ЦАП для тяжмета - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут еще есть тонкая грань, между справился и не справился. Далеко не каждый хороший тракт действительно хорошо отыграет Slayer. 

и в чем тонкая грань? я так понимаю мы про слейер до сизонов речь ведем, потому что с потом у человека все хорошо. то есть те, что сводили или под винил сразу или под сиди и винил, и они AAD и тогда еще про тулз или не было или в самом зародыше. в чем конкретно его можно не адекватно воспроизвести? мне просто интересно, мож я за 30 лет каких сакральных тонкостей не услышал, я еще понимаю речь бы шла за симфо дэт чешский или кроссоверы штатовские сладжево-крастовые с акустическими инструметами. там реально не всякий тракт тащит, хотя все реже сталкиваюсь, но все же. а тут трэш, причем с аналоговым сведением  - проще только хэви метал. в чем сложность то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

например в адекватном воспроизведении 2-х басбочек Ломбардо, когда он идет на рекорд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например в адекватном воспроизведении 2-х басбочек Ломбардо, когда он идет на рекорд...

думаю если об этом была бы речь, то тут цапик не причем. двойные карданы явление повсеместное, на двух бочках, на одной, неважно, особенно если учесть что человек модерн метал в основном слушает. есть давно намного сложнее записанные штуки с двойным карданом и добавочной интерференцией от басухи+ гитар с перегрузом. чем трэш мет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что есть штуки посложнее для воспроизведения я не спорю. И про то, что не только в ЦАПе дело тоже не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я майтек плохим устрйством не считаю, но ждать его пол года, тут нужно особое упорство при том что он всегда есть в наличии в объявлениях...

с Майтеком как раз все проще , есть в наличии ). Все модели и цвета.  А вот с теми ЦАП которые реально пользуются спросом.  надо ждать . Это логично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочник

Ну понятно, что при кустарном производстве даже пяток  устройств крупная партия - это вы наверное годовой оборот нам рассказываете . :)

Вы не отвлекайтесь - рассказывайте как корабли бороздят просторы космоса  и как играют люто тяжеляк ЦАПы на волфсонах.

 

 

Что то более менее тяжелое слушает Юра Волобуев , спросите у него , он вам популярно все и расскажет ;). Либо перечитайте его обзоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. :)  Надо ждать - пока на коленках спаяют, пока пришлют, пока найдут клиента на это все... чудо.

 

Юрий правда слушает что-то тяжелое и это нашло в его обзорах  значимое место ? Мы не разные обзоры с Вами читаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего смешного нет,я уже писал ,повторю для тех кто в каске. что -по поводу майтека -электронщину он играет изумительно, да и современный металл тоже, но метал 70-80 годов он не играет вообще, вернее играет, но не всё так гладко как хотелось бы. есть ещё вопросы?

Майтек был у меня месяц. Был продан со вздохом облегчения. Остался в моей памяти как самый бездушный цап.  Ничего мне на нем не понравилось. Возможно Антилопа еще бездушней, но куда ж еще я и не знаю.  Вопросов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майтек был у меня месяц. Был продан со вздохом облегчения. Остался в моей памяти как самый бездушный цап.  Ничего мне на нем не понравилось. Возможно Антилопа еще бездушней, но куда ж еще я и не знаю.  Вопросов нет. 

а мне нравится майтек, он действительно дерзкий и напористый.и мне нравится как он отыгрывает металл примерно на 80% , вот бы ещё остальные 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плюс двадцать называются Крелл Студио. :)  Я пока лучше тяжмета чем с ним не слышал. Просто классный любой и олдскульный и новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий правда слушает что-то тяжелое и это нашло в его обзорах  значимое место ? Мы не разные обзоры с Вами читаем ?

Ayreon и ещё какой-то проект Лукассена попадался мне из тяжелого в описаниях ЮВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дойти до WM8740.42  - и  участие их в тяжелых жанрах это феерично. Кризис прет? Совсем не разбирают чудеса болгарско-румынско-цыганского сумрачного гения ? :)

Разговаривал с людьми имеющими DAC Орфеус RT - от  болгарско-румынско-цыганского сумрачного гения. Его люди оставляли его себе, после цапов уровень которых очень высок - деббюси, эзотерик и т.д. 

С их слов Цапы от RT - это органично, музыкально. Интерес к продукции RT имеется, уровень очень серьезный. Так что советую послушать, и сделать свой вывод - возможно приобретешь нового претендента на звание царя горы.

Вот только Молочник тебе - не даст на прослушку :) достал ты его)).

Во первых - кто то недавно сам призывал к спокойному обсуждению и без срачика, во вторых - ванговать как то не добавляет авторитета, ну а в  третьих - ты можешь просто обходить стороной топики Молочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оно как.  :)  Учитывая что с Дебюссями и Эзотериком сам знаком - то  вывода два. Либо это ГЕНИАЛЬНОЕ румынско-цыганское изделие. Либо  интерес к продукциям Молочника есть в другой плоскости. У тебя например. :)

Ну и тут НЕ топик Молочника. Поэтому он тут коммерческие свои предложения продвигая, может получить соответствующую реакцию на них.

Вот это вот внизу - рвет Эзотериков с Дебюссями ?

 

DSC04993.JPG

 

 

DSC04997.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала есть разные модели у RT Audio ! На фото приведена самая простая версия имеющая всего один SPDIF вход и не балансный выход ;). В их линейке также присутствуют и более сложные решения , версии SE в двух блочном исполнении и Гибрид. 

При всем прочем эта компания имеет свою философию ЦАПа строения ,так и по усилителям ,  несколько не традиционную , отличную от других школ. Они не идут путем усложнения схем  или каких то не мыслимых наворотов по фильтрам , регулируемым выходам ( исключение трансы TVC) , дистанционному управлению и дисплееям. Все это по их мнению влияет на качество сигнала и не в лучшую сторону . Так же в их ЦАП не применяются ни выходных ламп ни более традиционных операционных усилителей , исключительно проверенные и подобранные выходные трансформаторы на прямую в чип.

Все это особенно эффектно и классно звучит и проявляется в большей степени с родным CD транспортом . У инженеров фирмы есть собственные наработки в области поднятия несущей частоты вплоть до двадцати с половиной мегагерц , простирающиеся далеко за пределами слышимых шумов и искажений . Отсюда и звук этих ЦАП имеет свою привлекательность , натуральность , живую энергетику... а не мертвый , искусственный и синтетический оттенок без эховой  камеры как у того же DCS :P...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один пример из разряда "не от мира сего" :)...  Та же продукция Clones Audio : будь то усилители или  ЦАП ( Sheva DAC и новейший Asher DAC) не имеют на борту диких усложнений и наворотов , сложных меню типа Майтек или 15 типов фильтров Брикасти М1 ... но при всем этом это более чем способные и музыкальные ЦАП в своей ценовой категории и даже выше! И ни один из владельцев  в этом не усомнился и не бежит за чем то новым.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оно как.  :)  Учитывая что с Дебюссями и Эзотериком сам знаком - то  вывода два. Либо это ГЕНИАЛЬНОЕ румынско-цыганское изделие. Либо  интерес к продукциям Молочника есть в другой плоскости. У тебя например. :)

Ну и тут НЕ топик Молочника. Поэтому он тут коммерческие свои предложения продвигая, может получить соответствующую реакцию на них.

Вот это вот внизу - рвет Эзотериков с Дебюссями ?

 

Нет, не этот что на фото, а двухблочный RT, с отдельным блоком питания.   

Ты так же Хило - поносил, и что? Теперь с флагом бегаешь.....Хилоооооооооооооо.  

Насчет намека на какой либо интерес с моей стороны - мимо, мне абсолютно все равно, просто твои слова вчера были "будем  вежливее и терпимее друг к другу." Видимо ты это вспоминаешь только там где тебе выгодно. Жаль.

Да и двадцать пять раз по одному и тому же - уже надоело читать. Не нравится пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню...

Да и откуда ты знаешь тянут цапы Молочника  металл или нет?

Молочник Продвигает товар? Ну и что с того? Кому надо тот послушает, сделает выводы сами. 

Или ты думаешь, что только ты сможешь оградить чужой кошелек от посягательства Молочника?

Свое мнение ты озвучил - Крелл Студио, есть что добавить по теме? 

А лучше выложи свой обзор по D 100 - народ там заждался, вот это будет "нужная инфа для форума и его гостей"..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не бегаю с флагами - я ничего не продаю. :)  Мне рекламные баннеры и флаги с "кабелями-ЦАПами-ХЗ чем"  не нужны. Я за мир во всем мире и доброту. Но когда продаваны лезут из всех сил с аргументами и продвижением товара - это другое. Не разборки между людьми за их мнение или непонимание на ровном месте. Здесь бабло во главе угла - поэтому Молочник продвигает все по всем углам как может и не может.

На фото изделия от той фирмы что порвала Дебюсси или уже пойдем в обратку что "не то " , то "шестиблочное"...  Влад как то есть определенный уровень очевидного - не теряй его. Это потом уже не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег ... порицание и забвение вот ваш удел , тем более что вы это уже когда то проходили. 

Правильно Влад говорит, те кому надо , тот возьмет и послушает . Тем более что выбрать есть из чего. 

ДА и  за советом народу много приходит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинчик идите. :)  За прилавком нет никого. Товар утащуть...

 

PS  На Влада хорошо уповаете....:D  Заступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал Orpheus и Rockna у себя на Штормах. Я бы однозначно взял Рокну. Но Орфей за свои деньги звучит довольно здорово. Вот БСО это не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО не его ,а тяжмет его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БСО не его ,а тяжмет его ?

Я бы сказал, что какой нибудь Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Metallica, Iron Maiden. Про современные стили ничего не могу сказать, я в них не разбираюсь. Но Рокна на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не бегаю с флагами - я ничего не продаю. :)  Мне рекламные баннеры и флаги с "кабелями-ЦАПами-ХЗ чем"  не нужны. Я за мир во всем мире и доброту. Но когда продаваны лезут из всех сил с аргументами и продвижением товара - это другое. Не разборки между людьми за их мнение или непонимание на ровном месте. Здесь бабло во главе угла - поэтому Молочник продвигает все по всем углам как может и не может.

На фото изделия от той фирмы что порвала Дебюсси или уже пойдем в обратку что "не то " , то "шестиблочное"...  Влад как то есть определенный уровень очевидного - не теряй его. Это потом уже не вернуть.

Я лишь рассказал опыт людей у которых стоят RT и которые сменили его с Дебюсси. И для меня это показательно, тем людям я верю. Твое дело верить мне или нет. Мне все равно.

Что касается очевидного, повторюсь, ты и к Хило подходил с таким чем поносом, пока не послушал.. 

Насчет количества деталек и кг, вроде бы твои слова там про Китайские килограммы, повторяться не буду.

Я не защищаю Молочника, да он продавец, и порой он пиарит смешно, но каждый разберется сам.

Если бы Хило или 2080 Эво или Метрум  Молочник рекламировал - наверное ты бы другое тут писал , и поддакивал. Но он продает товар который тебе не известен, и это не значит что он плох. 

Просто твое неприятие уже слишком очевидное, не теряй лица - его не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что какой нибудь Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep, Metallica, Iron Maiden. Про современные стили ничего не могу сказать, я в них не разбираюсь. Но Рокна на голову выше.

Опишите тракт и которую версию RT вы слышали? C каким чипом?

Если опыт сравнения с другими цапами ( общеизвестными)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...