Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 26 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я привел цены которые мне были озвучены Виталеем , видимо он счел, что в мою систему более дешевые или более дорогие кабели , не имеет смысла пробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я привел цены которые мне были озвучены Виталеем , видимо он счел, что в мою систему более дешевые или более дорогие кабели , не имеет смысла пробовать .

Привет, друзья.Взял ради интереса б/у  межблок балансный, Клинаева( perfect), за 8т.р. Позвонил, цена в Зените(Сокольники) 49т.р.!! Нужно было соединить орро 95 с усилителем, а заодно сравнить с балансным Tempus audio, который стоит на хорде и электрокомп. Тэмпус проводок мало известный, куплен был у А.Кубанского(мои наилучшие пожелания!). Если не ошибаюсь(давно было), стоил он тогда 600$,  а купил его за смешные 6т.р. Тогда тэмпус сравнивал с некоторыми проводами, в частности, с AZ сильвер. В моей системе, он звучал очень прилично, разница была незначительна. Что в сравнении с Клинаевым: Perfect более собранное и ритмичное звучание. Баса меньше, но он чёткий и быстрый. Тэмпуса сцена шире, в глубине разницы не заметил, но вокал живее, а высокие с более долгим затуханием. Звук с тэмпусом мягче и в тоже время немного прозрачнее. На роке Клинаева более драйвовый, каши нет. Правда очень тяжёлую музыку не слушаю. Блюз, джаз- тэмпус предпочтительнее. Понятно, что для кого то 49т.р., это начальный уровень проводов и цена не в напряг, а для тех кто не особо богат, рынок б/у вполне приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZ Silver лучше чем KV Perfect  и вдобавок дешевле  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весельчак, Вы не указали длину perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весельчак, Вы не указали длину perfect.

Длина 0,8м. Не доверяете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZ Silver лучше чем KV Perfect  и вдобавок дешевле  :)

Если бы ему теплее середину и более "изящный" верх..... Но это, наверно, уже  по линейке KV выше, а я её даже в руках не держал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина 0,8м. Не доверяете? :)

Доверяю вполне! Вычисляю сколько себе "Зенит" берет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппу, без внешнего цапа, к усилителю вообще нельзя подключать, что там можно услышать, что бы говорить о серьёзных кабелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппу, без внешнего цапа, к усилителю вообще нельзя подключать, что там можно услышать, что бы говорить о серьёзных кабелях?

А подключив Chord one к electroc. eci5mk2, что-то там можно услышать? Хотя я любитель, на конечный результат по перфекту не претендую, да и система далеко не идеальная. А орро, она же концертики, да кино посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверяю вполне! Вычисляю сколько себе "Зенит" берет ;)

Не считайте чужие деньги. В Зените я был и могу сказать, что это один из, если не лучший салон. Вам там не скажут, как здесь, что у Вас со слухом проблемы и система у Вас ерунда, а кабели Ваши только на шнурки можно употребить, там мягко и ненавязчиво включат для сравнения то, что Вам больше подойдет и когда Вы услышите разницу, то спорить будет лишним.

Там такой подход, Вы целый день сидите и слушаете, а когда все устают, можно пойти перекусить и вернуться, они сами предложат отдохнуть.

А деньги они берут за то, что у них представлены верхние TAD, PMC, Sun Audio и много прочего прекрасного! И даже в вопросе денег они очень лояльны!

Извините не сдержался, увидев такой поклеп!

Терпеть не могу когда начинают без разбора гнать на продавцов, даже Влада Шумилова, с которым у меня тут конфликтный спор получился, считаю очень полезным человеком для форума и для слухачей и хочу ему сказать спасибо за это, как и салону Зенит за их помощь нам, потерявшимся в брендах, мало таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий журнал Stereoplay в ноябре опубликовал обзор четырнадцати высококачественных кабельных марок в ценовом диапазоне "около 500 евро". Сравнения в т.ч. в виде загружаемых файлов, так что вы можете прослушать самостоятельно (см. оригинальную немецкоязычную версии сайта журнала). Статья также включает в себя техническую дискуссию о принципах функционирования и влиянии конструкции кабеля, отношении к этому сто стороны официальной науки и то, что люди на самом деле слышат..."

 

Тут англоязычный вариант статьи с сайта Wireworld :

http://www.wireworldaudio.com/reviews/CableSurvey_2014.pdf

 

Оригинал с тестовыми файлами:

http://www.audio.de/ratgeber/soundfiles-gratis-download-analogkabel-2568176.html

 

Думается, может быть полезна для более осознанного выбора кабеля ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считайте чужие деньги. В Зените я был и могу сказать, что это один из, если не лучший салон. Вам там не скажут, как здесь, что у Вас со слухом проблемы и система у Вас ерунда, а кабели Ваши только на шнурки можно употребить, там мягко и ненавязчиво включат для сравнения то, что Вам больше подойдет и когда Вы услышите разницу, то спорить будет лишним.

Там такой подход, Вы целый день сидите и слушаете, а когда все устают, можно пойти перекусить и вернуться, они сами предложат отдохнуть.

А деньги они берут за то, что у них представлены верхние TAD, PMC, Sun Audio и много прочего прекрасного! И даже в вопросе денег они очень лояльны!

Извините не сдержался, увидев такой поклеп!

Терпеть не могу когда начинают без разбора гнать на продавцов, даже Влада Шумилова, с которым у меня тут конфликтный спор получился, считаю очень полезным человеком для форума и для слухачей и хочу ему сказать спасибо за это, как и салону Зенит за их помощь нам, потерявшимся в брендах, мало таких.

Друг мой, Вы бредите:)

 

В "Зените" работают мои друзья, какой поклеп Вы усмотрели в моей безобидной фразе (шутке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересно мнение уважаемых форумчан (есть такое слово "форумчане"???) о кабеле Wireworld Platinum Eclipse. Кто-нибудь слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать самому - то я бы делал из Van Damme Silver серии. Мне кажется они идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать самому - то я бы делал из Van Damme Silver серии. Мне кажется они идеальны.

А мне кажется они полное барахло)))

Интересно мнение уважаемых форумчан (есть такое слово "форумчане"???) о кабеле Wireworld Platinum Eclipse. Кто-нибудь слушал?

Кабель хороший вряд ли разочарует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент багодаря Виталию Клинаеву у меня находится на тесте

1. Межблочные RCA: Catharsis 1m, Amazing 1m

2. Акустические: Amazing 2m пара, Перемычки Catharsis.

3 Силовые: Amazing 1.5 m, Absolute 1.5 m, Catharsis 2.0 m, Confession 1,2 m.

4. Распределитель питания с разводкой силовым кабелем Catharsis.

5. Цифровой Absolute.

На следующей неделе тест будет закончен и сделаны личные субъективные выводы об их профпригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент багодаря Виталию Клинаеву у меня находится на тесте

1. Межблочные RCA: Catharsis 1m, Amazing 1m

2. Акустические: Amazing 2m пара, Перемычки Catharsis.

3 Силовые: Amazing 1.5 m, Absolute 1.5 m, Catharsis 2.0 m, Confession 1,2 m.

4. Распределитель питания с разводкой силовым кабелем Catharsis.

5. Цифровой Absolute.

На следующей неделе тест будет закончен и сделаны личные субъективные выводы об их профпригодности.

В какой ветке ждать отчет, в этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wireworld бренд мало обсуждаемый у нас в диафильской среде... по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельную ветку создать не будет возможности, а наверное здесь выложу усеченный вариант.Полный может быть выложен на главной странице.. Но сразу скажу - тема будет закрыта..

Пусть это будет личное мое видение... не более того...

А то все это закончится .. ну сами знаете чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый, имеющий некоторый опыт в подборе кабелей для своей системы , на вопрос : к каким кабелям стоит присмотреться ?  

 

 

А что в целом по кабельной продукции: я уже давно продал все кабели и полностью перешел на кабели Клинаева.

Ценник взрослый, но они в моем тракте переиграли и Stealth Indra, и Kuala Elation, и Shunyata King Cobra

 

 

Есть у кого нибудь из здесь присутствующих , опыт по данному бренду ?

Опыт будет как закончу тест.. Немного терпения господа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фразы просто умильнулся))

"они (KV) в моем тракте переиграли и Stealth Indra, и Kuala Elation, и Shunyata King Cobra"..

Дело в том, что перечисленные кабели настолько разноплановые и разные по-звучанию, что приводить их в контексте "переиграли" просто детский лепет))

Это все равно что сказать мой Мустанг лучше и трактора и танка и запорожца и мерса .. короче всех круче и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этими словами утверждается, что все кабели - это краски для аудиосистемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EFaudio ,

 

А разве когда-либо было иначе? Одним "кручением" фазы тональный баланс меняется прилично и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фразы просто умильнулся))

"они (KV) в моем тракте переиграли и Stealth Indra, и Kuala Elation, и Shunyata King Cobra"..

Дело в том, что перечисленные кабели настолько разноплановые и разные по-звучанию, что приводить их в контексте "переиграли" просто детский лепет))

Это все равно что сказать мой Мустанг лучше и трактора и танка и запорожца и мерса .. короче всех круче и все)))

Этот человек ,в отличии от вас ,на этом форуме не барыжит кабелями , поэтому его мнение не предвзято , нет коммерческой составляющей , перечисленные им бренды были у него в системе не одновременно , а в разное время по ходу развития системы , которая к слову сказать ,очень высокого уровня .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фразы просто умильнулся))

"они (KV) в моем тракте переиграли и Stealth Indra, и Kuala Elation, и Shunyata King Cobra"..

Дело в том, что перечисленные кабели настолько разноплановые и разные по-звучанию, что приводить их в контексте "переиграли" просто детский лепет))

Это все равно что сказать мой Мустанг лучше и трактора и танка и запорожца и мерса .. короче всех круче и все)))

Влад, а может просто есть системы (безотносительно цены), компоненты которых более "чутко" что-ли отзываются на присутствие кабелей KV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...