USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 131 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, DmitryMSK сказал:

Ну если бы это продавалось на Ebay, то можно подумать что и левый, но на Audiogon толкать левак..... Разве кто сталкивался?

Спустя сутки начало "прорывать" нижнюю середину, буду дальше греть. Мани бэк притормозил, похоже кабель долгое время лежал без дела и потихоньку начинает выравниваться звук. О фейке уже не думаю, звук Даймоновский, скорее может быть эти нюансы связаны со слишком разными годами выпуска. Постараюсь сравнить его с новым, но тоже 1,5м..

И самое интересное, чего здесь ещё никто не делал. Вчера я сравнивал кабели Даймонд 1,5м и 3м из разных ревизий. Так вот, сегодня хозяин трёх метрового кабеля сравнил его с идентичным 1,5м, и вчера мне не показалось, действительно и между ними тоже есть разница, не большая в тех самых нюансах. Если между 0,75 и 1,5м разница незаметная, то между 1,5 и 3м она есть. Более подробно пусть опишет разницу хозяин кабелей. 

 

Дмитрий, не удивительно, что есть разница в звуке между разными ревизиями одного и того же кабеля, поскольку по-разному звучат разные длины одного и того же кабеля. Сравнил AQ 1,5 и 3,0 метра. Почерк очень похож, но есть различия. Тональный баланс немного лучше у короткого кабеля. У более длинного чуть меньше СЧ, но звук более пластичный, аналоговый. Как будь-то бОльшая длина работает как фильтр помех. Полутораметровый кабель звучит динамичнее и активнее. В длинном подкупает текучесть и подвижность звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Дмитрий, не удивительно, что есть разница в звуке между разными ревизиями одного и того же кабеля, поскольку по-разному звучат разные длины одного и того же кабеля. Сравнил AQ 1,5 и 3,0 метра. Почерк очень похож, но есть различия. Тональный баланс немного лучше у короткого кабеля. У более длинного чуть меньше СЧ, но звук более пластичный, аналоговый. Как будь-то бОльшая длина работает как фильтр помех. Полутораметровый кабель звучит динамичнее и активнее. В длинном подкупает текучесть и подвижность звука. 

Вот эта разница, Валерий, меня и сбила с толку и появились подозрения в оригинальности моего кабеля. Ведь до сих пор никто не тестировал трёхметровые Даймонд и не сравнивал в лоб с более коротким. Я опирался на то что разницы между 0,75 и 1,5м нет, а тут на тебе, неожиданно это было. 

Мне больше понравилось как в системе звучит трёхметровый, очень комфортный звук получился. Уже заказал себе такой же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, может 5-10м еще комфортнее зазвучат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего должно быть в меру. Есть Даймонд 5м., а 10м уже нет. Главное с комфортностью не потерять разрешение и динамику. 

Теперь бы ifi iPurifier 2 скрестить с трёхметровым, вот ёлки-палки - это не скончаемая тема апгрейда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги! ищи юсб аналогичный по звуку acrolink 7n-d5000.

характер, разрешение и главное слитность и музыкальность.

даже не знаю в какую сторону смотреть, крайне мал юсб опыт, буду признателен за конкретные, доставаемые примеры.

сейчас сижу на wireworld silver starlight, не вкусно мне((

а когда добавил в цифровой тракт акролин, прям вах вах, няшно. хочу такой юсб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Zonotone 7N USB-Shupreme 1, не ошибёшься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где и как его взять? на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через Георгия заказывал напрямую из Японии. Ник на сайте Georgy кажется. Есть номер телефона его, могу в личку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, berkyt-kaz сказал:

Я через Георгия заказывал напрямую из Японии. Ник на сайте Georgy кажется. Есть номер телефона его, могу в личку скинуть.

И во сколько он обошёлся с доставкой и всеми делами?

П.С. Если можно, то и мне мэйл или тел. Георгия хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 300 уе есть масса претендентов лучше Зонотона, к слову.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может, быть может... Хотя навряд ли в эту цену. По крайней мере относительно Zonotone 7N USB-Shupreme 1.

Zonotone 6N гораздо слабее седьмого. Был у меня и такой. Продал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

И во сколько он обошёлся с доставкой и всеми делами?

П.С. Если можно, то и мне мэйл или тел. Георгия хочется.

Так сам и закажи. Не думай что ты не располагаешь чем-то таким, чем располагают посредники-перекупы ;) 

https://injapan.ru/search/do.html?query=zonotone+7n+usb&scope=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зонотон 7n шупреме  отличный кабель. Слитность и музыкальность там очень хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Ilja сказал:

Так сам и закажи. Не думай что ты не располагаешь чем-то таким, чем располагают посредники-перекупы ;) 

https://injapan.ru/search/do.html?query=zonotone+7n+usb&scope=0

 

Ну вот так! Взял и поломал пацанам весь бизнес... Илья, спасибо и даже БОЛЬШОЕ. 

П.С. Для меня в "Зонотоне" важным моментом является то, что он медный! Я слышу бляцкое серебро везде, где только можно и нельзя.. Даже неплохой шнур Аудиоквест Равен АЕС-ЕБУ доставал меня своей серебряной мертвечиной. Вы, помнится, поборник звучания Даймонда, поэтому как они в сравнении с Зонотоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Victor K said:

Вы, помнится, поборник звучания Даймонда, поэтому как они в сравнении с Зонотоном?

Я Зонотоны не слушал. Но пацаны говорят разный уровень, даймонд интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Я Зонотоны не слушал. Но пацаны говорят разный уровень, даймонд интереснее. 

Наверное им ещё серебро не навязло в зубах или УСБ единственное место где серебро "в жилу"... Хотя я в посеребрённой меди своего усб шнура слышу серебряную мерзость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Victor K said:

Наверное им ещё серебро не навязло в зубах или УСБ единственное место где серебро "в жилу"... Хотя я в посеребрённой меди своего усб шнура слышу серебряную мерзость. 

Посеребренная медь это не то. Ты послушай чистое серебро.

Для аналога - не везде встанет. А для цифры - обычно вкусно. Прямоугольники хорошо проскакивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Ну вот так! Взял и поломал пацанам весь бизнес... Илья, спасибо и даже БОЛЬШОЕ.

П.С. Для меня в "Зонотоне" важным моментом является то, что он медный! Я слышу бляцкое серебро везде, где только можно и нельзя.. Даже неплохой шнур Аудиоквест Равен АЕС-ЕБУ доставал меня своей серебряной мертвечиной. Вы, помнится, поборник звучания Даймонда, поэтому как они в сравнении с Зонотоном?

А у меня  Равен играет слитно музыкально и естественно))  так же как и Игл Ай ( они по звуку идентичны)..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, у тебя что-нибудь из твоей продукции играет не естественно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, VladShumilov сказал:

А у меня  Равен играет слитно музыкально и естественно))  так же как и Игл Ай ( они по звуку идентичны)..

 

У меня между Транспорт+ ДАК  "Просид", его переиграл дешёвый медный "ТараЛабс" БНС. У меди звук более музыкальный и живой, а у серебра празднично-показушечный, с хорошей глубиной и абсолютно мёртвый, остановившийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тара Лабс - не то что переиграть Равен не мог, он даже сыграть толком ничего не в состоянии (( его выпертая верхняя середина - меня утомляет..

Видимо у нас разные Тара Лабс и Равены :mellow:

Повторюсь у Равена - нет звука "серебра" , он по медному глубок, с отличным басом и спокойным вверхом.

ps у меня было ну как минимум 30-40 различных цифровиков)) Равен - один из сильных кабелей.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

У меня Тара Лабс - не то что переиграть Равен не мог, он даже сыграть толком ничего не в состоянии (( его выпертая верхняя середина - меня утомляет..

Видимо у нас разные Тара Лабс и Равены :mellow:

Повторюсь у Равена - нет звука "серебра" , он по медному глубок, с отличным басом и спокойным вверхом.

ps у меня было ну как минимум 30-40 различных цифровиков)) Равен - один из сильных кабелей.

 

Интересно, что мы с Вами одинаково оцениваем звучание конкретных двух кабелей, но предпочтение строго наоборот.

П.С. Для СОтМ я вообще использую коротенький АЕС-ЕБУ XLO 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Victor K сказал:

Интересно, что мы с Вами одинаково оцениваем звучание конкретных двух кабелей, но предпочтение строго наоборот.

П.С. Для СОтМ я вообще использую коротенький АЕС-ЕБУ XLO 
 

С БУXLOм музыка всегда лучше звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MrGutsy сказал:

С БУXLOм музыка всегда лучше звучит!

XLOБЫСТ он и в Африке XLOБЫСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...