Последние приобретения (новоделы) - Страница 82 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эти слова я готов в любой момент поддержать: многое из линейки превоcходит оригиналы. На прошлой неделе переслушивал MFSL'овский Blood On The Tracks, наряду со штатовским и английским первопрессами. Увы, MoFi переиздала его не на 45 оборотах, но получилось всё равно на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребята, давайте жить дружно  (с) Кот Леопольд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется странной позиция некоторых, приведите пример, конкретный? К чему наезды, типа продавец новодела? Я привёл пример, Jus привёл пример. А ваши где примеры? Давайте их в студию.

Или вы сами продавцы?:D

Изменено пользователем Egorov Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно  (с) Кот Леопольд :)

Это я к тому, что нас, людей по настоящему увлеченных винилом, на самом деле не так уж и много. Не хватало нам еще гражданских войн внутри сообщества.

Уважаю и оригиналы, и хорошие новоделы. И сравнивал неоднократно, и слушаю с удовольствием и те, и другие. Ну а по поводу качества звука есть у меня сомнение в том, что в этом споре вообще кто то прав. 

Я вот живу с двумя МС головами, которые имеют современную сложную заточку. И монотракта у меня нет. А Вот Дима Гретфул насколько я знаю, специально подбирает угол заточки иглы под разные эпохи винила. То есть под разный стандарт канавок. И вполне возможно, что он слышит на раннем виниле совсем не тот звук, который слышит обладатель иглы с современной заточкой.  Так что весь этот спор похож на разговор на разных языках. :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что от оборудования много зависит. Много раз слышал мнение винильщиков с большим стажем, о том что новые головы, новые трансформаторы и корректоры не звучат. Что без Ньюмэна или Ортофона 50-х 60-х годов на виниле слушать ничего нельзя. Что тонармы старых выпусков (типа 3012 (1)) сделаны по-другому и из другого металла. Поэтому стоят от 4 куе. Право на жизнь имеет только первый пресс. Все остальное - мусор.

Я страшно рад за них. Но ... тоже хочу музыку слушать не только в цифровом виде, исходя из своих предпочтений и возможностей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь слово оригинал  не просто так  , согласны 

давайте проведем сравнения оригиналов и ваших новоделов , 

и что за моду взяли ныть , как что сразу типа а что за агрессия , смешно право .. )

Давайте так! Винил делается с мастер ленты, если мастер лента осталась, то что является оригиналом? То что с неё было сделано 40 лет назад или то что сейчас? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте проведем сравнения оригиналов и ваших новоделов

Вот я и говорю: проведите, и Вас тоже по итогам с удовольствием выслушают: все Ваши эмоции и умозаключения. :) Или будем просто так, не прикасаясь, утверждать о безусловном преимуществе одного или другого? Ничем не подкреплённый скепсис, по-моему, выглядит глупо (опять же, никому не навязываю свой взгляд). Мы ведь здесь просто делимся личным опытом (можете не слушать, можете не верить - решать Вам).

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первопресс по определению должен звучать лучше

а чего уж говорить про сегодняшней развод

И снова стереотипы, и снова голословие. :)

Если, как Вы говорите, "разводят" столь уважаемые лейблы, такие как AP, MFSL, MM и т.д. (не раз перечислялись), то это серьёзное обвинение. Если так, то хотелось бы услышать, на чём эти слова реально основаны.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова стереотипы, и снова голословие. :)

Если, как Вы говорите, "разводят" столь уважаемые лейблы, такие как AP, MFSL, MM и т.д. (не раз перечислялись), то это серьёзное обвинение. Если так, то хотелось бы услышать, на чём эти слова реально основаны.

 MFSL обанкротилась в конце прошлого века и товарный знак, после смерти основателя был продан, надеюсь это не является для вас новостью? )) А вообще конечно зря я сюда влез, каюсь, купившие новодельный винил за такие деньги вредил признают, что с ним что-то, не так, только один человек на моей памяти на форуме это признал, поэтому желаю удачи и всяческих творческих узбеков, каждый выбирает по себе, это уж точно..

Новоделы в разы лучше оригинальных прессов, их делают непревзойденные мастера, печатают на лучших и новейших заводах европы и америки, мир дружба жувачка, ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купившие новодельный винил за такие деньги

Интересующий меня "новодел" я покупаю по обычному retail'у, никаких заоблачных денег здесь, как правило, нет. :) Конечно, зачастую OOP позиции дорожают - ценник, бывает, поднимается в разы. Видимо, просто нужно вовремя покупать интересующие вещи, что я и стараюсь делать. Извиняюсь за отступление.

И MFSL мне как раз больше нравится современная, а не "старая". B)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему Вы так неспокойно относитесь к иной точке зрения, ну да ладно... :)

А MFSL мне как раз больше нравится современная, а не "старая".

Я прекрасно отношусь к иной точке зрения, а вот все нелогичное плохо воспринимаю-факт и в деда мороза не верю, каюсь ((

А может вам просто нравиться все новое и блестящее ? ну это нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gretfull,

"Старьё" тоже может быть новым и блестящим, по возможности только такое и держим. B)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот все нелогичное плохо воспринимаю

Скажите, пожалуйста, насколько логичен Ваш глубокий скепсис даже по отношению к "топовому" (я не беру в расчёт массу хлама, к которой сам полностью равнодушен; меня интересует только "правильные" позиции) новоделу? :) 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова стереотипы, и снова голословие. :)

Если, как Вы говорите, "разводят" столь уважаемые лейблы, такие как AP, MFSL, MM и т.д. (не раз перечислялись), то это серьёзное обвинение. Если так, то хотелось бы услышать, на чём эти слова реально основаны.

да это просто ужасные поздние переиздания с накрученными звуками. какое отношение это имеет к оригинальным тиражам? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто купил 200г релиз "amused to death" Вотерса? Как звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все же быть объективными, и не опускаться до уровня "сам дурак". Речь ведь идет о хороших аналоговых переизданиях, а не о том шняжном новоделе, которым завалены сейчас магазины. Вот правильно предложил уважаемый Jus, - а давайте сравним. А я сравниваю постоянно, потому что и те, и другие слушаю. Про MFSL ничего сказать не могу, а вот переизданий джаза от AP и MM, у меня около двух сотен. И еще раз в десять больше того самого, раннего винила. Многие альбомы пересекаются. Никакого негатива я не нахожу. Именно этот новодел играет прекрасно. Особенно тот, который 45RPM. Звук иногда немного отличается от оригинала, но звучит великолепно. А вот теперь скажите, а на каком блин Ебее или Дискогсе я могу найти Блюнот в таком качестве, и за 50 баксов ??? :)

Ну и еще.... Я сам лет пять назад был таким же ортодоксом, и само слово "новодел" на дух не переносил. Да и сейчас гораздо большее удовольствие получаю тогда, когда выловлю нужную мне старую пластинку. Но я просто уверен, что те кто огульно ругают весь новодельный винил, именно эти издания просто не слушали. Наверное послушали несколько раз какой нибудь дешевый цифровой новодел с какого нибудь МедиаМарктовского лотка, и сложили для себя удобное мнение.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишут про новоделы, а быть тем , кто собирает последние альбомы эн группы??  Про сиди, не пишите - мне это не интересно.  А насчет звука,  с начало я собирал новодел по моей теме, теперь не первопрессы, а переиздание.  Сравнил  Радугу 1979 

Rainbow    Down to earth    1979    2 391 410       Polydor

Rainbow    Down to earth    2010    B803341325654        BACK ON BACK

 Polydor,  бьет  по всем статьям.  

Наверно, просто привык к тем винилам, которые слушал в детстве и молодости - это начинал слушать с 1973 года.

 

 

 

Изменено пользователем Deep Purple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Back On Black" - как правило, это типичные средненькие переиздания, сделанные в лучшем случае с hi-res'ных файлов. Конечно, это не тот новодел, о котором ранее шла речь. Не удивлён Вашими впечатлениями. :)

Down To Earth у меня присутствует в нескольких оригиналах, в т.ч. UK и US со стерлинговским мастерингом. Лучшего варианта не знаю. B)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто купил 200г релиз "amused to death" Вотерса? Как звук? 

Чудесно звучит, только не возьмите шумный вариант на пикчер-дисках (разве что для коллекции)...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто купил 200г релиз "amused to death" Вотерса? Как звук? 

Отличное издание. Гораздо "вкуснее" Hi-Resa. Качество великолепное. Главное не купить пикчер диск. :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею заметить что есть 2 варианта переиздания Amused To Death

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/roger-waters-amused-to-death/hnum/7371639 От Columbia

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Roger-Waters-Amused-To-Death/hnum/3251586 от Acoustic Sounds

Стоит ли переплата за AS? 

и я вижу они такие решили Стенку переиздать :

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/roger-waters-the-wall/hnum/8402317

И кто слышал On An Island (180g) от Parlophone

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/david-gilmour-on-an-island/hnum/1452024

Изменено пользователем Pinchukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоит ли переплата за AS?

Действительно: есть, так сказать, отдельный вариант издания от Analogue Productions, наряду со "стандартным" от Sony. У AP-версии более "крутая" обложка (сделана так, как у многих других их переизданий). Только это и бросается в глаза. Пластинки идентичны. Не думаю, что тут будет сложный выбор. :)

Поискал в сети и нашёл вот такой мини-обзор различий. Кое-что написано, в частности, о разнице между обложками. Приводятся фото. http://www.superdeluxeedition.com/feature/spot-the-difference-amused-to-death-rival-vinyl-pressings/

От себя ничего добавить не могу - имею только AP.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно отношусь к иной точке зрения, а вот все нелогичное плохо воспринимаю-факт и в деда мороза не верю, каюсь ((

А может вам просто нравиться все новое и блестящее ? ну это нормально ))

Ну зачем же Вы так... Дискуссию можно вести и в ином ключе - не в хамском (не про Вас сказано) и не в переходящем на личности. Без обид, мне  еще не довелось встретить на этом форуме человека с такими обширными познаниями в виниле, как у Jus (может, и есть, но он еще не "засветился"), поэтому точка зрения Jus, по крайней мере, заслуживает уважения. И я снимаю перед ним шляпу за его выдержку и интеллигентную манеру общения, считавшейся  нормой в былые времена - а сейчас безвозвратно ушедшей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернеты сказали , что новое издание On An Island это офиц. издание и брать можно. В любом случае что там, что тут писали не с аналога. 

И еще натолкунулся на издание Queen: Innuendo Hollywood. Стоит дороже чем Virgin но даты Release date одинаковы. 

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/queen-innuendo/hnum/8305668

Что к чему?!!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...