Итоги Премии ПРОДУКТ ГОДА в категории TOP High End 2013 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Итоги Премии ПРОДУКТ ГОДА в категории TOP High End 2013


olegm

Рекомендованные сообщения

РОССИЙСКИЕ ЭКСПЕРТЫ НАЗВАЛИ ЛУЧШУЮ HI-Fi и HIGHEND АППАРАТУРУ 2013 ГОДА

 

Оргкомитет Национальной Премии «ПРОДУКТ ГОДА» назвал лучшие товары в категории «TOP High End». Торжественная церемония награждения, на которой была названа лучшая аппаратура самых высоких ценовых категорий в области аудио-видео, состоялась 12 апреля в Крокус Сити. Мероприятие прошло в рамках экспозиции Hi-Fi & HIGH END Show, являющейся частью глобального проекта в области потребительской электроники – выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2013.

 

Выбор продуктов-победителей Премии осуществлялся путем независимых тестирований и голосования компетентного жюри, в состав которого вошли эксперты рынка и редакторы ведущих специализированных изданий и порталов: Журнал «АудиоМагазин», Журнал "Салон Аудио Видео", Журнал «Hi-Fi.ru», Интернет-журнал «Pro High End», Журнал "Потребитель. Экспертиза и тесты.Video&Audio", Журнал "Всё кино. Total DVD", портал avreport.ru, портал hifinews.ru, портал avtribune.ru, портал Soundex.ru, журнал Install Review, Товары@mail.ru, hi-tech.mail.ru

 

ИТОГИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПРОДУКТ ГОДА 2013» в категории «TOP High End»

 

tophighend-72-1366219535.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то в национальном продукте много не национального. Или с национальностью определиться было сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

1 место Wilson Audio Alexia  . Старшенькие. Мне понравился звук. Один из лучших на выставке.

 

Стерео усилитель darTZeel NHB-458 Компания Gong-AV  Цвет какой-то подозрительный . А так не понял его...вернее всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы рассказали о победителях среди отечественных производителей. Там сплошь новые какие-то имена, никому не известные - вакуум информации, никто не слышал и не пользовал, но "сразу в дамки"? В рунете другие изделия обсуждают, вообще-то. Промо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под рунетом вы подразумеваете вегалаб? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего нужно много производителей? Для создания конкуренции?  Достаточно двух-трех, но толковых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много производителей нужно для того, чтобы каждый из нас мог найти что то свое. Казалось бы так просто, но почему то возникают вопросы...

 

---

 

Порадовался за Wolf Cinema - с первого знакомства очень тепло отношусь к проекторам этой компании... Даже при всех "но".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называли бы по русски свои творения и фирмы, имхо было бы больше толку... я бы например получше прислушался к отечественному продукту чем к чему то с европейским или английско-алигархическим названием, все таки интересно на что способны... а так к каким то посредственностям с европейскими названиями и прислушиваться лень, я и так знаю что мне надо и слышу сразу если что то интересное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За дартзел верится. У меня приятель один из работников Gong Av, очень увлеченный парень (Монтана WAS дома, усилы от Макарова (вроде) несколько Фарад :D отзывался очень хорошо о дартзел в личной беседе!!! Надеюсь послушать шанс выпаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего нужно много производителей? Для создания конкуренции?  Достаточно двух-трех, но толковых :)

 

Достаточно 20-30, чтобы из них выбрать 2-3 модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше меньше, да лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

За дартзел верится. У меня приятель один из работников Gong Av, очень увлеченный парень (Монтана WAS дома, усилы от Макарова (вроде) несколько Фарад :D отзывался очень хорошо о дартзел в личной беседе!!! Надеюсь послушать шанс выпаст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называли бы по русски свои творения и фирмы, имхо было бы больше толку...  

 

+100

 

А то когда название латиницей, импортная рассыпуха очень трудно

понять в чём отечественность заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за Wolf Cinema порадовался -  Reference 10003D уже ставил несколько раз - этот проектор -абсолютный чемпион по качеству картинки. Первые вопросы людей, которые впервые видят, как он показывает :  "это 3D картинка?" и "это 4K проектор?" , при том что они видят обычную 2D картинку и обычное Fullhd разрешение.  :)  И высоко контрастное экранное покрытие MultiPix ( победитель в "инновациях" ) - тоже очень полезная  вещь - черный на нем  становится чернее, белый - белее, контраст реально увеличивается. Если вспомнить , что реальный контраст у любых проекторов в ценовой категории до ~30-40000$$ редко превышает 250:1-290:1 - то с MultiPix изображение будет лучше всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под рунетом вы подразумеваете вегалаб? :D

 

Нет, тех кого и на этом форуме и на прочих обсуждают. Тех, кого обсуждали на РусХай-Энде. Впервые встретил названия брэндов, а тусуюсь на форумах с 2004 года. На веге - всего год. Что-нибудь по теме скажете или опять, поумничать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интернет с пачкой известных аудио форумов которые все знают это не весь мир.

и ежегодная выставка мосхаенда это не все, что существует на свете в области самоделия. необязательно авторам сидеть на веге или сундуке. часто нормальные авторы вообще не сидят в форумах и тем более в веге.

необязательно у тех кто больше светится все ОК, необязательно что те кто малоизвестен, то у них все фиговое или хорошее.  

просто надо слушать и узнавать. в интернете не о бо всем пишут. а даже если пишут, то при положительном массовом фидбэке это не означает что там все зашибись.

Кто ИХ, призёров, слушал!? Или опять тайная сета "знающих и слышащих"? С моей ТЗ - это аккуратный пиар-ход и не более. Хотелось бы не срача, а мнения реально слышавших, причём из числа местных завсегдатаев. Итак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интернет с пачкой известных аудио форумов которые все знают это не весь мир.

и ежегодная выставка мосхаенда это не все, что существует на свете в области самоделия. необязательно авторам сидеть на веге или сундуке. часто нормальные авторы вообще не сидят в форумах и тем более в веге.

 

Вот Дима всю суть и обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интернет с пачкой известных аудио форумов которые все знают это не весь мир.

и ежегодная выставка мосхаенда это не все, что существует на свете в области самоделия. необязательно авторам сидеть на веге или сундуке. часто нормальные авторы вообще не сидят в форумах и тем более в веге.

необязательно у тех кто больше светится все ОК, необязательно что те кто малоизвестен, то у них все фиговое или хорошее.  

просто надо слушать и узнавать. в интернете не о бо всем пишут. а даже если пишут, то при положительном массовом фидбэке это не означает что там все зашибись.

аудиофилы , производители и владельцы техники трущиеся на ряде известных форумов это не весь мир. а даже наоборот его малая узкая и часто самая фрикообразная  часть, где все порой весьма странно. 

 

представьте есть люди которые не участвуют в интренет обсуждениях и спорах и имеют различные неплохие стереосистемы, собранные без помощи подобных ресурсов и от этого у них ни чего плохого нет, а даже наоборот все зашибись.

 

я   не всех участников этой премии знаю, но это думаю не особая беда.

к сожалению  ежегодный русхаенд со своими персонажами пребывает в застое с начала  основания этого понятия , так вдруг может быть те люди, которые участвовали в этой премии чего нибудь интересное уже создали?.

в принципе рано или поздно эта картина достроится . но даже если не удастся о всех узнать, то это не особо страшно на самом деле. страшно потребителю купить говно в слепую , в глухую или воочию

 

Ну эта, типа, чаво "страшно"переживаете за "потребителей"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем вам Алекс не призер?

Дима, как и вы, языком тут только воздух поразмешивал. И оставьте уже этот  ваш с Димой "крестовый поход" против вегалаба. Он тут никаким боком.

Вопрос к аудитории - кто этих "призёров" слышал? Или хватило мнения "авторитетного жюри"? Ведь никто из описывавших свои впечатления от выставки ни слова о новых гуру росхайэнда не написал!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Алекс не призер?

 

Ну вот уровень Алекса мне ясен, как и регулярность призов, которые он тут получает. :)  Хоть отзывы сейчас получше стали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходил в комнату Алекса трижды,и каждый раз возникало желание закрыть вх.дверь и просто слушать музыку.Премия заслуженная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ИХ, призёров, слушал!? Или опять тайная сета "знающих и слышащих"? С моей ТЗ - это аккуратный пиар-ход и не более. Хотелось бы не срача, а мнения реально слышавших, причём из числа местных завсегдатаев. Итак?

Представляя одного из тех самых призеров - компанию Round Audio - могу с полной ответственностью заявить: для нас получение оной премии было полной неожиданностью. Похоже, что и для жюри тоже :)

 

Прошу понять правильно - в качестве звука наших АС мы не сомневаемся. В комнате 522 вы могли поставить любые ваши записи - наша акустика играла все. Даже на преднамеренно простейшем сетапе. Просто по опыту посещения подобных выставок созрела уверенность, что не только за звук даются премии. Ан нет, оказалось что и звук имеет значение :)

 

Полностью согласен с ant. Очень хочется получить оценку от аудиофилов со стажем.

 

Подробная информация о компании и продукции: www.roundaudio.ru

 

Призываем не верить на слово - готовы организовать прослушивание в помещении клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С удовольствием послушал бы.... У меня не осталось ничего даже в памяти о вашей комнате, видимо спугнул внешний вид акустики, с предубеждениями нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните, телефон на сайте. Попробуем договориться :)

 

P.S. А чем страшен шарик на подставке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...