Рекомендованные форумчанами межблочники - Страница 36 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные форумчанами межблочники


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Метровый

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Zen Matrix Reference II  - средний в линейке фирмы, ритейл 789 $, бу  - около 350-400 $ в США на площадках.

 

сравнивали ли  вы Acoustic Zen silver Reference II     и   Acoustic Zen Absolut   ?

какой результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, я же их продаю))

Результат - тест выкладывался. Если не найдете напишите в личке - вышлю по e-mail.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравнивали ли  вы Acoustic Zen silver Reference II     и   Acoustic Zen Absolut   ?

какой результат ?

бери Absolut  silver Reference II в сравнении с ним мыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Слушаю сейчас Fadel Art Aphrodite IC серебряный, сравниваю со своими handmade межблоками: сплав серебра с золотом и WE. 

Ну что могу сказать, Aphrodite добавляет звуку жирности, увеличивает сцену, укрупняет инструменты, добавляет баса, добавляет и верха. Звучит эффектно и хорошо передает настроение, почти не утомляет. Но сильно сглаживает микродетали, зализывает, скругляет звук, на тарелочках это очень ясно слышно, когда вместо россыпи мелких призвуков слышно только основной вибрирующий удар и все, при этом сам удар весьма звонкий, поэтому очень комфортным его тоже не назовешь.

На handmade серебряном кабеле же слышна россыпь призвуков, куча обертонов, и это без оглушающего звона.

Aphrodite IC увеличивает сцену, особенно сильно в ширину, выворачивает весь звук наружу на слушателя, но звук при этом заметно размазывается. При переключении на handmade серебро сразу же все фокусируется и ясность возрастает сильно, разделение звуков лучше, сцена немного поменьше, но назад на Aphrodite переключаться уже совсем не хочется, честно, звук чистый и даже при такой фокусировке нет рези и напряжения в звуке, звук довольно комфортный. Можно назвать пугающей реалистичностью, особенно с серебряным же сетевым, тоже handmade, так совсем реализм зашкаливает. Даже у моего Western Electric последнего плетения ясность и фокусировка лучше, чем у Aphrodite, тоже с хорошим уровнем комфорта, хотя он не самый сфокусированный звук дает, но это зависит от плетения, кстати.

Вывод можно сделать такой, что Aphrodite IC, поднимая макродинамику, скрадывает микродетали, смазывает звук, будто давит разрешение, увеличивая сцену несколько теряет фокус. Очень подойдет сетапам с излишней слышимой цифровой грязью, ну и любителям большого аналогового звука.

Supra Sword показывает больше звук в себе, подобно PAD, раздвигает сцену, но больше в глубину и четко очерчивает края сцены, создает эффект пространства в пространстве, при этом нижний бас выходит за пределы очерченного пространства и несколько теряет контроль, начинает расплываться и чем ниже бас, тем это заметнее. А все что внутри очерченного пространства рисуется довольно четко и непринужденно: верхний бас очень четкий сфокусированный, а вокал хоть и в фокусе, но очень душевный и расслабленный, похоже на PAD. ВЧ же у кабеля, тоже подобно PAD, очень аккуратные, интеллигентные, комфортные. Как удается Sword'у сочетать такие качества как сфокусированность и расслабленность, мне понять трудно, PAD Musaeus это не очень удавалось, но что есть то есть. В целом кАбель породистый и музыкальный, это слышно сразу, все хорошо и красиво, но вот контроль самого нижнего баса иногда вызывает вопросы. Контроль нижнего баса, как мне показалось, получше у PAD Musaeus, хоть он у PAD и ватный, но Musaeus так глубоко как Sword вниз не копает. 

Supra Sword, как мне кажется, немного выигрывает в душевности у моих handmade межблоков, но при этом в сравнении с ними мутноват, не всем сетапам подойдет и не для любой музыки.

Послушал еще Cardas Hexlink Golden 5C, если честно, то немного расстроился, поскольку грубо, мутно и грязно звучит, даже мутью грязь завуалировать не вышло у него. У меня есть недорогой handmade из не самой лучшей отечественной меди (на фото его даже нет) за 3,5 тыс руб, так он вынес этот Cardas безвозвратно, показал гораздо чище звук, гораздо выше разрешение, другой уровень разборчивости, глубже и четче бас (он тоже для баса сделан), во всем гораздо лучше. Единственный минус, не относительно Cardas (тот вообще ни о чем), а относительно остальных кабелей - не такой живой вокал, поскольку есть смещение тонального баланса в НЧ, и немного с синтетикой, хоть и разрешение нормальное, но если его в средний hi-fi сетап, то и запоет, для электронной музыки этот дешевый handmade особенно хорош. 

По соотношению цена\качество побеждают handmade межблоки с большим отрывом, на мой взгляд и слух, кто сомневается в моей объективности - могу принять гостя и устроить слепой тест.

17a9406b7ce76033a13236f8dd281f2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fadel Art Aphrodite IC серебряный

Серебряный? У начальных Фадель всегда медь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряный? У начальных Фадель всегда медь была.

хз, я где-то читал, что серебро. 

For the conductors we chose three high purity copper conductors and two silver conductors of a very sophisticated nature. For these silver conductors we co-operate with a high technology manufacturer in the field for military applications who has developped a special process to extract an ultra pure silver by a chemical method from silver nitrate. This silver is absolutely free from any impurity and its molecular composition is strictly identical at any point. 

http://www.euphonia-audioforum.se/forums/lofiversion/index.php/t3721.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два проводника серебро, три медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два проводника серебро, три медь.

Как все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все сложно...

У меня  давно уже в системе Fadel art apfrodite акустический. Те же самые ощущения, что и у вас по межблочному. Единственное, что "размывает" я бы так не сказал, все образы ясно слышно, хотя общая подача смягчена. Мне кажется эти провода не для тяжёлой музыки создавались, всё остальное, вполне, включая лёгкий рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  давно уже в системе Fadel art apfrodite акустический. Те же самые ощущения, что и у вас по межблочному. Единственное, что "размывает" я бы так не сказал, все образы ясно слышно, хотя общая подача смягчена. Мне кажется эти провода не для тяжёлой музыки создавались, всё остальное, вполне, включая лёгкий рок.

это слышно при быстром переключении на другой кабель на той же композиции, усилитель и ЦАП соединены двумя парами межблоков - XLR и RCA, которые переключаются тумблером на усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это слышно при быстром переключении на другой кабель на той же композиции, усилитель и ЦАП соединены двумя парами межблоков - XLR и RCA, которые переключаются тумблером на усилителе.

в таком тесте вы слышали дополнительно конкретное  качество реализации схемы баланс-не баланс и, в зависимости от реализации селектора (хлр или rca) , возможно у вас висели дополнительные петли между корпусами. что влияет. для корректности надо бы кабели одного типа сравнивать, даже и с паузой на переключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком тесте вы слышали дополнительно конкретное  качество реализации схемы баланс-не баланс и, в зависимости от реализации селектора (хлр или rca) , возможно у вас висели дополнительные петли между корпусами. что влияет. для корректности надо бы кабели одного типа сравнивать, даже и с паузой на переключение

я об этом думал, handmade кабели у меня из одних и тех же материалов есть в обеих реализациях - XLR и RCA, отличаются конечно немного, главным образом это касается качества баса - на XLR бас четче и лучше во всех смыслах, фокус чуть лучше, микродинамика чуть лучше, но принципиальной разницы в звуке нет.

При сравнении серебряного handmade RCA с XLR - слышно что это один и тот же кабель с небольшой разницей в басе и микродинамике, а при сравнении с Aphrodite слышно все что я описал в обзорчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Недавно другу приехал межблок Silnote Morpheus. Я притащил свой Tchernov Audio ииии...) в общем слепой тест не понадобился насколько очевидно все было. Поэтому нужно выбрать межблок в бюджете 20..50 т.р. Разброс такой, потому что можно подождать и подкопить на 2080 (но стоит ли?). Может есть не менее хороший вариант в этих ценах? Тракт транзисторный, есть намеки на резкость на некоторых записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морфеус есть два, с чёрными и фиолетовыми термоусадками, это разные модели с разным звуком. Какой у друга? Оба уступают AZ silver ref а он в свою очередь 2080 эво 3, но az быстрее и тяжмет без проблем.

Такого же плана кабели Кубала сосна, тот же pad, cardas clear ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морфеус есть два, с чёрными и фиолетовыми термоусадками, это разные модели с разным звуком. Какой у друга? Оба уступают AZ silver ref а он в свою очередь 2080 эво 3, но az быстрее и тяжмет без проблем.

Такого же плана кабели Кубала сосна, тот же pad, cardas clear ..

С черной, от OlegSA. Тяжмет не слушаю, хотя скорость нужна, AR DSIX динамику немного придавил. На кубалу даже не смотрю, не мой бюджет, а младшие линейки не интересны. С AZ Silver  опять же со временем потянет на абсолют, судя по отзывам. А какую модель PAD стоит погуглить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морфеус  хороший кабель - не пытается лезть на вершину и  просто делает свое дело качественно.  Живой , не мутный и  вполне  вписывается в  обвязку например Метрума. Где он и прописался  без особого труда. Кабель  каких очень мало в небольшие деньги на вторичке - еще и с кардасовскими разъемами.

2080Эво3  это закрытый вопрос с межблоком в очень большом количестве сетапов . где не требуется серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в транзисторном сетапе серебро не требуется? Ortofon Silver Reference и AZ Silver Reference например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро требуется только против вампиров и оборотней. В аудиосетапе требуется звук, а материал проводников дело десятое. И хорошо и плохо может звучать как медь, так и серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук az silver и ортофона предельно разный. Тут даже сравнивать как то трудно. Эта модель az по звуку ближе к медным кабелям. Отменный бас, бархатист, при этом все хорошо со скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С черной, от OlegSA. Тяжмет не слушаю, хотя скорость нужна, AR DSIX динамику немного придавил. На кубалу даже не смотрю, не мой бюджет, а младшие линейки не интересны. С AZ Silver  опять же со временем потянет на абсолют, судя по отзывам. А какую модель PAD стоит погуглить?

модели pad которые стоит погуглить , не ваш бюджет.. Так венистас уже дороже az и ортофона , и существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон   надо слушать в сетапе. И только на основе этого делать выводы. 

AZ сильвер более универсальный - действительно  один из кабелей  который  в своей нише очень "приживаем". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за мнения, пошел слушать Чернова и копить на эво)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекомендации Влада Шумилова купил пару межблочников Transparent MusicLink Ultra 2.

Кабели понравились. Детальные. Без лишней резкости. Ровные во всем диапазоне. Абсолютно нейтральные.  Сделаны очень добротно. Выглядят и звучат дороже чем стоят.

Спасибо, Влад.

 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...