Jump to content

Выбор акустического кабеля

Recommended Posts

Бывает такое.Я сравнивал одинаковые кабели с разъемами за 1200 и за 150 рублей, вторые лучше.Но как правило такие дешевые совсем го.но, это было исключение.

• Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трое продавцов на одного клиента - нехорошо

Человек к вам с открытой душой. А вы.... опять спесь и высокомерие. Трудно было ответить, что два начальных прибора для измерения кабелей это - рулетка и штангенциркуль ?

Знаете, на этом форуме 75% участников как меломаны сформировались в те же былинные годы (как бы даже не раньше), и многие отягощены даже двумя высшими образованиями, и тем не менее владеют и периодиче

Posted Images

А когда дешевые разьемы были лучше дорогих?

А из чего складывается цена дорогих разъёмов?

Немного понтов, немного пафоса и признания stereofile, и пара грамм меди.Последнее нам и стоит оценивать.

Да, тему изрядно замылили , смешались в кучу кони, люди  :)

Будьте проще, люди, не нужно делать умозаключений на уровне доктрины.

Сравнивайте провода в своей системе и выбирайте что Вам больше импонирует по звучанию, наука не хитрая. А то развели диспут как на кафедре металлургии цветных металлов.

• Funny 1

не всегда. всего лишь нужно улучшить так, чтобы не потерять в остальном, а лучше и приумножить :) но должно быть понимание того, к чему идешь, четко поставленная задача и ориентир. если же эмоции ищем и прочие абстрактные вещи, то да, будет вечный бег по кругу слепого котенка. представляете себя в незнакомом лесу без компаса и мха? вот так и здесь. оттого, что там вроде оазис виднеется и деревья красивее, еще не значит, что вы на верном пути

Уже скоро родится человек, который через много лет вашего увлечения, придёт и скажет Вам что Вы заблудились. Не буду расписывать слова

которыми Вы обычно выражаетесь, уже смотрю ко многим участникам форума, он Вам потом их нагрубит.  :)

Алексей, беда ( ну может он скоро и сам это поймёт )  Кости Костина в том, что он представляет себе внутренний, духовный  мир переживаний человека , как библиотечный многоярусный комплекс , ячейки и отделы которого аполнены информацией и эмоциями и по мере необходимости эти ящички просто нужно выдвигать, очень трудно с такими представлениями  достичь звука вообще, не говоря о выдающемся и приближенном к ''живому'' 

У людей такого склада упрощённое представление, у них на всё формулы и '' оправданные решения '' 

• Like 1

Сергей, ну кого-ты лечить собрался? Поверь, мозги пудрить я не меньше умею. У меня простой критерий: музыка - это искусство. Звук - физика. Ты вот когда картину на мониторе смотришь, монитор для тебя искусство или картина? Аппаратура - это способ передачи музыки, искусства. Но это всего лишь коробки: одни лучше, другие хуже.

То, что ты пытаешься преподносить как искусство - не искусство вовсе, а средство передачи оного.

Свои диагнозы можешь Алексею ставить... Диагносты, блин :)

Лучше расскажи, как подбираешь кабель в аппаратуру, Какие параметры учитываешь, чтоб отсеивать лишнее(ну там сопротивление хотя бы)? Или просто перетыкаешь, ориентируясь на свой не идеальный слух? А как же ты другим тогда советуешь кабели, если они себя по-разному проявят на разной схеманхнике? На свой вкус?

Мак хорошо с XLO играет. Со старыми. Только лучше всего строить всю обвязку на них - от межблоков до сетевых. Тогда синергия, темп, обьем и контроль вам обеспечены скорее всего. Почему "скорее всего"? Потому что к Клипшам я осторожно отношусь и делать по ним прогнозы не хочу.

Не только Макинтош играет с XLO. Но попытка подсесть на полный кабельный сет может исказить подачу муз. материала, т.ч. надо применять дозированно(IMHO) 

Сергей, ну кого-ты лечить собрался? Поверь, мозги пудрить я не меньше умею. У меня простой критерий: музыка - это искусство. Звук - физика. Ты вот когда картину на мониторе смотришь, монитор для тебя искусство или картина? Аппаратура - это способ передачи музыки, искусства. Но это всего лишь коробки: одни лучше, другие хуже.

То, что ты пытаешься преподносить как искусство - не искусство вовсе, а средство передачи оного.

Физика как наука  многое обьяснить пока не может. И не сможет. Советую почитать Пронина 

• Like 1

а у меня вопрос

сейчас oiyade explorer 2.0 по биварингу усилитель и проигрователь-musical fidelyty a5 int и cd a5

на что стоит поменять-если и стоит?звук пока устраивает

смотрю на kimber 12tc и oiyade tunami акустический-правда последний не биваринговый и сделан из той же меди pcooc-a ,что и explorer

прошу ваше мнение 

Кимбер лучше старый, сине - чёрный 8 тс , купите 4 комплекта по паре на каждую ас если нужен бай ваеринг.

Сергей, задам тебе два вопроса: ты что-нить применял из того, что Пронин рекомендует? Если да, то найди мне хоть что-то из его методик, что физика не объяснит? Законы физики он нигде не обходил, он их применял. И без этих знаний ни к чему бы он не пришел.

И он как раз смеется над твоей методикой и прочей, подразумевающую тупой перебор компонентов, над не универсальностью систем и прочим прочим...

Ты где-нить видел, чтоб он репейник с подорожником настаивал? Нет, он применял физику и говорит открыто: потенциал зарыт маркетологически! Это намеренные действия, потому людей, любящих живой звук не устроят стоковые изделия бренда.

Ты ссылаешься на человека, которому не интересен и не приемлем твой подход :) для этого достаточно прочитать про его систему

Кимбер лучше старый, сине - чёрный 8 тс , купите 4 комплекта по паре на каждую ас если нужен бай ваеринг.

Ты хотел сказать bi-amping? Куда ты два коннектора вставишь в клемму усилителя?

Тебе нравится быть испорченным телефоном ?  Не очень умно говорить от имени другого человека, не находишь ?

Ты хотел сказать bi-amping? Куда ты два коннектора вставишь в клемму усилителя?

Посмотри на косичку, сосчитай сколько сплетено проводков, дели на два и распаяй на две клеммы, а хочешь на 4, но я советую именно на 2 

:)

Но я сказал именно  Bi-Wire , ты не внимателен 

( расшифровываю )

Кимбер серии ТС-это плетёная косичка, так что можно варьировать количество проводков , удобно и поэтому к двум клеммам усилителя легко подсоединяются два провода, а на ас идут уже 4 провода к 4 клеммам , если у них существует такой вариант  подключения, это лучше чем использовать перемычки, голый провод пропущенный через обе клеммы и тому подобные пляски с бубнами.

Посмотри на косичку, сосчитай сколько сплетено проводков, дели на два и распаяй на две клеммы, а хочешь на 4, но я советую именно на 2 

:)

Но я сказал именно  Bi-Wire , ты не внимателен 

( расшифровываю )

Кимбер серии ТС-это плетёная косичка, так что можно варьировать количество проводков , удобно и поэтому к двум клеммам усилителя легко подсоединяются два провода, а на ас идут уже 4 провода к 4 клеммам , если у них существует такой вариант  подключения, это лучше чем использовать перемычки, голый провод пропущенный через обе клеммы и тому подобные пляски с бубнами.

Сергей ,а может 12 tc?можно в нарезку ,можно обжатыми бананами kimber?

и почему именно старой версии сине-черный-чем он лучше новой?

про tunami акустический вы ничего не сказали

Сергей ,а может 12 tc?можно в нарезку ,можно обжатыми бананами kimber?

и почему именно старой версии сине-черный-чем он лучше новой?

про tunami акустический вы ничего не сказали

Нет, новый 12 ТС  это иной материал, чем в старой версии 8 ТС. Чем лучше ? Послушайте и сравните сами

Можно и в нарезку с Кимберовскими коннекторами. 

Про Цунами ничего не хочу писать. 

С изделиями Майклсона помню хорошо звучал Кейбл Толк , толстый

старый и ''ещё тот'', правда и усилитель был A 220

Нет, новый 12 ТС  это иной материал, чем в старой версии 8 ТС. Чем лучше ? Послушайте и сравните сами

Можно и в нарезку с Кимберовскими коннекторами. 

Про Цунами ничего не хочу писать. 

С изделиями Майклсона помню хорошо звучал Кейбл Толк , толстый

старый и ''ещё тот'', правда и усилитель был A 220

я так понял ояд вам не нравится?почему,сергей?и еще

как вы смотрите на такие кабели

http://www.allcables.ru/audioquest_GO-4.html

http://www.allcables.ru/ortofon_Reference_SPK-400.html

http://www.allcables.ru/inakustik_0060246_Exzellenz_MSR_Cuprum_Transparent_6.0.html-такого в 2 раза больше-мои колонки реагируют на биваринг,и сечение впечатляет

http://www.allcables.ru/audioquest_Rocket_88.html

Квест теперь Китайский, не советую, ищите старую змеиную серию.

Ортофон и  Ин Акустик  не слушал

Квест теперь Китайский, не советую, ищите старую змеиную серию.

Ортофон и  Ин Акустик  не слушал

а чем старый кимбер лучше нового?

с рук предложений много-но я боюсь нарваться на подделку-видел подделки под kimber xlo cardas и AN и слушал их-отвратительно.но я возьму на прослушку-по звуку определю настоящий или нет.

но я возьму на прослушку-по звуку определю настоящий или нет.

Вот с этого и нужно начинать 

Тебе нравится быть испорченным телефоном ? Не очень умно говорить от имени другого человека, не находишь ?

Ты хоть почитай Юрия, Сергей :) почитай ветку реалии хайэнд, глянь о его системе

Кстати, Сергей, почему ты всегда не отвечаешь на поставленные по теме вопросы? Лирика не помогает без понимания процессов? ;)