DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 36 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vitaliy11 сказал:

разберем сначала мастер ленты, они могут кодироваться как в РСМ цифровой формат хотя он не совсем цифровой,  а скорей графический типа кюаркода, а затем уже в 0 и 1 различными кодаками

Ахинея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Ахинея. 

Ахинея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vitaliy11 сказал:

все что напишу ниже пишу для себя что бы внести ясность в собственное понимание процессов и может это поможет и другим более внятно понимать суть, если есть замечания поправки буду только рад :

и так начну с того что такое цифра - это способ передачи любой информации аудио и видео с помощью "0" и "1" соответственно основа электромагнитный сигнал, поэтому кроме электромагнитных сигналов  накладываются еще и кодировка и декодировка этих электромагнитных сигналов 0 и 1, машина под названием компьютер понимает только 0 и 1 ничего другого

как оно взаимодействует с электромагнитным сигналом, транзистор закрыт 0,  если открыт 1, это называется машинным языком "Ассемблер" далее существуют разные языки интерпретации Ассемблера  или языки программирования типа С++Shell DOS  Pyton  и так далее, протоколы передачи данных это программы написанные для понимания одного устройства другим, для Ethernet они одни для USB другие и суть не в этом 

Поправка: последовательность нулей и единиц не называется машинным языком "Ассемблер". К сожалению подобных принципиальных неточностей в вашем довольно объемном тексте очень много. Выводы, построенные на ошибочных представлениях, априори не верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vitaliy11 сказал:

поэтому я и называю такой подход калейдоскопический без основательный, нет основания фундамента понимания физики процессов происходящего, а ведь что звук что видео фиксируются по одному и тому же принципу с помощью  электромагнитного  поля и не важно аналог это в виде магнитофона или цифра в виде компьютера принцип один и тот же везде для начала звуковая волна передается в виде электромагнитного импульса и только затем этот электромагнитный импульс кодируется в цифровом формате, поэтому что видео что аудио принцип один и тот же, поэтому ваши доводы если они работают в аудио то должны работать и  видео, однако такого не происходи, может по вашему мануалу но только для видео  будет сказано что любой поток видео обрисовывается в цифру 16-44  и вы не увидите разницу между 4к и HD, однако это может быть и так если вы эту разницу пытаетесь уловить на мультяшной картинке с экраном 6 дюймов и разрешением HD  

Про видео ничего не знаю, а про аудио дела обстоят именно так как я говорю. Уверяю вас, создатели какого-нибудь Адобе Аудишн предусмотрели ВСЁ) Им за это деньги платят и у них высочайшая, понятно, квалификация, а ваши некие умозаключения просто бессмысленны, просто потому что вы никто.

Все свои пластинки сгоняю в вавы, дсд это что-то для развода пиплов? Никаких откровения этот дсд точно не несет а просто обтрясти немного простаков имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

Про видео ничего не знаю, а про аудио дела обстоят именно так как я говорю. Уверяю вас, создатели какого-нибудь Адобе Аудишн предусмотрели ВСЁ) Им за это деньги платят и у них высочайшая, понятно, квалификация, а ваши некие умозаключения просто бессмысленны, просто потому что вы никто.

а вы кто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vitaliy11 сказал:

вы кто

Я пользователь. Ни на что более не претендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Я пользователь. Ни на что более не претендую)

такой же как и я, но почему то ставящий себя знающим больше чем другие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

такой же как и я, но почему то ставящий себя знающим больше чем другие..

Каждый день сижу в аудиоредакторе занимаюсь звуком. Там все просто, вот про это и написал. А вы про межгалактические электромагнитные колебания с их средневзвешенной амплитудой круговых волн на фоне многообразия числовых последовательностей. Зачем усложнять? -все придумали до вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, артем.метрополис сказал:

Каждый день сижу в аудиоредакторе занимаюсь звуком. Там все просто, вот про это и написал. А вы про межгалактические электромагнитные колебания с их средневзвешенной амплитудой круговых волн на фоне многообразия числовых последовательностей. Зачем усложнять? -все придумали до вас)

да вы хоть сто лет занимайтесь на мобильном телефоне мультипликацие и что ? как это вообще относится к видео в высоком разрешении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alexander M сказал:

Поправка: последовательность нулей и единиц не называется машинным языком "Ассемблер". К сожалению подобных принципиальных неточностей в вашем довольно объемном тексте очень много. Выводы, построенные на ошибочных представлениях, априори не верны.

вы хотите об этом поговорить как что называется?  ну давайте разведем сейчас полемику что как правильно называть на сто страниц вы этого хотите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

да вы хоть сто лет занимайтесь на мобильном телефоне мультипликацие и что ? как это вообще относится к видео в высоком разрешении ?

Тема называется "Уважаемые друзья, предлагаю делиться информацией и опытом работы с DSD форматом". Вы точно ничего не путаете? Какое еще видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, артем.метрополис сказал:

Тема называется "Уважаемые друзья, предлагаю делиться информацией и опытом работы с DSD форматом". Вы точно ничего не путаете? Какое еще видео?

в названия хотите поиграть без понимания сути вопроса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vitaliy11 сказал:

как это вообще относится к видео в высоком разрешении ?

Тут не про видео еще раз говорю) Тема про аудио.

 

16 минут назад, Vitaliy11 сказал:

названия хотите поиграть без понимания сути вопроса ?

Вы вообще про что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Vitaliy11 said:

транзистор закрыт 0,  если открыт 1, это называется машинным языком "Ассемблер"

Какая бредятина. 

Машинный код не называется ассеблером. Машинный код - это 0 и 1 тут верно. А ассемблер - это симмантический набор команд. В ассемблере есть команды push и pop которые вовсе не машинный код, а инструкция к мультикоммандам на сохранения локального состояния памяти функции в стек и восстановление при выходе из нее. 

Не знаете - не пишите эту ерунду. Кроме того, транзистор открыт или закрыт - это действительно 1 или 0, но не в сигнале, 1 в сигнале это 3.3 вольта - 0 - это 1.8 вольт. При питании 3.3 - соответственно. При 5 вольтах уровни будут другие физически, но принцип тот же. А транзисторные состояния в данном случае к передаче данных не имеют отношения - это внутрепроцессорные состояния, не на линии передач данных. 

2 hours ago, артем.метрополис said:

даже мп3-320 уже хрен кто различает, 16-44 тем более. Теорема Котельникова если что.

Сильнее ошибиться трудно. mp3 не имеет отношения к теореме котельникова. Котельников - это чистый CD формат, а mp3 сжатие с потерями основанное на структуре уха и восприятия частот, когда мозг дорабатывает определенные данные даже если их нет. Чтобы сократить размер файла во времена когда памяти не хватало, сделали mp3 формат, в котором просто нет части звуков, которые ухо и мозг могут допридумывать себе. 

 

Как же это все печально то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Сильнее ошибиться трудно. mp3 не имеет отношения к теореме котельникова

Ну само собой) Это слово я отнес к 16-44, а не к пресловутому мп3)

ПС там нет части звуком, которые человеческое ухо не слышит, так скорее всего, а не про придумывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, артем.метрополис said:

Ну само собой) Это слово я отнес к 16-44, а не к пресловутому мп3)

ПС там нет части звуком, которые человеческое ухо не слышит, так скорее всего, а не про придумывания

Нет, мы их слышим, просто при их отсутствии мозг их допридумывает. Именно так и работает биология нашего мозга. Если звуки есть мы их слышим, их нет, мы все равно из "услышим". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из первых бытовых PCM магнитофонов  

  • Носитель: VHS
  • Стандарт PCM: EIAJ Stereo STC-007 (NTSC)
  • Квантование: линейные 14-бит
  • Частота дискретизации: 44.056 кГц
  • Частотные характеристики: 2 Гц — 20 кГц (±0.5 дБ)
  • Гармонические искажения: менее 0.01% (1 кГц)
  • Динамический диапазон: 86 дБ
  • Вес: 21 кг
  • Потребляемая мощность: 90 Вт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так выглядит РСМ формат

5qywxqy8gm11ivsraheotf1t5lq.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Vitaliy11 said:

я не писал о машинных кодах

Вы еще и обманщик - фу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Филимон Купер сказал:

Вы еще и обманщик - фу. 

а я понял вам делать нечего вот вы и развлекаетесь по своему в своем мире, но вы там один, приятно там проводить время Филимон Купер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, артем.метрополис сказал:

С носителя идет поток. В какой там формат его облекать второстепенно. Насчет битрейта: даже мп3-320 уже хрен кто различает, 16-44 тем более. Теорема Котельникова если что. 16-44 покрывает весь диапазон человеческого слуха. На слух нет никакой разницы между дсд и любым другим форматом. А качество звука это именно идущий поток.

Это смотря какого уровня источник, если комп, то да- не отличишь, а так, то очень даже слышно эту разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitaliy11 сказал:

Артем, слышу разницу не потому что слух лучше чем у других, он может быть у меня и хуже, тут ведь главное на что внимание обращать когда слушаешь и сравниваешь, и еще не мало важно сама система может вытянуть всю информацию из источника или нет

Вы все так говорите. В реальности никто и ничего не различает. Хайрез от мп3 с него хрен кто и когда различал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ol_vdovich сказал:

Это смотря какого уровня источник, если комп, то да- не отличишь, а так, то очень даже слышно эту разницу. 

Очень даже слышно между форматами? Мне-то пожалуйста не рассказывайте) Звук там один -с источника. И если разница между форматами будет слышна, то проблема в чем-то другом, что как конвертирует. Звук все тот же же) ПС Я имею ввиду оцифровка виниловых пластинок или компактов в некие разные форматы если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, артем.метрополис сказал:

Вы все так говорите. В реальности никто и ничего не различает. Хайрез от мп3 с него хрен кто и когда различал)

https://www.youtube.com/watch?v=kiUiVwRERsY

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне ссылки на ютуби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...