Поиски баса в моей аудиосистеме (см.пост) - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиски баса в моей аудиосистеме (см.пост)


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Отработайте версию грубой ошибки производителя и.....

Берёте отвертку , откручиваете два нижних НЧ -динамика в каждой АС и меняете фазу подведенного к ним сигнала , перекинув провода с + на - . Все динамики - НЧ и СЧ , должны единообразно двигаться в одну сторону . Это в вашем случае АС . По крайней мере , попробовать стоит .

И в целом - после , если бас попрёт , найдите оптимальную абсолютную фазу -уже перекидыванием фазы акустического провода - по лучшей структуре баса и образности саундстейджа .

В АС , кстати , может много звукопоглотителя . Можно лишнее убрать .

отвернул один динамик посмотрел

внутри заглушено очень сильно, вся поверхность (за исключением пассивного радиатора на дне) обшита поглотителем сантиметра 4-5 толщиной..

полярность динамиков не менял - хотя динамики на клеммах, что-то они с внятным усилием не снимаются..может позже попробую.

А вообще про противофазность динамиков написал инженеру производителя, жду от него коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвернул один динамик посмотрел

внутри заглушено очень сильно, вся поверхность (за исключением пассивного радиатора на дне) обшита поглотителем сантиметра 4-5 толщиной..

полярность динамиков не менял - хотя динамики на клеммах, что-то они с внятным усилием не снимаются..может позже попробую.

А вообще про противофазность динамиков написал инженеру производителя, жду от него коментарии.

Про инженера -правильное решение .

По количеству поглотителя . Если слушаете средне и тихо , то смело можно часть поглотителя (половину смело) убрать . Вы можете быть весьма удивленны результатом . Иначе - запихаете его обратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,да у Вас банально переглушена комната!столько мяхкости :)

и не трогайте АС,лучше ковролин свой уберите pls.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издеваетесь? у меня голые стены и эхо гуляет. (с роквулом лучше стало, но не переглушено, есть с чем сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, все проблемы улетучились с появлением в системе audiolab 8200cdq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья, все проблемы улетучились с появлением в системе audiolab 8200cdq

Что и требовалось доказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То о чём я тебе и говорил с самого начала.Пред и цап очень важны..Рад за тебя.Да к стати поделись своими впечатлениями после прослушки Audiolaba в сравнении с Quad DMP.Кроме тебя ни кто не был обладателем этих двух пред цап сидюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того, я даже я сам не был обладателем Quad DMP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь я прогнал.У Сергея был DMP

мало того, я даже я сам не был обладателем Quad DMP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Без хорошего межблока вам бас не услышать..

У самого DUNe Base 3.0 - подключал напрямую к усилителю, а так через цап слушаю.. с басом все в порядке..

Насчет расстановки колонок -это бесполезно если баса нет.. Колонки расставляют когда хотят убрать резонансны.. а так бесполезно..

Овал 9,12 - дает не бас а гудеж... просто возьмите купите нормальный сет..

Если с деньгами все ОК , то Acoustic Zen Matrix и Satori или Голограмму..

Если бюджетно - Ольбах Блю 5, Ояд Ниго, старый Монстр мастер серии..

Кэд -ширпотреб, звука с ними не найдете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить, что Acoustic Zen Matrix стоимостью в 10 раз больше моего кведа будет играть получше :)

Овал 9 мне понравился, даже очень, гудежа не слышал.. Но по случаю приобрел на ебее Овал 8 и жду его прихода.

 

а квед покупался как временное решение, межблок еще поподбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошо.. После Овала -будет куда расти... через месяц поймете какие у овала проблемы сами..

У этой фирмы неплох кабель Кристалл -но это уже другие деньги, он нейтральный и может показаться суховатым после 8-10))

Удачи в ваших изысканиях)) Сам этим страдал больше 5 лет.. пока не понял.. что пока денежку не отдашь звука не получишь, в итоге переслушал около 300 кабелей и знаю о чем говорю , мурзилки не читаю..))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

собственно о нем и речь

приехал мне с ебея мой Analysis Plus Crystal Oval 8, да еще и со стороны колонок две пары лопаток, штатные перемычки долой.

изменения в звуке есть в сторону музыкальности, вся классика теперь заискрилась.

если раньше скрипка и саксофон или волынка звучали резко, то теперь просто сплошное страдивари, заслушаешься.

посматриваю на межблок этой же серии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этой акустики пассивный радиатор направлен вниз и нагружен на нижнюю платформу с излучением на 360 градусов. у ТС проблема явно в пропорциях комнаты плюс шкафы, невольно служащие поглотителями НЧ энергии, плюс окна и проём в др комнату. вот и нету баса.

дюна как источник с подавлением динамического диапазона также работает в минус.

 

Вообще то категорически не рекомендуется ПАС в пол направлять. Что это они??!  Подвес растянут под весом неслабого радиатора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня бас стал более разборчивым благодаря тому что убрал из под АС ковер и посавил их на мрамор 350*359*30 мм. Цена вопроса 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бас,как Бас начинается при условии:

1-Более-менее подготовленной КДП,

2-Более-менее подготовленным питанием системы,

3-Более-менее подготовленной (недешёвой) системой звукоизвлечения,

4-Кабеями не за 3 копейки

Всё это - не ИМХО, а потраченные годы и деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

последние новости

принес ресивер ямаху

к сожалению, как пред она работать не может :(

подключил к ней колонки, убрал все тембр коррекцию. звук очень грязный но баса больше не стала - при подаче с линейного выхода дюны (или компа)

НО, если на дюне убрать возможность регулировки звука и приказать выводить как есть, и подключить дюну к ямахе по оптике, где ямаха играет роль ЦАПа и усилителя - бас добавляется ощутимо, прям почти хорошо..

по поводу перестановки - колонки двигал ставил и так и этак в принцыпе не особо влияет.. ставить по короткой стене все на постянку не буду, т.к. уже все под ДК заточено - экран висит и проекторная проводка в стене в цементе.

Готов бороться с комнатой как есть.

Она кстати очень звонка - в ладоши хлопнешь - несколько переотражений услышишь..

И еще стоит в арку шаг сделать из комнаты - бас просто исчезает в ноль :)

вроде как получается что комната бас душит а высокие забирает со средними...

что уважаемые посоветуют глядя но фото? имеет смысл мапписилом глушить стену за диваном - боковые станки шкафов?

Может кто-то готов одолжить в Москве микрофон измерительный - хочу посмотреть что на самом деле происходит? напишите в личку.

Все верно, как говорите "глушить", а то уж совсем пещерный эффект!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затягиваем с экспериментами

на фотографии маты роквул акустик, обернутые в нетканое полотно.

расположение - выложена вся ниша и стена напротив акустики

+ вы не поверите но бас появился, почти что надо. но теперь гудеж кое где

- стало чуть ватновато

след шаг - подставки под колонки, может ТАОС и отделка мапписилом боковых поверхностей шкафов

и конечно же нормальный источник

 

Так от проблемы не избавиться, да и не эстетично. Начать со стен, изоляция и т.д., в дальнейшем  выросте пригодится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...