Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование - Страница 66 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Программные плееры для MAC: Amarra, Decibel, Audirvana+ (любые другие), обсуждение, настройка, использование


Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, olegtern сказал:

Есть впечатление, что вы несколько склонны утрировать и гиперболизировать :) Кошмарный, самый лучший - уж очень лихой диапазон для крайне похоже звучащих сервисов. Ну хотелось бы верить, что вы в действительности не скачете в экстазе по комнате после того, как галочки в Аудирване переставите или там Qobuz вместо Тидала поставите :) 

Чем ближе к условным 100% ("качества звучания системы") тем значительнее каждый дополнительный процент прибавки качества.

Утрировать и геперболизировать говорите? Тогда разница между звучанием условного говоря цапа за 5000$ и условного цапа за 50.000$ тоже реально копейки, а для кого-то абсолютно катастрофически сильная.

Поэтому для вас "копейки" а для меня и может еще для кого-то "ужасающая". Как тут понять реальный вес разницы если для всех он разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы, давно бы выложил.

Хотя опять же, я считаю что копоненты это только 30% звука, остальное это голова, труд и бесконечные тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не надо никуда прыгать.

Вспоминается анекдот:

- Почему у вас книги так хорошо раскупают, а в нашу вино-водочную этажом ниже никто не ходит?

- Потому, что с клиентом надо - работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась Amarra v. 3.0.4. Что изменили - не ясно, даже письма гады не прислали. Вроде бы, чуть меньше тупит по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто в курсе, у Qobuz лицензия "Sublime" ведь не позволяет стримить ВСЮ Гобузовскую коллекцию в Hi-Rez??? Походу стриминг также как у версии "Hi-Fi" только в 44.1/16 ?! Просто там (в Sublime) скидки на покупку Хай-Резов, а вот то что купил, то уже можешь стримить хоть в 192/24 в свою Аудирвану. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YAMAD сказал:

Мужики, кто в курсе, у Qobuz лицензия "Sublime" ведь не позволяет стримить ВСЮ Гобузовскую коллекцию в Hi-Rez??? Походу стриминг также как у версии "Hi-Fi" только в 44.1/16 ?! Просто там (в Sublime) скидки на покупку Хай-Резов, а вот то что купил, то уже можешь стримить хоть в 192/24 в свою Аудирвану. Правильно?

Все правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то немного глюкавит плеер , спотыкается , то задумывается то сразу два трека включает , у  кого как с этим делом , Да определённо гобуз по лучше играет , более утончённо и воздушней , тидал как то прямолинейно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Снегирь сказал:

Чего то немного глюкавит плеер , спотыкается , то задумывается то сразу два трека включает , у  кого как с этим делом , Да определённо гобуз по лучше играет , более утончённо и воздушней , тидал как то прямолинейно .

У меня вообще ни разу (установил 5 дней назад) не глюканул, ни Гобуз ни Аудирвана, единственное поиск чуть не корректно работает, иногда нужно или пробел добавить в конце имени артиста или еще одну букву добавить, а бывает что нужно одну (правильную!) букву убрать, иначе находит не того кого нужно, плюс некоторые русские артисты могут быть половина альбомов на русском имени артиста и какая-то часть на английском его же имени. НО эти все небольшие недоработки присутвуют и в Тидале, но в Тидале еще и по 2-3-4 раза один и тот же альбом или сингл добавлен. Заходишь в какую нибудь Дженнифер Лопез а у нее 400 альбомов надублированно, как тут ориентироваться??? Гобуз конечно тоже не идеал... но не до такой степени...

А так у обоих ни разу не зависло, не сбросилось, не перескакнуло. Один раз правда было что трек не запускается, пишет идет загрузка, но видимо судьбе было угодно чтобы я его не слушал в том момент, и я просто запустил другой. :)

Снегирь, у вас кстати последняя версия Аудирваны (2.5.3), они там постоянно что-то исправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня и мак долго стартует , пока загрузится сил нет ждать рвану по пытаю по позже , но главное альбомы как попало лежат я уже привык к порядку с ривером .Аудирвана выстраивает альбомы как попало или я чего то не понимаю , так зайду изредко , был бы ноут может и освоил а с панелью не удобно .Ещё вопрос ? после регистрации можно и как попало слушать , без смены айпи адреса в браузере ? , что интересно зашол с люмии , ни одного глюка , как это понимать ума не приложу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

 У меня и мак долго стартует , пока загрузится сил нет ждать...

Насчет оптимизации МАКа, писал небольшой "доклад" на эту тему - http://hi-finder.ru/threads/nastrojka-mac-dlja-luchshego-zvuka.1325/

Сейчас запустил Аудирвану, запустил трек с Гобуза, зашел во встроенную утилиту "Мониторинг системы". Аудирвана во время проигрывания у меня потребляет 0.3 процента процессора. Общая - 98,55% сводного процессора (все остальные программы во время прослушки закрываю) (Макбук Про 2015 13")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать по поводу Roon... 

Неожиданно очень круто с точки зрения реализации- это то, что я лично давно искал; в моем случае "база"- это макмини с управлением с макбука и айфона c выходом на два разных цапа, один из которых не понимает dsd (berkeley). Roon наконец-то позволил связать все в одну цепочку с возможностью дистанционного переключения выходов на цапы и настройкой (dsd/ не dsd).

Audirvana remote на фоне Roon- устаревший хлам, конечно. С точки зрения звука придираться к Roon на фоне удобства даже не хочется, видно насколько качественно и с душой сделана программа, просто "вылизана" до мелочей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2016 at 18:22, YAMAD сказал:

Насчет оптимизации МАКа, писал небольшой "доклад" на эту тему - http://hi-finder.ru/threads/nastrojka-mac-dlja-luchshego-zvuka.1325/

Сейчас запустил Аудирвану, запустил трек с Гобуза, зашел во встроенную утилиту "Мониторинг системы". Аудирвана во время проигрывания у меня потребляет 0.3 процента процессора. Общая - 98,55% сводного процессора (все остальные программы во время прослушки закрываю) (Макбук Про 2015 13")

Совсем забыл спросить у вас прокрутка трека есть ? , на гобузе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

Совсем забыл спросить у вас прокрутка трека есть ? , на гобузе .

Да, прокрутка на гобузе через аудирвану есть, работает быстро и без глюков как будто мотаешь трек с жесткого диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил последнюю рвану, чтобы снова протестить, как играет (потому что в релиз-ноутсах сказано об улучшениях звука)... Рун играет почти неотличимо, но чуть прозрачнее, а если включить апсемплинг в DSD через HQPlayer, Аудирвана совсем сливает (даже с апсемплингом).

А Вы не могли бы сравнить в настройках ресемплера фильтр poly-sink hq player'а с фильтром аудирваны 'c 7 порядка'? Hq player не слушал, но этот фильтр аудирваны очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, hcn47 сказал: После обновления системы до 10.11.5 audirvana отказывается играть через integer mode. Вывод: сделать так, как написано в блоге разработчика, отключить direct mode и видимо ждать новой системы в которой этот момент будет исправлен.

Я много выслушивал настройки Аудирваны, и остановился на том, что "Direct Mode" "Integer Mode" "Exclusive Mode" "Use large CoreAudio I/O buffer"- ЛУЧШЕ ОТКЛЮЧИТЬ.

А также вместо iZotope поставить Apple CoreAudio (плюс бегунок переместить на Fastest), и настройку "SysOptimazer" выставить на Standart.

Все эти "Mode" и процессор iZotope действуют как фильтр - вмешиваясь в запись с целью придать более сладкий, ванильный звук.

Только с такими настройками Audirvana дает нормальный звук - не глухой, не резкий, не размазанный, не бубнящий и без какого-либо окраса. Звук меняется радикально, и радикально в лучшую сторону без компромисов типа "там прибыло, а там убыло".

P.S. На цап все также будет поступать сигнал в Bit Perfect. А если вы боитесь ставить Apple CoreAudio вместо iZotope - не бойтесь, практически все плееры работают с Apple CoreAudio без собственных процессоров типа iZotope (J.River MC 21, Roon, и др.)

Меня раньше немножечко напрягал ресемплер izotope, пока в его настройках не поднял крутизну низкочастотного фильтра 'steepness' до максимума. Теперь возникло ощущение "правильности" звука как цифрового источника. В данное время аудирвана лучшая, хочу попробовать теперь hq player из за его настроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А какой плеер умеет стримить dsd256? Последняя рвана у меня не ставится (ось старая, 10.7.1, руки не доходят), а другие нативно как-то не умеют. Жривер в смысле удобства - кошмарный кал, снес после первого запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все удобство жривера в жремоте и гибкости настроек, а без скинов он сам по себе убог, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

А какой плеер умеет стримить dsd256? Последняя рвана у меня не ставится (ось старая, 10.7.1, руки не доходят), а другие нативно как-то не умеют. Жривер в смысле удобства - кошмарный кал, снес после первого запуска.

Так обновись до Mavericks. Лучшая в смысле звука.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

Так обновись до Mavericks. Лучшая в смысле звука.  

Надо, да все не до того. У мну ж хакинтош, есть некие приколы с обновлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Надо, да все не до того. У мну ж хакинтош, есть некие приколы с обновлениями. 

А вот тут купить не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А вот тут купить не думал?

Были б настолько лишние деньги, я б на ебее схватил. Нескоро еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Были б настолько лишние деньги, я б на ебее схватил. Нескоро еще. 

В Москве дешевле. Именно iMac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ansouv said:

В Москве дешевле. Именно iMac

Не только, Миники тоже чуть дешевле или =

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, arzojaan сказал:

все удобство жривера в жремоте и гибкости настроек, а без скинов он сам по себе убог, да

Кстати, а какие скины используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...