Разговоры про Аудио ..... - Страница 171 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начните с главного наконец то, то есть ответьте за обвинения, а акустику мою оставьте в покое, как и вес, рост, цвет глаз ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karats вы баклан :) , ждём обоснованных возражений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше модератора извещу и не поддамся на провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karats,

 

А действительно,на каких АС слушаете музыку,а то в системе указаны "ширики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и слышите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

Угу то и слышу, слух вообще индивидуален.

Вам вроде было чем обосновать несогласие 

я в теме, не сомневайтесь. Иначе бы не писал про  бредовость.

Или пустые слова? Я жду ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше модератора извещу и не поддамся на провокации.

 

 

Я сейчас тоже модератора извещу что вы больше всех знаете пусть вас забанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже. Что за "ширики"... Гениус активные компьютерные? Самые ширики из всех шириков. :) "Ближнее поле"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем  я понял что нет у Вас нормальной акустики? И все умствования на "шириках "  основаны?  И про помещения, и про СЧ динамики (и главное их размер)  и про рупоры и про все остальное?  Ошиблись Вы форумом - чесслово. Здесь такие   вещи слабо проходят - люди все увлеченные, звук любят хороший, стараются достигнуть многого. Может Вам  лучше вслед за Элвисом  покинуть так сказать? Чем модераторами угрожать (кои кстати сами любят звук не меньше - чай не пришлые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

"Умствования" основаны на вполне научных доводах и здравом смысле. Куда интересней на чём основано несогласие с этим, возражение обосновать вы не в состоянии как я понял без ссылки на убогость тракта, даже если не укажу сами домыслите. А модераторами я не угрожаю я ставлю перед фактом что оскорбления в любой форме мной без внимания не останутся, я же в полемику которая меня может дискредитировать вступать не буду. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже все успешно сделали САМИ... для дискредитации. Зачем Вам еще кто-то? 

 

Никому не интересны Ваши домыслы. Идеи , основанные на интернетных ссылках и прочий  околонаучный ...  "здравый смысл".

Это как с блондинкой беседовать о ДВС - она читала и даже что-то там слышала. Пока не открыт капот и не надо найти причину что там стучит и не заводится, считает себя профи. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

От вас требуется указать в чём я не прав, и как то это попытаться подтвердить.

Не нужно придумывать ничего лишнего тем более за других.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению когда вам указывают в чём вы не правы, вы говорите, не верю, и опять просите указать в чём вы не правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно раз пишешь "глупость" или "чушь", то я рассчитываю на нечто большее чем сугубо личное ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Приведу ТОЛЬКО ОДИН пример

 

Цитата

 

Я считаю оптимальным сч 4-5", больше не имеет смысла ставить в квартире, потеряете как раз на детальности относительно более мелкого динамика из той же линейке, давление на сч будет достаточное, и со сценой ни будет не как связанно. По этому большие сч прерогатива концертной акустики где нужно стадионы озвучивать, там действительно 5" не хватит даже если в рупор загнать.

А 3 метра не расстояние, хватит и самого мелкого сч.

 

Конец цитаты.

 

1 Какая связь у "сферического среднечастотника в вакууме" (так как кроме размера  мы ничем не оперируем. ни материалом, ни типом АС)  с детальностью  и сценой?

 

2 Какое место занимает связь  "расстояние в 3 метра (три метра)"   и размер СЧ диффузора?

 

3 Что такое "давление на СЧ" - что за новый термин в природе? Это где меряется и в каких еденицах?

 

После этого Вашего феерического " я художник , я так вижу" - дальше  уже не интересно. Я могу продолжить? Еще кому-то непонятно что-то ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

 

1. С детальностью самая прямая, меньше масса(и ряд других факторов) - выше детальность. Почему вч динамики маленькие и лёгкие и не делают их 15" на резиновом подвесе не задумывались?  :)

А про сцену я сам не понял причём тут размер, это вы не меня цитируете.

 

2. Не ко мне вопрос опять 3 метра озвучит любой сч динамик, проблема на стадионах возможна.

 

3. "давление на СЧ Есть такая штука звуковое давление называется. Так вот когда акустику сводят нужно согласовать как то динамики.

 

Неужели эти банальные вещи не понятны, что вы ещё пафосно пишите эпилог?   :)

Я побаиваюсь как то про цапы читать от вас после такого. ))

 

Звуковое давление:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E2%F3%EA%EE%E2%EE%E5_%E4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост  #4678 icon_share.png

karats

 

Я считаю оптимальным сч 4-5", больше не имеет смысла ставить в квартире, потеряете как раз на детальности относительно более мелкого динамика из той же линейке, давление на сч будет достаточное, и со сценой ни будет не как связанно. По этому большие сч прерогатива концертной акустики где нужно стадионы озвучивать, там действительно 5" не хватит даже если в рупор загнать.

А 3 метра не расстояние, хватит и самого мелкого сч.

 

 Давление на СЧ   - еденицы измерения. 

2    Масса СЧ динамика и детальность - формула связи этих величин.

 

Объясните нам эти банальные вещи. Жду с нетерпением. 

Могу еще Вас половить за язык - мне не сложно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karats,

 

У вас многополоска или ширики, или массив из шириков?

Четыре-пять дюймов - это сч динамик или ширик?

Иначе ну не понимаю я о чём вы ...

 

Снимите завесу с тайны : какие у вас усиление и акустика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stiv8800

 

Смею полагать у  него самодельные АС  сделанные по его "теории". Потому мы не сможем узнать их параметры. Все давно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA

и со сценой ни будет не как связанно

И? Вы пишите какая связь, при этом цитируете мой ответ что связи нет, нет я не против если связь есть то подтвердите её наличие хоть чем то. :)

1. Децибелы. 

2. Скорость движения диффузора рассчитывается(лень искать но если сильно нужно..) а детальность это и есть способность динамика успевать реагировать на импульсы.

Stiv8800

У меня однополоска в обратном рупоре, 4-5" это всё что играет сч диапазон хоть сч хоть ширик, хоть сч/нч. И именно для сч диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karats

 

Снова пошли "фантазии на тему"?  Ваше вИденье? 

 

НЕТ  давления на СЧ в децибеллах. Это Ваше изобретение - сами им и пользуйтесь. :)

Не имеет связи Ваше понимание детальности с реальностью никакой абсолютно. Равно как и с способностью динамика реагировать на импульсы (редкостный аншлюс надо сказать).

 

 

ЦИТАТА

 

У меня однополоска в обратном рупоре, 4-5" это всё что играет сч диапазон хоть сч хоть ширик, хоть сч/нч. И именно для сч диапазона.

 

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

 

Переведите на Русский - я не понял что это вообще за устройство.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ  давления на СЧ в децибеллах. Это Ваше изобретение - сами им и пользуйтесь. :)

Что же это у вас чего не коснись-ничего нет?(с)

Так давление есть? Вроде ссылку приводил,

Измеряется в децибелах? Ну почитайте там же в ссылке.

Вот как может у динамика не быть звукового давления, если это один из пунктов расчёта подводимой мощности?(ну или наоборот)

Хотя вру, может, если сломался. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 (лень искать но если сильно нужно..)

 

5bc331409928f48480782dc7bbd40746.png  типа это?

 

А теперь скажите по вашему такое пойдёт для озвучки 20 кв метров.

 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...