же мощности (250ватт на 8 ом) выдает – 60А http://parasound-russia.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/2kanalnye/cat_24722.html

Parasound JC1 – 135A http://parasound-russia.ru/catalogue/usilitelimoshchnosti/monobloki/cat_26518.html

Также ток указывает Electrocompaniet и другие производители.

ECI 5 MK II ПРИ МОЩНОСТИ 120 ВАТТ НА 8 ОМ ВЫДАЕТ 100А http://www.electrocompaniet.ru/products/classic/integrated/eci5mkii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему производители АС указывают рекомендуемую мощность усилителя, а не ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему производители АС указывают рекомендуемую мощность усилителя, а не ток?

не знаю. Видимо из-за того, что все производители указывают мощность в ваттах.

А то, что производители АС указывают рекомендуемую мощность в ваттах как то помогает при выборе усиления?

Если бы было дело в ваттах то ресивер ямаха за 14.000р. и заявленной мощностью 140ватт в канал на 8 ом (при потреблении от сети 300ватт) справился в легкую с большинством АС, в том числе и с Verity Audio Parsifal Ovation, у которой производитель указывает усиление от 18 ватт.

Наверное это продиктовано законами рынка потребления. если бы все было просто выбрать и достичь желаемого результата, то от этого бы страдал рынок из-за нехватки потребления. А так пока наменяешь этого железа, перепробуешь разных комбинаций, приходится покупать, покупать и покупать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Yar1979, я тоже как бы в теме :)

Все не купить и не проверить и дело не в законах рынка.....

Вот я написал что я конкретно слушал с этими АС и предложил с моей точки зрения реально интересное решение в указанном автором ветки бюджете. Без очень 'полезных' советов типа, выкинуть FB1i или купить усилитель за 600 000-800 000 руб.

Я надеюсь что мой совет пригодится и топикстартеру не придется " покупать, покупать и покупать..." что бы найти свой звук.

Хотя конечно основная проблема не только в том что у всех разные вкусы и возможности, а в том что эти вкусы со временем меняются и вообще если внимательно присмотреться к теме, то большинству обитателей форума нравится не слушать музыку, а эксперементировать с техникой и это процесс не скончаемый.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схожая с топикстатером проблемы выбора усилителя. Хотя я свой (слава богу) еще не купил.

Колонки у меня чуть другие - Signature - и там вроде как именно вокал и все остальное доработали по заверению производителя.

Hegel 100 я слушал в паре с простыми FB1i. Совсем не понравилось. Сухо как-то и безжизненно. Особенно это было заметно на фоне прогретых ламп. Тоже самое (но еще хуже) мне показалось и в случае с Electrocompaniet ECI-3. Вдобавок ко всему звук стал как-бы затормаживаться. Как будто между нотами стали возникать паузы и зарежки в милисекунды. Сложно объяснить. Но к примеру и без того предельно релаксивного Леонарда Коэна стало слушать совсем невозможно. Он стал еще медленнее и флегматичнее, стал как бы засыпать на ходу старик. :)

После этого я вообще стал бегать от камней как от чумы.

И только сейчас вот снова решил к ним вернуться, т.к. и в лампе не нашел того, что успокоило бы душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыл. Cary не рекомендую если Вы живете не в Москве. Часто придется ездить в сервис. У них похоже начались серьезные проблемы с качеством продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...