Последние приобретения (новоделы) - Страница 83 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интернеты сказали , что новое издание On An Island это офиц. издание и брать можно. В любом случае что там, что тут писали не с аналога. 

 

Цифровой винил  - лотерея. В большинстве случаев проигрышная :) Если цифровой тракт не хуже аналогового покупать нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

покупать нет смысла

Ну, разве что сугубо для коллекции. :)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая -то банда  малолеток решила здесь рулить ... ))  наивные .. )

Вы приобретаете новоделы? Нет? Название темы видать? Слушать с 4ой минуты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы слушаете  головки за 50тр  а не винил .. ))

обижаете ..  хорошая голова нынче от 200 тыр ..

да какая -то банда  малолеток решила здесь рулить ... ))  наивные .. )

Что за манеры ? Если не интересуетесь новоделами, зачем хамить в ветке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

какой сейчас вообще винил , вы хоть понимаете что  с приходом в начале 80-ых цифровой эры  все мастер ленты были просто уничтожены ,

Это всё равно что написать: "с приходом пластиковых карточек все наличные в банках были просто уничтожены" :D

Чушь какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с приходом в начале 80-ых цифровой эры  все мастер ленты были просто уничтожены

Что сказать: вздор есть вздор. :( Откровенно говоря, совершенно не понимаю, почему Вы, наряду с некоторыми другими, в такое верите.

вообще-то я ему предложил сравнить лоб в лоб , этот  новодел и настоящий винил

Жаль, что Вы не поняли, но свои комментарии я основывал, разумеется, на личном опыте с конкретно обозначенными релизами, оригинальными и новодельными. А вот был ли у Вас такой опыт - слушали ли Вы именно те издания? Вот я Вам и предложил сперва ознакомиться с ними, провести соответствующие сравнения (при условии, что у Вас есть желание и возможность этим заниматься). Если же Вы считаете возможным судить "не прикасаясь", то я такой позиции не разделяю.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))  вообще-то я ему предложил сравнить лоб в лоб , этот  новодел и настоящий винил , пускай даже и более поздние переиздания ...

какой сейчас вообще винил , вы хоть понимаете что  с приходом в начале 80-ых цифровой эры  все мастер ленты были просто уничтожены , EMI  потом  локти кусали ...    нет никого нового винила , это вы слушаете  головки за 50тр  а не винил .. ))

Дело тут в том, что все ортодоксы - теоретики. Если они не любят новодел, то значит и не слушают его. А следовательно его у них и нет. А я вот некоторые лэйблы покупаю и слушаю. И звучат они часто просто офигенно, даже при сравнении с оригиналом. Ну и почему бы мне не доверять собственным ушам. Да и если написано, что винил сделан с оригинальной мастер ленты, то почему бы и не верить. Америка, как бы мы к ней не относились, но это страна с четко работающими законами, и за обман покупателя там огромные штрафы. Да и срок можно немалый схлопотать. 

Я выше писал о джазе, но его слушает меньше народа, чем рок. Тогда вот из рока пример. Вот этот тираж The Doors у меня есть http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=the%2Cdoors&categoryID=21 Есть также и ранний винил. Даже пара первых прессов. Попробуйте найти возможность, и послушать этот новодел. Ведь это же не звук, а просто праздник. Если и можно там к чему либо прицепиться, то только к первому альбому, и то, если уж придираться по максимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж это принципиальный спор, то давайте по существу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении разговора о сорокопятках The Doors, в конце лета были издания от Rhino (180G). 

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/Doors-The-Soft-Parade-180g/hnum/7747123

Насколько знаю у них был ремастер начала 2000-х в HD. Резали с него ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pinchukov,
 

Полностью аналоговые 45-ки от AP вышли в течение 2012 года по отдельности и в начале 2013-го коробкой. Цифровые Rhino увидели свет на несколько лет раньше (тоже как по отдельности, так и боксом). Конечно же, и то, и другое после релиза ещё допечатывалось.

 

Насколько знаю у них был ремастер начала 2000-х в HD. Резали с него ? 

Не совсем так. Rhino резали со специально подготовленных hi-res файлов (новые трансферы со старых аналоговых мастеров в 24/192).

Я бы не сказал, что получилось плохо (скорее хорошо), но AP на голову выше. У меня есть и упомянутые переиздания, наряду с винилами от DCC, и почти все первопрессы. Когда те переиздания выходили, как раз заново увлёкся группой, поэтому брал не раздумывая. :) 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут в том, что все ортодоксы - теоретики. Если они не любят новодел, то значит и не слушают его. А следовательно его у них и нет.

Вячеслав, общался с такими людьми на "винил джеме", который проходил в "ноте плюс" в феврале этого года. Скажем так, по поводу новодельного винила беседы не получилось совсем. Ортодоксальность, о которой Вы пишете, в полный рост. Т.е. есть два мнения: "мое" и "неправильное". Про MFSL, AP, MM, ORG  не слышали. В общем, я, как и Вы также полагаю винил как объект интереса не состоит из одних оригиналов. Если прочитать ветку с начала, тема типа " новоделы в топку" здесь разными людьми поднимается не впервые. Может это в отдельную ветку вынести? Ну а про "стародельный" винил на форуме хотелось бы информации побольше, (и конечно, не в виде " я тут ясень, а все остальные - пни"), думаю здесь немало очень опытных товарищей, которым есть что сказать. С удовольствием почитаю про "сливовые яблоки":)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще натолкунулся на издание Queen: Innuendo Hollywood. Стоит дороже чем Virgin но даты Release date одинаковы. 

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/queen-innuendo/hnum/8305668

Знаете, на той площадке не самые достоверные данные. Множество неточностей, противоречий и т.п. на пустом месте. :rolleyes:

Речь идёт об одном и том же - вот таком двойнике: http://www.discogs.com/Queen-Innuendo/release/7518572

(хотя, вообще говоря, Discogs - тоже далеко не идеальный ресурс)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, общался с такими людьми на "винил джеме", который проходил в "ноте плюс" в феврале этого года. Скажем так, по поводу новодельного винила беседы не получилось совсем. Ортодоксальность, о которой Вы пишете, в полный рост. Т.е. есть два мнения: "мое" и "неправильное". Про MFSL, AP, MM, ORG  не слышали. В общем, я, как и Вы также полагаю винил как объект интереса не состоит из одних оригиналов. Если прочитать ветку с начала, тема типа " новоделы в топку" здесь разными людьми поднимается не впервые. Может это в отдельную ветку вынести? Ну а про "стародельный" винил на форуме хотелось бы информации побольше, (и конечно, не в виде " я тут ясень, а все остальные - пни"), думаю здесь немало очень опытных товарищей, которым есть что сказать. С удовольствием почитаю про "сливовые яблоки":)

 

Получается бесконечный спор на тему "файлы или CD" и так далее ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идёт об одном и том же - вот таком двойнике: http://www.discogs.com/Queen-Innuendo/release/7518572

 

Если верить Discogs То фраза 

Mastered by Bob Ludwig at Gateway Mastering, Portland, Oregon 
Cut by Miles Showell at Abbey Road Studios, London, U.K. 
2015 2LP complete reissue available for the first time on vinyl - individual black copy.

Выглядит очень многообещающе. Слушал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Back On Black" - как правило, это типичные средненькие переиздания, сделанные в лучшем случае с hi-res'ных файлов. Конечно, это не тот новодел, о котором ранее шла речь. Не удивлён Вашими впечатлениями. :)

Down To Earth у меня присутствует в нескольких оригиналах, в т.ч. UK и US со стерлинговским мастерингом. Лучшего варианта не знаю. B)

Когда не знаю , какие брать новодел-первопресс, то есть последние альбомы исполнителя!!

Вот у меня такой - хорошее издание или нет??

Deep Purple     Now What ?!      2LP    2013    LC 01666        EDEL DISTRIBUTION

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deep Purple,

Хорошее или нет? Не знаю. Не приходилось слушать, поэтому и говорить не буду. :) Однако должен сказать, что оно в случае с данным альбомом одно - это единственный виниловый вариант.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал кто?

Планируем. :) Надо учитывать, что запись изначально - lo-res'ная цифра, пусть и не плохая.

Выделяется данный релиз двумя пластинками вместо одной и, как следствие, полными версиями песен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже раздумываю заказать этот альбом и выбираю между этим изданием с ремастерингом by Bob Ludwig или новым переизданием от Virgin тоже в 2 штуки LP на черном виниле (Это с того бокса где куча цветных пластинок). Аналогично и Made In Heaven от Virgin

Оригинал в отличном состоянии за вменяемые деньги не найти, а учитывая, что это альбомы которые писали в цифру изначально то тут уже просто важна будет культура производства. 

 

Изменено пользователем Pinchukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже раздумываю заказать этот альбом и выбираю между этим изданием с ремастерингом by Bob Ludwig или новым переизданием от Virgin тоже в 2 штуки LP на черном виниле (Это с того бокса где куча цветных пластинок).

Цветной вариант из бокса и простой чёрный - это одно и то же, за исключением цвета пластмассы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же интерессно какой из  Innuendo предпочтительнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же интерессно какой из  Innuendo предпочтительнее.  

Не могу ничего сказать про эти издания "Innuendo", т.к. у самого однодисковое, но надпись Mastered by Bob Ludwig является для меня ОЧЕНЬ позитивным фактором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же интерессно какой из  Innuendo предпочтительнее.  

Здесь различие лишь в цвете пластмассы. Есть боксовый цветной вариант, а есть обыкновенный чёрный. Только Вам решать. :) Грубо говоря, это одно издание.

Мастеринг действительно делал Bob Ludwig, однако поскольку он сам не режет, готовые файлы отправлялись на Abbey Road Studios, где нарезкой лакеров на половинной скорости занимался Miles Showell.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Все с одного станка? А цена за издания разная. Чертов маркетинг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, надо брать! И я бы предпочёл чёрный винил. Привычнее чёрный, роднее как-то. Не люблю цветной, хоть и есть на полках несколько дисков. И совсем не принимает  моя душа пикчедиски.

Изменено пользователем vasily
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здесь различие лишь в цвете пластмассы. Есть боксовый цветной вариант, а есть обыкновенный чёрный. Только Вам решать. :) Грубо говоря, это одно издание.

Мастеринг действительно делал Bob Ludwig, однако поскольку он сам не режет, готовые файлы отправлялись на Abbey Road Studios, где нарезкой лакеров на половинной скорости занимался Miles Showell.

 

А коробка только цветная? Шуметь не будут? У меня весь Queen на японских LP 70-х 80-х годов звучит неважно. Надо бы их все продать :) Предпочитаю слушать образы SACD, которые тоже не лишены недостатков. Но все равно заметно лучше моего винила. Стоит купить этот бокс? 

Нашел в Москве. Взять что-ли ... 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...