Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$ - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

,

Понимаете, я в вопросах пайки не специалист. Соглашусь, иной раз и возникает интерес, мол, а вот взять к примеру аудионотовский кит и паяльник, смог бы я сделать усилитель (я сейчас не хочу касаться темы качества звучания Аудионот и нашего отношения к нему, это просто пример)? Сомнения понятны, мне, например, известно, что запайка провода NACA5 в нэймовские же вилки таит в себе определенную возможность накосячить в конечном результате. И это всего лишь пара паек в одном проводе. А целый усилитель? Сколько там контактов? Я его спаял, допустим, да, есть инструкции, есть видео и т. п. Но что я спаял? Червячок сомнения всегда останется.

К схемам бывают приписки автора что необходимо то-то проверить, измерить, там-то настроить.Есть схемы где пишется что настройка не нужна,одну такую собирал-все заработало сразу.Не скажу что не было претензий к звуку, но оно работало и денег на аналогичное фабричное я бы потратил раз в 10-15 больше.Свое изделие так и оставил в виде макета без корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А Милениумы cлушали?

Хороший усилитель.

Так на миллениумы родные комплектующие достать нереально

При этом его сотни человек повторяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin научитесь выражать свои мысли без хамства и переходов на личности, 7 дней отдыха. Bato-предупреждение, за полемику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в "разАх" или "головАх",многим понятнее будет.Тема про паять самому, стоит ли это паять-вопрос не первой важности.

Это как в анекдоте про еврея?

Зачем паять клон китайского усилителя, если хотя бы прицелится можно в приличный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем паять клон китайского усилителя, если хотя бы прицелится можно в приличный аппарат?

Для случайно зашедшего в эту тему любой усилитель одинаково хорош.Сравнить возможности практически ни у кого нет.В таких случаях большинство предпочтет 40кг китайского монстра 5кг Пасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для случайно зашедшего в эту тему любой усилитель одинаково хорош.Сравнить возможности практически ни у кого нет.В таких случаях большинство предпочтет 40кг китайского монстра 5кг Пасс.

А почему бы не сходить в магазин и не сравнить пару усилителей?

Кто помешает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди не в теме буду покупать знакомый бренд, а не 40 кг веса из китая.

Ну меня так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший усилитель.

При этом его сотни человек повторяли.

И вполне довольны. Мало того что получилось - оно ещё и прилично играет.

Вообще, если не заморачиваться на внешний вид...

Хорошо, ставим вопрос так: если денег маловато, куда вложит любитель музыку бОльшую их часть? Конечно, в звук, а внешний вид - по остаточному принципу.

Это нормально.

В конце концов, если будет звук - подкопит денег и на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сходить в магазин и не сравнить пару усилителей?

Кто помешает-то?

-Здравствуйте продавец

-Здравствуйте покупатель

-Дайте ка мне сравнить пару самодельных усилителей

-......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чел любит музыку - он должен идти в магазин и купить тот аппарат, который хорошо играет его любимую музыку.

Я люблю музыку, но мне не нравится то как она воспроизводится с теми усилителями которые продаются в местных магазинах.Те усилители которые звучат близко к тому что я хочу стоят 8-10 к$ и выбор-один штук, собственно нет выбора.Если бы я не знал как звучат муз.инструменты мне может быть и этого хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те усилители которые звучат близко к тому что я хочу стоят 8-10 к$ и выбор-один штук, собственно нет выбора.

А бу покупать боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Здравствуйте продавец

-Здравствуйте покупатель

-Дайте ка мне сравнить пару самодельных усилителей

-......

Ну если ветка чисто про ДУЙ значит надо искать

уже собравших в своём городе. Если схему РЕАЛЬНО

собирают СОТНИ человек-это не должно быть проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бу покупать боишься?

Денег не хватит.Какое бы оно заюзаное не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните Шекспира, Питерсон:

"Гамлет: "Вот скрипка, сыграйте на ней." - "Помилуйте, мой принц, я не умею"..."Так почему вы думаете, что вы умеете играть на...."

Почему вы думаете, что вы сможете собрать играющий аппарат...

Попробуйте взять скрипку и сыграть... первый раз? Получится? - Нет.

И первый усилитель не получится. И второй. Вот получится ли десятый - это зависит от вас.

Может не получиться и тысячный.

Я это предусмотрел и приобрел настроенный КИТ,навыки монтажа имею, образование профильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег не хватит.Какое бы оно заюзаное не было.

Хватит. Просто ты не в теме.

Тем более с самоделками твоей себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это предусмотрел и приобрел настроенный КИТ,навыки монтажа имею, образование профильное.

Главное, чтобы через полгода продавать не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший усилитель.

При этом его сотни человек повторяли.

Разве там оригинальные детали? Каждый повторял на том, что нашел подходящего, судя по ветке на Веге. Я читал. Все довольны - это главное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните Шекспира, Питерсон:

"Гамлет: "Вот скрипка, сыграйте на ней." - "Помилуйте, мой принц, я не умею"..."Так почему вы думаете, что вы умеете играть на...."

Почему вы думаете, что вы сможете собрать играющий аппарат...

Попробуйте взять скрипку и сыграть... первый раз? Получится? - Нет.

И первый усилитель не получится. И второй. Вот получится ли десятый - это зависит от вас.

Может не получиться и тысячный.

И какой вывод? Почему вы думаете, что вы соберете неиграющий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит. Просто ты не в теме.

Тем более с самоделками твоей себестоимости.

Предложи вариант лучше за 40000, который можно послушать перед покупкой.По совету с форума я ничего не покупаю, начитался советчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве там оригинальные детали? Каждый повторял на том, что нашел подходящего, судя по ветке на Веге. Я читал. Все довольны - это главное :)

Знакомый приобрел у Г.Крылова, соответственно минимум импровизации.Сравнивал с моим усилителем, оставил оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой вывод? Почему вы думаете, что вы соберете неиграющий?

ококок пессимист, у него все сообщения в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый приобрел у Г.Крылова, соответственно минимум импровизации.Сравнивал с моим усилителем, оставил оба.

Крылов делал свой миллениум, в ветке эту тему подняли. Он отписался. Но у него тоже не полный клон вроде. Как звучание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не слушал, знакомый сказал что Эхо прозрачнее звучит.Оба нравятся и не может выбрать какой лучше, использует оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел схему лампадника на 50 ватт 8 омм, кто-нибудь сталкивался?

MarantzT1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ококок пессимист, у него все сообщения в таком духе.

Реалист скорее. Шансы сделать плохо всегда выше, чем шансы сделать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...