Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$ - Страница 7 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойные аппараты, которые можно спаять самому в пределах 1000$


sewerin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел схему лампадника на 50 ватт 8 омм, кто-нибудь сталкивался?

Настоящая диофильская схема. Будет куча окрасок и поглаживаний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настоящая диофильская схема. Будет куча окрасок и поглаживаний. :)

Зато, всего в 10-ти экземплярах существует ... пока :) , и по цене: http://bomba-avto-mo...v/2012-10-13-27 за моно-канал :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ококок пессимист, у него все сообщения в таком духе.

В таком духе лучше говорить за себя :)

Впрочем, от разговоров ничего не меняется. Один делает, другой его под руку толкает, разумеется, из лучших побуждений :)

Насчет пессимизма вспомнил Сашу Черного...

Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,

В наплыве счастия полуоткрывши рот,

И кошка, мрачному предавшись пессимизму,

Трагичным голосом взволнованно орет.

Не мешайте девочке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, это же серийный Маранц, с какого балбеса 10 шт, он как-то даже на Яхе продавался. Там две тумбочки по 45 кг.

Схема интересная, но вся соль в хороших трансах. Они стоят очень дорого.

Добавил.

Вот ссылка: http://www.diyaudio.com/forums/tubes-valves/6865-marantz-t-1-a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая диофильская схема. Будет куча окрасок и поглаживаний. :)

Константин, когда же наконец Вы изживёте свои комплексы... :)

Схема кайфная, если применять Правильные Лампы и всё остальное с Правильным пониманием. Ну, а Свету 300В - окучивайте Сами - гладьте её, раскрашивайте, применяйте резисторы МЛТ - бох в помосчь.

P.S. Кстати, как то Вы спросили, что такое триод WE437A... Много времени прошло. Удалось столкнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли 10 шт, я реально его видел на аукционе, штук 15 стоил, или около.

Там вообще линейка была целая - ЦАП и еще что-то..

Вот он:

http://audio-heritag...projectt-1.html

Оказалось, 65 кг.

Я читал. Там как раз указывается, что все детали усилителя были тщательнейшим образом подобраны со всего мира - только самые лучшие из существующих, самые качественные и долговечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема кайфная, если применять Правильные Лампы и всё остальное с Правильным пониманием

Комплексы только у того, кто любит и кайфует от таких схем. Это доказывается легко и навсегда. Но это Вам надо? Вам нравится такое - слушайте. Но не учите окружающих, что это правда. Правды там нет, но есть много красок разных и порой красивых. Я уже пережил такое, послушал критически, хватит. Есть ламповые схемы, которые гораздо честнее, сохраняя многие достоинства лампового воспроизведения. Но две подряд красильных 300В - это только для тех, у кого насыщенность совсем в ушах снижена.

Столкнуться с WE437A в живую так и не пришлось, но заочно познакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но две подряд красильных 300В - это только для тех ...

300B × 4, 845 × 4, 5U4G × 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду два каскада подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду два каскада подряд

Это пуш-пул и про каскады правильно - сижу, перечитываю. И по поводу того, что в 10-раз дешевле есть не хуже схемы тоже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексы только у того, кто любит и кайфует от таких схем.

...Но две подряд красильных 300В - это только для тех, у кого насыщенность совсем в ушах снижена.

Столкнуться с WE437A в живую так и не пришлось, но заочно познакомился.

1. Схема амбициозная. В реализации - дорогая, ибо нет смысла заморачиваться на лампово - трансформаторный ширпотреб.

Но. Схема, сама по себе не даёт "окраса" :) и, при правильной реализации, может поспорить с Онгаку.

2. Когда возникает термин "красильные 300В", то совершенно однозначно понимаю, о каких 300В идёт речь, и (прошу прощения) о финансовых возможностях утверждающего, пусть даже и случайно юзавшего Вестерн 300В производства до 1988 года.

3. Знакомиться надо не заочно, ибо тогда все Ваши высказывания по поводу "лампового окраса"...

Хотя... Как говорил Михал-Михалыч : не спорьте с людьми, людей не переубедишь. Ваш авторитет на этом форуме - бесспорен, но, к мнению "старших товарисчей" всё-ж стоит прислушаться :)

P.S Просьба не обижаться, никого не хочу "поучать", просто Вы изначально не точно дали оценку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Схема амбициозная. В реализации - дорогая, ибо нет смысла заморачиваться на лампово - трансформаторный ширпотреб.

С этим нельзя не согласиться :)

Но. Схема, сама по себе не даёт "окраса" :) и, при правильной реализации, может поспорить с Онгаку.

So-so, тут конечно от компонентов.

2. Когда возникает термин "красильные 300В", то совершенно однозначно понимаю, о каких 300В идёт речь, и (прошу прощения) о финансовых возможностях утверждающего, пусть даже и случайно юзавшего Вестерн 300В производства до 1988 года.
Ни какие финансовые возможности не изменят конструкции лампы. Она такая, и WE такие же. У меня один хороший знакомый с очень хорошим слухом, входя в комнату сразу спрашивает: 300В играет?. И не важно чей реализации, на старых, новых или суперских. Первичный голос сохраняется. Нюансы разные, на то их столько и выпускают.

3. Знакомиться надо не заочно, ибо тогда все Ваши высказывания по поводу "лампового окраса"...
Все лампы не перепробуешь, да и зачем? Очень верю, что 437-я вполне себе близкая к нейтральной, как и многие пальчиковые с высокой крутизной и хорошей конструкцией. Но мне просто не потребовалась, что называется не со зла :)

не спорьте с людьми, людей не переубедишь
Так я сам могу переубедить, ведь моя позиция базируется на фактах и логических связях. Но я не стремлюсь переубеждать, просто доношу свое понимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S Просьба не обижаться, никого не хочу "поучать", просто Вы изначально не точно дали оценку...

Скажем так, я эмоционально дал оценку :)

Но вполне точно...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный ответ.

На этом, пожалуй, и закончим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сам могу переубедить, ведь моя позиция базируется на фактах и логических связях.

Костя, это действует только на людей логичных. А где же их взять? :) .

А на остальных влияет только цитирование прописных авторитетов. А ты этим не пользуешься. :D .

Но я не стремлюсь переубеждать, просто доношу свое понимание.

Это и вызывает состояние когнитивного диссонанса и отторжения. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, это действует только на людей логичных. А где же их взять? :) .

А на остальных влияет только цитирование прописных авторитетов. А ты этим не пользуешься. :D .

Это и вызывает состояние когнитивного диссонанса и отторжения. :lol: .

А чем плох Маранц Т-1 (кроме цены) по выложенной схеме, если кто понимает его принцип работы? Вроде в Маранце знают как получить качественный звук, особенно если развязать им руки в плане бюджета и используемых деталей ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плох Маранц Т-1 (кроме цены) по выложенной схеме, если кто понимает его принцип работы? Вроде в Маранце знают как получить качественный звук, особенно если развязать им руки в плане бюджета и используемых деталей ... :)

Сей "шедевр" построен по схемотехнике 20-х годов прошлого столетия. Со всеми вытекающими.

Чем плох?

На этот вопрос лучше отвечать самому. И для этого есть простой способ. Надо самостоятельно собрать такую штуку, а потом подумать, - "стоило ли оно того?".

Хотя может быть для кого - то принцип достижения минимального результата максимально длинным и неэффективным путём может показаться дорогой к совершенству. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей "шедевр" построен по схемотехнике 20-х годов прошлого столетия. Со всеми вытекающими.

Чем плох?

На этот вопрос лучше отвечать самому. И для этого есть простой способ. Надо самостоятельно собрать такую штуку, а потом подумать, - "стоило ли оно того?".

Хотя может быть для кого - то принцип достижения минимального результата максимально длинным и неэффективным путём может показаться дорогой к совершенству. :D .

Коротким путём там ж_па выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротким путём там ж_па выйдет.

А там другого результата и нет. Там уже всё это вышло. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там другого результата и нет. Там уже всё это вышло. :) .

... И какие из этого можно сделать выводы, перечитав ветку с начала до конца? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей "шедевр" построен по схемотехнике 20-х годов прошлого столетия. Со всеми вытекающими.

Чем плох?

На этот вопрос лучше отвечать самому. И для этого есть простой способ. Надо самостоятельно собрать такую штуку, а потом подумать, - "стоило ли оно того?".

Хотя может быть для кого - то принцип достижения минимального результата максимально длинным и неэффективным путём может показаться дорогой к совершенству. :D .

Анатолий, не надо лукавить. :lol:

Кака-така схемотехника 20 - х годов прошлого века? Ничего не путаете?

Вот, на паровоз, к примеру - можно поставить тяговые электродвигатели и наградить его рогами, чтоб до проводов доставал. Представили? А вакуумный триод по супер современной транзисторной схеме с супер обратными связями?

Вот,не катит как то. :blink: Смысл триода, как и паровоза теряется. Смешные они становятся. :lol:

Не надо бороться с дешевыми лампами и комплектующими, не предназначенными для звука.

Паяйте микросхемы и транзисторы в ногу со временем. :excl:

С уважением к Вам,

Мефодий. :)

P.S. Да, чтобы спаять даже простенькую схемку, и чтобы на уровне, получится у одного из... даже при наличии равного опыта.

"Надо самостоятельно собрать такую штуку, а потом подумать, - "стоило ли оно того?".

Це - явная провокация... ;)

Ещё раз - с нижайшим поклоном. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, вы слышали этот Маранц?

А зачем? Диагноз ведь ему нарисован. :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хороший доктор сказал:

- Лечишься по книжкам - умрешь от опечатки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, не надо лукавить. :lol:

Кака-така схемотехника 20 - х годов прошлого века? Ничего не путаете?

Вот, на паровоз, к примеру - можно поставить тяговые электродвигатели и наградить его рогами, чтоб до проводов доставал. Представили? А вакуумный триод по супер современной транзисторной схеме с супер обратными связями?

Вот,не катит как то. :blink: Смысл триода, как и паровоза теряется. Смешные они становятся. :lol:

Не надо бороться с дешевыми лампами и комплектующими, не предназначенными для звука.

Паяйте микросхемы и транзисторы в ногу со временем. :excl:

С уважением к Вам,

Мефодий. :)

P.S. Да, чтобы спаять даже простенькую схемку, и чтобы на уровне, получится у одного из... даже при наличии равного опыта.

"Надо самостоятельно собрать такую штуку, а потом подумать, - "стоило ли оно того?".

Це - явная провокация... ;)

Ещё раз - с нижайшим поклоном. :)

Пост очень эмоционален. Но извините, я плохо понимаю нелогичные аналогии.

Если в силу каких - то причин нет возможности представить современную прекрасно звучащую схему на вакуумных триодах, или не было опыта знакомства с изделиями, построенными по таким схемам, это не значит, что их нет. Это всего лишь говорит о том, что они редки и Вам не попадались.

П.С. А ламповые схемы с трансформаторными связями - это начало эры радиовещания, т.е. начало прошлого века. Я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было самолечение. :)

Да нет, это фирма Маранц "лечила" аудиофилов. :lol: .

По полной программе. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...