ЦАП за 150'000р. Новый. - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП за 150'000р. Новый.


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На рынке есть как минимум несколько USB-spdif конвертеров и ЦАПов с такими же USB-spdif конвертерами на борту, которые снимают почти все проблемы по качественному выводу цифры с компа. Это очевидно для тех кто следит за прогрессом в этой области. начиная с April Music Stello U3, вы получаете очень неплохой цифровой выхлоп. Далее по нарастающей. Другое дел что ТС все-же собирается брать интегральник (тогда нужна ли регулировка выходов для ЦАПа), наверно неслабый интегральник должен быть, чтобы озвучить Проак Д18. Если у ТС тракт как в профиле, то может ему хороший музыкальный пред еще нужен будет. А вообще, Беркли может оказаться слишком хорош для остального тракта, может можно получить схожую подачу музыки за меньшие деньги. Или вложиться в апгрейд акустики. Может ТС собирается менять весь тракт, и начинает с источника. Тогда лучше начать со связки акустика -усилитель. И тут точно без многократной прослушки никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я тоже за то чтобы добавить в список рассматриваемых ЦАПов electrocompaniet ECD-1 или ECD-2.  Ну а вслепую к сожалению часто приходится покупать. Обзоры и конференции все же помогогают составить хотя бы отдаленное впечатление про аппарат. В этом смысле связка усилитель-акустика при покупке вслепую куда более рискованный вариант. Был бы всеобщий  манибек  как в штатах тогда другое дело.

к сожалению ECD-1 уже снят с производства, и найти новый будет практически невозможно. 

а вот ECD-2 напротив, новинка, и очень любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беру вслепую. за 150 в москву не поеду...

 

Вы это серьезно?!

А разбираться что получилось в связке pro ac - parasound -ЦАП (Электрокомпанит к примеру)  будете что называется  "на месте" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aestetix pandora вроде влезал в бюджет...

А вообще пред нужен и мощник.

А, нет , регулировки нету...

Aestetix pandora влезает? Разве? он вроде 250 т.р. или я что-то упустил?

Этот цап выпал у меня из поля зрения после установления планки в 150 т.р. на покупку ЦАПа.

Подскажите где он 150 стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход.

Откровенно дешёвый цифровой источник+

достаточно дорогой цап(ценой как акустика)+

интегральник.

Откровенно дешевый не означает откровенно плохой. Он помимо того что откровенно дешевый еще о очень удобный в плане эксплуатации. Это 2 больших плюса.

Вы же не предлагаете собирать систему по ценовому принципу, по которому уравнивать стоимость компонентов ради тождественности их стоимости, невзирая на качество звучания?

По поводу интегральника еще точно не определился. Возможно интегральник, возможно мощник. Когда дело дойдет до усиления то поеду в Москву выбирать с прицелом на новые АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный подход.

Откровенно дешёвый цифровой источник+

достаточно дорогой цап(ценой как акустика)+

интегральник.

 

Я вижу свой смысл в этом подходе.

 

Компьютерный источник - он по определению не может быть слишком дорогим. 

 

Достаточно дорогой ЦАП - повышает планку компьютерного источника до вполне полноценного.

 

Интегральник - отличный способ сэкономить без потери качества, но с некоторым недостатком гибкости. В природе имеется некоторое количество вполне приличных интегральников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке есть как минимум несколько USB-spdif конвертеров и ЦАПов с такими же USB-spdif конвертерами на борту, которые снимают почти все проблемы по качественному выводу цифры с компа. Это очевидно для тех кто следит за прогрессом в этой области. начиная с April Music Stello U3, вы получаете очень неплохой цифровой выхлоп. Далее по нарастающей. Другое дел что ТС все-же собирается брать интегральник (тогда нужна ли регулировка выходов для ЦАПа), наверно неслабый интегральник должен быть, чтобы озвучить Проак Д18. Если у ТС тракт как в профиле, то может ему хороший музыкальный пред еще нужен будет. А вообще, Беркли может оказаться слишком хорош для остального тракта, может можно получить схожую подачу музыки за меньшие деньги. Или вложиться в апгрейд акустики. Может ТС собирается менять весь тракт, и начинает с источника. Тогда лучше начать со связки акустика -усилитель. И тут точно без многократной прослушки никак.

Отвечаю Вам, хотя чувствую что у многих вызвыает непонимание стоимостный дисбаласн с системой выбор ЦАПа в данной ценовой ниши.

ЦАП берется с перспективой на последующий апгрейд всей системы, кроме источника. если будет очевидно, что MacMini не отвечает требованиям уже полностью смененной системы. то он тоже будет меняться, но это будет в последнюю очередь, так как я сильно смневаюсь в том что это возможно. Посмотрим....

Почему ЦАП с предом? Потому что у меня мощник и если взять ЦАП без преда то музыку слушать не получится до смены усиления. Это меня не устраивает.

Возможно и лучше начать со смены усиления-АС, но сейчас эти траты осуществить не получится. Начну с меньшего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, ясности теперь больше стало в плане стратегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно?!

А разбираться что получилось в связке pro ac - parasound -ЦАП (Электрокомпанит к примеру)  будете что называется  "на месте" ?

да, серьезно. У такого подхода, как ни странно, тоже есть свои очевидные плюса по сравнением с беготнёй по салонам и прослушиванием затягивающимся на месяцы.

Тут купил, включил и доволен или не доволен. Иного не знаешь.

Там прослушивание превращающееся в бесконечный выбор, сомнения в отношении правильности (а там лучше это отыграло, а тут это и тд.)....

Цель купить не лучшее из возможного на рынке, а добиться душевного комфорта при прослушивании. Возможно есть и лучше, только я об этом не знаю, поэтому доволен тем что есть...

Как то так...

PS. Я не знаю какой подход правильный для конечного результата. Мы ведь системы не для международного чемпионата по звуковоспроизведению собираем, а каждый для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказать у Андронникова "под ключ".

 

+1000

 

Ни один брэнд в этом ценовом диапазоне, не победит изделие от Андронникова.

Например Lynx D48. Только в топовом исполнении он стоит подороже чем 150т.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000

 

Ни один брэнд в этом ценовом диапазоне, не победит изделие от Андронникова.

Например Lynx D48. Только в топовом исполнении он стоит подороже чем 150т.р.

 

мне конечно приятно, что в России живут мастера, у которых есть фанаты их продукции, но Вы же не слушали все бренды в "этом ценовом диапазоне"? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне конечно приятно, что в России живут мастера, у которых есть фанаты их продукции, но Вы же не слушали все бренды в "этом ценовом диапазоне"? Я прав?

Без подколок, а какие изделия в данном диапазоне слушали Вы? 

И как решили доверить свои выбор (освоение 150 к) группе людей с форума, которых Вы никогда не видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне конечно приятно, что в России живут мастера, у которых есть фанаты их продукции, но Вы же не слушали все бренды в "этом ценовом диапазоне"? Я прав?

 

Что за мода высказываться в одном лице за всю общественность?

Вы хотите услышать совет или получить одобрение т.к. определились с выбором но стесняетесь озвучить?

 

Что касается прослушивания, то слушал практически все брэнды заслуживающие внимания и в этом и в более дорогом ценовом диапазоне.

А второе, необязательно многое и слушать, достаточно взглянуть на конструктив, плашку микросхемы ЦАП на котором реализован преобразователь и как организовано питание.

 

PS в Украине еще есть хорошие конструкции ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без подколок, а какие изделия в данном диапазоне слушали Вы? 

И как решили доверить свои выбор (освоение 150 к) группе людей с форума, которых Вы никогда не видели?

Я никакие не слышал, в том числе и Андронникова. Их просто у нас нет.

Я не доверился в выборе людей с форума. Я лишь создал тему для того чтоб узнать о интересных ЦАПах в этом сегменте, о которых я возможно не знаю. Потом почитать о них в инете и окончательно определиться со своим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мода высказываться в одном лице за всю общественность?

Вы хотите услышать совет или получить одобрение т.к. определились с выбором но стесняетесь озвучить?

 

Что касается прослушивания, то слушал практически все брэнды заслуживающие внимания и в этом и в более дорогом ценовом диапазоне.

А второе, необязательно многое и слушать, достаточно взглянуть на конструктив, плашку микросхемы ЦАП на котором реализован преобразователь и как организовано питание.

 

PS в Украине еще есть хорошие конструкции ЦАП.

я позволил себе говорить от имени общественности? Где? :)

я хочу информацию. Ни совета ни благословения мне не надо.

Не хотел как то задеть своим вопросом человека который отслушал практически все бренды и смог составить для себя и других правильное мнение о беззаговорочном превосходстве одного ЦАПа над другими. Был уверен, что такое не реально. Я бы так не смог. У меня даже купленные АС в разных системах звучали по разному. причем в первой так, что я бы их низа что не купил. А во второй так, что их же и купил, несмотря на 40% скидку на другие АС, которые мне тоже понравились.

Вообщем я к тому, что у меня не получится отсулшав все ЦАПы в озвученном диапазоне (кстати сколько брендовых ЦАПов в ценовом диапазоне 150.000р.? 10, 50 или 150 моделей?) сделать однозначные выводы о превосходстве только 1 на всех жанрах, в разных системах и КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никакие не слышал, в том числе и Андронникова. Их просто у нас нет.

Я не доверился в выборе людей с форума. Я лишь создал тему для того чтоб узнать о интересных ЦАПах в этом сегменте, о которых я возможно не знаю. Потом почитать о них в инете и окончательно определиться со своим выбором.

 

Почитайте :)

http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?PHPSESSID=b37ed296293aca39f1e6ef85829208f7&topic=2788.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел как то задеть своим вопросом человека который отслушал практически все бренды и смог составить для себя и других правильное мнение о беззаговорочном превосходстве одного ЦАПа над другими. Был уверен, что такое не реально. Я бы так не смог. У меня даже купленные АС в разных системах звучали по разному. причем в первой так, что я бы их низа что не купил. А во второй так, что их же и купил, несмотря на 40% скидку на другие АС, которые мне тоже понравились.

Вообщем я к тому, что у меня не получится отсулшав все ЦАПы в озвученном диапазоне (кстати сколько брендовых ЦАПов в ценовом диапазоне 150.000р.? 10, 50 или 150 моделей?) сделать однозначные выводы о превосходстве только 1 на всех жанрах, в разных системах и КПД.

 

Как потратить Ваши кровно заработаные: с умом или лишь бы потратить, решать только Вам.

 

Пока что Ваши убеждения приведут вас в салон, и там менеджеры вам помогут расстаться с деньгами, можете не сомневаться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за мода высказываться в одном лице за всю общественность?

Вы хотите услышать совет или получить одобрение т.к. определились с выбором но стесняетесь озвучить?

Что касается прослушивания, то слушал практически все брэнды заслуживающие внимания и в этом и в более дорогом ценовом диапазоне.

А второе, необязательно многое и слушать, достаточно взглянуть на конструктив, плашку микросхемы ЦАП на котором реализован преобразователь и как организовано питание.

PS в Украине еще есть хорошие конструкции ЦАП.

Напишите, что удалось послушать бренды/модели, чтобы понимать.

Про необязательность прослушивания, это Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, серьезно. У такого подхода, как ни странно, тоже есть свои очевидные плюса по сравнением с беготнёй по салонам и прослушиванием затягивающимся на месяцы.

Тут купил, включил и доволен или не доволен. Иного не знаешь.

 

Там прослушивание превращающееся в бесконечный выбор, сомнения в отношении правильности (а там лучше это отыграло, а тут это и тд.)....

Цель купить не лучшее из возможного на рынке, а добиться душевного комфорта при прослушивании. Возможно есть и лучше, только я об этом не знаю, поэтому доволен тем что есть...

Как то так...

PS. Я не знаю какой подход правильный для конечного результата. Мы ведь системы не для международного чемпионата по звуковоспроизведению собираем, а каждый для себя.

 

Правильный подход, взять под залог и послушать в своей системе  2-3 дня минимум. 

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с полным мешком попкорна -  щас за колой сбегаю.... :D

 

Да простит меня топикстартер   - 150 000 серъезная сумма за ЦАП сейчас наслушаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный подход, взять под залог и послушать в своей системе 2-3 дня минимум.

Я так думаю.

Это не реально. Негде брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, что удалось послушать бренды/модели, чтобы понимать.

Про необязательность прослушивания, это Вы серьезно?

 

Bryston, Accustic Arts, Esoteric, Classe, Audio Note и т.д.

 

Про необязательность прослушивания, в некоторых случаях достаточно взглянуть на потроха. И можно не слушать итак все понятно. Слушать нужно только то что изначально по внутреннему убранству грамотно сделано (хорошо организовано питание, как развязаны цифровые и аналоговые цепи и т.д.), тогда уже да надо слушать саму реализацию.

 

Начинать нужно с плашки ЦАП на чем собственно преобразователь сделан и т.д.

 

Кстати вот неплохой ЦАП, на Ультра аналоге, но у него нет USB

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/940138

 

У линкс D48 очень достойное изделие, недаром вся инфа убрана с открытого доступа именно по нему. Единственное его нужно либо у Андронникова заказывать в топовом исполнении, либо у ооочень грамотного спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Вам, хотя чувствую что у многих вызвыает непонимание стоимостный дисбаласн с системой выбор ЦАПа в данной ценовой ниши.

ЦАП берется с перспективой на последующий апгрейд всей системы, кроме источника. если будет очевидно, что MacMini не отвечает требованиям уже полностью смененной системы. то он тоже будет меняться, но это будет в последнюю очередь, так как я сильно смневаюсь в том что это возможно. 

А если "MacMini не отвечает требованиям уже полностью смененной системы. то он тоже будет меняться" ... на BigMac  :D  что ли? Когда поймете , что  компутер (как бы он не назывался) в Вашей системе слабое звено, и любой современный качественный SACD плеер уделывает его на раз, то куда будете девать свой новый приобретенный ЦАП за 150 тыс. с usb? Докупать к нему транспорт? Логичнее не распылять материальные ресурсы, а вложиться один раз в хороший и дорогой источник , как я Вам уже писАл выше (и usb пусть у него будет "на каждый день" , но это будет уже другого, гораздо более высокого уровня источник и система заиграет по другому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает потом сменить источник - не путайте одно с другим. Звук при смене на более качественный источник ЕЩЕ улучшится. ;)  Подход Yar1979  правильный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реально. Негде брать.

 

Тогда остается взять любой который соотвествует Вашим требованиям и цене.

 

Особого смысла спрашивать нет, ибо "уши" у всех разные, КДП, тракт, и еще много других критериев из которых складывается мнение о конкретном продукте, в данном случае ЦАПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...