ЦАП за 150'000р. Новый. - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП за 150'000р. Новый.


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

к сжатию я бы добавил кривой мастеринг в студиях, порой фирменные диски криво звучат. Деградация разная бывает.  Там зачастую бывает качество весьма кривое - звук или крывые руки сводили или затачивали под автомагнитолы. А шикарно записанный материал бывает даже мп3 не сильно уродует, флак уже не отличим от оригинала.

Вообще часто смена аппарата приводит к сильному изменению звучания, порой сильнее чем от мп3 320 кбс к несжатому. Особенно это касается случая перехода от середняков к продвинутым аппаратам.

Откуда берутся мп3 файлы?Наверно на студиях пишут :lol:

НЕТ, это лосслес ковертировали :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю заблудившимся как провести достоверный тест:

-берется заведомо классно записанный файл, например вавка рипнутая с СД

-конвертится в мп3

-конвертится обратно в вав

сравнивается оригинальный вав и тот что 2 раза конвертился, делаются глобальные выводы.

Зачем столько конвертаций?(мне делать не.ер :D) Для достоверного теста ЦАП должен воспроизводить файлы с одинаковой частотой дискретизации.Об этом на веге есть отдельная тема.

 

Давайте вспомним с чего начался дискурс.  Речь шла не о банальных истинах, а о том что многие файлы в аппсторе на хорошем ЦАПе могут играть очень достойно и если человек слушает такие файлы не обязательно ему говорить что ему все равно какой покупать ЦАП для слушанья этого шлака. 

Не будем передергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически наверно возможно создать алгоритм преобразования позволяющий так изменить звук, что разница в форматах исчезнет, с этой идеей много лет назад носился Ml ... была даже бета версия софта, но потом все заглохло.

Пока прорыва не произошло больше означает качественней, проблема размера теперь не упирается в размер носителя и предпосылки к уменьшения размера файлов нет, у меня есть rode ixy там размер исходников очень приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сжатию я бы добавил кривой мастеринг в студиях, порой фирменные диски криво звучат. Деградация разная бывает.  Там зачастую бывает качество весьма кривое. А шикарно записанный материал бывает даже мп3 не сильно уродует, флак уже не отличим от оригинала.

Вообще часто смена аппарата приводит к сильному изменению звучания, порой сильнее чем от мп3 320 кбс к несжатому. Особенно это касается случая перехода от середняков к продвинутым аппаратам.

 

А ЦАП у ТС весьма непростой судя по всему, похоже на хитрую обработку звука. Ждем сравнение с другими - вроде намечался сравнительный забег.

 

Этот цап уже очень многим доказал свое право быть в топе. Сравнивали с огромным количеством цапов. Правда, большинство наших заокеанских коллег. Все сходятся во мнении, что это один из наиболее аналогово звучащих цапов, что бы это не значило. И почти все сходятся во мнении, что он заставляет ногу притопывать, а голову качаться, вызывает идиотскую улыбку на лице.

 

http://www.audiocircle.com/index.php?topic=113575.0

http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/dac-review-amr-dp-777-listening-dual-dacs-10254/

http://www.stereo.net.au/forums/index.php?/topic/43753-lampizator-level-4-vs-amr-dp-777/

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/srch_fr.pl?amr

 

Но, очень многих он не восторгает поначалу, тк требует 300-500 часов прогрева, что я считаю полным фэйлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю с Californication RHCP мп3 сжатие до 320 кбс мало плохого сделает - там такая убогая запись, что как будто 128 кбс. Даже виниловые рипы плохо играют. Наверно при сведении все бухали круто. Спору нет, сжатие ухудшает, но порой на фоне либо плохого оригинала эти искажения уже мало на что влияют, либо при хорошем оригинале искажения реально слышны на хорошем тракте, - на среднем на уровне нюансов слышно только. Бюджетный HiFi почти всегда сильнее ухудшает звучание материал чем умеренное сжатие. Очень разное качество исходного материала в богатой коллекции мировой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот цап уже очень многим доказал свое право быть в топе. Сравнивали с огромным количеством цапов. Правда, большинство наших заокеанских коллег. Все сходятся во мнении, что это один из наиболее аналогово звучащих цапов, что бы это не значило. И почти все сходятся во мнении, что он заставляет ногу притопывать, а голову качаться, вызывает идиотскую улыбку на лице.

 

http://www.audiocircle.com/index.php?topic=113575.0

http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/dac-review-amr-dp-777-listening-dual-dacs-10254/

http://www.stereo.net.au/forums/index.php?/topic/43753-lampizator-level-4-vs-amr-dp-777/

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/srch_fr.pl?amr

 

Но, очень многих он не восторгает поначалу, тк требует 300-500 часов прогрева, что я считаю полным фэйлом.

Ну да, наверно не зря ТС не свернул с намечанного пути и не разменивался на Беркли и Электрокомпанит. Акустика топовая часто тоже 500 часов греется. Говорят. Так что купили  - ставьте диск с белым шумом, вроде ускоряет прогрев в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним с чего начался дискурс.  Речь шла не о банальных истинах, а о том что многие файлы в аппсторе на хорошем ЦАПе могут играть очень достойно и если человек слушает такие файлы не обязательно ему говорить что ему все равно какой покупать ЦАП для слушанья этого шлака. 

Не будем передергивать.

А это и не я утверждал.Но о том что оценивать новую вещь лучше на качественном.Например на этом.

Dire Straits - Communique (3330-2 Japan Target CD) 236Мб на рутрекере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я еще явно слышал разницу в пережатом Muddy Waters — The Folk Singer. Правда, опять же, разницу слышал в автоматом пережатом альбоме средствами iTunes. Что там продается в сторе, и как оно ремастерено не было возможности сравнить. (На днях сравню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это и не я утверждал.

 

См. 108-109

Разве не вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. 108-109

Разве не вы?

108-не я писал

109- я писал о таджиках(прошу таджиков простить меня, в #111 я пояснил что имел ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним с чего начался дискурс. Речь шла не о банальных истинах, а о том что многие файлы в аппсторе на хорошем ЦАПе могут играть очень достойно и если человек слушает такие файлы не обязательно ему говорить что ему все равно какой покупать ЦАП для слушанья этого шлака.

Не будем передергивать.

Ну началось все с другого, "помогите определиться с выбором dac в районе 150 000"!

Потом стало понятно, что выбор уже сделан и начался обзор покупки, если бы покупатель ограничился рассказом о пульте управления все было бы отлично, но последовала оценка качества и описание материала, что вызвало удивление (у меня!).

Если без толерантности то "на .... Козе боян?"

Я мало знаком с современным миром и "аудиофил" даже без коллекции CD для меня "загадка"?

Прошу заметить я не оспариваю любого тратить деньги на что он захочет и навязывать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну началось все с другого, "помогите определиться с выбором dac в районе 150 000"!

Потом стало понятно, что выбор уже сделан и начался обзор покупки, если бы покупатель ограничился рассказом о пульте управления все было бы отлично, но последовала оценка качества и описание материала, что вызвало удивление (у меня!).

Если без толерантности то "на .... Козе боян?"

Я мало знаком с современным миром и "аудиофил" даже без коллекции CD для меня "загадка"?

Прошу заметить я не оспариваю любого тратить деньги на что он захочет и навязывать свою точку зрения.

 

Я свою систему подобрал из тезисов которые вас удивили

 

#30

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  может  предыдущий источник, мягко говоря , на поверку оказался не очень музыкальным. И его влияние было сильнее чем влияние сжатия. А ЦАП AMR очень не прост, судя по описанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  может  предыдущий источник, мягко говоря , на поверку оказался не очень музыкальным. И его влияние было сильнее чем влияние сжатия. А ЦАП AMR очень не прост, судя по описанию. 

Да, Аудиолаб мягко говоря не очень.

Кто нибудь может ответить- что за ЦАП в AMR?Пишут что один Вольфсон второй мультибитный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мало знаком с современным миром и "аудиофил" даже без коллекции CD для меня "загадка"?

 

Не на всякой системе разница большая.До определенного состояния системы многие слушают те записи, которые потом без сожаления выбрасываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою систему подобрал из тезисов которые вас удивили

#30

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=2

Прочитал, спасибо!

Вы писали что перевели свою коллекцию CD в файлы и сравнивала свой DAC с Mac mini и CD транспортом и добились качества CD при воспроизведении файлов с компьютера.

Еще раз хочу сказать, что меня удивила оценка звука только на файлах из АS, и полное не понимание процессов сжатия и самое удручающее полное отсутствие к элементарному самообразованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на всякой системе разница большая.До определенного состояния системы многие слушают те записи, которые потом без сожаления выбрасываются.

Даже очень не дорогие системы позволяют уловить разницу в изданиях CD. (У моего знакомого система за 5000$ и оценить качество изданий CD на ней не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже очень не дорогие системы позволяют уловить разницу в изданиях CD. (У моего знакомого система за 5000$ и оценить качество изданий CD на ней не проблема)

Системы за 5000$ бывают очень разные.А когда источник- ПК, вообще без разницы становится что и как слушать.Разница то слышна, но очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивила оценка звука только на файлах из АS, и полное не понимание процессов сжатия и самое удручающее полное отсутствие к элементарному самообразованию.

Во первых, я имею право на свою оценку, во-вторых, я ничего и никогда не писал о процессах сжатия и в третьих, удручаете вы меня тем что не умеете вести диалог. Не вам судить о "полное отсутствие к элементарному самообразованию". Не суди, да не судим будешь. Присмотритесь критичнее к себе, может это вам пригодится в будущем. Вашу фразу я оцениваю как хамство, качество присущее не очень умным и не образованным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня раньше система, можно сказать что за 5000$(в салонах примерно так стоило подобно звучащее).Так тогда у меня процентов 80 контента очень плохо звучало.Чем лучше я делал систему тем больший процент записей хорошо звучали.Но все равно были диски звучащие совсем плохо- в основном ремастеры.Мертвое, плоское звучание.Так вот после изготовления последнего источника даже они стали звучать неплохо, ушла вся грязь, стало натурально звучать.Конечно хуже других, но уже слушабельно.Только одна категория дисков ни на чем не звучит- большая часть лицензии, там при записи микродинамику, сцену убили до состояния мп3 128 кбс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышеупомянутый Californication RHCP на CD вызовет удивление своим убогим качеством даже на microHIFI типа Panasonic PMX3. Это да. Бывает убогое качество. А бывает что сжатие не отличить даже на Monitor Audio RS6 с усилением типа средний marantz, denon. По видимому, искажения бывают разные, и есть порог когда искажения уменьшаются, и ... раньше этот диск не звучал, а теперь вполне звучит, после последнего апгрейда.

А некоторые записи выбрасывать не хочется, даже если есть только сжатые в сети - музыка хороша. Не понимаю тех кто, например, слушает только то что издано на виниле.

 

А по топику, ЦАП очень интересный оказывается. Подходы кажутся более основательными тем то же Electrocompaniet ECD, конструктивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полное не понимание процессов сжатия и самое удручающее полное отсутствие к элементарному самообразованию.

 

Это больше, наверное ко мне относилось все же. Но удручаться можно сколь угодно, да, некоторым не интересно, сколько и каких электронов где бегает, например. В компах я, к примеру, разбираюсь, готов спорить, куда лучше многих. А самообразование... ну как сказать, вот пример, у меня нет высшего образования, а своей профессии я обучился сам. Мои клиенты Mail.ru, Parallels, Yandex, считаю успешным навык самообразования :) Но не вкатывает мне читать о сжатиях файлов, ну какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше, наверное ко мне относилось все же. Но удручаться можно сколь угодно, да, некоторым не интересно, сколько и каких электронов где бегает, например. В компах я, к примеру, разбираюсь, готов спорить, куда лучше многих. А самообразование... ну как сказать, вот пример, у меня нет высшего образования, а своей профессии я обучился сам. Мои клиенты Mail.ru, Parallels, Yandex, считаю успешным навык самообразования :) Но не вкатывает мне читать о сжатиях файлов, ну какая разница?

 

Пауль, там читать две строчки, половину содержания я в теме уже описывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру - а когда сравнение с линксом или с каким то крутым самоделом будет, вроде что-то намечалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересно бабы пляшут " !!! Вот ЦАП выберем  и попрёт !!! А на чем попрёт-то не менее важно чем выбор ЦАПа , чтоб качество полученное с ЦАПа не "замутить" .

 Или в остальном у вас знаний и опыта через край  и вы уже выбрали  усилители и АС. ? Выбрали в условиях когда выбора то (на 99%) особого и нет ( и особенно в РФ). Всё косно и далеко от системного и технологического совершенства.

 

Это я к тому что вопрос выбора ЦАПа конечно важный , но вовсе однозначно не определяющий КОНЕЧНЫЙ результат.

 

PS:  А вот MAC Mini выбор достойный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...