Vitus audio - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus audio


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

любые сочетания допустимы :) главное, чтоб хорошо звучало )))

 

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

любые сочетания допустимы :) главное, чтоб хорошо звучало )))

в том-то и дело что как правило не звучит , поэтому всегда пред-ламповый' конца-транзисторные Это лргично и многими проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Имеется ввиду сочетание каменного преда и ламповых концов. Обычно ставят лампадовый пред к транзисторным УНЧ, при необходимости получить недостающую "теплоту" в звучании

Был у меня ламповый пред и каменные концы по 250,400 и 500Вт. Теплоты и мощи полные штаны, но не звучало...

 Народ, что там по Витусу 101, как его заставить отдавать с обоих выходов одномоментно? Где инженеры Колизея, подскажите варианты без "разбора и перепайки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Не смог включить у преда Vitus 101 оба выхода и xlr и rca. В меню либо "А", либо "Б", оба сразу не дает, так и не смог услышать на что способен этот предусилитель со своими 4-мя мощниками. Почитал мануал, но решения не нашел. Никто не в курсе , может там чего программируется?

А я смог. У меня с сидюком проблемы были - там или баланс, или рца. В аутпуте копайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

А я смог. У меня с сидюком проблемы были - там или баланс, или рца. В аутпуте копайтесь

В аутпуте два варианта, либо xlr, либо rca, третьего нет. Может там есть какое то доп меню или сервисное, где можно включить оба выхода одновременно? На сд у Вас что в меню пишет? Как  переключились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

В аутпуте два варианта, либо xlr, либо rca, третьего нет. Может там есть какое то доп меню или сервисное, где можно включить оба выхода одновременно? На сд у Вас что в меню пишет? Как  переключились?

Войдите в каждый (хлр и рца) и нажмите "on" напротив этих выходов. Вроде так я делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fadler сказал:

Войдите в каждый (хлр и рца) и нажмите "on" напротив этих выходов. Вроде так я делал

Вроде меню не позволяет никакие "on" включать, просто листаешь между А и Б , либо то , либо другое.

Может там прошивка какая новая ставится? Или ещё какие то варианты...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Вроде меню не позволяет никакие "on" включать, просто листаешь между А и Б , либо то , либо другое.

Если позволит время, завтра доберусь до преда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

Если позволит время, завтра доберусь до преда

Тоже 101 модель ? Будьте любезны, гляньте что там и как, чтобы одновременно выдавал с обоих выходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Тоже 101 ? Будьте любезны, гляньте что там и как, чтобы одновременно выдавал с обоих выходов?

Я про рл101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fadler сказал:

Я про рл101

Да, про него речь. Спасибо заранее.

И ещё прочитал в английском мануале, что выход можно регулировать -12Дб +12Дб. Это можно сделать по каждому выходу отдельно назначить, или только один уровень выставить для обоих выходов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Georgiy сказал:

Да, про него речь. Спасибо заранее.

И ещё прочитал в английском мануале, что выход можно регулировать -12Дб +12Дб. Это можно сделать по каждому выходу отдельно назначить, или только один уровень выставить для обоих выходов? 

вот это не интересовало. мне надо решить одну задачу, а потом думать о другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

вот это не интересовало. мне надо решить одну задачу, а потом думать о другой

Хорошо, жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Я уже давно понял , что стереотипы созданы маркетологами...:) Поэтому если попадется классный прозрачный и драйвовый транзисторный пред который от души сыграет с моими ламповыми концами, то даже вникать не буду в эти "камень-лампа" и прочие феньки. Просто куплю и буду слушать музыку ;). Да и чем плох современный более детальный, динамичный и точный пред , если он таковым является и нет технических несовместимостей при подключении с концами другой технологии? Наоборот, имхо, можно выйграть в звуке, источник то у меня тоже современный сетевой плеер с внешними часами и никаких ламп в нем нет и играет хорошо, в том числе и с ламповыми концами.

Ничего против не имею:)

Конечно, это вопрос согласованности по параметрам и личное нравиться/не нравиться.

Просто сочетание такое очень редкое. Я такое не встречал на своей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Georgiy сказал:

Хорошо, жду результата.

http://www.vitusaudio.com/files/4405/upload/Manuals/RL-101%20Manual.pdf

а пока можете еще раз посмотреть страницы 19 и 28. выбираете каждый из выходов и ставите статус "on"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fadler сказал:

 

IMG_20160803_154516.jpg

IMG_20160803_154453.jpg

 

 

Спасибо. И проверили , из обоих выходов есть звук одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Georgiy сказал:

Спасибо. И проверили , из обоих выходов есть звук одновременно?

Я проверял 3 года назад, когда эир-тайт (акку а30) подключал по рца и ставил на сч-вч, а рс-100 подключал по хлр и ставил на нч. Колоньё было пики эмпрессы и 802-е (801-е) бивни. А сегодня я забежал, сфоткал и свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fadler сказал:

Я проверял 3 года назад, когда эир-тайт (акку а30) подключал по рца и ставил на сч-вч, а рс-100 подключал по хлр и ставил на нч. Колоньё было пики эмпрессы и 802-е (801-е) бивни. А сегодня я забежал, сфоткал и свалил.

Еще раз пролазил  мануал , там на диаграмме выход 1 и выход 2 тупиковые, там нет как у Вас на фото "out 1 on". И то же самое в преде, output 1 или output 2 и дальше нет хода, ни с кнопок преда, ни с пульта. Может прошивки разные? Как Вы заходили в  "out 1 on" ? Никакие удержания кнопок и одновременные нажатия не дают результата. Как зайти в режим выбора "on-off" ? Аппарат 14-го года. На заводские настройки сбрасывал. Что делать не знаю.

image.jpegimage.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Georgiy сказал:

Еще раз пролазил  мануал , там на диаграмме выход 1 и выход 2 тупиковые, там нет как у Вас на фото "out 1 on". И то же самое в преде, output 1 или output 2 и дальше нет хода, ни с кнопок преда, ни с пульта. Может прошивки разные? Как Вы заходили в  "out 1 on" ? Никакие удержания кнопок и одновременные нажатия не дают результата. Как зайти в режим выбора "on-off" ? Аппарат 14-го года. На заводские настройки сбрасывал. Что делать не знаю.

image.jpegimage.jpeg

Я просто нажимал среднюю кнопку в левой группе и двигался дальше по меню. Не тупиковые они эти аутпуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, fadler сказал:

Я просто нажимал среднюю кнопку в левой группе и двигался дальше по меню. Не тупиковые они эти аутпуты

В моем случае тупиковые. Фото посмотрите мои? Нет стрелки как на Ваших фото, чтобы двигаться дальше. Я и думал может какое то удержание кнопок или их сочетание открывает доп меню, но все тщетно. Верхняя кнопка переключает 1 и 2, центральная возвращает на уровень назад (как то так). Да и с диаграммой на 19 стр. это все согласуется , там тоже нет хода далее http://www.vitusaudio.com/files/4405/upload/Manuals/RL-101%20Manual.pdf

В общем второй раз за сутки уложил аппарат в коробку...:(

Кто из реальных пользователей или торг. представителей подскажет куда двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Georgiy сказал:

В моем случае тупиковые. Фото посмотрите мои? Нет стрелки как на Ваших фото, чтобы двигаться дальше. Я и думал может какое то удержание кнопок или их сочетание открывает доп меню, но все тщетно. Верхняя кнопка переключает 1 и 2, центральная возвращает на уровень назад (как то так). Да и с диаграммой на 19 стр. это все согласуется , там тоже нет хода далее http://www.vitusaudio.com/files/4405/upload/Manuals/RL-101%20Manual.pdf

В общем второй раз за сутки уложил аппарат в коробку...:(

Кто из реальных пользователей или торг. представителей подскажет куда двигаться?

А как тогда вы переключаете между рца и хлр?

Неужели если нажать на среднюю кнопку при включенном аутпуте (любом), то ничего не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fadler сказал:

А как тогда вы переключаете между рца и хлр?

Неужели если нажать на среднюю кнопку при включенном аутпуте (любом), то ничего не происходит?

Они переключаются , аутпут 1 это xlr, а  autput 2 это rca. Средняя кнопка не ведёт дальше вперёд, а возвращает назад. Верхняя кнопка переключает между 1 и 2. Нет названия выхода со стрелкой как на Ваших фото. Просто переключаются либо 1 выход балансный , либо 2 небалансный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда пишите на заводь, что с прошивкой можно сделать? Серийник аппарата, у которого все красиво, я спишу.

Пс: витус у фонокозлекторов заменил функции, кастрировал. Может и тут подрезал. Европейцы не чувствуют грань между извращениями и основными правами (выходы преда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ханс Витус советует ставить его уселители на Stillpoints, кто то практиковал ?


Sent from my iPad using Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...