Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3 - Страница 65 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите "заиграть" Wilson Sophia 3


gabuli
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для купольного динамика очень хорошая. Но фокал бериллиевый ровнее. Практически прямая линия на АЧХ. Правда ощутимо дороже

только колонки не особо-то и ровные у Фокала получаются. Измерения можно посмотреть на stereophile и stereo.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Петр, вот ты и сам определил потолок(!) :) неплохо - это несколько не то, что мы требуем от систем, хотим то большего." так неплохо, что ТС снял бы ее с продажи.Звучит система, а не акустика.По этой же причине у некоторых кабели "не звучат".Я тут писал о прослушивании у меня напольных Монитор Аудио за 500$.Морель Октав с равнозначным железом в салоне звучала хуже Мониторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У верхних фокалов бериллиевый твитер очень неплох. Думаю, поинтереснее скан-спиковских. Жаль, что отдельно не продают.

Продают,200 еврев, читал в одной ветке у человека ребенок повредил, говорит пошел где фокалы брал и купил пищик в коробочке со всеми тряпочками, в 2х пакетиках и в шести пеленочках. 200 евро. именно с соло6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают,200 еврев, читал в одной ветке у человека ребенок повредил, говорит пошел где фокалы брал и купил пищик в коробочке со всеми тряпочками, в 2х пакетиках и в шести пеленочках. 200 евро. именно с соло6

Есть ссылка с ценой европейской официальной. К сожалению, она сильно выше. В два или три раза. Но не суть: чуть более совершенный(магнитная система и катушка) можно купить в чернов аудио за 900 уе штука(по памяти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только колонки не особо-то и ровные у Фокала получаются. Измерения можно посмотреть на stereophile и stereo.de

Вива очень ровная, утопия мини дай бог.

На самом деле, сложно измерить такого типа акустику в конструкции д'апполито. Потому на них желательно знать модели динов, чтобы понимать АЧХ и читать. И еще один момент: идет корректировка на уровне фильтра на больших утопиях. И сильно будет зависеть от того, что да как нахимичили. В другой ветке фото проскакивало, да и кто имел с ними дело - знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин не могу найти этот пост, читал вроде в этой ветке http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=62287 , короче тема вроде такая,- что оф дилеры имеют запчасти для оперативной гарантийной замены на месте, поэтому наверно и цена не высокая. поищу, как найду это пост напишу.

можете обратиться туда где покупали соло и сказать что ребенок повредил пищики, что делать? пусть меняют типа, и так каждую неделю и на нас берилия на берити))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, узнаем, это походу самый дешевый скан для авто с перекленной наклейкой. Что тут сказать, для ВАЗ 2106 вполне достойно

Ветку читал. С Вашим мнением о динамиках установленных в этой АС я знаком. Повторять его специально для меня не надо. Если у Вас есть конкретная информация (даташиты) о СЧ, ВЧ динамиках поделитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают,200 еврев, читал в одной ветке у человека ребенок повредил, говорит пошел где фокалы брал и купил пищик в коробочке со всеми тряпочками, в 2х пакетиках и в шести пеленочках. 200 евро. именно с соло6

 

Только не 200, а 300. И то, когда это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не 200, а 300. И то, когда это было.

Не знаю когда, пока не нашел этот пост, но помню точно 200 с копейками евро. все равно это не 900 евро.

я знаю что в розницу пищик дорогой, и меня удивила цена,я подумал что это только для тех кто имеет фокал,для ремонта, ради интереса позвоните диллеру, ну и скажи что кажется пищик выпал на пол) или выскочил на большой громкости. типа ремонт, замена,цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что в розницу пищик дорогой, и меня удивила цена,я подумал что это только для тех кто имеет фокал,для ремонта

 

По моему так и есть. В сервис-центре могут попросить назвать серийные номера АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это утопия, это не соло6,. также как простой пищик скан от пищика вилсон отличается, наклейка утопия и ценник сразу X 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с этим динамиком долго Гилев возился в моделях Мастер. Жаль ветку потерли. Там много было по изминениям и тюнинга этой головы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это утопия, это не соло6,. также как простой пищик скан от пищика вилсон отличается, наклейка утопия и ценник сразу X 5

 

вч один и тот же у всех. одна и та жа технология производства! просто в разных ас сводяться по разному. а сам дин один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вч один и тот же у всех. одна и та жа технология производства! просто в разных ас сводяться по разному. а сам дин один и тот же

Если не изменяет память, один купол. Небольшая разница в катушке, у утопиевского твиттера несколько ниже резонансная частота, что позволяет опустить твиттер ниже и получить рабочий диапазон от 1000 гц. У меня выкладка с параметрами на рабочем компьютере есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очень хорошо.

У меня на него поменяли предыдущий, вот такой: http://www.madisoundspeakerstore.com/ring-radiator-tweeters/scanspeak-revelator-r2904/7000-09-tweeter-black-face-black-plug/

Выросло разрешение вверху, тарелки стали более "металлическими", разные записи стали звучать более по-разному. Я очень доволен.

Но он не так "смягчает" выпирающие сибилянты. Если они есть в записи - Вы их услышите. Однако, я хоть и ярый противник прущих сибилянтов, но на этом твиттере - более-менее нормально перевариваю когда они проявляются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Джон Траволта, а вот эти НЧ спикеры из SM9, вы не встречали в продаже http://www.sweetwater.com/store/detail/SM9Left  На этом сайте их фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо.

У меня на него поменяли предыдущий, вот такой: http://www.madisoundspeakerstore.com/ring-radiator-tweeters/scanspeak-revelator-r2904/7000-09-tweeter-black-face-black-plug/

Выросло разрешение вверху, тарелки стали более "металлическими", разные записи стали звучать более по-разному. Я очень доволен.

Но он не так "смягчает" выпирающие. Если они есть в записи - Вы их услышите. Однако, я хоть и ярый противник прущих сибилянтов, но на этом твиттере - более-менее нормально перевариваю когда они проявляются.

 

 

Владислав, спасибо за подробную и понятную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Джон Траволта, а вот эти НЧ спикеры из SM9, вы не встречали в продаже http://www.sweetwater.com/store/detail/SM9Left  На этом сайте их фото.

 

К сожалению, я совсем не эксперт по динамикам. Так, что-то, где-то слышал. Не более того.   :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вч один и тот же у всех. одна и та жа технология производства! просто в разных ас сводяться по разному. а сам дин один и тот же

Дмитрий,

купола Be, всего два вида 25мм и 28мм, а твитеров более 10, причем совершенно разных.

 

Что же касается Solo 6, то там установлен TB872, точно такой же, как и в комплекте а/м динамиков http://shop.tchernovaudio.com/good/Utopia_Be_165_W_RC_Active

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

купола Be, всего два вида 25мм и 28мм, а твитеров более 10, причем совершенно разных.

 

Что же касается Solo 6, то там установлен TB872, точно такой же, как и в комплекте а/м динамиков http://shop.tchernovaudio.com/good/Utopia_Be_165_W_RC_Active

Не плохо, а комплект это 4 динамика? или два?

из авто набора можно аудио бомбу собрать, скоро фокал завалит рынок берилием,ждем обвала цен. сканы ф топку.

у басовика номинал 2 ома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо, а комплект это 4 динамика? или два?

из авто набора можно аудио бомбу собрать, скоро фокал завалит рынок берилием,ждем обвала цен. сканы ф топку.

у басовика номинал 2 ома

Комплект, это два твитера + два СЧ/НЧ драйвера.

 

Кстати, действительно некоторые люди собирают АС на базе а/м динамиков Focal Utopia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект, это два твитера + два СЧ/НЧ драйвера.

 

Кстати, действительно некоторые люди собирают АС на базе а/м динамиков Focal Utopia.

 

Любопытно увидеть такой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Комплект, это два твитера + два СЧ/НЧ драйвера.

 

Кстати, действительно некоторые люди собирают АС на базе а/м динамиков Focal Utopia.

Угу, "просто добавь басовик"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...