Выбор акустического кабеля - Страница 47 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вам правильно говорят про вторичку/тот же hi-fi.ru, похоже времена покупцов настали, просто фантастические предложения встречаются.

Только не учитывают что я не в России живу, а так полностью согласен :)

Собственно был вопрос, я получил ответ, один вариант более менее, второй восторг, что и требовалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только не учитывают что я не в России живу, а так полностью согласен :)

Собственно был вопрос, я получил ответ, один вариант более менее, второй восторг, что и требовалось :)

А что на родине нет таких форумов? и барахолок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Кью-10 акустический,он слишком резкий правильно вам говорят,без прослушки не в коем разе,рад,что от него избавился,взял потом Audioqwest Rocket 88 просто на порядок лучше его,до сих пор стоит в системе,вообще исключите продукцию dh labs нет там ничего хорошего,все шнуры были до одного,и сетевые и межблоки нет не заслуживают внимания,да еще такие цены.Квест Миднайт я за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на родине нет таких форумов? и барахолок?

 

Форумы? Аудио? В Эстонии? Ха-Ха-Ха !

Audio circle наше всё, но их Американские реалии ещё дальше от нас. :)

Не надо Кью-10 акустический,он слишком резкий правильно вам говорят,без прослушки не в коем разе,рад,что от него избавился,взял потом Audioqwest Rocket 88 просто на порядок лучше его,до сих пор стоит в системе,вообще исключите продукцию dh labs нет там ничего хорошего,все шнуры были до одного,и сетевые и межблоки нет не заслуживают внимания,да еще такие цены.Квест Миднайт я за него.

Сейчас у меня AudioQuest K2, без батарей, но тем не менее. Честно - я не в восторге.

DH-Labs исключил из рассмотрения. Так что всем спасибо ещё раз за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас он настоящий K-2,оригинал?Странно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю, зная сколько он стоит, полностью согласен. Кабель не мой, скажем так, на бессрочном хранении. Странный кабель, возможно он раскрывается в системе соответствующей стоимости, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли  у вас оригинальный AudioQuest K2 . <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель оригинальный, это даже не обсуждается. Просто еще раз уточню, он не мой, он у меня за ненадобностью хозяину. После его переезда в другой дом, длинны кабеля 2,5 метра не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель оригинальный, это даже не обсуждается. Просто еще раз уточню, он не мой, он у меня за ненадобностью хозяину. После его переезда в другой дом, длинны кабеля 2,5 метра не хватает.

а почему кабель без батарейки? может стоит заказать и вернуть ее на место ? может и зазвучит, так как цена вроде обязывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Странный кабель, возможно он раскрывается в системе соответствующей стоимости, не знаю.

Опишите его и сверим впечатления о K2)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему кабель без батарейки? может стоит заказать и вернуть ее на место ? может и зазвучит, так как цена вроде обязывает ...

С батареей там тёмное дело. Где оригинальные аккумуляторы никто - включая хозяина ответить не может. Я провёл расследование, оказывается можно использовать батареи типа а23, по 4 штуки на блок. Вроде бы всё правильно, но одно но. Блок называется 72dbs, что подразумевает 72 вольта / 4 элементы = 18 вольт. Однако а23 только 12 вольт х 4 = 48. Собственно старые dbs блоки и были 48 вольт. Я заказал батареи, посмотрим, может и хватит 48 вольт. Но чуда честно говоря я бы не ждал.

Думаю что в сетапе соответствующей стоимости этот кабель будет более уместен. Но что есть то есть. Здесь и сейчас кабель ничего особенного из себя не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть блоки DBS у моего дилера в США - на 72 V по 50 $ + пересыл и fees, может выслать прямо в Таллин.

Обращайтесь если надо.. DBS - оригинальные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите его и сверим впечатления о K2)) 

А что описывать то? ))) Фото есть на офф сайте. Кабель как кабель, изготовлен потрясающе аккуратно, тяжелый, плохо гнется. Звук подстать ))) тяжелый и плохо гнется )))

А если серьезно, вроде всё есть, и глубочайший бас очень хорошо контролируемый, и красивые высокие. Середина ясная. То есть всё по отдельности прекрасно, а вместе не складывайся. И если слушать долго то чувствуется что есть эффект однообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там по 6 на блок, внимательнее посмотрите.

Блин, вы правы, плохо считаю, там действительно по 6 помещается :) Ладно докуплю ещё две.

Разницы в "оригинальности" нет, квест ставит батарейки GP, которые везде продаются, блоки китайские покупаются без проблем.

Если не ошибаюсь, то AQ комплектует блоки оригинальными аккумуляторами, такие длинные, длинной с палец, хотя, если распотрошить, может там внутри просто три батарейки в параллель упакованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там три в параллель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть что-то из AQ с блоками? Можете посмотреть что там? Просто батарейки или что-то специфичное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто батарейки, обычное такие ставят с брелки сигнализации ( раньше ставили) - на вид пол "пальчиковых" по размеру.

На любом радиорынке есть)) 

 

 

IMG_0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет сравнить, оказывает блок хоть какое-то влияние на звук, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенное имеет влияние, если тракт позволяет услышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенное имеет влияние, если тракт позволяет услышать.

 

Влад у меня блоки квеста на 36 вольт (старый кабель), разница будет если в место блоков 36в прилепить на 72в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет. я пробовал на рокфеллер ( там как раз на 36) ставить 72 - было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет. я пробовал на рокфеллер ( там как раз на 36) ставить 72 - было лучше.

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, из акустических аудиоквестов лучше смотреть из верхней по конструкции серии: Aspen, OAK... Тот же Rocket 88 слишком "вещь в себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шесть девяток  это что ? 

Это глюк )

fSdvb4W.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет :

OYAIDE TUNAMI II

FURUTECH Evolution Speaker ll

Кабели примерно одного уровня насколько я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...