Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 22 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А никто не скажет, что за кабели Black Rhodium. Не то чтобы рассматриваю как выбор, просто мало чего о них слышно, не популярные? В верхних вроде и серебро есть, и палладий.

Продавец, у которого брал Purist, сказал что они не фонтан, они у него были, хотя доверия у меня к нему не особо много. Сам не слушал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Упоминание в этой ветке Blue Heaven не может вызвать ничего, кроме улыбки. Грустной или веселой -  по настроению или ситуации. Слишком слабенький кабель, совсем не ровня основному обсуждаемому списку. Звук резковатый и грубоватый, бас подрезан, без намека на прозрачность и натуральность. Может быть уместен только в кашеобразно играющих системах начального уровня, там его резкость может дать ощущение некоторой прибавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоминание в этой ветке Blue Heaven не может вызвать ничего, кроме улыбки. Грустной или веселой - по настроению или ситуации. Слишком слабенький кабель, совсем не ровня основному обсуждаемому списку. Звук резковатый и грубоватый, бас подрезан, без намека на прозрачность и натуральность. Может быть уместен только в кашеобразно играющих системах начального уровня, там его резкость может дать ощущение некоторой прибавки.

Да в том то и дело что кабель комфортный, не резкий, 3-4 дня прогрева и изменение направления кабеля дали комфортный звук, вначале с неверным направлением кабеля был жуткий звон, плоский звук и за тарелками не было слышно музыки, но когда поменял направление кабеля стрелками к проигрывателю - каждая тарелка заняла свое место в сцене, таким образом перестали застилать музыку, стали объемными как и все остальные образы, богатые обертонами и послезвучиями, каждый звук имеет тело, т.е. объем и положение в сцене, нет ничего ни к чему прилипшего. Не знаю подрезан ли бас, но собран точно, во всяком случае бас не нахлобучен как в Transparent и не ватнораздут как в Purist.

Меня напрягает не какие компоненты люди слушают, а как их люди слушают, неграмотным и дерьмовым подключением и подбором компонентов можно убить звук любого сетапа, особенно дорогого. Я такое не раз наблюдал приходя слушать что-нибудь в некоторые салоны, потом интернет начинает бурлить по поводу и исходить грязью в отношении хороших компонентов из-за того, что кто-то поленился или неграмотно подобрал сетап.

Пардон, за 300 тыс кабели не слушал, а за 20-30 тыс слушал и непосредственно сравнивал с Blue Heaven LS, такой сцены и таких телесных образов не было не в одном, разрешение тоже весьма высокое. Есть конечно и у Blue Heaven косяк - чуть поцыкивает, но это особенность посеребренки и бюджета кабеля, но это не навязчиво при правильном подключении.

Зато в этой ветке Monster Cable z много, вот уж где грязный и кривобубнящий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали :" Пардон, за 300 тыс кабели не слушал, а за 20-30 тыс слушал и непосредственно сравнивал с Blue Heaven LS, такой сцены и таких телесных образов не было не в одном, разрешение тоже весьма высокое. Есть конечно и у Blue Heaven косяк - чуть поцыкивает, но это особенность посеребренки и бюджета кабеля, но это не навязчиво при правильном подключении."

Перечислите кабели за 20-30 т.р. которые вы слушали. Хотелось бы ознакомится со списком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет срач...  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет срач...  :ph34r:

 

между продавцами как правило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в кабельных ветках все против всех обычно... три поста по теме , дальше включается членомер и понеслась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали :" Пардон, за 300 тыс кабели не слушал, а за 20-30 тыс слушал и непосредственно сравнивал с Blue Heaven LS, такой сцены и таких телесных образов не было не в одном, разрешение тоже весьма высокое. Есть конечно и у Blue Heaven косяк - чуть поцыкивает, но это особенность посеребренки и бюджета кабеля, но это не навязчиво при правильном подключении."

Перечислите кабели за 20-30 т.р. которые вы слушали. Хотелось бы ознакомится со списком))

Я Вас прошу не юморить, а серьезно отнестись, я на форуме пишу не для Вас, извиняюсь, а для читателей форума, про Вас я знаю, что Вы человек опытный со своим, давно сложившимся, устойчивым мнением. Не хотелось бы с Вами портить отношения, поскольку общался с Вами не только на форуме и скорее всего буду продолжать общаться.

А процитированное Вами я написал после первого заметного прогрева Nordost, до прогрева сцена и просторанство были глубже у Purist, сейчас по пространству паритет, а телесность образов однозначно лучше у Nordost.

Про Audioquest вообще писать не хочу, своих денег считаю стоит только Diamondblack. Про Transparent и Purist написал в соответствующих ветках.

Кратко: Transparent - попсовый звук с акцентированным басом и иногда яркий, т.е. края диапазона заметно приподняты, но мало нюансировки и все звучит одинаково попсово.

Purist - у всех высочайшее разрешение в середине диапазона с кучей интонационных оттенков и глубокой сценой с четким разделением планов, но нет должной телесности образов и плотности звука. У кабеля дороже с гелем звук получается пустоватый и ватноватый из-за сильно задвинутого вокала и раздутого неплотного баса, у кабеля дешевле есть агрессия в середине диапазона. У обоих Purist есть ощущение срезанных краев диапазона, все играет в середине, но более заметен дефицит сверху, таким образом оба кабеля сильно темные. Purist - очень эмоциональные кабели.

А слушал я все что было в моем немаленьком городе, к сожалению город не богат на хай-фай, хоть и крупный. Цены я называю розничные, а не с рук.

Слушал:

Audioquest Diamondblack Xlr

Audioquest King Cobra Xlr

Audioquest Columbia Xlr

Nordost Blue Heaven Rca

Nordost Red Dawn Rca

Purist Audio Design Musaues

Purist Audio Design Vesta

Transparent Music Link Plus Rca

Silent Wire NF-16 Xlr

Harmonic Technology Truth link Xlr

Еще какой-то грюнберг, Vampire и Atlas.

Silent Wire NF-16 - хороший кабель, но бас менее собран, немножко дует, ну и менее эмоционален что ли, трудно описать, передача эмоций простовата - эмоции вроде есть, но все как-то депрессивно и не хватает агрессии там где нужно. Стоит, кстати, значительно дороже остальных, но такого отрыва по музыке от Blue Heaven я не заметил как в деньгах, хотя не отрицаю, что в чем-то лучше, но он и должен, хотя в некоторых моментах он даже хуже.

Harmonic Truth link - классный эмоциональный кабель, но слишком аккуратный, идеально подойдет для спокойной музыки, и бас слишком пустой и неконкретный для рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не очень понимаю про резкость Nordost. Да Blue Heaven немного подчеркивает самый верх диапазона, но в сетапах с высоким разрешением наверху и посередине не должно это вызывать резкости, становятся чуть громче некоторые звуки, крупнее образы и более заметные послезвучия, более насыщенный нюансами звук, но вот прям резь на нордосте, думаю, возникает в сетапах с низким разрешением на ВЧ или при неправильном подключении, в последнем я убедился лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был кабель red dawn LS. Яркость свойственная посеребренке - единственная проблема.  Если аккустика не яркая, то вполне нормальный кабель. Динамичный звук, голографическая сцена, хороший бас.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я не очень понимаю про резкость Nordost. Да Blue Heaven немного подчеркивает самый верх диапазона, но в сетапах с высоким разрешением наверху и посередине не должно это вызывать резкости, становятся чуть громче некоторые звуки, крупнее образы и более заметные послезвучия, более насыщенный нюансами звук, но вот прям резь на нордосте, думаю, возникает в сетапах с низким разрешением на ВЧ или при неправильном подключении, в последнем я убедился лично.

Если разрешение низкое, то искажения которые вносит кабель в сигнал будут менее заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обоих Purist есть ощущение срезанных краев диапазона, все играет в середине, но более заметен дефицит сверху, таким образом оба кабеля сильно темные. Purist - очень эмоциональные кабели.

Silent Wire NF-16 - хороший кабель, но бас менее собран, немножко дует, ну и менее эмоционален что ли, трудно описать, передача эмоций простовата - эмоции вроде есть, но все как-то депрессивно и не хватает агрессии там где нужно. Стоит, кстати, значительно дороже остальных, но такого отрыва по музыке от Blue Heaven я не заметил как в деньгах, хотя не отрицаю, что в чем-то лучше, но он и должен, хотя в некоторых моментах он даже хуже.

Harmonic Truth link - классный эмоциональный кабель, но слишком аккуратный, идеально подойдет для спокойной музыки, и бас слишком пустой и неконкретный для рока.

По PAD - не соглашусь насчет их темности. Есть просадка в середине - да, края диапазона приподняты - да, диапазон широкий - нет никакой срезанности - тут не соглашусь.

Все кабели что вы описали - с пробелами в звуке в той или иной области, включая Blue Heaven.

Не всем Blue Heaven - подходит.

Замечательно что вы нашли в нем много положительного.

Имхо - я к сожалению его бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал:

Audioquest Diamondblack Xlr

Audioquest King Cobra Xlr

Audioquest Columbia Xlr

Nordost Blue Heaven Rca

Nordost Red Dawn Rca

Purist Audio Design Musaues

Purist Audio Design Vesta

Transparent Music Link Plus Rca

Silent Wire NF-16 Xlr

Harmonic Technology Truth link Xlr

Еще какой-то грюнберг, Vampire и Atlas.

Мое мнение - все кабели в списке я бы не рекомендовал, а уж тем более по ритейлу российскому.

За 20-30 т.р. можно купить очень хорошие кабели б\у с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разрешение низкое, то искажения которые вносит кабель в сигнал будут менее заметны.

Не согласен, на дешевом сетапе хороший кабель может и зазвенеть и забубнить, из-за того, что звук не раскрывается и не раскладывается в пространстве и в слипшейся плоскости обилие тарелочек с еще какими-нибудь звуками может давать при слипании резь и звон. А Вы пишите про заметность разницы в звучании кабелей, явность кривизны того или иного кабеля. Я слышу разительную разницу между кабелями, поскольку у меня даже преда нет, который может обгадить звук так, что никакие кабели не слышно, раньше был, больше нет.

А в остальном - вкусовщина, просто надо слушать самому и в своем сетапе. Есть у Nordost подчеркивание щеток, даже не то что подчеркивание, он их просто укрупняет и выносит на передний план, хотя тоже не во всех композициях, вероятно там где и должны они быть, зато в остальном кабель классный.

Прошу обратить внимание на то, что у меня тип АС - закрытый ящик и огромный коаксиал, вот уж они то могут ярчить, но с Nordost все хорошо, посеребрение конечно слышно.

Конечно есть дороже и лучше, буду слушать по возможности.

И как Вы не соглашаетесь с тем что PAD темный? если тут уж все пришли к такому выводу, это, по-моему, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent поищите на вторичен и купите с рук,Nordost Valkyrja или хотя бы Nordost Quattro Fil и тогда вы поймете что Blue Heaven это как минимум несерьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевый сетап при низком разрешении имеет еще и собственные искажения.

Поэтому линейные искажения сетапа+линейные искажения кабеля = как вы сказали бубнение и т.д.

Как вы сказали обгадить звук может только такой же по определению пред.

Пред - который есть в некоторых Цапах, не тянет на звук хорошего "преда".

Кто пришел к выводу что PAD Musaues темный? "Уж все" - я лично кроме вашего мнения не увидел таковых. Поэтому и обратил внимание на нестыковки. Дайте ссылки на аналогичное мнение.

PAD - не темный и не светлый, он динамичный, по тону достаточно нейтральный кабель.

У начальных моделей PAD, включая рассматриваемую модель, середина (вокал) просто на 2 плане.

Я в понятие темный включаю те кабели у которых весь тональный баланс сдвинут вниз.

В этом отношении под темные попадают - например HT или NBS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trent поищите на вторичен и купите с рук,Nordost Valkyrja или хотя бы Nordost Quattro Fil и тогда вы поймете что Blue Heaven это как минимум несерьезно)

Не правильно сравнивать сильно разные ценовые категории, я понимаю что будет отрыв. Я теперь видимо определился с брендом и понял, что надо послушать Nordost еще повыше, спасибо. На вторичке знать бы историю кабеля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я там дополнял сообщение, прочтите пожалуйста полностью.

Ухты, удалили уже, вот на этой странице http://soundex.ru/index.php?showtopic=36559&page=5 Amorj-azz писал, забавно. Да и еще были сообщения по форуму про то, что кабель темноват, я уж не буду искать, с Вашего позволения.

Любой, даже самый дорогой сетап имеет искажения. Просто в дешевых сетапах еще и разрешения нет никакого.

А HT акустический у меня наоборот поднял и выделил середину и верх вместо того, чтобы смещать баланс вниз, по форуму есть сообщения об этом не только от меня! Посмотрите, пока не удалили :)

И знаете Влад, я при выборе кому верить: Вам или своим ушам - выберу свои уши, без обид.

Хотя очень хочется верить Вам и Вашему опыту, т.к. это ценно, но я прихожу к выводу, что верить чужим ушам с чужими сетапами - совсем неверно.

Это знаете, как говорит один продавец в нашем городе, не дословно, но суть такая: "вот это самые лучшие колонки, но они разрабатывались преимущественно для классической музыки, ну вот и хорошо, покупайте их и слушайте классическую музыку, хватит слушать всякую дрянь!"

А чтобы мне Вам почти поверить, мне необходимо для начала повторить в точности Ваш сетап, да вот боюсь и это на 100% не спасет ситуацию, поскольку уши и мозг у нас отличаются.

Дешевый сетап при низком разрешении имеет еще и собственные искажения.

Поэтому линейные искажения сетапа+линейные искажения кабеля = как вы сказали бубнение и т.д.

Как вы сказали обгадить звук может только такой же по определению пред.

Пред - который есть в некоторых Цапах, не тянет на звук хорошего "преда".

Кто пришел к выводу что PAD Musaues темный? "Уж все" - я лично кроме вашего мнения не увидел таковых. Поэтому и обратил внимание на нестыковки. Дайте ссылки на аналогичное мнение.

PAD - не темный и не светлый, он динамичный, по тону достаточно нейтральный кабель.

У начальных моделей PAD, включая рассматриваемую модель, середина (вокал) просто на 2 плане.

Я в понятие темный включаю те кабели у которых весь тональный баланс сдвинут вниз.

В этом отношении под темные попадают - например HT или NBS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ссылка на мнение одного участника наверное не говорит " уж все пришли к такому выводу" - будьте более аккуратны в высказываниях. Из двух частных суждений не делайте общего - это ошибка формальной логики.

Насчет HT акустического.. Какого?

Pro 9-10?

Pro 9,10 выделяют середину, но при этом тональный баланс сдвинут вниз.

У Вас не типичные результаты , о чем Вам уже говорилось http://soundex.ru/index.php?showtopic=19324&p=1056441.

Вы напишите pls для читателей форума свой сетап, дабы было всем понятно в какой конфигурации вы получили такие впечатления.

Это будет информативно..

Например..

Кардас по разному дает результат в сетапе c Праймер или Пасс Лабс..

При своем характере - в первом случае он подчеркнет достоинства, сделает более тембрально насыщеннее звук, а во втором все смажет и накроет басом.. В первом случае - будет бест, во втором- плохо((

Поэтому - надо отделять "характер кабеля" который всегда будет проявлятся и совокупность взаимодейстия сетапа и кабеля на конечный звук.

Я описываю всегда "собственный характер" кабеля. Это достигается путем перекрестных прослушиваний с разными цапами, усилителями кабельной обвязкой.

И безусловно, в вашем сетапе вы лично выбираете своими ушами))

И если для Вас подошел в Вашем сетапе Нордост - это хорошо.

Но сам по себе Нордост BH - крайне "неудачная по звучанию" модель, есть лучше за эти же деньги)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, эко тебя тонко троллят уже сутки каким то начальным Нордост ... ;)  ! Просто "вырубили" полностью из обсуждений на форуме  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорю, что рекомендовать какой-то компонент в сетап можно только опираясь на остальные компоненты. Поэтому "собственный характер" кабеля это настолько неопределенная величина, что описывать ее можно только относительно других кабелей! А Вы говорите и описываете типа "собственный характер" и советуете кабели, да и не только Вы, которые людям могут не подойти, как в случае со мной.

Да и я сомневаюсь, что у Вас по каждому кабелю происходит "перекрестное сравнение в разных сетапах". Слушаете по большей части в своем сетапе и Ваш вывод также является в большей степени субъективным.

По нордосту у Вас было однозначное - "звенит". А может это у Вас сетап "звенит"? И PAD тут в самый раз оказался.

А сейчас у Вас по Blue Heaven вердикт - "крайне неудачная модель"! Вам не надоело? Крайне неудачная для чего: музыки, сетапов; относительно чего: денег, других кабелей; по каким критериям? Я же написал с чем сравнивал кабель, а Вы опять про крайне неудачную модель, ну а для меня крайне неудачными оказались остальные 10 моделей кабелей, а BH оказался крайне удачным из того, что слышал за эти и несколько большие деньги.

Я написал в профиле свой сетап, Вы его уже давно знаете.

Раз беретесь что-то советовать, то делайте это пожалуйста осторожнее, поскольку результат не очевиден, также как и темный характер PAD.

Конечно ссылка на мнение одного участника наверное не говорит " уж все пришли к такому выводу" - будьте более аккуратны в высказываниях. Из двух частных суждений не делайте общего - это ошибка формальной логики.

Насчет HT акустического.. Какого?

Pro 9-10?

Pro 9,10 выделяют середину, но при этом тональный баланс сдвинут вниз.

У Вас не типичные результаты , о чем Вам уже говорилось http://soundex.ru/index.php?showtopic=19324&p=1056441.

Вы напишите pls для читателей форума свой сетап, дабы было всем понятно в какой конфигурации вы получили такие впечатления.

Это будет информативно..

Например..

Кардас по разному дает результат в сетапе c Праймер или Пасс Лабс..

При своем характере - в первом случае он подчеркнет достоинства, сделает более тембрально насыщеннее звук, а во втором все смажет и накроет басом.. В первом случае - будет бест, во втором- плохо((

Поэтому - надо отделять "характер кабеля" который всегда будет проявлятся и совокупность взаимодейстия сетапа и кабеля на конечный звук.

Я описываю всегда "собственный характер" кабеля. Это достигается путем перекрестных прослушиваний с разными цапами, усилителями кабельной обвязкой.

И безусловно, в вашем сетапе вы лично выбираете своими ушами))

И если для Вас подошел в Вашем сетапе Нордост - это хорошо.

Но сам по себе Нордост BH - крайне "неудачная по звучанию" модель, есть лучше за эти же деньги)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не поняли то повторюсь, мне не сложно, Blue Heaven "крайне неудачная модель" - для музыки. 

 

То что вы сравнивали (список из 10), также в топку. По моему я доходчиво постарался это объяснить. 

 

Попробуйте выше по уровню кабель - и тогда поймете о чем я, да и опыта прослушки побольше, а так игра в одни ворота... 

 

О том что при выборе кабеля ориентируются на сетап - банальные истины,  их даже писать не к чему.. 

 

Да и не выдумывайте ничего как и при каких условиях я осуществляю тест.

 

Безусловно - любое мнение субъективно и мое в том числе - это то же банальщина.  Но у меня редко расходятся мнения относительно кабельной тематики, в части "собственного характера звучания" кабеля с форумчанами. 

 

То что PAD "глухой и темный" по звуку - улыбнуло.  :)

 

А в вашем случае, в указаном ниже сетапе, (по Транспаранту ваше мнение то же разошлось с некоторыми форумчанами) я бы посоветовал по вектору звука  Нордоста, но лучше его  - например  кабели из хорошего серебра))   

 

 

Я для читателей обозначу ваш сетап..

 

HTPC, USB Audioquest Forest, ЦАП Nad M51, УМ Audio Analogue Donizetti Cento 2.0, силовой Real Cable PS OCC 1,5m, межблочный Nordost Blue Heaven LS 0,6m RCA, АС KEF Q900, акустический Harmonic Technology Harmony Wave Bi-Wire, фильтр Oehlbach Powersocket 908, выделенка на отдельном автомате Schneider.

 

И судя по всему у многих..вопросов становится теперь все меньше :)

 

 

Из этого можно сделать вывод,что слух у нас разный, и  Вам мои "наблюдения" относительно кабелей не информативны.   

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Влад Вы много написали про то, что одно банально и второе банально, а вот смеяться над чужим сетапом это очень оригинально... :)

Лучше бы советовали правильно, а не смеялись, надеюсь читатели это тоже учтут...

А так в целом да, я смотрю тут все больше золотые цепи вместо кабелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы так крайне болезненно все воспринимаете? 

 

Я не смеялся над вашим сетапом.. Просто кто знает звучания аппаратов (особенно НАД 51) и кабелей ( Реал и др.) которые вы применяете, тот понял суть высказывания.

 

Поставь бы вы Кардас - я даже затрудняюсь какой эпитет ему вы бы дали)) 

 

Не переживайте.. это я вам советую неправильно (под ваш сетап), другим - правильно   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, когда поставлю Cardas, тогда и применю к нему эпитеты, пока не было случая послушать.

Советуйте конечно, кто ж Вам запретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...