ЦАП за 150'000р. Новый. - Страница 18 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП за 150'000р. Новый.


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Василий, а можно про форматы?

Вот ссылка на презентацию от 2L, Antelope Audio, Manger Audio, HighResAudio.

http://www.hi-av.net/modules/article/view.article.php?342

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас миник показывает следующее post-76435-0-79678400-1375016894_thumb.j

С Audiolab'ом ось не показывала тактирование ее ЦАП'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знаком с Arcam DAC33 ?  Как звучит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оплатил AMR. Жду...

Pitterson приедет AMR можем сравнить с Вашим Lynx :)

 

 

Любопытно будет, если вы его сравните с некоторыми из тех вариантов, которые вам советовали. ;)

 

А как мне любопытно :)

Особенно учитывая-

 

Теоретически возможно будет сравнить с Lynx 6, который у Pitterson'a. Остальные покупать для сравнения точно не буду :)

 

Новый ЦАП?Гибрид какой-то...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного отойдя от темы, повторю мысль, проскочившую в предыдущих постах: прежде чем искать хороший ЦАП, надо уже иметь 1-ое: АС, 2-ое: усилитель очень приличного уровня.

Если ищется ЦАП за 150Кр, то колонки должны быть (если это бренд) от 500000р (грубо, конечно) или чуть больше сотни, как например вот эти: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/62213-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-Seas-Excel-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%A1%D0%A7-%D0%B8-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5.-ILLUMINATI-SeHi

 

с усилителем - та же история. В последнее время, очень массировано пройдясь по салонам, был крайне разочарован тем качеством, которое впаривают за не вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, не обязательно.В моей системе отлично слышно разницу между ЦАПами с акустикой Монитор Аудио БР5.Причем акустика была без доработок.Правильнее конечно подбирать в систему все равнозначное.Как это определять- не скажу, только личный опыт сравнений.Например на Джамо Д570 с замегенной проводкой и комп.фильтра, в системе уровня моей, отлично слышно включение в сеть посторонних эл.приборов, смену разъемов.Акустику часто недооценивают из-за плохой системы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме, слушал много. Сейчас, я бы взял Meitner Audio MA-1 правда он дороже 150 тыс руб. Но из-за границы можно привезти не намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую: ресивер с хорошей акустикой сыграет лучше, чем усилок с плохой. Вложение в более приоритетное направление даст большую отдачу по качеству звука. Звук задаёт АС. Дальше требуется достойный её усилитель. Дальше ЦАп по вкусу и "полировка" проводами. Может, я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук задаёт АС. Дальше требуется достойный её усилитель. Дальше ЦАп по вкусу и "полировка" проводами. Может, я ошибаюсь.

 

Про источник звука забыли сказать.

Не будет в источнике порядка - нигде его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перефразирую: ресивер с хорошей акустикой сыграет лучше, чем усилок с плохой." - что значит хороший?Насколько хороший?Звучит система, не более-менее важного.А начинается все с качества записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте выше мое солбщение про Джамо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение про Джамо прочитал. То что АС позволяют услышать разные разъёмы и включение посторонних эл. приборов (тут кстати что-то не так. не должно такого быть, АС они не для этого предназначены) не отменяет необходимости хорошего источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал что отменяет?При чем здесь АС, звучит система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутила фраза, что в системе с АС в которых заменили проводку стало "отлично слышно включение в сеть посторонних эл.приборов". Тут что-то не так. Не хорошо это. Где то проблема существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не в ту степь разговор зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме, слушал много. Сейчас, я бы взял Meitner Audio MA-1 правда он дороже 150 тыс руб. Но из-за границы можно привезти не намного дороже.

 

Отличный ЦАП! USB-вход правда там слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме, слушал много. Сейчас, я бы взял Meitner Audio MA-1 правда он дороже 150 тыс руб. Но из-за границы можно привезти не намного дороже.

С AMR DP-777 сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С AMR DP-777 сравнивали?

 

Нет, этот аппарат не слышал. Сравнивал с dcs puccini (проигрывателем), и каким-то дорогим Accuphase. Meitner больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ранее тут спрашивали про чипы в AMR. Вот относительно свежая статейка http://www.soundbsessive.com/room/?p=1037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже нашли :)

Осталось послушать.Какой ЦАП чаще используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Техника, построенная на отличной от мейнстрима схемотехнике. Мы такую делаем. Поскольку сами не в состоянии переносить весь этот жестяной мусор. :) .

Нечего добавить. Я с этим полностью Соглашусь. Но дорасти надо. Теперь я еще более это понимаю, опять ваш усилитель (еще первый) у меня на 1.5 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, очень в тему подметил! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...