USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 128 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, CityZen сказал:

Господа аудиофилы, понимаю, что вы тут поголовно лютобешеносуровы по отношению к коммутации и все что ниже даймондов не достойно рассмотрения.
Но всё таки, сориентируйте пожалуйста  начинающего меломана в деле выбора относительно недорогого USB кабеля. На своей системе удалось послушать только три варианта - комповый от внешней звуковой карты, чернов, ояда континенталь. Из этих трех на моей системе больше понравилась ояда, но бюджет на сегодня для меня, не сильно красивый. Соответственно смотрю на разное другое. Вторичкой не брезгую. Уложиться хочу в 10 +/- немного ( макс 15 тр, если это будет даймонд :D что-то действительно интересное).
От кабеля хотелось бы получить как можно большей прозрачности звука, детальности на верхах и середине. В пределах обозначенной бюджетной ниши. Супер бас не нужен, сейчас есть небольшой перекос баланса  в нижнюю сторону (грешу на акустический кабель).  
Как точку отсчета качества звука рассматриваю сейчас Oyaide Continental 5S. Озвученные здесь ранее  ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, сравнимы с этим кабелем, на какие еще смотреть?


 

Crystal Clear Master Digital USB
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа аудиофилы, понимаю, что вы тут поголовно лютобешеносуровы по отношению к коммутации и все что ниже даймондов не достойно рассмотрения.

Но всё таки, сориентируйте пожалуйста  начинающего меломана в деле выбора относительно недорогого USB кабеля. На своей системе удалось послушать только три варианта - комповый от внешней звуковой карты, чернов, ояда континенталь. Из этих трех на моей системе больше понравилась ояда, но бюджет на сегодня для меня, не сильно красивый. Соответственно смотрю на разное другое. Вторичкой не брезгую. Уложиться хочу в 10 +/- немного ( макс 15 тр, если это будет даймонд [emoji3] что-то действительно интересное).

От кабеля хотелось бы получить как можно большей прозрачности звука, детальности на верхах и середине. В пределах обозначенной бюджетной ниши. Супер бас не нужен, сейчас есть небольшой перекос баланса  в нижнюю сторону (грешу на акустический кабель).  

Как точку отсчета качества звука рассматриваю сейчас Oyaide Continental 5S. Озвученные здесь ранее  ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, сравнимы с этим кабелем, на какие еще смотреть? 

 

Если Вы в Москве могу дать на пробу Acoustic Revive.. однохвостый :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.03.2016 at 10:44 AM, Andrey Molochnik said:

ну я просто знаю что люди с 20 ки пересаживались с при великим удовольствием на тот же Шева ЦАП

Эту 20 даже 11 переигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Crystal Clear Master Digital USB
 

Было уже:
1.

В 02.03.2016 at 12:04, CityZen сказал:

Не забыл. Брал на пробу, но к моему великому сожалению, мой цап его не увидел :(
Параллельно у меня был (и сейчас пока есть) еще и самый недорогой из USB для аудио - Чернов. Очень хотелось сравнить медь и серебро, но не срослось. Crystal Clear, готов был купить.
 

2. 

В 02.03.2016 at 00:10, CityZen сказал:


Сегодня взял на пробу у  Михайло, точно такой же ССАС, результат тот же - цап не видит. Что это может быть я не знаю, два других кабеля работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 07.03.2016 at 10:53 PM, DmitryMSK said:

Его урезанная версия стоит в моём H360

Помнится, раньше у Вас 300 был. Где-то писали впечатления от их сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Помнится, раньше у Вас 300 был. Где-то писали впечатления от их сравнения?

Н300 на продаже сейчас. Нет, не писал впечатления пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, DmitryMSK said:

Нет, не писал впечатления пока. 

Напишите, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CityZen сказал:

Было уже:
1.

2. 

А у вас Вадия? Если нет, то не понимаю беспокойства. Год почти у меня работал с сотмом и октавом без намеков на глюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrGutsy сказал:

А у вас Вадия? Если нет, то не понимаю беспокойства. Год почти у меня работал с сотмом и октавом без намеков на глюки

Вадия.
Беспокойства нет, просто не судьба, видимо. Брал на пробу два ССАС, оба на моей системе не распознали цап, см. ссылки выше. Три других кабеля, включая самый обычный от дешевой звуковой карты, работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, CityZen сказал:

Вадия.
Беспокойства нет, просто не судьба, видимо. Брал на пробу два ССАС, оба на моей системе не распознали цап, см. ссылки выше. Три других кабеля, включая самый обычный от дешевой звуковой карты, работают.

Странно это. Мой USB CCAC Magnum Opus брали на коллективное прослушивание разных ЦАП с разными USB кабелями в магазин Doctorhead. Кабель работал со всеми ЦАП без косяков. Собственно после этого его у меня и купили. 

Как вариант, у кабеля отклонение по сопротивлению.:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, CityZen сказал:

Вадия.
Беспокойства нет, просто не судьба, видимо. Брал на пробу два ССАС, оба на моей системе не распознали цап, см. ссылки выше. Три других кабеля, включая самый обычный от дешевой звуковой карты, работают.

Об этом тут и говорилось часто. В кабеле от принтера спецификация выдержана, в некоторых дорогущих эзотеричных экземплярах - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 марта 2016 г. at 12:54, CityZen сказал:

Господа аудиофилы, понимаю, что вы тут поголовно лютобешеносуровы по отношению к коммутации и все что ниже даймондов не достойно рассмотрения.
Но всё таки, сориентируйте пожалуйста  начинающего меломана в деле выбора относительно недорогого USB кабеля. На своей системе удалось послушать только три варианта - комповый от внешней звуковой карты, чернов, ояда континенталь. Из этих трех на моей системе больше понравилась ояда, но бюджет на сегодня для меня, не сильно красивый. Соответственно смотрю на разное другое. Вторичкой не брезгую. Уложиться хочу в 10 +/- немного ( макс 15 тр, если это будет даймонд :D что-то действительно интересное).
От кабеля хотелось бы получить как можно большей прозрачности звука, детальности на верхах и середине. В пределах обозначенной бюджетной ниши. Супер бас не нужен, сейчас есть небольшой перекос баланса  в нижнюю сторону (грешу на акустический кабель).  
Как точку отсчета качества звука рассматриваю сейчас Oyaide Continental 5S. Озвученные здесь ранее  ortofon dgi-k2 silver usb и zonotone 6n, сравнимы с этим кабелем, на какие еще смотреть? 

 

Не поленитесь, проведите сравнение среди принтерных USB-кабелей. Звук может быть интереснее, чем со многими "специальными" соединителями до 10 т.р. Многие аудиофильские провода просто меняют тональный баланс, поэтому звук кажется особенным. С хорошим же кабелем звук становится чище, повышается разрешение во всем диапазоне, тональный баланс сохраняется.

На выставке Moscow Hi End Show 2014 сравнивали разные USB-кабели в сетапе 

soundex_mhes2014_11.jpg

и оказалось, что каждый из них меняет тональный баланс и звук интегрально хуже, чем с принтерным шнурком. К сожалению, среди тестируемых кабелей не было ни Oyaide, ни AR, AQ и SR :( 

Всю выставку Versus был подключен к dcS Debussy обычным принтерным кабелем. Если кому-то интересно, о звуке сетапа сохранились отзывы в ветке о MHES 2014

или здесь, начиная с #105:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, DmitryMSK сказал:

 Как вариант, у кабеля отклонение по сопротивлению.:huh: 

Скорее, низкая помехоустойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Скорее, низкая помехоустойчивость.

другим цапам это не мешает, вряд ли..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у  Usb- кабеля низкая помехозащищенность или он нестандартный по техническим параметрам, с одними источниками-Цапами может нормально соединяться и работать без нареканий. Другие вообще не видятся или при воспроизведении заикаются/отваливаются. Сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, VladShumilov сказал:

другим цапам это не мешает, вряд ли..
 

Должно работать со всеми. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, John Smith сказал:

Должно работать со всеми. Точка.

Должно. Но как выясняется есть супер цапы))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, VladShumilov сказал:

Должно. Но как выясняется есть супер цапы))
 

Но ведь принтерный шнур работает с суперЦАПом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, John Smith сказал:

Скорее, низкая помехоустойчивость.

Не думаю. Кабель достаточно хорошо экранирован, в полтора раза толще того де Даймонд. Скорее отклонение по сопротивлению, возможно связанное с длинной кабеля. У меня был 1м., проблем вообще не было.

Как пример, почитайте на форуме компьютераудиофил тему про прибор Intona, сделан для гальванической развязки USB и применения в медицине. Прибор оказался очень чувствительный и требовательный на вход. С некоторыми аудиофильскими кабелями, среди них популярный ЛайтСпид, Нордост БлюХавен (определённой длины 1 или 1,5м, точно не помню и т.д.) отказался работать, а с принтерными поддерживающими спецификацию работает, со всеми AQ тоже работает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Не думаю. Кабель достаточно хорошо экранирован, в полтора раза толще того де Даймонд. Скорее отклонение по сопротивлению, возможно связанное с длинной кабеля. У меня был 1м., проблем вообще не было.

Сопротивление толстой медной жилы зашкаливает?  :)

Вот если бы Arkana USB был...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, John Smith сказал:

Сопротивление толстой медной жилы зашкаливает?  :)

Вот если бы Arkana USB был...  B)

Там серебро..  Спросите у полковника может аркана  и юсб будут делать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

Там серебро.. 
 

Тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Сопротивление толстой медной жилы зашкаливает?  :)

Вот если бы Arkana USB был...  B)

Как вам уже сказали, ССАС использует серебряные проводники, все! 

Я понятия не имею какое сечение проводников используется в кабеле USB, меня всегда больше звук интересовал. И у ССАС Магнум он действительно на высоком уровне, думаю у Мастер серии тоже не плох.

Что до Arkana, у меня в системе она отсутствует, есть лучше. ;) 

В цифре я доверяю только двум производителям AQ и SR, вернее у меня в системе они лучше всего прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, John Smith сказал:

Тем более.

У меня юсб ССАС все работали без нареканий. Строить предположения на их счет - смысла не вижу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VladShumilov сказал:

У меня юсб ССАС все работали без нареканий. Строить предположения на их счет - смысла не вижу. 
 

Но ведь, там не предположения, а чей-то конкретный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...