ЦАП за 150'000р. Новый. - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП за 150'000р. Новый.


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю что будете приятно удивлены -  развязка от сетевого питания  очень много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще попробуйте инет контроллер в них вырубить :))) тоже приятно удивитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще попробуйте инет контроллер в них вырубить :))) тоже приятно удивитесь...

 

Имеется ввиду сетевая карта? Чем вырубать?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь на сколько разноплановые голоса у солистов знакомых вещей. Я раньше этого просто не слышал. Не то что бы на Audiolab все одинаково пели, но тут вообще не только интонация и тембр разный, но и оттенки мягкости что ли появились :). Вообщем теперь слышно и переживания исполнителя, если есть :).

Джеймс Хетфилд из Metallica вообще красавЕц, можно сказать, что Металлику заново услышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь на сколько разноплановые голоса у солистов знакомых вещей. Я раньше этого просто не слышал. Не то что бы на Audiolab все одинаково пели, но тут вообще не только интонация и тембр разный, но и оттенки мягкости что ли появились :). Вообщем теперь слышно и переживания исполнителя, если есть :).

Джеймс Хетфилд из Metallica вообще красавЕц, можно сказать, что Металлику заново услышал :)

 

Хороший ЦАП - большое дело.  Однако, чтобы понять насколько он хорош, рекомендую сравнить с другими, если не боитесь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь на сколько разноплановые голоса у солистов знакомых вещей. Я раньше этого просто не слышал. Не то что бы на Audiolab все одинаково пели, но тут вообще не только интонация и тембр разный, но и оттенки мягкости что ли появились :). Вообщем теперь слышно и переживания исполнителя, если есть :).

Джеймс Хетфилд из Metallica вообще красавЕц, можно сказать, что Металлику заново услышал :)

да, это всегда так, когда что то новое улучайзнуть... причем уверен что системе ещё до "совершенства" как до луны на велосипеде... кажется что "нифига себе" ну куда уже дальше, и так можно из дома не выходить если бы не соседи ещё, а потом новый усилок или доска какая нибудь под колонку, провод и т.п. и всё снова - какие краски сколько экспрессии... в субботу знакомая тетка заезжала послушать мой "хай-энд" так говорит что если глаза закрыть то впринципе неотличимо от реальности... а еще даже DP700 и C2810 не доехали, которые тоже уверен будут "бомба" и новый уровень по сравнению с тем что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду сетевая карта? Чем вырубать?   :D

карту вырубать молотком из ценных пород дерева, лучше орех или осина... можно еще в "диспетчер устройств" отключить, но это уже не так "тепло" будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот крутейший наисовременнейший ЦАП, за 250 продаю, но за 200 уступлю... :)))

http://htpc.jp/t46v3/t46-5btn.html

сделано в поднебесной, великом Китае которому сегодня нет равных, даже америкосы это признают, для Джапан... Кэмбридж-Мюнхен инженеринг суперсаундинг системс... еще за 50 тыщ сбацаю корпус из ореха с гравировкой ручной работы, личный герб покупателя на выбор, хоть Тюдором, и сертификат дадим что вы теперь являетесь Тюдором... инкрустированый стразами сетевик Ояде Тунами M1-F1 в комплекте...

Андрейко, будьте последовательны :excl: вы во всех темах хаите КитайЮ да и все что не Япония, а как до продажи дошло- Китай рулит.

Все знают историю этого ЦАПа, вы только заказали и уже продаете, что не устроило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я прикалываюсь, он даже не доехал и стоит 1300 баксов :)) но за 5000 баксов продал бы... и я не хаю Китай, я восхищаюсь Японией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически возможно будет сравнить с Lynx 6, который у Pitterson'a. Остальные покупать для сравнения точно не буду :)

Dac6V2 от СержиоТ.Линкс это изделия Андронникова, хороши, но у меня их нет, не совсем устраивают.Да и от Dac6 у меня только сама плата, БП, выхлоп, комплектующие свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока могу сказать о разнице с Audiolab 8200CDQ.

Сравнение обоих как USB ЦАП'ов и предов. AMR только что из коробки, не гретый (производитель рекомендует прогрев 300-500 часов).

Не смотря на рекомендации Audiolab использовать цифровой регулятор громкости я использовал аналоговый, так как мне он казался более музыкальным.

Итак первые впечатления. AMR - больше деталей (во всем диапазоне). В голосах больше интонации, высокие чище (именно такой термин напрашивается), бас разборчивей его чуть больше. Атака заметно лучше - струны у гитары больше натянуты, удар в барабан сильнее. Музыкантам больше заплатили и они лучше стараются играть :). Как то так ощущается.

Самое главное наблюдение - стало играть более непринужденно, свободней. Такое ощущение что АС делают свою работу с легкостью, а раньше напрягались и тужились. Стало лучше "видно" объем помещения в котором играют.

Греть хотя бы часов 50, именно под сигналом(с воспроизведением).

Цифровые РГ всегда слышно.

Довольно точно описаны недостатки Audiolab- НЧ завалены, ВЧ с синтетикой, грязные, локализация инструментов плохая, динамический диапазон плохой- все звучит равномерно, ровно.Интонации(тембральное разнообразие) у Audiolab- совсем плохо, можно сказать что нет.Также сцена- линия на уровне АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь на сколько разноплановые голоса у солистов знакомых вещей. Я раньше этого просто не слышал. Не то что бы на Audiolab все одинаково пели, но тут вообще не только интонация и тембр разный, но и оттенки мягкости что ли появились :). Вообщем теперь слышно и переживания исполнителя, если есть :).

Джеймс Хетфилд из Metallica вообще красавЕц, можно сказать, что Металлику заново услышал :)

Хорошая система должна схватить хозяина за яйцы, кинуть в любимое кресло и не отпускать часами, даже покурить :D

И пропадает понятие "любимые жанры" слушать хочется все.И первое место занимает классика.Но это не для фонового прослушивания, только полное погружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я прикалываюсь, он даже не доехал и стоит 1300 баксов :)) но за 5000 баксов продал бы... и я не хаю Китай, я восхищаюсь Японией...

Ваши истории про Китай все хорошо помнят.Не надо ля-ля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши истории про Китай все хорошо помнят.Не надо ля-ля.

чето не помню я никаких теорий про китай... мне китай нравится, но материалы у них часто дешевые, в проводниках в отличие от Японии они не секут вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС лампы меняйте, там очень простенькие стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь на сколько разноплановые голоса у солистов знакомых вещей. Я раньше этого просто не слышал. Не то что бы на Audiolab все одинаково пели, но тут вообще не только интонация и тембр разный, но и оттенки мягкости что ли появились :). Вообщем теперь слышно и переживания исполнителя, если есть :).

Джеймс Хетфилд из Metallica вообще красавЕц, можно сказать, что Металлику заново услышал :)

 

То есть ЦАП оправдал ожидания? Обзоры читали? В целом то что писали в обзорах и конференциях совпало с Вашими оценками? Попали в sound signature? Или реально в слепую просто как хороший цап? В целом можно поздравить с по-видимому удачной покупкой. Теперь предстоит остальной тракт доводить. Хотя раз существующий откликнулся на смену источника то и нынешний не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС лампы меняйте, там очень простенькие стоят

Да я еще не разобраться со всеми встроенными фильтрами и наворотами, а Вы лампы :)

Думаю к лампам обращусь уже после того как разберусь со своей сетью (регенераторы, фильтры).

Кстати пульт управления красивый конечно, но зачем 6(!) болтов для снятия крышки батарейного отсека мне вообще не понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ЦАП оправдал ожидания? Обзоры читали? В целом то что писали в обзорах и конференциях совпало с Вашими оценками? Попали в sound signature? Или реально в слепую просто как хороший цап? В целом можно поздравить с по-видимому удачной покупкой. Теперь предстоит остальной тракт доводить. Хотя раз существующий откликнулся на смену источника то и нынешний не плох.

Обзоры только забугорные читал. Наших нет. В одном из обзоров написали, что он по музыкальности лучше чем dsc Debussy и Meitner MA-1 DAC. Его тестили с dsc Debussy, Meitner MA-1 DAC, weiss dac202, AR dac8, и еще какими то...

В немецком издании стереплэй отмечен наградой.

Покупкой доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я еще не разобраться со всеми встроенными фильтрами и наворотами, а Вы лампы :)

Думаю к лампам обращусь уже после того как разберусь со своей сетью (регенераторы, фильтры).

Кстати пульт управления красивый конечно, но зачем 6(!) болтов для снятия крышки батарейного отсека мне вообще не понятно:)

Понты..... Если разбирать соберетесь то рекомендую обзавестись спец инструментом, обычный шестигранник не подходит, выложите фото пульта очень интересно, у меня отсек на защелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я еще не разобраться со всеми встроенными фильтрами и наворотами, а Вы лампы :)

Думаю к лампам обращусь уже после того как разберусь со своей сетью (регенераторы, фильтры).

Кстати пульт управления красивый конечно, но зачем 6(!) болтов для снятия крышки батарейного отсека мне вообще не понятно:)

Понты..... Если разбирать соберетесь то рекомендую обзавестись спец инструментом, обычный шестигранник не подходит, выложите фото пульта очень интересно, у меня отсек на защелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В немецком издании стереплэй отмечен наградой.

Почетный Орден Тамплиеров :) Поздравляю с апгрейдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты..... Если разбирать соберетесь то рекомендую обзавестись спец инструментом, обычный шестигранник не подходит, выложите фото пульта очень интересно, у меня отсек на защелке.

вот. Достаточно миниатюрный пульт в виде бруска металла с металлическими кнопками.

С обратной стороны крестовидные винты, справился обычной отверткой. Батарей в комплекте нет :)

post-76435-0-51519800-1373309932_thumb.j

post-76435-0-80113700-1373309948_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почетный Орден Тамплиеров :) Поздравляю с апгрейдом!

спасибо :)

Прогревается на глазах :)

Треки купленные в iTunes расцвели новыми красками. Не смотря на то, что не lossless, звучат очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. Достаточно миниатюрный пульт в виде бруска металла с металлическими кнопками.

С обратной стороны крестовидные винты, справился обычной отверткой. Батарей в комплекте нет :)

 

Пульт симпатичный. Но откручивать 6 винтов для замены батарейки...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...