Разговоры про Аудио ..... - Страница 152 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за рисунок, будет возможность, сравню с оригиналом....

Вы пунктуацию и орфографию подтяните, большие буквы и предложения выделите.

Уважайте собеседников.

 

у нас тут не литературный кружок ))) меня и так устраивает. правописание и прочая ересь от товарища Луначарского меня так же не интересует. у меня задачи другие. что мне нужно прочитать и понять - я смогу. а вот что Вам пишут , понять Вы , похоже , не хотите ( что не можете понять - я не верю )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про уважение к собеседникам - это и должно определять стиль общения.

 

Вы сначала сами научитесь проявлять уважение к собеседникам ... вернее - к людям вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая акустика предполагает неящичный дизайн. Ящики слышны при любых динамиках и фильтрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая акустика предполагает неящичный дизайн. Ящики слышны при любых динамиках и фильтрах.

Неящичный дизайн  предполагает оформление открытого типа  - комната также слышна при любых динамиках и фильтрах. Хитрости типа выводы заднего излучения на улицу или в соседнюю комнату  не рассматриваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неящичный дизайн  предполагает оформление открытого типа  - комната также слышна при любых динамиках и фильтрах. Хитрости типа выводы заднего излучения на улицу или в соседнюю комнату  не рассматриваю. :)

 

слушал щиты на улице - отвратительно ! комнаты не хватает ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про неящичность: как-то слушал гилевские doors, у Александра Хватова.

Шикарная акустика. Многим крутым брендам за миллионы очень далеко от них, как по дизайну, так и по звуку. А ценник очень даже гуманный, с учётом того, что это уже готовая полуактивная система с полным усилением, проводкой и настройкой под конкретное кдп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим прикидкам, начиная с 40 т.р. нужно отказываться от ящиков.

Нет второй комнаты для заднего излучения? - перегораживаем имеющуюся, делов то...

Гилёвским Доорзам банально не хватает площади щитов и подвижности НЧ (тяжеловата подвижка). У экземпляра, который я слушал у А. Хватова прошлым летом, - огромный потенциал, который ещё раскрывать и раскрывать.

 

Совсем не понятно, как можно думать о замене кабелей, чистке питаний,  даже об усилении, продолжая пользоваться мультимедийной, пусть даже большой по размерам и более точно сведённой по АЧХ, акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегораживать московскую жилплощадь - сильно накладно выходит :)  Только если строить спец. аудиодомик на натуре... 

 Большой ящик хитрой формы фактически решает проблему - недавно слушал KEF Muon - ящика не слышно вообще, очень открытый и свободный звук, напоминающий открытое оформление. Вообще - ящичный призвук по большей части дает дырка фазоинвертора.

Щиты и разные там магнепаны (панельные типы с оговорками) могут играть  офигительно - но только в большом подготовленном помещении с расстоянием до стен не менее 2-3 метра ( опять нужно большое помещение) . Или, не сочтите за рекламу - с тринновским  процессором , который просто вырубит комнату в необходимых пределах.

Конечно , очень многим нравится широкая и глубокая "сцена"  пусть и за счет подыгрывания комнаты , но я не из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва за 40 т.р. Мару продолжается....

:D

Вот допустим я заядлый винтажист с четким пониманием что все остальное Г....

Сидел бы себе тихо и потирал руки от удовольствия иметь возможность купить качественную аппаратуру за дешево. Чем меньше на нее спрос тем больше у меня выбора за меньшие деньги. Я в выгоде.

Нет. Все так называемые винтажисты в одно горло агитируют его скупать, преподносят это как последний шанс сделать правильный выбор.

Вопрос. Нафига?!

Чтоб поднять спрос, увеличить цену, ограничить возможность выбора из-за увеличенного спроса?

Кто от этого выиграет? Люди ищущие винтаж или его продающие?

 

Потом...

Вот человек массу всего переслушал, всем владел, потом продал и купил новое и с уверенностью заявляет что именно "это" самое лучшее.

Так именно "это", то самое лучшее в определенный период его аудио жизни, у него было каждый раз дома и было самое лучшее и потом продавалось, менялось. Это лишь говорит о неустоявшемся вкусе и о том, что он очередной раз поменяется, что повлечет смену аппаратуры. А разве можно советовать находясь в постоянном состоянии смены приоритетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Все так называемые винтажисты в одно горло агитируют его скупать, преподносят это как последний шанс сделать правильный выбор.

Вопрос. Нафига?!

Это, в основном, продаваны винтажа агитируют.

И легенды с придыханием рассказывают, про "тот еще звук", тайна которого утрачена в веках.

"Последний шанс"... ну да, а то как же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переоцениваете влияние локального форума на всемирный спрос на бу аппаратуру. 

А люди имеющие винтаж просто отвечают на очередной вопрос "что играющего купить на X рублей".

Вопрос этот раз в неделю-две задают.  :) 

 

А по поводу советов-тут есть люди, которые не имея сетапа советуют.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитики?

 

дрочилопитеки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 40 тр стоят динамики для 3-х полоски, хорошие чуйка будет 94 крос 10 корпус 10. + саб что то около 20-ки тоже отдельно дин за 10 отдельно усиление за 10. зя от 30-ти.

по всем выставкам ходил звука лучше не услышал за любые деньги.  И объективно зная железо могу сказать что на выставках реально оно хуже.

 

а ввалив 100-150 в динамики получишь непревзойдённое сочетание просто лучшее из существующих в природе.

а ценники в миллион это для людей которые хотят не звук а потратить миллион.

 

И ниакого БУ не нужно а нужно прогу и микрофон освоить и всё.

С бу есть проблемы во первых всё имеет срок годности а во вторых технологии не стоят на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Сидел бы себе тихо и потирал руки от удовольствия иметь возможность купить качественную аппаратуру за дешево. Чем меньше на нее спрос тем больше у меня выбора за меньшие деньги. Я в выгоде.

Нет. Все так называемые винтажисты в одно горло агитируют его скупать, преподносят это как последний шанс сделать правильный выбор.

Вопрос. Нафига?!

...

Так именно "это", то самое лучшее в определенный период его аудио жизни, у него было каждый раз дома и было самое лучшее и потом продавалось, менялось. Это лишь говорит о неустоявшемся вкусе и о том, что он очередной раз поменяется, что повлечет смену аппаратуры. А разве можно советовать находясь в постоянном состоянии смены приоритетов?

 

во первых к счастью не все так думают как Вы, т.е. тихо сидеть и потирать руки... Если везде видится корысть, то это не хорошо ... :)

 

во вторых, на своем примере, мне например хочется послушать и такой сетап, и такой и другой, просто куда то прийти и послушать нет возможности, да и чтобы послушать, надо с сетапом пожить чуток, поэтому я покупаю и потом продаю, так как все оставлять просто по финансам не получается, я не ставлю перед собой цель найти "свой сетап" и на нем остановится, мне интересно послушать разные по конструкции системы, что я в данном случае делаю не так? Т.е. Вы опять как то не под тем углом смотрите на людей, которые часто продают купленное, не надо таких путать с торгашами/барахольщиками, у них другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ввалив 100-150 в динамики получишь непревзойдённое сочетание просто лучшее из существующих в природе.

 

Совсем необязательно.

И тому есть недавний пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самой по себе дрочке ни чего плохого нет. всякое бывает с людьми. дрочка это вовсе не опускалочка, а потому может быть даже благородной

 

плюсанул!  не подумал об этом как о пользе обществу в отдельных случаях!

извиняюсь , но в глобальном смысле привёл не совсем адекватный пример!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая магическая вера-если для блюда купить дорогие ингредиенты, 

то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО получится очень вкусным. Почему-то о навыках повара

при этом все забывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 выхода либо учиться либо платить. Кому как удобней, вопрос был в том возможно ли качество за недорого, сложно но если правда хочется то возможно.  

 

Bato вы же сами делаете скажите есть что нибудь невозможное?

звук нравиться? мне да очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы переоцениваете влияние локального форума на всемирный спрос на бу аппаратуру. 

А люди имеющие винтаж просто отвечают на очередной вопрос "что играющего купить на X рублей".

Вопрос этот раз в неделю-две задают.  :) 

 

А по поводу советов-тут есть люди, которые не имея сетапа советуют.  :) 

немного утрирую. Но тут чуть-чуть, там чуть-чуть и так везде. Спрос то и поднимется.

 

Кстати в защиту винтажа...

воспоминания из дества....

был ч\б ламповый телек. После включения в розетку он загорался на 5-7 минуте и еще минуты 2 ярчал...

Так вот звук из 1 овального динамика, закрытого несъемным металлическим грилем, работающего от лампового телека был волшебный и музыкальный. Его реально тогда было приятно слушать. 21 дюймовый телек Goldstar был не столь музыкален. Музыку слушать на нем было не интересно. Зато показывал цветную картинку.

Куда делся ламповый не помню. Да и куда корейский Goldstar тоже.

Много воды утекло с тех времен.... Да и телеки поменялись сильно.

А вкус "того" звука с лампового ч/б телика остался...

 

Есть еще каста людей не признающих цветное фото. Они убеждены что снимать надо только на ч/б пленку и печатать ч/б фотографии. Все остальное не искусство, а бездушные технологии. Причем очень убедительно могут это отстоять.

 

Всему свое время. И подачи аудиоинформации тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 выхода либо учиться либо платить. Кому как удобней, вопрос был в том возможно ли качество за недорого, сложно но если правда хочется то возможно.  

 

Bato вы же сами делаете скажите есть что нибудь невозможное?

 

Три. Ещё забить есть выход.  :)

Да дофига невозможного

Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, как бы собрать играющий сетап

и остаться в штанах при этом. А ответа три. 

И гарантии хорошего звука никто не даст-всё надо лично проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного утрирую. Но тут чуть-чуть, там чуть-чуть и так везде. Спрос то и поднимется.

 

Кстати в защиту винтажа...

воспоминания из дества....

был ч\б ламповый телек. После включения в розетку он загорался на 5-7 минуте и еще минуты 2 ярчал...

Так вот звук из 1 овального динамика, закрытого несъемным металлическим грилем, работающего от лампового телека был волшебный и музыкальный. Его реально тогда было приятно слушать. 21 дюймовый телек Goldstar был не столь музыкален. Музыку слушать на нем было не интересно. Зато показывал цветную картинку.

Куда делся ламповый не помню. Да и куда корейский Goldstar тоже.

Много воды утекло с тех времен.... Да и телеки поменялись сильно.

А вкус "того" звука с лампового ч/б телика остался...

 

Есть еще каста людей не признающих цветное фото. Они убеждены что снимать надо только на ч/б пленку и печатать ч/б фотографии. Все остальное не искусство, а бездушные технологии. Причем очень убедительно могут это отстоять.

 

Всему свое время. И подачи аудиоинформации тоже.

 

Судя по недавним торгам-не подымается и те кто хотят покупают то что хотят.

 

Клячин с вами согласен. Он до сих пор эти овальные ширики использует из телевизоров.

А в плане звука-деревянный телек с шириком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играет лучше плоского пластикового.

Это вполне очевидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно нужна смелость, мозг талант всё что угодно но главное жгучее желание,

а невозможное трогать не нада особенно если физически невозможно.

да гарантий нет так же как и звука удовлетворяющего всех, сам себе гарантия :)  

 

На вопрос не ответили у вас играет хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, желание главное. 

И хотя бы какие-нибудь руки и тысяч 30 для запала.  

 

Мне нравится. И судя по отзывам о сетапе не только мне.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера: друг недавно купил старенький регент на EL 34 за 500$. Годов этак 60х

Тк с его tannoy srm15 они играют так, что мама не горюй. Один из лучших систем, что я слушал когда-либо

В 70-е слушал регент-60 с родными колонками. Он использовался как эстрадный усилитель, т.е. создавал высокое давление, но качеством воспроизведения не отличался.

Из тех лет- это "Одиссей", "Корвет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня хорошо играет, это когда после недоумённого прослушивания в гостях 

ставишь дома запись и понимаешь "Ну вот! Вот так играть должно!".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...