Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 23 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрите график фёрстватта. Там чётко предписано - использовать с лёгкой нагрузкой. Т.е., например, на СЧ с чуйкой 105 дб в рупорах,  с расстояния до 2 метров.

На пищалки я бы не цеплял фирстватт - там с частотой сильно растут искажения.

Многие цепляют  их к абы чему и удивляются - а чё не поёть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с результатами измерений  :) и характеристиками блоков питания, которые там никого не интересуют. Самоутверждаются в общем...

Как же никого не интересуют?

А ворохи сетевиков? Это от недоделанных БП.

А препрыгивания с Креллов (любых) на лампари? Это от схемотехники "как у всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борщ даже из одних и тех же ингредиентов у всех получается разный. Поэтому используя максимально качественные компоненты в авторских изделиях - это не залог лучшего звука.

Каждый выбирает свою дорогу. Я принципиален и за фирменные изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борщ даже из одних и тех же ингредиентов у всех получается разный. Поэтому использую максимально качественные компоненты в авторских изделиях - это не залог лучшего звука.

Каждый выбирает свою дорогу. Я принципиален и за фирменные изделия.

А как проверить качество схемы?

Качество БП? Верить фирме?

Что это за "фирма", что даже не прикладывает измерения к каждому своему экземпляру? Надеются на 100% повторяемость?

Я тоже против подхода, когда во главу угла ставятся детальки. Этим грешат, увы, много авторов и много фирм. Крелл не грешит воинственным деталькодрочерством, но и схемотехника у него не айс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самое главное - это графики измерений. Хороший график - хороший звук. Не очень хороший график - соответственный звук. В восьмидесятые годы было понастроено столько всяких усилителей с офигенными  графиками измерений и количеством нулей после запятой  в данных по искажениям и прочим очень важным параметрам усилителей (к примеру взять подшивку журнала "Радио" или ВРЛ). Только по звуку все это оказалось полное г... Не только в графиках дело.

Кто - то с Креллей на лампы, а кто-то наоборот, я например. Долгое время сильно жалел, когда расстался с Мэнлями. Теперь, с Креллом это прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же никого не интересуют?

А ворохи сетевиков? Это от недоделанных БП.

А препрыгивания с Креллов (любых) на лампари? Это от схемотехники "как у всех".

 Нужен ворох сетевиков одного типа - Анаконда ZTron. На все компоненты системы  :D

С Krell точно перепрыгивать никуда не собираюсь. Может еще один куплю, если попадется  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самое главное - это графики измерений. Хороший график - хороший звук. Не очень хороший график - соответственный звук. В восьмидесятые годы было понастроено столько всяких усилителей с офигенными  графиками измерений и количеством нулей после запятой  в данных по искажениям и прочим очень важным параметрам усилителей (к примеру взять подшивку журнала "Радио" или ВРЛ). Только по звуку все это оказалось полное г... Не только в графиках дело.

Кто - то с Креллей на лампы, а кто-то наоборот, я например. Долгое время сильно жалел, когда расстался с Мэнлями. Теперь, с Креллом это прошло.

Не передёргивайте. Вы владеете информацией только агитационного плана. Не было в 80-е усилителей с хорошими измерениями. Было желание их сделать, но сделали только через 30 лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нужен ворох сетевиков одного типа - Анаконда ZTron. На все компоненты системы  :D

Вы только подтверждаете мои слова. Если Анаконда ZTron явно лучше по звуку, чем родной шнурок от Крелла, значит, - БП в Крелле никакой.

А если такие выдающиеся "звуковые" БП во всех компонентах, то совсем "весело".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только от вашего "недоделанного" понимания работы блока питания.

Поймите, НЕТ в Криллах аккумуляторов.

Поэтому есть сетевики.

А сетевики проводят энергию, и от качества этой энергии зависит звук.

Афигеть. 

сеть в наше бурое время применения компьютеров в каждой квартире и прочей бытовой техники....точно г...... .индустрия на подхвате:получите кондиционеры и сетевики:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только подтверждаете мои слова. Если Анаконда ZTron явно лучше по звуку, чем родной шнурок от Крелла, значит, - БП в Крелле никакой.

А если такие выдающиеся "звуковые" БП во всех компонентах, то совсем "весело".

Анаконда ZTron по звуку гораздо лучше многих шнурков. Положительное изменение слышно сразу после подключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаконда ZTron по звуку гораздо лучше многих шнурков. Положительное изменение слышно сразу после подключения. 

чему удивляться.,..пассивный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассы что-то совсем критикуют все... ))

...

Миш, а ты знаешь то, что не критикуют? ;)

...

Не уверен, что они хорошие партнеры для ВА 

Тут без реальных экспериментов не обойдёшься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анаконда ZTron по звуку гораздо лучше многих шнурков. Положительное изменение слышно сразу после подключения. 

Это не системный подход.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а ты знаешь то, что не критикуют? ;)

Тут без реальных экспериментов не обойдёшься... 

а почему бы их не критиковать? мутные бас и верха, потрескивания корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...потрескивания корпуса...

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

а черт его знает. думаю, что нагревается и расширяется, а выключаешь, то остывает. вот и трещит корпусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Krell, Вы думаете, себя так не ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Krell, Вы думаете, себя так не ведет?

да без понятия. скорее всего ведет. меня просто пасс бесит с марта 2008-го года из-за убогого звучания и хвалебных отзывов алкашей-продавцов, которые ничего лучше не знали, не знают и не хотят знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не системный подход.

Зато комплексный  :D

post-84406-0-45224600-1435657290_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Krell, Вы думаете, себя так не ведет?

 

 

FPB так себя точно не ведет ))) никаких тресков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато комплексный  :D

attachicon.gifDSC_1515.JPG

 

зачетно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FPB так себя точно не ведет ))) никаких тресков... 

Уверены?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены?  :D

 

у меня 300сх - выдумки или додумки про всякий бред

 

я вобще не встречал усилители с треском корпуса ))) даже дешевых 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены?  :D

ничего страшного...1-2 раза чикнет при остывании)))не как дрова в печке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой немного щелкает... Зато как надувает...

Ребята, хочу послушать фпб не менее 300 в старом кузове, готов оставить на прослушку кса100 с эколями... Поможите, людие добре!!! 

Так, крелловоды масквы... Кто нибудь хочет новых ощущений???

Пробуй и возрадуемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...