USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 134 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Victor K сказал:

Спасибо. Если бы мы жили в одном городе, то за такие деньги я бы конечно. А так если не понравится, что с ним потом делать? Я тыкнулся DH-Labs продавать, так народ ему "ноль внимания, фунт презрения"

А я рискнул. Взял двухголовый серебряный Achtung! Хотя изначально тоже целился на 7n. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

Помогите тупому, пожалуйста. Дайте ссылку на  Zonoton 7. 

П.С. У этотого "доктора наушечного" какой-то недружественный подход ко мне. Я там никогда и ничего не могу найти.

Отличный выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Victor K сказал:

Помогите тупому, пожалуйста. Дайте ссылку на  Zonoton 7. 

П.С. У этотого "доктора наушечного" какой-то недружественный подход ко мне. Я там никогда и ничего не могу найти.

У вас видимо юмор такой, да?

"Местная" система объявлений с двойной верификацией(причем пароль от учетки форума не подходит), лимитом по (бесплатному) количеству и т.д. - это прям апогей юзер френдли интерфейса, угу))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юра сказал:

У вас видимо юмор такой, да?

"Местная" система объявлений с двойной верификацией(причем пароль от учетки форума не подходит), лимитом по (бесплатному) количеству и т.д. - это прям апогей юзер френдли интерфейса, угу))

 

Согласен. Но на этих форумах я только по ссылкам могу выйти на запрашиваемое. Поисковая строка работает только если полное название вводить (и не факт, что продавец указал точно все буквы и т.д.) Короче, безумный автомат да ещё и в неумелых руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил один Diamond на продажу, налетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Paul сказал:

Выставил один Diamond на продажу, налетай.

Налетел, а там длина 0.75 м. Мне бы 1.5 м за эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2016 at 17:13, Kraig сказал:

А я рискнул. Взял двухголовый серебряный Achtung! 

Интересно будет услышать тут впечатления. Тоже на этот кабель смотрел, но взял в итоге  Ortofon DGI-K2 Silver USВ. По первым впечатлениям, а это всего несколько вечерних часов прослушки - доволен. В ближайшие выходные надеюсь погоняю плотнее, на разных жанрах и громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CityZen сказал:

Интересно будет услышать тут впечатления. Тоже на этот кабель смотрел, но взял в итоге  Ortofon DGI-K2 Silver USВ. По первым впечатлениям, а это всего несколько вечерних часов прослушки - доволен. В ближайшие выходные надеюсь погоняю плотнее, на разных жанрах и громкости.

Мой проводок еще в пути. Будет где-то через неделю.

Жду от него всего самого яркого, агрессивного и детального.  Как окажется на самом деле, потом напишу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  а как насчёт кабеля, заметно переигрывающий aq absolute? Мне нужен второй usb , вот и думаю что взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mxsm сказал:

Коллеги,  а как насчёт кабеля, заметно переигрывающий aq absolute? Мне нужен второй usb , вот и думаю что взять. 

Вы имели ввиду AQ Diamond, наверное? 

По обзорам, со схожим тональным балансом, только с ещё более высоким разрешением SR Galileo USB. Вы готовы заплатить за него 2000€. Все остальные до 1000$ сплошная "игра" с тональным балансом. Diamond одновременно хорош и по балансу, и по разрешению. Могу только порекомендовать тот же Diamond только длинной 3 метра, звучит более аналогово, наполненно и пластично нежели короткие 0,75 и 1,5м..Проверено в нескольких системах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Вы имели ввиду AQ Diamond, наверное? 

По обзорам, со схожим тональным балансом, только с ещё более высоким разрешением SR Galileo USB. Вы готовы заплатить за него 2000€. Все остальные до 1000$ сплошная "игра" с тональным балансом. Diamond одновременно хорош и по балансу, и по разрешению. Могу только порекомендовать тот же Diamond только длинной 3 метра, звучит более аналогово, наполненно и пластично нежели короткие 0,75 и 1,5м..

Да Даймонд точно. У меня ЦАП лучше pcm через беркли играет , a dsd напрямую только.  Перетыкивать кабель как то не комильфо.    Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Да Даймонд точно. У меня ЦАП лучше pcm через беркли играет , a dsd напрямую только.  Перетыкивать кабель как то не комильфо.    Спасибо. 

Если напрямую, то точно лучше найти Diamond 3 метра, чуть более комфортный звук будет, субъективно более протяжённые послезвучия. От Беркли к ЦАП очень рекомендую новые цифровые Crystalvox. У меня Crystalvox spdif звучит с более высоким разрешением чем бывший AQ Eagle Eye 1,5м..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmitryMSK сказал:

Если напрямую, то точно лучше найти Diamond 3 метра, чуть более комфортный звук будет, субъективно более протяжённые послезвучия. От Беркли к ЦАП очень рекомендую новые цифровые Crystalvox. У меня Crystalvox spdif звучит с более высоким разрешением чем бывший AQ Eagle Eye 1,5м..

У меня цифровой mit  Oracle . Более топовый и придумать сложно.   Устраивает на 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть знатоки,насколько хорош WireWorld Platinum Starlight 7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

У меня цифровой mit  Oracle . Более топовый и придумать сложно.   Устраивает на 200%

Ну и отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Darth Maul said:

На том ресурсе инфа по предыдущей версии Platinum Starlight

Насколько я помню, в кабелях 7 версии только изоляцию улучшили.

12 hours ago, Darth Maul said:

И как этот кабель по сравнению с Хэймдаллом?

По ссылке информация есть, причем, от музыканта-барабанщика. Wireworld USB я не слушал. Хеимдалл 2 у меня играет отлично. Сразу из коробки, абсолютно негретый влет убирает Audioquest Coffee DBS. По басу Heimdall 2 (информация с того английского сайта) такой же как и у Light Harmonic LightSpeed, отличия в СЧ и ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.
К скоро прибывающему Arkhipov's Lab DAC DSD1792 хочу подобрать USB кабель. Втыкаться будет пока чисто в выход материнки Win10PC. Кабель нужен недорогой, можно сказать, начального уровня.
Из вариантов пока больше всего понравились:
Chord Silver Plus - по отзывам басовитый и в целом неплохой. Мне как раз нужно немного притемнить свои наушники. Плюс цена на новый сейчас вполне приемлема.
Zonotone 6N - все его советуют, как наилучшее вложение средств на начальном этапе. Можно найти на вторичке. Но все равное уже дороговат для меня.
Как эти два варианта соотносятся между собой. Есть ли какая-то серьезная разница в классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Часто встречается, что в штатах люди прутся от WW Platinum Starlight 7 а о Synergistic даже и не в курсе толком. Внимание вопрос: кто-то сравнивал именно седьмой старлайт с синергистиком? В принципе, все доступно и понятно было описано в тесте Audiostream, однако интерес сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Часто встречается, что в штатах люди прутся от WW Platinum Starlight 7 а о Synergistic даже и не в курсе толком. Внимание вопрос: кто-то сравнивал именно седьмой старлайт с синергистиком? В принципе, все доступно и понятно было описано в тесте Audiostream, однако интерес сохранился.

сравнивал Платиум Старлайт и Даймонд.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

сравнивал Платиум Старлайт и Даймонд.  

Можно немного подробностей, только с конкретикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

Можно немного подробностей, только с конкретикой?

с какой конкретикой?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, VladShumilov said:

с какой конкретикой?

Вы прикалываетесь? Пишите, что данный кабель лучше тем-то и тем-то. Нормальное описание разницы в звучании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит подробности без конкретики? Вы как пишите - так вам и отвечают..


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...