Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+++ !

Строить систему нужно ТОЛЬКО ПОД СВОИ УШИ

+1. Замечу, что это невозможно без кардинального перекопа аппратов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1/ До перекопа смогут слушать практически все, после кардинального перекопа только один, да и то недолго, только во время работы собственных слуховых галлюцинаций.

Согласен, Крелл для перекопа неоправданно дорогая вещь. Результат сомнительный, "донор" дорог и после копа не продаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Замечу, что это невозможно без кардинального перекопа аппратов.

 

 

Шепните это на ухо автору темы. Он на меня как то гневно наехал, когда я поднял вопрос о возможном твике своего Unison Research Unico SE. Потихоньку, по совету бывалых, я всё-таки стал копать и результат почти всегда был только положительный. Согласный, желательно всё делать так, чтобы потом можно было вернуться к первоначальному состоянию.

Но если исходить из аксиомы "под свои уши", ибоо... всякий уважающий себя филл поступит именно так, то тут можно ставить точку. И именно эта точка является отправной. Ведь любой другой потенциальный покупатель аппарата будет его примерять под свои уши, в условиях своей системы и своего прослушиваемого пространства. Ну, а не понравится, то как грица "вольному воля". Но я не раз встречал варианты, когда за покупаемый аппарат, акромя запрашиваемых продавцом денег, за его труды  следовало ещё и крепко пожать руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит копать? я заменил все кондеры, 90 штук, 

Он запел - класс А должен дышать, петь...

Сейчас пишу и слушаю - балдею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать не собираюсь, но могу помочь в плане определения...

У меня и друга вагон всего было... Зачем мне кому-то впаривать, 

просто помочь  в определении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и друга вагон всего было... Зачем мне кому-то впаривать, 

 

Николай, вы мне как-то в апреле в личку писали о KSA250, который приобрёл ваш друг, на котором должны были быть поменяны кондёры, результат которого вы всё с нетерпением ждёте. Что-то получилось? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу каста: у кореша были эколи шнурки, фпб 700 кпс 25сц, он продал эколи за нормальные деньги и купил каст за три копейки...

И каков прирост? минус 80 тысяч...

А какой выигрыш в звуке?

Ребята, я слышал, что он не правильно сделал.

Все решает метод проб, может и ошибок...

Удачи

У меня cast-ом соединен пред и мощник,  CD плеер и пред. Отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На YouTube есть такой  ролик. Интересно, сколько может стоить подобный апргрэйд у спецов в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кса 250 был полностью пролечен, спрагуе большие банки, мелкие тоже достойные, сейчас стоит у меня, махнулись на время, я отдал сотку и эколи, взял 250 и крел когелко блек.

вчера с обеда и до вечера слушали... Это пипец - моему кпс 25с нужна моща, вернее хороший пред или баланс... бехи сотка не тянет, а 250ый расшевелил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ролик видел не раз, АБСОЛЮТНО так-же был пролечен 250ый,

Транзисторы выпаивались и чистились. все обошлось с кондерами 

примерно 1000 уе... Кондеры брались на ебее, работа - в Москве...

ОНИ у НАС КОПАНЫЕ-ПЕРЕКОПАННЫЕ... Не покупайте у нас...

Звук - просто сказка... Такое ощущение, что никто в сортир не ходит,

наверно копят... Не понимаю , в машине тоже надо менять масла и прочую расходку (антифризы жижи гура, тормозуху, мосты, коробки...........) Да многие даже и не знают, как могут петь их аппараты!!! И еще - дешево небывает вкусно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Транзисторы выпаивались и чистились...

С какой целью проподилась эта процедура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На видео это есть, плюс, я доверяю нашему мастеру,

надо Вася - надо... он греется - как печка в бане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью проподилась эта процедура?

 

Прокладки термо менять надо, эт как в ноутбуках термопасту менять надо, с временем высыхают и не проводят хорошо тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще, можно забыть про многое (гудит, мудит...),

т.к. мощный крелл делает супер контроль акустики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Макаровский "дохлый" 3 ваттный однотактник (демпинг меньше 10) отлично контролирует Монтановские лопухи, да ещё и в ФИ.

Тоже не услышал "пропажи контроля" после перехода с двух пар irf на одну тошиб (вых. сопр. при этом поднялось в 3 раза примерно), а вот почерк системы улучшился существенно. И это,  при классической топологии - двухтактник, с глубокой ОООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макаровский "дохлый" 3 ваттный однотактник (демпинг меньше 10) отлично контролирует Монтановские лопухи, да ещё и в ФИ.

...

Ну так энерговообружённость БП его УМ о-го-го какая, отсюда и результат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ребята,вроде полочники у меня, но только 250ый сделал полный контроль...

а я думал 100 в А это пипец...

Но, все вот эти тембра и послезвучие - сотка делает вкусней...

Я не могу определиться... Бюджет 1000 евро - добавить...

Не в копейке дело, не знаю, что хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ребята,вроде полочники у меня, но только 250ый сделал полный контроль...

а я думал 100 в А это пипец...

Но, все вот эти тембра и послезвучие - сотка делает вкусней...

Я не могу определиться... Бюджет 1000 евро - добавить...

Не в копейке дело, не знаю, что хочу...

 

Если есть возможность взять ksa250-берите, мало ли акустику поменяете и не хватит уже "сотки", а 250-й и тазы раскачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так энерговообружённость БП его УМ о-го-го какая, отсюда и результат ;)

Смешно в дорогом усилителе видеть легионы запараллеленных транзисторов. Это как Ниссан ГТР, с резиной от Джипа и повышенным клиренсом "для наших дорог")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно в дорогом усилителе видеть легионы запараллеленных транзисторов. Это как Ниссан ГТР, с резиной от Джипа и повышенным клиренсом "для наших дорог")

скорее всего речь шла о Макаровском маэстро гроссо!!???смею заметить,но он ламповый:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно в дорогом усилителе видеть легионы запараллеленных транзисторов. Это как Ниссан ГТР, с резиной от Джипа и повышенным клиренсом "для наших дорог")

В Threshold завсегда так то. Есть плохое что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Threshold завсегда так то. Есть плохое что сказать?

Не слушал именно Тrеshold. Но ситуация абсолютно типовая. На чувствительной акустике в ближнем поле лучше звучит усилитель без запараллеленных транзисторов. Когда ставят дополнительные пары, всегда ухудшается устойчивость, растёт выброс на прямоугольниках, - приходится уменьшать скорость.

 Параллелят транзисторы для универсальности. Чтобы усилитель мог работать и в дальнем поле, и на тугую акустику. 

Но это всегда в ущерб самому качественному ближнему полю. 

 

Непонятно, зачем покупать дорогой усилитель, адаптированный  для озвучки небольшой дискотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушал именно Тrеshold. Но ситуация абсолютно типовая. На чувствительной акустике в ближнем поле лучше звучит усилитель без запараллеленных транзисторов. Когда ставят дополнительные пары, всегда ухудшается устойчивость, растёт выброс на прямоугольниках, - приходится уменьшать скорость.

 Параллелят транзисторы для универсальности. Чтобы усилитель мог работать и в дальнем поле, и на тугую акустику. 

Но это всегда в ущерб самому качественному ближнему полю. 

 

Непонятно, зачем покупать дорогой усилитель, адаптированный  для озвучки небольшой дискотеки?

непонятно,зачем ставят на автомобили двигателя от 2 до 16 циллиндров...?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, непонятно... Чего???

Запас - не мешает, полный контроль акустики...

На машине тоже лишних лошадей не бывает, это прежде всего - безопасность...

Постухам: сидите и возрадуйтесь, свой аппаратуре, не понимаю, Вам за посты деньги платят,

я делюсь своим потугам в нашей не легкой музасфере...

У меня скромные потребности, если играет классика, сыграет все...

Крелл делает это великолепно, пишите в разделах про свою музу...

Удачи, в нашем поприще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Контроль акустики" - коммерческий мем. Актуальный для кирзовых длинноходных динамиков в ФИ.

Гонясь за запредельной мощностью и "контролем на всех АС" (параллеля много транзисторов, по-другому не получится), производители упускают более важное - устойчивость при широкой полосе усиления,  высокий полюс АЧХ и т.д.

 

Сравнивать усилители с авто некорректно. Да, для авто нужна мощность (опять же, в Ниссан ГТР  "всего то" 6 цилиндров).

 Для усилителя тоже нужна мощность, но лишь с некоторым запасом. Слишком большой запас увы, ведёт, к ухудшению важнейших параметров, отвечающих именно за музыкальность.

 Тут надо выбирать. Или "спорткар", но впятером на нём в Ашан по бездорожью не поедешь. Или более-менее универсальный, - как у всех, - "паркетник")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...