Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 19 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не согласен. Удачные цифровики и межблочные как серебрянные так и медные.. Два серебряных играют порой очень по разному и мягче меди порой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Удачный цифровик - 5 см дорожки на печатной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впайка - это бред.

Потери на разъемах - мизерны по сравнению с потерями на говнопайках, сделанных непрофессионалами.

Я паять учился лет 20.

В смысле, научился паять лет в 10, но лет в 40 мои пайки как-то стали звучать.

 

пайка может звучать если она холодная, там действительно чумовые переходные характеристики. В остальных же случаях они ничтожны.

другое дело - лазерная пайка, там действительно можно говорить об отличии пайки от обычной в пользу улучшенных характеристик первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никто не слышал новый верхний межблок SAEC SL-5000? Интересно чем он отличается от SL-4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дабы не плодить новые темы - нужна помощь в обвязке такой системки:

Cyrus CD6s - Krell S-300i - Dynaudio Focus 220 MKII

сейчас это подключено межблоком Кимбер Tonik Ultratike и акустическим Кимбер 4VS (остались от первой системы)

хочу чуть больше воздуха, прозрачности и хорошей сцены....

бюджет - в пределах разумного)

 

 

 

Добрый день, Сергей.

Попробуйте межблочник Acoustic Zen WoW (дешевле) или Acoustic Zen Matrix Reference II (это дороже). Акустический кабель - Acoustic Zen Hologram. Получите больше воздуха, прозрачности и хорошей сцены в пределах разумного. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про AZ WoW? Почерк, плюсы-минусы по сравнению с какими-нибудь ценовыми одногрупниками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дабы не плодить новые темы - нужна помощь в обвязке такой системки:

Cyrus CD6s - Krell S-300i - Dynaudio Focus 220 MKII

сейчас это подключено межблоком Кимбер Tonik Ultratike и акустическим Кимбер 4VS (остались от первой системы)

хочу чуть больше воздуха, прозрачности и хорошей сцены....

бюджет - в пределах разумного)

 

 

 

Насколько Вы уверены в своем Cyrus CD6S ?  

Kimber - это не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про AZ WoW? Почерк, плюсы-минусы по сравнению с какими-нибудь ценовыми одногрупниками? 

Через пару недель Влад Шумилов вернется из отпуска: с Вашим вопросом - к нему! По AZ он тут самый крупный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау и Матрикс для системы хорошего уровня будут недостаточно прозрачны, хотя тонально и по скорости матрикс неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через пару недель Влад Шумилов вернется из отпуска: с Вашим вопросом - к нему! По AZ он тут самый крупный специалист.

 

Что специалист - знаю; не знал, что в отпуске. Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не слышал новый верхний межблок SAEC SL-5000? Интересно чем он отличается от SL-4000

Учитывая что новые линейки у этой фирмы всегда чуть лучше предыдущей, отличия должны быть в лучшую сторону, вряд ли кто то уже успел сравнить. Новая пара RCA 5000 Саека только в Японии покупать, с доставкой 840$, купите и попробуйте :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про AZ WoW? Почерк, плюсы-минусы по сравнению с какими-нибудь ценовыми одногрупниками? 

 

Минусов не нашел, ни одного. Прозрачен, детален, ровный тональный баланс, ничего не выпячивает, ничего не приукрашает, ничего не скрадывает. Очень мелодичен, кроме всего прочего. Сравнивал с одногруппниками VDH, Кimber Kable, Nordost, Tellurium Q Black, дома, в своей системе, долго и не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау и Матрикс для системы хорошего уровня будут недостаточно прозрачны, хотя тонально и по скорости матрикс неплох.

 

Прозрачности будет за глаза, особенно, если и акустический поставить AZ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на акустический не поставь, если межблочный кабель мутный, то после него уже никакая прозрачность не появится. Про Вау писать не буду, не имел, но матрикс был долго. Хороший кабель, если сравнивать с нишей 300$ на вторичке, но уже 500$ на вторичке его уделает целая куча кабелей. Он ровный тонально, но даже не столько мутный, сколько грубоват в деталях. Если ставить между предом и мощником, еще ничего, а если ставить на источник, то не занизит возможности только достаточно простенького тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на акустический не поставь, если межблочный кабель мутный, то после него уже никакая прозрачность не появится. Про Вау писать не буду, не имел, но матрикс был долго. Хороший кабель, если сравнивать с нишей 300$ на вторичке, но уже 500$ на вторичке его уделает целая куча кабелей. Он ровный тонально, но даже не столько мутный, сколько грубоват в деталях. Если ставить между предом и мощником, еще ничего, а если ставить на источник, то не занизит возможности только достаточно простенького тракта.

 

Он вообще не мутный, нисколько. Мой друг работает в Москве в СаундПроЛаб. AZ WoW и AZ Matrix Reference очень часто берут люди в системы, где каждый компонент стоит $10 тыс. и дороже. Берут не вслепую, а перепробовав до этого немало и ничем не удовлетворившись. И ничего, не "занижает возможности". Хотя, возможно, что для Вас системы до $50 тыс. - это "простенький тракт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая что новые линейки у этой фирмы всегда чуть лучше предыдущей, отличия должны быть в лучшую сторону, вряд ли кто то уже успел сравнить. Новая пара RCA 5000 Саека только в Японии покупать, с доставкой 840$, купите и попробуйте :) ?

По моим расчетам должно выйти дешевле:) Попробовать хочется и мой товарищ заинтересовался (у него 4000, ему очень нравится). Но лишних средств пока нет:)

Как я понимаю это свежак, вот вот вышли в продажу.. Но вдруг кто то уже успел..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть друг работает, а люди пусть берут Куча хороших людей торгует абы чем и куча людей с трактами за 50k покупает межблочники еще хуже, чем матрикс. Это их личное дело, как и мой опыт. Я им делюсь, а не рассуждаю про друзей и людей. Никого матрикс покупать не заставляю и не отговариваю от покупки. П.С. я тракты не деньгами меряю, а звучанием и мой, кстати , дешевле 50k. Матрикс неплох, но только в своей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим расчетам должно выйти дешевле:) Попробовать хочется и мой товарищ заинтересовался (у него 4000, ему очень нравится). Но лишних средств пока нет:)

Как я понимаю это свежак, вот вот вышли в продажу.. Но вдруг кто то уже успел..))

Ваши расчеты не верны, с учетом ритейла дешевле 30-32 т. никак не получается :). Кабель только вышел и недешев. В РФ его просто еще нет и учитывая высокую стоимость вряд ли кроме как под заказ он появится в магазинах города и цена будет 40-45т. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть друг работает, а люди пусть берут Куча хороших людей торгует абы чем и куча людей с трактами за 50k покупает межблочники еще хуже, чем матрикс. Это их личное дело, как и мой опыт. Я им делюсь, а не рассуждаю про друзей и людей. Никого матрикс покупать не заставляю и не отговариваю от покупки. П.С. я тракты не деньгами меряю, а звучанием и мой, кстати , дешевле 50k. Матрикс неплох, но только в своей ценовой категории.

 

Джозеф, я дал совет не Вам, а Сергею в ответ на конкретный вопрос (на предыдущей странице). Совет не "вообще", а исходя из того, что у него есть в наличии. Думаю, ему будет интересно послушать указанный кабель в своей системе и сделать самостоятельные выводы. И это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя реакция была не на совет Сергею, а на описание Вау, как безупречного кабеля, который младше матрикса и совет добавить прозрачности акустическим кабелем. Тему читает не только Сергей. Матрикс в системе Сергея может и будет достаточен по уровню. Однако в системах по 10k за компонент ему не место, если конечно специально не покупать дорого убогие компоненты, которым на самом деле цена от силы 1k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распространенное заблуждение.Каждый кабель, деталь и т.п. входящие в состав системы ухудшают звук, приводят к потерям.То, что один кабель плохой не означает, что на остальные можно наплевать.

Наиболее эффективно, естественно, чтобы все звенья в системе были равного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще не мутный, нисколько. Мой друг работает в Москве в СаундПроЛаб. AZ WoW и AZ Matrix Reference очень часто берут люди в системы, где каждый компонент стоит $10 тыс. и дороже. Берут не вслепую, а перепробовав до этого немало и ничем не удовлетворившись. И ничего, не "занижает возможности". Хотя, возможно, что для Вас системы до $50 тыс. - это "простенький тракт".

 

 

 

Не сталкивался с перечисленным AZ , но был межблочный  Acoustic Zen Silver Reference II ничего особенного , Acoustic Zen Absolute да интересные кабеля , но при условии покупки там и за те деньги ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши расчеты не верны, с учетом ритейла дешевле 30-32 т. никак не получается :). Кабель только вышел и недешев. В РФ его просто еще нет и учитывая высокую стоимость вряд ли кроме как под заказ он появится в магазинах города и цена будет 40-45т. руб.

Давайте посчитаем вместе) Я ориентируюсь на длину 1,2 м

Рекомендованная стоимость на сайте саека 68500 йен (23890 руб)

Тем не менее в японских магазинах стоимость меньше, например, 58000 йен (20300 руб):

http://item.rakuten.co.jp/audiocore/910390#910390

 

Дальше прибавляем стоимость доставки. Когда я из Японии брал сетевой нанотек 302 (которого в России уже давно нет), то пользовался услугами фирмы-посредника, по-другому то никак, не отправляют они напрямую заразы) Доставка вместе с услугой по выкупу кабеля обошлась около 1200 руб.

В данном случае выйдет около 3000 руб.

В итоге в течение 2х недель дома будет кабель за половину стоимости российского ритейла (примерно 23500 руб).

 

Если я где то ошибаюсь, то поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со скидкой, то пробуйте :), потом расскажете. Кабель должен быть не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...