Разговоры про Аудио ..... - Страница 155 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 дюйма стенки это хорошо, а параметров Т-С самого басовика нет?

И про подмагничивание ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. После их баса JBL серии 43-44 кажутся музцентром дешевым и медленным, без артикуляции. BL 33, 1.75тесла, очень легкий и куда более жесткий, чем бумага, диффузор. Они пассивные, стыкуются с основными ас и это не сабвуфер, а пассивно стыкуемая секция

http://www.focal.com/ru/utopia-iii/304-sub-utopia-em-3544050698079.html

 

это насос какой-то ! он или для дискотечной музыки , или для домашнего театра . слабо представляю его с бсо или оперой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 дюйма стенки это хорошо, а параметров Т-С самого басовика нет?

И про подмагничивание ничего не увидел.

 

в юзер-мануале есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так.

Человек например может невротиком быть.

И это никак не будет мешать ему выполнять рабочие функции.

Отклонение-это не комплекс Наполеона, это определённые некритические изменения накладывающие отпечаток на поведение.

 

Не-а, не сходится. :)

Ещё штрих к психологическому портрету - Клеменс весьма приличный спортсмен.

Уровня отечественного кмс.

 

Человек с невротическими изменениями не может адекватно вести бизнес...

Я ж говорю - он просто перебирает винтаж, с целью купить нечто приличное за сравнительно небольшие деньги.

При чём тут неврозы? :)

 

А так как в Германии рынок б\у велик, и почта работает отлично - этот перебор не столь труден, как у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиофилу неважно, где жить. Он живёт там, где его звук, перегораживание комнаты не должно вызвать никакого дискомфорта.

Ну я тогда точно не аудиофил.

Покажу жене, пусть порадуется, какой я оказывается скромняга в плане аудиофилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это насос какой-то ! он или для дискотечной музыки , или для домашнего театра . слабо представляю его с бсо или оперой...

Давайте не будем фантазировать. На сегодняшний день это один из лучших басовиков в мире, для лучшего отыгрывания НЧ регистра. Конечно, показатели феноменальны и близко вам никакой мастер подобного не сделает... Просто потому, что это не продается отдельным дином.

Вы искренне считаете, что Grandutopia - это для дискотек? Если быть кратким, как главный в Stereophile - это лучшие ас в мире. В принципе, я слушал порядка 8 ас дороже 200000евро(только в этом году), мне тоже так показалось :D и шкафам от JBL там Как до луны(на мой вкус, именно на классике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юзер-мануале есть .

Нету. Они выдаются под подписку о неразглашении. Можно его получить только в готовых изделиях, если очень нужен. Известны только BL33 и 1.75тесла.

Это именно, что не насос, у Дина очень короткий и быстрый ход, он модулирует волну и все, от себя ничего не вносит. Потрясающая проработка НЧ регистра и линейная очень. Ах да, с пары 16гц по -3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про саб говорю , а не про акустику ! акустику я слышал - понравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Они выдаются под подписку о неразглашении. Можно его получить только в готовых изделиях, если очень нужен

 

по Вашей ссылке юзер мануал лежит ))) сервис-мануал - это другое.

http://www.focal.com/ru/index.php?controller=attachment&id_attachment=3493

16ая страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про саб говорю , а не про акустику ! акустику я слышал - понравилась .

Это не саб, каким мы привыкли его видеть. Там даже нет встроенного усиления, не фантазируйте, Кирилл :)

Условно, если шить скала с ними, получится гранд утопия, только не даполито. Это добавочный НЧ модуль, шьетсч с 11дюймовкой на частоте 80гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не саб, каким мы привыкли его видеть. Там даже нет встроенного усиления, не фантазируйте, Кирилл :)

Условно, если шить скала с ними, получится гранд утопия, только не даполито. Это добавочный НЧ модуль, шьетсч с 11дюймовкой на частоте 80гц

пусть это будет добавочный нч-модуль , который выглядит как сабвуфер.

Sub Utopia EM - он и переводится как "добавочный нч модуль" )))

почти пассивный саб ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Вашей ссылке юзер мануал лежит ))) сервис-мануал - это другое.

http://www.focal.com/ru/index.php?controller=attachment&id_attachment=3493

16ая страница

Ну и где там Тиля - Смолля параметры? :) кстати, почитали, убедились, что это не саб :)?

А теперь что-нить виниажное хоть близкое по качеству покажите? Напомню, вес только НЧ секции более 70кг без фильтра. Это только коробка с динамиком и ничего более. Притом, очень сложной формы. После нее ощущение, что на винтаже была экономия во всем сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где там Тиля - Смолля параметры? :) кстати, почитали, убедились, что это не саб :)?

про подмагничивание вопрос от Бато был ))) да убедился - выше перевёл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть это будет добавочный нч-модуль , который выглядит как сабвуфер.

Sub Utopia EM - он и переводится как "добавочный нч модуль" )))

почти пассивный саб ))

Именно :) и по сути ей и является: никакого встроенного усиления, фильтра и тд. Только коробка и динамик весом 72 кг каждая

Я к чему это все пишу: не нужно все видеть в черном свете. Очень далеко хайэнд ушел вперед с 70-80х. А стоил всегда дорого. Что, раньше колонки не стоили, как квартира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где там Тиля - Смолля параметры? :) кстати, почитали, убедились, что это не саб :)?

А теперь что-нить виниажное хоть близкое по качеству покажите? Напомню, вес только НЧ секции более 70кг без фильтра. Это только коробка с динамиком и ничего более. Притом, очень сложной формы. После нее ощущение, что на винтаже была экономия во всем сплошь и рядом.

а чего винтажное я должен в пример приводить ? меня из винтажа интересуют только виниловые приводы техникс сп-10 мк2 и мк 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно :) и по сути ей и является: никакого встроенного усиления, фильтра и тд. Только коробка и динамик весом 72 кг каждая

может , конечно , я и заблуждаюсь , но у меня были активные сабы ( с усилителем ) и пассивные ( без усилителя ) даже в машине стоял пассивный саб с внешним усилителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в юзер-мануале есть .

Stackable Passive Electromagnet Subwoofer

 

Это называется басовик на подмагничивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Они выдаются под подписку о неразглашении. Можно его получить только в готовых изделиях, если очень нужен. Известны только BL33 и 1.75тесла.

Это именно, что не насос, у Дина очень короткий и быстрый ход, он модулирует волну и все, от себя ничего не вносит. Потрясающая проработка НЧ регистра и линейная очень. Ах да, с пары 16гц по -3 ;)

 

Type Stackable passive subwoofer
Drivers Electro-Magnetic 13" (33cm) “W” bass driver
Frequency response (+/- 3dB) 22Hz - 500Hz
Response at - 6dB 19Hz
Sensitivity (2.83V / 1m) 93dB
Nominal impedance 8 Ω
Minimal impedance 5.5 Ω
Recommended amp power 500 - 1000W
Dimensions (HxLxD) 25 15/16x 19 x 24 1/2 " (634 x 483 x 622mm)
Weight (unit) 158.5lb (72kg)
 
ага ага  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stackable Passive Electromagnet Subwoofer

 

Это называется басовик на подмагничивании?

это называется надстраиваемый пассивный ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ( так подмагничивание они назвали ) сабвуфер , ой , пардон , дополнительный нч-модуль )))

на ибее в поиске я пишу или электромагнетик спикер , или филд коил . при поиске электромагнетик вываливаются древние динамики на подмагничивании 20ых-30ых годов ( восновном ) , филд коил - 40ых-60ых . как они их там различают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, ТС там шикарные, но их нельзя распространять, банально. У фокал же фишка какая: они дешевые Дины продают тому же Вилсон аудио и другим, например, титановый твиттер. И там получается такая ситуация, что у фокал такие динамики стоят в АС до 70000руб, а у других в ас от 500000руб. А вот бериллий и тд они уже никому не продают.

Просто, было предложение показать хорошего, честного и очень продуктивного производителя. Вот я и предложил, и обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, почитали, убедились, что это не саб :)?

А почему не саб-то?

Отдельно взятый модуль, рассчитанный на воспроизведение н.ч., только без встроенного усилителя. Пассивный саб и есть, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется надстраиваемый пассивный ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ ( так подмагничивание они назвали ) сабвуфер , ой , пардон , дополнительный нч-модуль )))

Да хоть как его зовите. В Европе и США вообще так называют любой НЧ динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Саб подразумевает собой вариативность(выборы фазы и тп)

Это же конкретно модель для стыковки. Идеальной. И под конкретную линейку АС. А тот нафантазируют, что они только для кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. какое-то питание там есть и оно АЧХ подстраивает.

Правда почему бы это с помощью например SMS1 не сделать-непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...