Разговоры про Аудио ..... - Страница 187 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне показалось что звук в пространстве ровнее распределен, волны как то плотнее, зернистости звука меньше.

 

показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потребитель и хочу получить то что мне надо не дорого, зачем платить дорого, я не соревноваться сюда пришел а получить что нужно.

так докатываюсь что просто про ценники о звуке говорят, типа сколько усил стоит, а лимон, ну значит звук класс.

ту многие распродали дорогущие сд вертушки и на тини мпд перешли и не обламываюся, а я ресивер послушать не могу это типа не тру аудио.

 

Пара человек-это не многие.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBE какое нибудь. На недорогих системах звучит веселее. http://www.bbesound.com/technologies/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ой не стоит эта коллекция таких денег, ну никак ))) за такую цену можно нормальные издания взять 

Пишите в личку

Я теперь фанат пластинок. Судя по роликам СиДи отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею предложение переселить всех аудиофилов в один район..

Как такой американский райончик.. Из фильмов Один дома..

Чтобы все ходили к другу в гости и могли поспорить..

Споров не будет.Первая же прослушка расставит все точки над i.

Многим станет стыдно за написанное, многие "эксперты" сдуются.Кто-то не станет брать трубку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы-гы.

Я вот догадался, почему Костя стал меня на честность пытать.

Он записывал/снимал в ближнем поле, комната почти не слышна, соответственно,впечатление более натурального звука.

Леша и Вадим снимали в точке прослушивания, комната хорошо слышна.

Я уже писал, если ссылаются на честность - пытаются развести. :)

Насчет ближнего я бы сильно поспорил :) тут 2.2-2.5

Ты попробуй на айфоне фото посмотреть, а потом нажать кнопочку видео. Будет много ближе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо.

Все слышат по разному.

Все любят спорить с очевидным.

А есть люди, хоть ссы в глаза - что божья роса.

Думаешь, Косте можно что доказать?

А Остроущенкам?

:)

Так ты же и споришь с очевидным. Еще и фантазмируешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин какой у вас айфон? Чёт не пойму на вашей записи явно слышно стерео. Я писал на своем айфоне 6+ там явно при съемки видео моно идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b396db6e67dc.jpg

Справа внизу оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27149153a4d2.jpg

-2часа по москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этой страницы айфон перезагружаетя еле смог это собщение написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже 6+ и пишет стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на этой страницы айфон перезагружаетя еле смог это собщение написать.

Тоже самое и не только на этой. Только на сундуке такая проблема. Пиши в заметках и копируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже 6+ и пишет стерео?

Почем я знаю? Какое тут стерео в сравнении с рекордером, чего смеяться? :D просто сцена есть, чего удивляться. Посмотри на запись с рекордера пение. Вот там сцена и локализация :) у меня совершенно четко голоса спара и слева записались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра разберу нахрен айфон посмотрю че там у меня с вторым микрофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем я знаю? Какое тут стерео в сравнении с рекордером, чего смеяться? :D просто сцена есть, чего удивляться. Посмотри на запись с рекордера пение. Вот там сцена и локализация :) у меня совершенно четко голоса спара и слева записались

Уже все прослушал и раньше отписал, как звучит мне очень нравится. Буду в Париже напрошусь в гости
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все прослушал и раньше отписал, как звучит мне очень нравится. Буду в Париже напрошусь в гости

Нет проблем. Но тракт и кдп сильно изменятся, добавятся ЕМ 2 штуки. Сегодня уже шторы повесил в новой... Заодно и на айфон запишешь. Я просил своих гостей(и Диму, и Олега, и Олега с Иваном) записать, но они не стали. Тогда Петр менч пытался уличить в подтасовке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем. Но тракт и кдп сильно изменятся, добавятся ЕМ 2 штуки. Сегодня уже шторы повесил в новой... Заодно и на айфон запишешь. Я просил своих гостей(и Диму, и Олега, и Олега с Иваном) записать, но они не стали. Тогда Петр менч пытался уличить в подтасовке

Уж когда собирусь не знаю, если что отпишусь в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споров не будет.Первая же прослушка расставит все точки над i.

Многим станет стыдно за написанное, многие "эксперты" сдуются.Кто-то не станет брать трубку :)

 

Так я о том же, любимый мой, Питтерсон))

 

А если еще и бабки убрать, ну убрать деньги вообще.. Чтобы тыкаешь пальцем и берешь что хочешь.. Народ бы тогда вообще расслабился.. Были бы такие споры ? Пф. Нет.

Ходили бы к друг другу в гости, спокойно слушали музыку, адекватно оценивали, и наслаждались музыкой в настоящем моменте, а не думая при прослушивании: "вах как цокнуло тут хорошо, не зря я 10 000 уе потратил)

В 99% споров (таких как щас здесь развелось) люди просто хотят оправдать свои траты, свои силы, и свою боль (зависимость) от потраченных денег. 

Как-то так.

Но увы, система сделала нас рабами этой же системы.. И те кто в системе наверху (богачи) думают что они свободнее, типо главные, типо управляют, нефига, это система урпавляет ими, они еще сильнее зависимы от системы. Тресутся и не спят, как бы не потерять их деньги и думая куда-бы их вложить. И так до смерти. До следующей реинкарнации) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Здесь играет запись более шипящего и тусклого звучания.
Вот прямо из этого альбома 
 
Не поленитесь, скачайте :)
 
 
А вот здесь играет запись в ремастеринге чтоли.. Более звонко, четко, без шипилявости..
Вот прямо из этого альбома :)
 
 
Только что ради прикола скачал, послушал одну - сыграла как на той системе с моноблоками.
Послушал другую - как на Костиной сыграло :)
 
 

прямые ссылочки убрал, читайте правила. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не гадать и Алекс обложку скинет? ;)

Я слушал два разных мастеринга и никакой шепелявости на обоих. Как и провала середины и мути, как на алекс-ролике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не гадать и Алекс обложку скинет? ;)

 

Всмысле не гадать ? 

 

Реально есть две официальные версии записи (с двух оф. альбомов), которые В КОРНЕ сильно отличаются. 

 

И реально на твоем Костя тракте - одна версия, а на втором играет другая.

Они очень сильно разняться, и на видео ИМЕННО так и звучит, это сложно не услышать.

 

Скачайте из мною приведенных выше альбомов и послушайте.

 

Я сам растроился когда первый шипящий послушал, подумал, во у меня тоже меломанское "Г".

А потом включил с другого альбома - и вуаля, детальность и "с-с-с", вместо "ш-ш-ш", как кричал Константин))

 

Могу записать оба трэка на микрофон, удивитесь)) ЕСЛИ ВАМ ТАК ЛЕНЬ СКАЧАТЬ.

Хотя зачем качать ? Не дай бог правду увидят и столько спору "НЕ О ЧЕМ"..

 

Лучше взаткнуть уши и "БЛА-БЛА-БЛА".

 

Впрочем, да.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал два разных мастеринга и никакой шепелявости на обоих. Как и провала середины и мути, как на алекс-ролике

 

Возможно вы скачали одну и ту же версию, или есть третья версия.. 

 

Вот скачайте с мною приведенных ссылок, там два ОФИЦИАЛЬНЫХ альбома.

Имеющие номер.

Точные копии.

 

И услышите что на одном играет в точ в точ как с моноблоками, а трэк с другого альбома будет играть в точ точ как на вашем видео!) 

 

Надеюсь рогами не упрётесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то лень качать с торрента, вытащил трэки из официальных альбомов Миронова, и выложил на Sendspace, качайте - слушайте :)

 

 
Здесь трэк отсюда:
 
 
 
 
 
 
 
 
Здесь трэк отсюда :
 
 

 

 

ОБРАТИТЕ внимание на вступление.

На одной версии начало идет с барабанов, а на другой версии с каких-то дудок :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

 
 

 

Как мне слышится с ноутбука- в первой записи слышно помещение, во второй совсем не слышно.Вся фишка в записи вблизи АС и конкретной заглушке помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...