Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$ - Страница 5 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Димон, вот что действительно очень интересно - это Сансуй 907, первый, который D907, с овальными ничиконами в питании.

Можно купить недорого нерабочий в Японии, там выходные транзисторы сгорают.

Заменить выходные транзисторы на железные моторолы 21193-21194 (ОН семикондактор) - меняются один в один.

За родными Санкенами гоняться не стоит, моторы лучше.

Ну, пайки может какие подновить и подстроечные резисторы заменить - они сдыхают.

Только после этого надо долго греть, месяца три - или больше будет звук меняться, зато потом опусы Остроущенко забросите далеко-далеко в чулан....

Это так, недорогой рецепт щастя, кто умеет руками работать и денег не особо густо.

Только, предупреждаю, больше там ничего ковырять не надо, моножылы типа ставить, кондеры менять - там все приличное, сильно лучше не поставить, а испортить можно запросто.

Ну и моторы надо умудриться родные купить.

А Маки кто-нибудь встречал клонированные? Какая там схемотехника, комплектующие? Маки - это более высокий уровень, нежели Сансуй, по-этому интересно. И что из самоструйного утрёт нос Макам, кроме "Лорда Вейдера" Макарова? (у меня места дома мало :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Димон, вот что действительно очень интересно - это Сансуй 907, первый, который D907, с овальными ничиконами в питании.

Можно купить недорого нерабочий в Японии, там выходные транзисторы сгорают.

у меня такой был :) И 20000 был. Но все-равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражен.

Усилитель класса А, 80W на канал, при АВ - 130W.

Вес (говорит о многом!) 39 кг!

Цена - US$1,090.00

Можно подумать, что это рассрочка - первый взнос. :)

Или... а собственно что предлагается за эти деньги? По аглицки не шарю, если нетрудно, в двух словах...

Полный усилок в корпусе предлагается за эти деньги. мембер Морган в свое время у них заказывал какой-то набор. получил в целости и сохранности СОРОК кило деталей, трансформаторов и радиаторов. Набор он собрал очень быстро и бе проблем особых.

К вопросу цены.

В одном эпизоде Южного Парка детишки хотели отправить на луну касатку. За это все развитые державы ломили по много миллионов долларов. Мексиканцы отправили касатку за 150 баксов.

И давайте без флейма, что это гон. Этот онлайн сайт и магазин существует уже многие годы и все у них нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Надо различать Сануй начала 70-х - это копия Маков, звук такой же, грубый и серьмяжный, но монтаж понебрежнее.

Сансуй начал сам быстро развиваться, в то время как Маки застряли на уровне 60-х годов....

К 1979 году (D907) Сансуй стремительно набрал знаний, умения и технологий, звук перестал быть грубым, но не утратил динамики и приобрел тонкость и микродинамику.

С другой стороны, большая популярность Сансуя тех времен, большой объем выпуска и пренебрежение стабильностью комплектующих вызвало нестабильность звука аппаратов, может попасться очень хороший экземпляр - а может и посредственный.

А в сравнении с другими японскими брендами того времени Сансуй как? У меня сейчас техникс се-9060а2 - крепкий японский середнячок по меркам тех лет, но интересно на рупорах еще более безбашенный звук услышать, чтобы пробирало до мозга кости реализмом звучания. Много ватт не нужно, нужно качество звука, даже рискну на би-три-ампинг перейти, если увижу, что ради Мирового Интернационала надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И давайте без флейма, что это гон. Этот онлайн сайт и магазин существует уже многие годы и все у них нормально.

Если вы мне, то даже и не думал.

Чес-слово, вы защищаетесь, но никто не нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер интересен в инкарнации Эксклюзива.

Лаксман неплох, опять же верхний и конца 70-х - начала 80-х.

Текникс и Сони - только верхние и дорогие.

Про 907 речь шла только потому, что его можно купить недорого, а по уровню он приближается к верхним аппаратам. И звук у него весьма интересен. Кстати, недорого - только в Японии, в Европе Сансуи безумно дорогие.

В Москве практически как мой техникс стоит, даже чуть дешевле. Но сам такое не соберешь, даже при очень большом желании(это я о себе). А хочется не "такого", а насколько возможно лучшего. Мак я имел ввиду ламповый, 275-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы мне, то даже и не думал.

Игорь, не надо лукавить... :). А магаз нормальный, покупал там. Только китайский новый год долго празднуют :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие киты без грязи? Т.е. самые-самые (кроме Сансуя :) ) О цене пока речи не веду, но и Онгаку прошу не предлагать ;)

Гугл в растерянности, "lacks kit" в разных сочетаниях не может найти. Может по-японски надо вводить? GPS-навигаторы и кенвудовские рации предлагает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если кто-то думает спаять усилитель за 30000 рублей, то это будет бескорпусной вариант.

Приличный корпус с качественными разъемами обойдется ещё в 30000 рублей, если экономить, то в 20000.

Это не считая собственного труда, который по сути дела тоже стоит денег.

По крайней мере времени потеряно будет немало, пока всё заиграет.

поэтому мы сами корпуса делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать самопал с себестоимостью 50-60 тысяч миссия для сильно

вовлечённых в хобби, ибо на бу рынке в этой ценовой гуляют уже очень

серьёзные конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражен.

Усилитель класса А, 80W на канал, при АВ - 130W.

Вес (говорит о многом!) 39 кг!

Цена - US$1,090.00

Можно подумать, что это рассрочка - первый взнос. :)

Или... а собственно что предлагается за эти деньги? По аглицки не шарю, если нетрудно, в двух словах...

Очень дешёвые очень китайские киты.

Выглядят красиво, весят солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, не надо лукавить... :). А магаз нормальный, покупал там. Только китайский новый год долго празднуют :D.

В чём лукавство-то?

Поясните совершенно чётко, без энивоков, что Вы имеете в виду, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать самопал с себестоимостью 50-60 тысяч миссия для сильно

вовлечённых в хобби, ибо на бу рынке в этой ценовой гуляют уже очень

серьёзные конкуренты.

Тут смысл не побыстрее купить, а попробовать свои силы. У многих уже есть усилитель, часто не один и довольно неплохой. Есть желание использовать свои идеи, т.к. в процессе настройки сетапа появляются некоторые идеи и понимание, которые надо проверить на практике. Для начала кит может быть очень полезен в плане приобретения опыта. Но кит с посредственными возможностями может напрочь отбить желание что-либо делать самому в дальнейшем. Кому надо быстро спаять, для тех есть готовые и опробованные многими схемы и киты, расписанные подроблейшим образом на специализированных форумах, ценой от ... и до ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения образования киты гораздо лучше твикерства-тут я обеими руками за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киты сковывают по рукам и ногам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Сансуй интересный: http://audio-databas...tage1999-e.html .

Киты сковывают по рукам и ногам

Электричество еще больше сковывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие киты без грязи? Т.е. самые-самые (кроме Сансуя :) ) О цене пока речи не веду, но и Онгаку прошу не предлагать ;)

Гугл в растерянности, "lacks kit" в разных сочетаниях не может найти. Может по-японски надо вводить? GPS-навигаторы и кенвудовские рации предлагает :blink:

Luxkit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киты сковывают по рукам и ногам

Больше всего сковывает стереотипное мышление и руки из одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato демонстрирует монотипное мышление и трусливый подход к себе.

Можно понять ПП от Линкса, причём только для его ЦАП. Навесом такое собрать невозможно.

А вот киты для пассовских усилителей - перебор.

А вот и не перебор. Зачастую набор деталек в ките может быть дешевле чем те же детальки купленные в разных местах. Почему? До потому что при оптовых партиях цены ниже.

Иначе не было бы этих постоянных групповых покупок на diyaudio и прочих диуерских сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не перебор. Зачастую набор деталек в ките может быть дешевле чем те же детальки купленные в разных местах. Почему? До потому что при оптовых партиях цены ниже.

Иначе не было бы этих постоянных групповых покупок на diyaudio и прочих диуерских сайтах.

Верно! Оптом закупают, потом раздают своим. У нас тоже так делают.

Цены КИТовых деталек конечно зависят от фирмы, торгующей КИТами. Им там тоже жить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего сковывает стереотипное мышление и руки из одного места.

+многопримного :)

например стереотип о том, что навесной монтаж лучше печатного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены КИТовых деталек конечно зависят от фирмы, торгующей КИТами. Им там тоже жить надо.

Да надо. Только там навар составляет проценты, ну может пару десятков процентов, а у нас почему-то никто делать ничего не будет, если навар меньше сотни процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поражен.

Усилитель класса А, 80W на канал, при АВ - 130W.

Вес (говорит о многом!) 39 кг!

Цена - US$1,090.00

Можно подумать, что это рассрочка - первый взнос. :)

Или... а собственно что предлагается за эти деньги? По аглицки не шарю, если нетрудно, в двух словах...

Даже при беглом взгляде ясно - класс А не настоящий,как всегда. :)

P.S.Не в весе счастье,однако. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato демонстрирует монотипное мышление и трусливый подход к себе.

И лучше всего его монотипное мышление характеризует его система:

http://soundex.ru/in...00

Изменено пользователем Котяра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть вы в ветку про СОБРАТЬ вставили ещё и ТВИК аппарата?

Я думаю никогда и не услышу. За ценник сла могу покупать полноценные

японские мощники, до которых сла как до луны пешком.

Лучше в "разАх" или "головАх",многим понятнее будет.Тема про паять самому, стоит ли это паять-вопрос не первой важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...