В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах


Рекомендованные сообщения

Некуда шире смотреть, как только дело касается звука - в ход идут понты. Или здесь не люди, а ангелы, роботы (нужное - подчеркнуть). Вы лично пригласили ТС в гости или он вам не интересен? И вообще - о чём мы спорим,!? Сходите на ЛЮБОЙ форум и задайте вопрос о Soundex и его завсегдатаях и всего-то делов! Мне здесь вполне комфортно, но выступать с предложениями, подобными тому, что здесь обсуждается я бы не рискнул. Любой контакт должен быть взаимовыгодным. Можно конечно поучить молодого парня уму-разуму (вполне благородный посыл, чо уж) или просто потешить ЧСВ демонстрацией возможностей многокилобаксовой системы. Но, повторюсь - тех, кто протянул руку, хотя бы для знакомства, нашлось аж 1 (один) человек. И что вы со мной спорите?

Кстати, а где ТС!? Может закрыть тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некуда шире смотреть, как только дело касается звука - в ход идут понты. Или здесь не люди, а ангелы, роботы (нужное - подчеркнуть)... Сходите на ЛЮБОЙ форум и задайте вопрос о Soundex и его завсегдатаях и всего-то делов!.. Любой контакт должен быть взаимовыгодным.

 

Как-то странно ) Либо я совсем перестал читать соответствующие разделы. А что другие форумы, когда я сам могу сделать выводы на основе сообщений завсегдатаев или тех, с кем уже успел познакомиться? Раньше на других форумах видел сообщения про сундук, но это были поверхностные обобщения, на деле отличающиеся от реальности.

 

Может, подача темы действительно несколько нетипична, но по сути - не раз тут форумчане приглашали друг друга в гости безотносительно систем друг друга.

 

Как до самого контакта можно однозначно судить о выгодности и не выгодности? Да и стоит ли с таким мерилом подходить к любой возможности или ситуации? Выгода случайно может появиться оттуда, откуда не ждёшь. На мой музыкальный кругозор очень сильно повлияли не аудиофилы, но люди приближенные к музыке и очень увлечённые ею.

 

Человек просто может быть приятным в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А автора темы я приглашаю на концерт: http://dom.com.ru/news/2263/ :)

После концерта можно обсуждать впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А давайте и правда встретимся сначала на выставке в Мтуси 29 марта-1 апреля..Буду там в воскресенье, 31 марта.Кому интересно, скину телефон..А в апреле можно и в Крокусе...А там как пойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некуда шире смотреть, как только дело касается звука - в ход идут понты. Или здесь не люди, а ангелы, роботы (нужное - подчеркнуть). Вы лично пригласили ТС в гости или он вам не интересен? И вообще - о чём мы спорим,!? Сходите на ЛЮБОЙ форум и задайте вопрос о Soundex и его завсегдатаях и всего-то делов! Мне здесь вполне комфортно, но выступать с предложениями, подобными тому, что здесь обсуждается я бы не рискнул. Любой контакт должен быть взаимовыгодным. Можно конечно поучить молодого парня уму-разуму (вполне благородный посыл, чо уж) или просто потешить ЧСВ демонстрацией возможностей многокилобаксовой системы. Но, повторюсь - тех, кто протянул руку, хотя бы для знакомства, нашлось аж 1 (один) человек. И что вы со мной спорите?

Кстати, а где ТС!? Может закрыть тему?

Задай на любом форуме вопрос про вегалаб, не меньше фекалий будет.

ТС приглашаю в гости, если будет проездом.Почешу что там Ант говорил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу я далеко, так что личного общения никак не получится, опять же разница в возрасте весьма существенна. В профиле не указываю что слушаю (из аппаратуры), за что был тут кое кем обвинён то ли в "нищебродстве", а нет мол я "никто". Ну а здесь на форуме, если есть время, можно пообсуждать. Кстати техника не стоит на месте, может уже можно видеочат создавать для "любителей ХОРОШЕГО звука" а не мегабаксового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чат нельзя, начнут оценивать по видео.Придется про-камеру и микрофоны покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чат нельзя, начнут оценивать по видео.Придется про-камеру и микрофоны покупать)))

 

:D --- :( и смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обо што и речь - "оценивать", "обвинили в "нищебродстве" :D А вообще и тут и на Веге много людей которым есть чем поделиться в смысле мыслей и конкретного опыта. Так что, несмотря на наличие фантазёров и мажоров тут весело. В гости никого не зову и не поеду, ибо живу в медвежьем углу. Везёт вам,москвичам. "Як жэ я вас нэнАвыджу!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несмотря на наличие фантазёров и мажоров тут весело -

+1

тем более, что настоящий аудиофил, хоть и очень состоятельный, никого в "нищебродстве" обвинять не будет, вследствие самодостаточности.

а на фантазёров и мажоров грех обижаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть не лучшая эмоция для поиска звука:так ведь и система с ненавистным звуком получится  :)

А в столицах люди живут,как и везде, разные.

"Сладкая жизнь"  ,в основном,у тех,кто своих же соседей по провинции обобрал и в столицу подался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненависть не лучшая эмоция для поиска звука:так ведь и система с ненавистным звуком получится  :)

А в столицах люди живут,как и везде, разные.

"Сладкая жизнь"  ,в основном,у тех,кто своих же соседей по провинции обобрал и в столицу подался.

Бывают ситуации когда деньги имеют ценность не выше бумаги на которой они напечатаны. Главное в отношениях - Человек, со всеми его комплексами и слабостями, которые у каждого из нас имеются в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обо што и речь - "оценивать", "обвинили в "нищебродстве" :D А вообще и тут и на Веге много людей которым есть чем поделиться в смысле мыслей и конкретного опыта. Так что, несмотря на наличие фантазёров и мажоров тут весело. В гости никого не зову и не поеду, ибо живу в медвежьем углу. Везёт вам,москвичам. "Як жэ я вас нэнАвыджу!" :D

От того что ты в Москву переедешь ты не изменишься.Не место красит человека.И в Москве найдешь себе шоколадников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того что ты в Москву переедешь ты не изменишься.Не место красит человека.И в Москве найдешь себе шоколадников.

 

Я этих "шоколадников" обхожу верстой (даже на форумах). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-то о дружбе, а не о качестве звука топикстартера. Может быть он прослушает пафосный сетап у новоиспеченных друзей, впечатлится и возьмет себе что-нибудь интересное. От цены многое зависит, но не все. Собрать в одной комнате то, что надо, и заставить это играть музыку - вот задача, которую одними деньгами не решить.

да почемуже? Этот вопрос деньгами очень просто решается. Даешь объявление о необходимости решить этот вопрос (вводные данные, что хотелось бы в результате). Объявляешь гонорар с СЕМЬЮ нулями. И к тебе прилетят с разных салонов и не только... и комнату сделают как надо и аппаратуру поставят как надо и пультик от нее дадут в руки.

Разве нет?

Так что эту задачу можно решить и одними дентьгами без всяких знаний и умений. Вот только деньги нужны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль тему нельзя редактировать.. (я не нашел как это сделать).

Тогда добавлю тут:

Смысл темы: В поисках своего звука через новых знакомых, друзей и взаимных посещений для прослушивания знакомой и новой музыки на разных системах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, буду рад познакомиться. Приглашаю в гости. Послушаем что-нибудь вместе за чашечкой кофе. Если, конечно, Вас не смущает приличная разница в возрасте. Телефон сообщу в ЛС.

 

 

Спасибо. Принял Ваше приглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большинство из здесь присутсвующих более адекватные люди и ищут хороший звук, а не возможность попонтоваться купленными за углом барабанами Страдивари."

 

 

Вот и я надеюсь познакомиться с "более адекватными". А такие люди тут все же нашлись.

И совсем не обязательно с системами типа "барабана Страдивари". А пожалуй даже интереснее с вполне бюджетными системами (по здешним меркам), такие относительные новички, которые только в начале (середине) пути в посторении своей системы и поиске своего звука!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большинство из здесь присутсвующих более адекватные люди и ищут хороший звук, а не возможность попонтоваться купленными за углом барабанами Страдивари."

 

 

Вот и я надеюсь познакомиться с "более адекватными". А такие люди тут все же нашлись.

И совсем не обязательно с системами типа "барабана Страдивари". А пожалуй даже интереснее с вполне бюджетными системами (по здешним меркам), такие относительные новички, которые только в начале (середине) пути в посторении своей системы и поиске своего звука!

 

Я дистанционно общаюсь, но сундук, вега, портал реально помогают в деле надомного аудиотворчества. Главное, это люди, которые тут окопались :) С некоторыми успел познакомится лично - очень приятные в общении и милые люди. Мне даже поспорить инода приятно, хоть и неохота сильно напрягать модерацию, но, что есть, то есть :D Удачи и вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Большинство из здесь присутсвующих более адекватные люди и ищут хороший звук, а не возможность попонтоваться купленными за углом барабанами Страдивари."

 

 

Вот и я надеюсь познакомиться с "более адекватными". А такие люди тут все же нашлись.

И совсем не обязательно с системами типа "барабана Страдивари". А пожалуй даже интереснее с вполне бюджетными системами (по здешним меркам), такие относительные новички, которые только в начале (середине) пути в посторении своей системы и поиске своего звука!

 

И что вы у этих новичков услышите? Такие же бюджетные кривулины!? Побеседуете о том, как хороша Имаха и как плох Пыанер? Напрашиваться надо к истинным мастодонтам хай-фая, а для этого сначала форум прочесать месяц-другой, чтоб увидеть "ху из ху", а потом уже к ним напроситься, чтоб послушать варианты хорошего звука. Как понял ваша задача послушать действительно хорошую аппаратуру, чтоб увидеть ориентиры - " и себе, как вырасту такое куплю!"? :) Я точно знаю с кем хотел бы поообщаться, так я с ними и так общаюсь в форумах. Кто-то советует достойную аппаратуру, кто-то редкую и интересную музыку. Но главное - этих людей вычленить из общей массы шастающих на форумах мажоров и продаваторов. Так что удачи не нарваться на указанных типОв. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что вы у этих новичков услышите? Такие же бюджетные кривулины!? Побеседуете о том, как хороша Имаха и как плох Пыанер? 

Так многие с них начинают :) пройдя длинный путь,проб ошибок и успехов, ими же и заканчивают поиски  <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из земли ты взят, в землю и уйдешь! (с)

 

А куда деваться, если настоящая Золотая Эра Аудио закончилась в 50-60 годы? Японцы свою Эру предложили на стыке 70-80 годов, но это уже было не аудио в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да почемуже? Этот вопрос деньгами очень просто решается. Даешь объявление о необходимости решить этот вопрос (вводные данные, что хотелось бы в результате). Объявляешь гонорар с СЕМЬЮ нулями. И к тебе прилетят с разных салонов и не только... и комнату сделают как надо и аппаратуру поставят как надо и пультик от нее дадут в руки.

Разве нет?

Так что эту задачу можно решить и одними дентьгами без всяких знаний и умений. Вот только деньги нужны.....

С таким подходом он получит кучку г..на за семь годиков.Проходили уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так многие с них начинают :) пройдя длинный путь,проб ошибок и успехов, ими же и заканчивают поиски  <_<

Некоторые ими и заканчивают, да Центнер? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда деваться, если настоящая Золотая Эра Аудио закончилась в 50-60 годы? Японцы свою Эру предложили на стыке 70-80 годов, но это уже было не аудио в чистом виде.

 

А что ты имеешь против японцев 70х-80х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...