Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 21 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из списка - только nordost Valhalla, остальное я бы не рассматривал..

 

+ Stereovox (Stereolab) 600 -700

+ Аргенто ФМР

+ Стелс Индра - V 10 

+

Мит Оракл

SR Верхние 

 

 

Это так на вскидку..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаток, конечно :), но добавьте в список Argento которые в некоторых сетапах показывают себя лучше Валхаллы. И очень достойные изделия у Stereovox (Stereolab) , Fadel Art и верхние MIT. ;)

 

Тут хорошо бы модели указать, а то только названия фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присмотрелся к  Arkana - сильный кабель и не хуже имхо  обозначенных)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из списка - только nordost Valhalla, остальное я бы не рассматривал..

 

+ Stereovox (Stereolab) 600 -700

+ Аргенто ФМР

+ Стелс Индра - V 10 

+

Мит Оракл

SR Верхние 

 

 

Это так на вскидку..

 

Я так понял это от более лучшей к более худшей по рейтингу, а если эту валхаллу сюда вставить, то как будет выглядеть список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.. без рейтинга.. :)

 

Сравнивать такие кабели - крайне сложно, уровень очень высок.. тут больше вкусовщина.. в построение сцены и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы присмотрелся к  Arkana - сильный кабель и не хуже имхо  обозначенных)) 

 

Это фирма или модель ( чего? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, да забыл про ветку, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел дело со всеми.. 

 

Не верно - они не популярны - их просто много на рынке США)) посмотрите их оборот на аудиогоне - вывод сделайте сами))

+ заказные статьи..

 

По звуку - средние.. ничего впечатляющего))

Спасибо за ответ,

У кого то еще есть опыт? :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотрел в объявлениях продают Валхаллу на отрез, как она в разделке, можно самому без каких-то проблем разделать ее. Попросил фото на мыло в разных ракурсах, вроде натюрлих, а так фиг знает. Видел поддельные, даже Один, с виду не то, сразу видно, что подделка. Пока продается мой неспешно ищу варианты до 50 нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы узнать, что за конструкция у Акролинка Мексель 7N-DA 5100, проводники внутри какие, два равноценных или коаксиал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих мекселей у акролинка  (всех выпусков) конструкция коаксиальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знаком с Musical Wire Belcanto, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел личку.

Musical Wire Belcanto - вам подойдет.

Так же рекомендую AZ, HT, Silnote Audio, Krell и другие тонально насыщенные кабели, при этом с хорошим разрешением.

В примерно в такой же конфигурации сетапа как у Вас, у человека стоял AZ Satori Shotgun и AZ Silver Reference - было выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музикальные виревки  я как то не смог понять, если честно. Вроде красивые, а звук простоватый - может недогрел, недолюбил, но  снял и отдал в итоге не жалеючи.  :unsure:

 

По остальным Влада поддержу - только надо слушать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Musical Wire Belcanto - звук простоватый, без вовлекатора, есть ванильность, и некоторый вау эффект, но начинаешь вслушиватся и понимаешь что много в записи теряется. В принципе если за 25 т.р. купит его - то нормально, выше боюсь переплата не равноценна звуку))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую межблочники Nordost Blue Heaven LS и Purist Vesta.

Первый для темных систем, а второй для ярких, в остальном паритет.

Очень хорошие кабели за свои деньги, уделают многих конкурентов и дороже.

Очень классно рисуют сцену, Blue Heaven более сфокусирован и поярче, звуки и образы выделяет лучше. У Vesta поглубже сцена и звук сильно темнее, но есть некоторая агрессия на СЧ-вокале.

Сравнивал с более дорогими Audioquest - за те же деньги и в два раза дороже и совсем не понял за что деньги берут, много проще и хуже оказались.

Как уже писал Purist Musaeus мне не подошел, слишком несфокусированный звук, может не тем концом втыкал.

Nordost обязательно менять направление, пробовать втыкать разными концами, у меня запел когда воткнул стрелками в ЦАП - появился низ и сцена, ушел звон, кабель стал передавать ровно, даже с теплотой.

У меня победил Nordost когда правильным концом вставил. Слушаю в основном тяжелую музыку.

Надеюсь кому-нибудь помогу своим отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению блю хевен чересчур бюджетен, если совсем нет денег, то хотя бы фрей, на вторичке можно в районе двадцатки взять. А так с выходом новой серии сейчас проскакивает время от времени халва за треть ритейла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел личку.

Musical Wire Belcanto - вам подойдет.

Так же рекомендую AZ, HT, Silnote Audio, Krell и другие тонально насыщенные кабели, при этом с хорошим разрешением.

В примерно в такой же конфигурации сетапа как у Вас, у человека стоял AZ Satori Shotgun и AZ Silver Reference - было выше всяких похвал.

У меня такая же пара, я вполне доволен (AZ)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению блю хевен чересчур бюджетен, если совсем нет денег, то хотя бы фрей, на вторичке можно в районе двадцатки взять. А так с выходом новой серии сейчас проскакивает время от времени халва за треть ритейла.

Ну я с рук стараюсь не покупать, много подделок, при чем продающий может об этом даже не подозревать. А кабель хоть и бюджетный, но он своих денег стоит 200%, сравнивал с кабелями в два раза дороже, этот победил. Red Dаwn, кстати, тоже внимательно слушал - вокал красивее и живее, выделен сильнее, но синтетика слышна сильнее, а в остальном на моем материале, как мне показалось - проще, просто для другой музыки.

С Valhalla представляю как звучит, наверное совсем отрыв башки, если даже Blue Heaven башню рвет. Но блин, кабели за 300 тыс это Вы называете - "деньги есть", а кабель за 15 тыс. - "денег нет", Вы, однако зажрались, не в обиду, просто не каждый может выкидывать такие деньги на кабель даже если они теоретически есть, у меня к примеру двое детей и жена не работает, их кормить надо - школа платная и садик тоже, спасибо Владимиру Владимировичу за поддержку рождаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть приблизительная зависимость от системы, цена должна быть в меру. Например никто не будет брать межблок за 3 сотни к бюджетным аппаратам. 300 тыс это Вы посмотрели на новую серию, а первая в два раза дешевле, а на вторичке можно словить иногда за одну треть, в районе 50. Мне зажираться не с чего, я один воспитываю двоих уже больше десяти лет и живу на обычную зарплату, так что тут мимо, просто у нас хобби такое, что требует роста время от времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть приблизительная зависимость от системы, цена должна быть в меру. Например никто не будет брать межблок за 3 сотни к бюджетным аппаратам. 300 тыс это Вы посмотрели на новую серию, а первая в два раза дешевле, а на вторичке можно словить иногда за одну треть, в районе 50. Мне зажираться не с чего, я один воспитываю двоих уже больше десяти лет и живу на обычную зарплату, так что тут мимо, просто у нас хобби такое, что требует роста время от времени. :)

То что рост всегда в перспективе это есть, а в остальном - слушать самому надо, если уж замахиваться на кабель свыше 50 тыс, то его надо послушать у себя, а не где-нибудь в салоне, и знать историю кабеля "от и до", чтобы не оказалось что деньги потрачены, а "не вставляет". Да даже за 10 тыс надо слушать, но тут не так обиден промах как с 50 тысячами, а промахнуться можно будь здоров, это я на пуристе понял, ладно хоть послушал сам. Дешевый Purist мне понравился больше, чем дорогой.

А по разговорам со всеми Nordost мне был противопоказан, вот Вам пожалуйста пример промаха. А с 50 тыс промах чреват 50-ю тысячами, при обычной зарплате это чревато голодной семьей, манибэк вилами на воде писан, могут найти к чему придраться по закону.

Как только проскочит у меня в городе что-нибудь выше Red Dawn - обязательно заценю и вероятно прыгну.

А аппаратура у меня бюджетная, в 400 тыс укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну промах всегда не дремлет, брать в слепую тоже считаю плохой затеей. Характер нордостов знаю не понаслышке, у самого когда-то был балдур, другие повыше не раз слушал на выставке, в салонах. Имея ввиду валхаллу, больше ориентируюсь на свою систему, чем советую в Вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не скажет, что за кабели Black Rhodium. Не то чтобы рассматриваю как выбор, просто мало чего о них слышно, не популярные? В верхних вроде и серебро есть, и палладий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...