Jump to content

Какой тип источника цифрового звука вы используете?

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

369 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 382
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Долгое время слушал с Linux компа специально заточенного для воспроизведения музыки, даже хардварно: блок питания, обесточены некоторые цепи материнки, флэш вместо харда, топовая звуковуха и т.д. Все

Слав, с твоими несколькими тысячами CD дисков и несколькими сотнями FIM конечно от CD источника никуда не отказаться. Ну а продавать их- вообще грех.

Кстати, да. Причём внешне покоцанный диск может читаться влёгкую с первого раза, а совершенно новый на вид - застрять на одном месте. Думаю, рипать CD необходимо хотя бы для того, чтобы сохранить зап

Posted Images

У меня по-простому в цифре: пользуюсь и сд плеером и нетбуком + hiface two + цап (сд плеером чаще).

Ну раз уж все пошли расписывать свои системы...

Хранилище - сервач hewlett packard dl180g6, с корзиной на 12 хотсвоп винтов. Диски - зеленые (5400 об/мин) барракуды по 2ТБ. Раид 6 с горячей запаской. Всажено это дело в гигабитную локалку, имеет на борту Самбу (виндовозный файл-шеринг) и DLNA демон. Там же крутится торрент-реактор.

На данный момент к серваку имеют произвольный доступ 2 компа, 1 макбук, 1 айпадла, 1 киндль Fire, два айфони. Задержек в воспроизведении кина и музыки не замечено.

Как достроюсь, к серваку присосется проектор (видео) и комп-плеер (аудио) в КДП и телевизор с ресивером (тоже через комп, скорее всего миник) в гостиной.

По плееру в КДП буду ставить эксперименты. Пока что в качестве ЦАПы планируется Onkyo 5507, брутально твикнутый Тимуром. Проц умеет DLNA, HDMI и SPDIF, но не имеет въезда по USB. Так что либо приобрету коробочку USB-SPDIF, либо твикать буду только аудиочасть проца (селектор и громкость), а ЦАПу куплю внешнюю.

Противоречий не вижу ни каких и ни в чем.

Использую 

Винил

CD-Плеер

Стример

И звук во всех отличиях слушается с удовольствием.

Дело в APE, CUE и возможности озвучивать киношку с этого же компа.

А также смотреть записи на ютубе, слушать музыку из соцсетей (вконтакте), смотреть кино онлайн с пираццких сайтов, качать музло с торрентов и сразу слушать его не занимаясь переконвертацией, нарезкой треков и расшариванием каталогов, играть в игрушки-стрелялки. Короче делать без ограничений всё, что нормальные люди делают на обычном компе.

Почему я не имею права всё это делать? Почему ради этого я должен отказываться от вывода звука на систему, менять входы, менять источник, осуществлять какие-то манипуляции? С какой стати? Хочу чтобы всё было в пределах щелчка мыши. USB-устройства всё это мне позволяют целиком и полностью. Спрашивается, на кой чёрт стримероделы изобретают велосипед, ограничивают доступные форматы, создают какие-то условия и лишают меня всех перечисленных возможностей? В чём прикол? Мне тогда уж удобнее просто диск в плеер сунуть, чем готовить всю эту кухню и файлы для стримера ради того чтобы модно ткнуть пальцем в глянцевую доску. Ладно если б эта доска еще была полноценным компьютером, так ведь и она по своему функционалу ущербна :)

А также смотреть записи на ютубе, слушать музыку из соцсетей (вконтакте), смотреть кино онлайн с пираццких сайтов, качать музло с торрентов и сразу слушать его не занимаясь переконвертацией, нарезкой треков и расшариванием каталогов. Короче делать без ограничений всё, что нормальные люди делают на обычном компе.

Почему я не имею права всё это делать? Почему ради этого я должен отказываться от вывода звука на систему, менять входы, менять источник, осуществлять какие-то манипуляции? С какой стати? Хочу чтобы всё было в пределах щелчка мыши. USB-устройства всё это мне позволяют целиком и полностью.

Да все правильно, человек ищет что ему и только ему подходит в плане удобства и звука.

Меня лично задалбало подбирать всякие софты и т. д. на ноуте и я стал подыскивать ,что мне удобно.

А это стример BLACKNOTE DSS 30I--у которого USB реализовано просто шикарно.

Скачал на флешку или внешний жесткий диск и слушай.

Я не увидел слова "роутер". Отсюда и ссылка на #87.

Ну там где эзернет, роутер или свитч подразумевается как само собой разумеющееся.

Ну раз уж все пошли расписывать свои системы...

Хранилище - сервач hewlett packard dl180g6, с корзиной на 12 хотсвоп винтов. Диски - зеленые (5400 об/мин) барракуды по 2ТБ. Раид 6 с горячей запаской.

О, наш человек!  :)

Почему я не имею права всё это делать?

Да имеете конечно же.

Просто я, например, предпочитаю слушать музыку без лишних раздражителей в виде компа и т.п.

А для ютюба хватает компьютерных пластмассовых колонок.

В игрушки не играю, в соцсети не хожу.

Для кина хватает встроенных в телик динамиков.

Так что каждому своё.

для ютюба хватает компьютерных пластмассовых колонок.

Как-нибудь попробуйте другие подключить-сильно удивитесь :)

Мне нравится смотреть прямые трансляции и записи концертов Берлинской Филармонии.  Получаю удовольствие - хотя на ютьюб тоже хожу очень редко по идеологическим причинам. 

И тут у меня получается проблема - хорошую картинку обеспечивает один компьютер - а звук другой. :(  А поток всего один. 

Вы это серьёзно? Про "идеологические причины". :ph34r:

Вполне. Мухи отдельно, котлеты отдельно... Комп для игр, все остальное для музыки :)

Вполне. Мухи отдельно, котлеты отдельно... Комп для игр, все остальное для музыки :)

Так уж и всё? ЩЕмитесь в самим собой (или другими) созданные рамки? Идеология... :lol:

А почему нет пункта №4 ???

Слушаю музыку и с CD- пригрывателя и с компа. :)

И еще винил ! :P

А почему нет пункта №4 ???

Слушаю музыку и с CD- пригрывателя и с компа. :)

И еще винил ! :P

Анатолий, опрос называется "Какой тип источника ЦИФРОВОГО звука.....". А чтобы выбрать пункт N4, нужно выбрать одновременно пп. 1 и 2 - в итоге получится п.4 ;).

Понял. :)

Хотя, совсем не очевидно, на мой взгляд. ;)

В опросе чувствуется противопоставление.

имхо идеальный вариант для стерео это объединить Аккуфаз С3800 с DC901 и каким нибудь компьютерным сверхчистым атомным клоком с отдельным питанием и сигналом DSD SACD, может быть помноженным...

но у меня многоканалка, а там такого класса как Аккуфаз пока ничего не делают... а вообще то давно пора делать с отдельным процессором DTS-HD-MA и отдельным 9канальным предом AAVA уровня С3800, имхо... не смотря на цену :))

• 2 weeks later...

Нет, пока не убедительно. Отдаю предпочтение классическому CD-источнику или виниловому проигрывателю. И отдельно - полноценному компьютерному источнику (USB-ЦАП, USB-SPDIF-конвертор или звуковая карта).

Стримеры пусть остаются для энтузиастов. Наверное, это кем-то востребовано.

+1

Да все правильно, человек ищет что ему и только ему подходит в плане удобства и звука.

Меня лично задалбало подбирать всякие софты и т. д. на ноуте и я стал подыскивать ,что мне удобно.

А это стример BLACKNOTE DSS 30I--у которого USB реализовано просто шикарно.

Скачал на флешку или внешний жесткий диск и слушай.

Про слушание с жёсткого диска, пожалуйста, подробней. Как Вы на 2 trb диске добираетесь, наприер до буквы м.  Пульт отдельная песня. Такое китайское чудо срабатывающее с раза третьего на пятый. Плюс неочевидное управление. Минут через пять-семь дощёлкал до нужной папки и ошибся с вводом(там это легко). Начинай сначала-весело... Плюс дисплей - выколи глаз.

Вообще странная фирма. На оф.сайте стриммеров уже нет, как и цапов 15 и 30.

А звук да, отличный. Потому стример dss 30 сейчас используется, как цап для ноута с помощью m2tech evo вторая версия. Вот здесь проблем нет.