Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 65 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, AcidMind сказал:

10.11.5

Аудирвана с ссылки выше, старая, которая работала до этого (с этой же ветки) устанавливается с таким же результатом

С официальной версией не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 hours ago, AcidMind said:

А что делать, если такое вижу:

Screen Shot 2016-06-01 at 07.30.53.png

В настройках безопасности разрешите " устанавливать программы из любого источника"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Zoo said:

В настройках безопасности разрешите " устанавливать программы из любого источника"

Благодарю, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия Audirvana 2.5.2 

Цитата

Just released 2.5.2 that brings the fixes made when switching tracks while upsampling from PCM to DSD
Added from 2.5.1.6, it also automatically resets the SDM filter in case of an issue due to hard clipping in a too loud track (and where the safe volume reduction is not enough. Note that -3dB should be enough).
And all this with an ounce of sound quality optimization :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот же она.:P которая 2.5.2

https://yadi.sk/d/PM4Kq_wusHx8r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил последнюю рвану, чтобы снова протестить, как играет (потому что в релиз-ноутсах сказано об улучшениях звука)... Рун играет почти неотличимо, но чуть прозрачнее, а если включить апсемплинг в DSD через HQPlayer, Аудирвана совсем сливает (даже с апсемплингом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

...а если включить апсемплинг в DSD через HQPlayer, Аудирвана совсем сливает (даже с апсемплингом).

Мне вот с апсемплмнгом Аудирвана вообще не нравится, звук становится тяжелый, крашеный, такой шоколадный.

А чтобы окончательно избавится от этого эффекта, я убираю часть галочек и iZotope меняю на CoreAudio. Поэтому кому что нравится. В аудио делах нет слова "лучше", особенно в такой вкусовщине как програмный плеер, цап и т.д., те же аксессуары, расстановка АС...

Рун, кстати, по сравнению с Аудирваной (на мой вкус) полный провал, абсолютно мертвый, аналитичный, схемотичный звук. Слушать такое я не могу. Разница очень сильная. Хоть Рун и более разборчивый и вроде как правильный дает звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, YAMAD сказал:

 

А чтобы окончательно избавится от этого эффекта, я убираю часть галочек и iZotope меняю на CoreAudio.

 

Если не нравится звук CoreAudio можно настроить iZotope вот так - 

Тоже получается очень правильный звук. (на мой вкус)

Снимок экрана 2016-06-06 в 20.52.41.png

Если кто не знает, чтобы вернуться к стандартным настройкам iZotope - нужно просто подергать бегунок "Quality".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась новая версия 2.5.2.1 Вроде бы мелкие исправления, так что, если все работает, не стоит скачивать. Ссылка на скачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Помогите разрбраться пжлт. 

 Одна и таже проблема. Мой mac air перестает видеть ЦАП после того как закрывается крышка. После открытия нужно заново перезагружать mac. Отключать цап. Audirvana часто не играет с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, David сказал:

Добрый день! 

Помогите разрбраться пжлт. 

 Одна и таже проблема. Мой mac air перестает видеть ЦАП после того как закрывается крышка. После открытия нужно заново перезагружать mac. Отключать цап. Audirvana часто не играет с первого раза.

USB? Если да, то вот обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2016 at 17:33, YAMAD сказал:

https://yadi.sk/d/shN6IN1qsWdWn

Продолжаем знакомство с Аудирваной, версия 2.5.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2016 at 00:09, ansouv сказал:

USB? Если да, то вот обсуждение

Да, вопрос с USB. Большое спасибо за ответ. Боюсь, с моим не очень гибким английским разобраться будет сложновато.

Подскажите пжлт. может быть более простой ответ, и не могу все-таки понять, почему audirvana не проигрывает  с жесткого диска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, вдруг  если у кого-либо либо есть возможность взглянуть на мой mac с Audirvana, жестким диском и M2 tech и понять

в чем там вопрос, было бы очень здорово.

Разумеется платно. Могу взять все это хозяйство с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обновить OS X до самой новой, может это решит проблему.

Еще возможно сможет помочь переустановка OS X на чистую (отформатировать диск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, YAMAD сказал:

Попробуйте обновить OS X до самой новой, может это решит проблему.

Еще возможно сможет помочь переустановка OS X на чистую (отформатировать диск).

Проверил OS X. Стоит последняя. Проблема осталась. Не играет с первого раза. Выключаю-включаю плеер, начинает играть, и то не всегда.Перезагружаю Mac и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/8/2016 at 11:06 PM, David said:

Мой mac air перестает видеть ЦАП после того как закрывается крышка.

После засыпания перестает видеть цап?

Попробуйте сначала разбудить мак, подождать пару-тройку минут, а потом включить цап.
У меня, например, тоже после просыпания, если в первые секунды включить цап, то комп его не видит, возможно там какие-то процессы просыпаются в компе некоторое время :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему использования TIDAL и Qobuz через Аудирвану:

Решился и я попробовать зарегиться на каком-нибудь потоковом сервисе, и выбрал конечно же TIDAL HI-Fi, т.к. вокруг него больше шуму.

Все получилось, слушал этот Тидал через Аудирвану 3-4 дня. Не сказать что я стал счастливее... А под конец, так вообще перестал его слушать, т.к. чувство что меня пытаются кормить дерьмом только усиливалось.

И вдруг у меня промелькнула мысль попробовать Qobuz (тоже через Аудирвану). Зарегился. Стоит также 20 евро, но пробный период всего 14 дней, и некоторых альбомов что были в Тидале, у него я не нашел, но это не важно. Важно то что с первого же трека и вот уже 3-й день я в полном восторге, качество звучания с него гораздо лучше чем с Тидала. Совсем аудиофильские записи я не слушаю, но пробовал один джазовый альбом (Halie Loren), и Qobuz играет его заметно лучше, чувствуется что запись в высоком разрешении, а у Тидала буд-то пережатое мп3 192 килобит, хотя Аудирвана пишет что запись FLAC. А на попсе разница с Гобузом так вообще кардинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

Да нет у Qobuz никакого «качество звучания с него гораздо лучше чем с Тидала»... И Тидал не звучит как мп3 ни разу, разве что аудирвана портит звук.

Качество одинаковое, ассортимент разный. Подписался на оба. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

Качество одинаковое, ассортимент разный. Подписался на оба. :Cool:

чет меня посылает на.... типа для России сервис не доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, muadib сказал:

чет меня посылает на.... типа для России сервис не доступен

Регистрироваться через vpn, qobuz лучше Франция, tidal - США. Это для максимального ассортимента.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Регистрироваться через vpn, qobuz лучше Франция, tidal - США. Это для максимального ассортимента.  

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

понял

Я плачу через Paypal, проблем с русской кредиткой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

Да нет у Qobuz никакого «качество звучания с него гораздо лучше чем с Тидала»... И Тидал не звучит как мп3 ни разу, разве что аудирвана портит звук.

Я предполагаю что если б каждый мог услышать разительную разницу между Тидалом и Гобузом, Тидаловцы давно предприняли бы меры по улучшению оного.

Хотя возможно просто у Аудирваны пока не наладили звук с Тидала, он то там появился совсем недавно (в отличии от Гобуза).

Правда я пробовал слушать через родную прогу Тидала, там вообще звук не понравился. Резкий какой-то, навязчивый, топорный.

Опять же звук очень индивидульная вещь, кто-то слушает Аудирвану на стандартных настройках и считает что так самый лучший звук. Я на этих настройках вообще слушать не могу, звук кошмарный (на мой вкус). Тут уж разница между Тидалом и Гобузом ерундой покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...