За что не любят Макинтош? - Страница 54 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

причем СВЯТО верят )))

Вы голос человека по телефону, надеюсь, узнаете? А ведь там встроенный динамик телефона озвучивает его вам, да еще и с качеством линии 16кб/с

Почему бы при качестве 128-256 не узнать голос системы в качественных наушниках? Волны особые? Я ваши SA моментально узнал и вспомнил, как думаю и любой, кто их слышал, например, на демонстрации SA, Hegel и Норд-ост на арутюновской.

Вслепую, кстати, были угаданы динаудио, АТС и тд. А звукорежи вслепую модель мониторов называют. Независимо от того, чем вы их обвесите(кабели и источник). Так чтоооо ;)

Есть еще один момент: почему-то признанно массово лучшие тракты вживую и на видео остальным шансов не оставляют :) странное совпадение, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы голос человека по телефону, надеюсь, узнаете? А ведь там встроенный динамик телефона озвучивает его вам, да еще и с качеством линии 16кб/с

Почему бы при качестве 128-256 не узнать голос системы в качественных наушниках? Волны особые? Я ваши SA моментально узнал и вспомнил, как думаю и любой, кто их слышал, например, на демонстрации SA, Hegel и Норд-ост на арутюновской.

Вслепую, кстати, были угаданы динаудио, АТС и тд. А звукорежи вслепую модель мониторов называют. Независимо от того, чем вы их обвесите(кабели и источник). Так чтоооо ;)

Есть еще один момент: почему-то признанно массово лучшие тракты вживую и на видео остальным шансов не оставляют :) странное совпадение, не так ли?

 

 

Угадай мелодию? ))) Узнаем марку АС или как звучит система? Или как внешне выглядит и вписывается в интерьер? Непонятно... 

 

SA не мои ;) Система товарища

 

Я хоть и прослушиваю выкладываемые на форуме ЮТУБ-ролики через ЦАП К-01, но просматриваю их сугубо из эстетических соображений, наслаждаясь видами прекрасных компонентов.  Но анализировать звук таким методом... Паранойя :)

 

про вживую и на видео не совсем понял мысль! третий вариант на ощупь? )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы голос человека по телефону, надеюсь, узнаете? А ведь там встроенный динамик телефона озвучивает его вам, да еще и с качеством линии 16кб/с

Почему бы при качестве 128-256 не узнать голос системы в качественных наушниках? Волны особые? Я ваши SA моментально узнал и вспомнил, как думаю и любой, кто их слышал, например, на демонстрации SA, Hegel и Норд-ост на арутюновской.

Вслепую, кстати, были угаданы динаудио, АТС и тд. А звукорежи вслепую модель мониторов называют. Независимо от того, чем вы их обвесите(кабели и источник). Так чтоооо ;)

Есть еще один момент: почему-то признанно массово лучшие тракты вживую и на видео остальным шансов не оставляют :) странное совпадение, не так ли?

Соглашусь но здесь наверное еще многое зависит на чем пишут и собственно опыт тех кто пишет.

Это я вспоминаю себя когда начал  писать на бобину с винила --скверно получалось :)

Но с опытом записи и замену на более качественный бобиник качество записи выросло :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы голос человека по телефону, надеюсь, узнаете? А ведь там встроенный динамик телефона озвучивает его вам, да еще и с качеством линии 16кб/с

Почему бы при качестве 128-256 не узнать голос системы в качественных наушниках? Волны особые? Я ваши SA моментально узнал и вспомнил, как думаю и любой, кто их слышал, например, на демонстрации SA, Hegel и Норд-ост на арутюновской.

Вслепую, кстати, были угаданы динаудио, АТС и тд. А звукорежи вслепую модель мониторов называют. Независимо от того, чем вы их обвесите(кабели и источник). Так чтоооо ;)

Есть еще один момент: почему-то признанно массово лучшие тракты вживую и на видео остальным шансов не оставляют :) странное совпадение, не так ли?

Не знаю у кого как, а у меня моя система в записи с айфона ничего общего с оригиналом не имеет, раньше слушал в наушниках от айфона и думал дело в них, а тут прикупил для этого дела стакс 4040 и послушал запись несколько раз- чуда не произошло, все равно ничего общего. Мож чего неправильно делаю, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... А может, не умеете отличать комнату от прямого звука. Это не умеют очень многие, потому не трагично. В том числе и вживую

Здесь ветка не об этом и я не предлагал оценивать. Просто выкладывал видео систем с маками :) их много в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый McIntosh MA8000:

MA8000%2BAngle.jpg

MA8000%2BBack.jpg

 

 

Power output per channel: 300 watts

Speaker impedance: 2,4,8 ohms

Rated power band: 20Hz to 20kHz

Total harmonic distortion: 0.005%

Dynamic headroom: 1.8db

Frequency response: +0,-0.5dB 20Hz to 20kHz; +0, -3dB 10Hz to 100kHz

Sensitivity MM phono: 3.0mV

Sensitivity MC phono: 0.3mV

Sensitivity high level (balanced/unbalanced): 0.6V/0.3V

Sensitivity (power amp): 1.7V

Signal to noise ratio (moving magnet): 84dB

Signal to noise ratio (moving coil): 82dB

Signal to noise ratio (high level): 98dB

Signal to noise ratio (power amp): 114dB

Input impedance (balanced/unbalanced):20K/20K

Damping factor: >40

Maximum output (balanced/unbalanced): 8V unbalanced; 16V balanced

 

Connectivity

Headphone output: High drive

High level inputs unbalanced: 6 stereo

High level inputs balanced: 2 stereo

Variable outputs unbalanced: 1 stereo

Digital USB input: 1 (USB 2.0 asynchronous)

Digital coaxial input: 2

Digital optical input: 2

Moving Magnet and Moving Coil phono

Home theatre pass through

RS232 control input

Power control output

Rear panel data ports

Rear panel IR sensor input

Input level match

 

General specifications

Tone control: eight band

Tone bypass and input assign

Dual-layer chassis

Output meters

Output autoformer

Solid-state design

Standby power requirement: <0.25 watts

Dimensions (WxHxD): (44.45cm) x (24cm) x (55.88cm)

Weight: 45.4 kg

 

Возможность подключения всех возможных источников позволяет ужать горы аппаратов практически до конфигурации: стример(цифровой выход)+усилитель+ АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как советовали, поменял Пилот на распределитель.

 

post-82084-0-71130500-1396788726_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ощущения от смены пилота на распределитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ощущения от смены пилота на распределитель?

 

На днях потестю. Я Пилот выдернул не включая аппараты, распределитель поставил и включил. Т.е. без включения с Пилотом, поторопился. Отсюда и сравнить не получилось. По памяти не поймешь, надо в лоб сравнивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. По памяти не поймешь, надо в лоб сравнивать.

 

Привет, а оно надо :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай угадаю? :) Мути в звуке должно быть чуть меньше...а если заменить еще и сетевые на более качественные и "отселить" всякую хрень не касающуюся звука в другую розетку будет еще лучше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как советовали, поменял Пилот на распределитель.

Сетевые провода супер!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а оно надо :) ?

 

Привет! Да по ходу нарьна и не к чему. Эт уж я так ,от заняться не чем ковыряюсь.

Сетевики у меня не аудиофильские, это точно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 кбит/сек

Это в сотовых.

В фиксе 64.

 

Благодарю, Дим! даже так оказывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

ну а тем временем

 

 

 

10169218_10152825134847575_4712494998221

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а тем временем

10169218_10152825134847575_4712494998221

Интерьер супер !! Как раз ломаю сейчас голову с расстановкой , обязательно многое из этого позаимствую!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерьер супер !! Как раз ломаю сейчас голову с расстановкой , обязательно многое из этого позаимствую!!

Левая АС в углу стоит.. ИМХО, не есть гут(( да и точка прослушивания непонятно где( если в середине между АС (на фото не видно), то эта самая левая АС получается загорожена спинкой дивана( Тк что интерьер может и супер, а расстановка - не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левая АС в углу стоит.. ИМХО, не есть гут((

мне принцип расстановки понравился с рабочим местом по середине !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак музон слушает , а не провода со сценами и закулисьями. Вот и все объяснение этой расстановки! Скорее всего у него такой же с права диван перед фронтом стоит, его просто не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю 100руб, что второго дивана у него нет))). Комната по виду маленькая, рабочее в место (компьютер) в гостиной, стойка-стол а-ля ИКЕА, куда уж там второму дивану.. Скорее там ТВ на стене , впрочем к теме Мака это не относится. Или крошечная кухня. Скандинавская квартирка, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чувак музон слушает , а не провода со сценами и закулисьями. Вот и все объяснение этой расстановки! Скорее всего у него такой же с права диван перед фронтом стоит, его просто не видно.

 

всё правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну а тем временем...

 

Billy Idol предпочитает McIntosh

 

1509650_10152802681357575_64063713787928

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а тем временем

 

 

 

10169218_10152825134847575_4712494998221

Улыбнуло. Похоже, маки здесь включают только для подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак музон слушает , а не провода со сценами и закулисьями. Вот и все объяснение этой расстановки! Скорее всего у него такой же с права диван перед фронтом стоит, его просто не видно.

Так мне это и понравилось !! Я то же по части послушать как то в основном !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...