USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 126 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, если в ответ на 13т что-то все-таки приедет из Челябинска, то вариант...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юра сказал:

Да, если в ответ на 13т что-то все-таки приедет из Челябинска, то вариант...:)

Да вот ещё один, в Москве, 1,5м за 14т.р. на Hi-Fi.ру.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юра сказал:

Да, если в ответ на 13т что-то все-таки приедет из Челябинска, то вариант...:)

А чего бы ему не приехать) Мое объявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3kcnepm сказал:

Ясно. Чего только американцы не придумают ) Чем то напоминает кристал клир. И что реально эти 2 конца разный звук дают?

Причём тут американцы? Обычный плагиат на японский Акустик Ривайв SP/SPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Revelation Audio Labs

http://www.revelationaudiolabs.com/cables-digital/index.htm

зы есть и с одним хвостом.
 

IMG_0004.jpg

IMG_0009.jpg

Я так и вижу, как этом монстр выворачивает хлипкий USB разъем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, MrGutsy сказал:

А чего бы ему не приехать) Мое объявление)

Подтверждаю, человек ответственный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, John Smith сказал:

Я так и вижу, как этом монстр выворачивает хлипкий USB разъем... ;)

Он достаточно гибкий, не "кочерга" 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под любой кабель можно что-нибудь придумать, начиная с простого:

IMG20160101033311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Войтек кстати делал по-разному, на одном у меня в type-B два хвоста "входят" в горизонтальной плоскости, относительно конструкции разъема(трапеция), а на втором в вертикальной. Тут надо учитывать на компоновку в самом устройстве, например на фото выше "горизонтальные" хвосты будут мешать сетевой вилке справа, а "вертикально" расположенные в самый раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юра сказал:

Под любой кабель можно что-нибудь придумать, начиная с простого:

IMG20160101033311.jpg

Все это костыли.  Нужно нормальные разъемы использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, John Smith сказал:

Все это костыли.  Нужно нормальные разъемы использовать.

Ну а что значит костыли? Какой нормальный разъем? Те же японцы(AR вроде) предлагают монтировать свои "скобы" для поддержки сетевых вилок, не курочить аппарат чтобы(инлет).

У меня к сожалению нет фото, я использовал плотный вспененный поролон(?), из-под упаковок разъемов Фурутек и Ревайвов, подкладывая и под сетевики(вилки) и под другие (usb в частности), очень удобно. И Синергистик в частности далеко не "мягкий" кабель, и пуля довольно сильно греется(ее от дерева стойки тоже подобной "подложкой" изолировал), мое мнение что использовать подобные демпферы нужно везде где представляется возможным, ни аппарат не страдает, ни соединение в разъеме кабеля под собственным весом. Кто-то ватку от AR берет для этих целей, но я не настолько богат:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmitryMSK сказал:

На avito ССАС Мастер Класс б/у продают за 13 т.р., ваш вариант. Если есть желание сэкономить конечно. Для хорошего заука выше уже написал в сторону каких смотреть надо.

Не, меня только даймонд интересует. Если будут предложения за 25т.р. то  я готов приобрести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Не, меня только даймонд интересует. Если будут предложения за 25т.р. то  я готов приобрести )

И это правильное решение, поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта какая-то уже с этим даймондом образовалась :)

Тогда я тоже пороть горячку не буду, подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Kraig сказал:

Тогда я тоже пороть горячку не буду, подожду.

Я тогда еще дольше подожду. Ажиотаж спадет, рублей за 15-20 прикуплюсь. Это по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2015 at 18:31, dvoynik сказал:

Даймонд - не абсолютный лидер. Есть характеристики, в которых другой кабель будет лучше. Да и системы-то тоже у всех разные, как и слух!

Тут получается как вечный спор между лампой и транзистором. Так что ветка будет существовать вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глючная система, когда автором цитаты вставляется другой человек.

А чем так Даймонд не угодил? Он точно один из лидеров - в том смысле, что я не знаю какой кабель его может переплюнуть.  Синергистик? Я разговаривал с одним владельцем и разница была вкусовой (он звучал просто немного темнее). Но у меня и так например сетап темный... :)

Я допускаю что есть кабели в которых сцена другая - немного расширена вглубину/в ширину, но не представляю как это сделать без добавления некого легкого(еле различимого) синтетического налета в отдельных моментах (например пианиссимо струнных).  Да и самому можно настройкой буферов Asio сделать подобный эффект.  А по части слитности/аналоговости - у него очень хорошие характеристики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oyaide Continental 5s с Ortofon DGI-K2 Silver кто нибудь сталкивал? Какие мнения?

P.S. займу очередь за даймондом за 15-20 тр, запишите ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, firewheel сказал:

Глючная система, когда автором цитаты вставляется другой человек.

А чем так Даймонд не угодил? Он точно один из лидеров - в том смысле, что я не знаю какой кабель его может переплюнуть.  Синергистик? Я разговаривал с одним владельцем и разница была вкусовой (он звучал просто немного темнее). Но у меня и так например сетап темный... :)

Я допускаю что есть кабели в которых сцена другая - немного расширена вглубину/в ширину, но не представляю как это сделать без добавления некого легкого(еле различимого) синтетического налета в отдельных моментах (например пианиссимо струнных).  Да и самому можно настройкой буферов Asio сделать подобный эффект.  А по части слитности/аналоговости - у него очень хорошие характеристики

 

Да, вот такой, ритейл в 2000$ только убивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, firewheel сказал:

Глючная система, когда автором цитаты вставляется другой человек.

А чем так Даймонд не угодил? Он точно один из лидеров - в том смысле, что я не знаю какой кабель его может переплюнуть.  Синергистик? Я разговаривал с одним владельцем и разница была вкусовой (он звучал просто немного темнее). Но у меня и так например сетап темный... :)

Я допускаю что есть кабели в которых сцена другая - немного расширена вглубину/в ширину, но не представляю как это сделать без добавления некого легкого(еле различимого) синтетического налета в отдельных моментах (например пианиссимо струнных).  Да и самому можно настройкой буферов Asio сделать подобный эффект.  А по части слитности/аналоговости - у него очень хорошие характеристики

 

Вас ввели в заблуждение. SR Active SE с новыми пульками UEF на ВЧ и верхней середине звучит с лучшим разрешением чем Даймонд. Да, по температуре звук более "тёплый", но ни в коем случае не "тёмный."  Сцена у SR чуть шире и глубже.

Даймонд более отстранённый и "холодный" с небольшим акцентом на нижней середине, но в совокупности звучит тоже хорошо.

Почитайте ветку, писал уже об этом и тесты проводил не только в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у SR нет вариантов длиннее 1 метра?  Так как мне нужно минимум 1.5 - 2 метра, то этот вариант просто отпадает.   По тональному балансу и разрешению к Даймонду нет вопросов., он может просто сильнее реагировать на качество usb источника.  У меня на разных программных плеерах разный звук. На ДжРивере - как раз акцент на нижней середине, завалена верхняя середина и размыты КИЗ. На Аплеере 105 таких проблем нет. Когда на него переключаешся - как будто другой кабель воткнули в систему настолько сильно бросается разница.

Ветку читал и за исключением того, что на вашей ДмитрийМСК системе Синергистик выступил чуть лучше, вижу несколько мнений остальных людей о том что для них разница не принципиальная. Это как минимум ОлегСА и ещё два пользователя с ДокторХеда

Ничего удивительного в том, что в вашей конкретно системе Синергистик проявил себя лучше а в моей - Даймонд оптимален с точки зрения ТБ в моей.  Системы то у нас разные и куча других компонентов, которые учавтсвуют в формировании звука по своему тоже влияют.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, firewheel сказал:

Насколько я знаю у SR нет вариантов длиннее 1 метра?  Так как мне нужно минимум 1.5 - 2 метра, то этот вариант просто отпадает.   По тональному балансу и разрешению к Даймонду нет вопросов., он может просто сильнее реагировать на качество usb источника.  У меня на разных программных плеерах разный звук. На ДжРивере - как раз акцент на нижней середине, завалена верхняя середина и размыты КИЗ. На Аплеере 105 таких проблем нет. Когда на него переключаешся - как будто другой кабель воткнули в систему настолько сильно бросается разница.

Ветку читал и за исключением того, что на вашей ДмитрийМСК системе Синергистик выступил чуть лучше, вижу несколько мнений остальных людей о том что для них разница не принципиальная. Это как минимум ОлегСА и ещё два пользователя с ДокторХеда

Ничего удивительного в том, что в вашей конкретно системе Синергистик проявил себя лучше а в моей - Даймонд оптимален с точки зрения ТБ в моей.  Системы то у нас разные и куча других компонентов, которые учавтсвуют в формировании звука по своему тоже влияют.

 

 

 

 

Я на 99% уверен, что никакого SR Active SE у вашего кумира Олега не было, так как разница между SR и Даймонд очевидна и слышна не зависимо от системы. По его постам это очевидно, обычная болтовня без фактов. А кабели сравнивались на моём подготовленном минике (Амарра Симфони, Audiorvana) и Версус, качество звука у источников немного разное, а влияние кабелей одинаковое. Послушайте сами и убедитесь и насколько принципиальна для каждого разница зависит от разрешения системы в целом. Чем выше разрешение тем больше слышна разница. SR трудно купить не дорого, владельцев реальных мало, а с AQ всё намного проще. Повторюсь, оба кабеля очень хорошие и отлично встали в систему, но они не одинаковые по звуку. 

Как вы можете утверждать что Даймонд в вашей стстеме предпочтительней если даже не слышали SR?:)

Собственно, я не пытаюсь вас в чём то убедить, это ваше дело, только подобные фантазии вводят читателей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, DmitryMSK сказал:

Я на 99% уверен, что никакого SR Active SE у вашего кумира Олега не было, так как разница между SR и Даймонд очевидна и слышна не зависимо от системы. По его постам это очевидно, обычная болтовня без фактов.

У вас есть факты, что это болтовня?  Или это обычная болтовня без фактов? B)

И, вообще, удобно пинать, зная что оппонент не ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы можете утверждать что Даймонд в вашей стстеме предпочтительней если даже не слышали SR?

Да я такое никогда не утверждал и не буду.  На ваш Синергистик я не наезжаю, но и описанных вами недостатков Даймонда я у себя в системе лично не вижу (холодность и акцент на нижней середине).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Юра сказал:

Ну а что значит костыли? Какой нормальный разъем? Те же японцы(AR вроде) предлагают монтировать свои "скобы" для поддержки сетевых вилок, не курочить аппарат чтобы(инлет).

У меня к сожалению нет фото, я использовал плотный вспененный поролон(?), из-под упаковок разъемов Фурутек и Ревайвов, подкладывая и под сетевики(вилки) и под другие (usb в частности), очень удобно. И Синергистик в частности далеко не "мягкий" кабель, и пуля довольно сильно греется(ее от дерева стойки тоже подобной "подложкой" изолировал), мое мнение что использовать подобные демпферы нужно везде где представляется возможным, ни аппарат не страдает, ни соединение в разъеме кабеля под собственным весом. Кто-то ватку от AR берет для этих целей, но я не настолько богат:)

Нормальный разъем - это когда конструктор не навешивает вес тяжелого кабеля на хлипкий компьютерный разъемчик, изначально для этого не предназначенный.  Можно, например, сделать вот так.

obr800_3.jpg

6022173_800.jpg

092-278_HR_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...