ЦАП для тяжмета - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Kraig сказал:

Вопрос к владельцу. Как Хило отыграет нечто вроде этого? 

Хочется биться в конвульсиях башкой об стенку с пеной у рта и орать "аааааааа!" или сесть в кресло- качалку и связать внучку свитер?  

что -то никто не ответил толком на вопрос.по-ходу хило не для тяжмет. а высказывания типа " Башка в такт мотается"-то это вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Шумилов шифруется - вопросами на вопрос отвечает. :)  Ну его дело - пусть дальше шифруется.

 

Отрывок небольшой  вам тогда ,из еще не опубликованного моего обзора. 

"По тяжмету я могу свое мнение сказать относительно Хило  - он спокойно отыгрывает тяжмет и металл и трешак и дет и симфо и блэк... Как раз точно так, как его записали и точно повторяет замысел сведения, мастеринга,самой записи. Все динамично, контрастно, драйвово и увлекательно. НО это все абсолютно точно отмеряно и дозированно как в аптеке - с точностью до миллиграммов. Нигде не акцентировано и нигде не включен дополнительный  "гипердрайв" или "полный  окончательный отвал башки". Не впадает в аналитику и достаточно  хорошо выделяет главные темы и ритмический все безупречно. Никакой каши или  сваливания в кучу в плотных местах. 

В отличие от "чистых" мультибитов  высокого  класса , которые именно  здорово ориентированы на тяжмет (крелл например) Хило больше созерцает действо , а не участвует в нем. На том же треке крелл студио просто поглощает пространство и выдавливает из головы все мысли , заменяя их чистой энергетикой и животным драйвом. Копаться в записи или слушать огрехи сведения просто уже невозможно - аналитика в мозгу отключается и происходит фаза совмещения с потоком энергии. Только  в паузе между треками как-то всплывает понимание что ты "проехал" мимо всего остального и поток иссяк, нужно готовиться к новому. Чем выше темп и динамика, тем будет больше эффект.

Хило очень силен именно в своей точнейшей сбалансированности - но в тяжмете она будет не всегда на пользу. "

 

Хватит пока - а то потом читать будет неинтересно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, OlegSA сказал:

Шумилов шифруется - вопросами на вопрос отвечает. :) 

Просто тебя mr. Safonov зеркалю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, sers сказал:

Дружище купите и послушайте, будет вам и о чём и об этом.. Какие проблемы.. Расскажите нам в полноте.

Так Вы ему продайте и пусть слушает тяжмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть "зеркаливание" осваиваешь - и то  прогресс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, OlegSA сказал:

Хило очень силен именно в своей точнейшей сбалансированности - но в тяжмете она будет не всегда на пользу. "

Так в чем WM8740.42 хуже дешевой CS 4398? Или лучше?

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=38397&do=findComment&comment=126822

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем что волфсон мне ни разу еще не встречался в устройствах , которые  могли бы быть хоть нейтральными. Как минимум. И уж точно добавка к нему трансов "на хвост"  и кучи проводов-кабелей "внавалку" не поможет в этом деле. Так что объект ты выбрал не совсем верно для помощи Молочнику. Надо аккуратнее с такими делами. :)

Дешевая 4398  при всех ее  сложностях с применением (сам поищешь ,если захочешь про эти нюансы)  обладает свойством быть изначально гораздо более приемлемым вариантом для получения нейтрального  и сбалансированного звука.  Мультибитная ее половина этому сильно способствует. Те кто делали Хило  хорошо проработали все эти нюансы и получился результат, которого я тоже не ожидал в таком виде.

На волфсонах полно ЦАПов - так что возми послушай пару, на третьем поймешь в чем они все похожи. Отвлекись от кабелей. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, OlegSA сказал:

Ну хоть "зеркаливание" осваиваешь - и то  прогресс. :)

Глупому то что учиться? Регресс это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, OlegSA сказал:

Тем что волфсон мне ни разу еще не встречался в устройствах , которые  могли бы быть хоть нейтральными. Как минимум. И уж точно добавка к нему трансов "на хвост"  и кучи проводов-кабелей "внавалку" не поможет в этом деле. Так что объект ты выбрал не совсем верно для помощи Молочнику. Надо аккуратнее с такими делами. :)

Дешевая 4398  при всех ее  сложностях с применением (сам поищешь ,если захочешь про эти нюансы)  обладает свойством быть изначально гораздо более приемлемым вариантом для получения нейтрального  и сбалансированного звука.  Мультибитная ее половина этому сильно способствует. Те кто делали Хило  хорошо проработали все эти нюансы и получился результат, которого я тоже не ожидал в таком виде.

На волфсонах полно ЦАПов - так что возми послушай пару, на третьем поймешь в чем они все похожи. Отвлекись от кабелей. :)

 

 

 

Я смотрю у тебя совсем трудно с пониманием. Мне неприятно как ты везде носишься со своим поносом. Так было и с Хило. Теперь вот RT. Одно и тоже из пустого в порожнее. Призадумайся как ты теряешь лицо. Оскорбительное поведение у тебя хлещет через край. Наверное вообще с делами печалька? Если ты этого не замечаешь, то это уже диагноз. Так что не надо искать кошку...Сама деятельность Молочника мне все равно.

Это не менторское замечание, а дружеский совет. Ещё раз перечитай топик...... 

Но обсирать то что ты не слышал, по меньшей мере глупо. Если ты конечно дорожишь своей репутацией. Фиглярство тебе не идёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выразить сомнения это не "обсирать и не поносить" (привожу в соответствие с авторской  твоей терминологией).  С делами - идут потихоньку пока. Пишу же - значит интернет есть. За переживание спасибо - буду иметь в виду :)

Не сравнивай полукустарные поделки и промышленные изделия. Это уже совершенно хорошо видно даже по фото - можешь сам лично убедиться. Или попроси чтобы тебе рассказали в чем отличие - тоже вариант. Ты много видел "гениальных самоделок" ?

Можешь как угодно относиться к моему отношению к волфсонам - но у меня есть опыт с прослушиванием ЦАПов на их основе, они все имеют определенную тенденцию. Совет ее уловить - то есть тоже послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова не понял.  Речь шла о манере переписки и твоих постов.  Железо я не обсуждал, не прикрывайся. Вообщем,  не услышал,  так и ладно.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Так Вы ему продайте и пусть слушает тяжмет.

Так пусть покупает и слушает хоть два тяжмета , я не против. ))) Уж точно лучше дистилированного Майтека будет )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад - вроде ты не адвокат, может нет смысла защищать что-то , что в защите не нуждается ?  Молочники и им подобные всегда преследуют одну цель по-жизни. Ты прекрасно знаешь какую.

Так -то флуд конечно. Ну так что скажешь по тяжмету и Хило ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OlegSA сказал:

Отрывок небольшой  вам тогда ,из еще не опубликованного моего обзора. 

классно написал. я будто заново Хило переслушал :) 

прикол, ребят. Мы с Юрой послушали мой 30.6 и опять вернули Хило на место. и так и стоит, пусть даже и с переходниками баланс-небаланс, которые израдно гадят. настолько он естественно подает звуковой материал, что диву даешься. пусть и нет такой красоты послезвучий,как у Левика/ Левинсон пока приютился озвучивать инфра нч

в общем пока только два в мире бренда мне попадались, которые настолько глубоко копают само произведение и подают его суть, не доминируя своим характером: MSB с модели Signature и Lynx Hilo

--------------------------------------

касательно металла я скажу одну простую вещь, зная и крелл. С Хило ты понимаешь Аранжировку, ты понимаешь ту красоту, которая была заложена авторами в симфодет, к примеру. с другими цапами либо просто мылит, либо просто долбит. как бы, выбор не особо велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

 

классно написал. я будто заново Хило переслушал :) 

 

... осталось дело за малым , расширить товарищу бедолаге свой кругозор и будет тогда мир во всем мире ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  -  я займусь кругозором обязательно. :)   только чаю попью и сразу за кругозор. В главное не переживайте так - а то на успехи торговые может начать влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

 

касательно металла я скажу одну простую вещь, зная и крелл. С Хило ты понимаешь Аранжировку, ты понимаешь ту красоту, которая была заложена авторами в симфодет, к примеру. с другими цапами либо просто мылит, либо просто долбит. как бы, выбор не особо велик

Вот именно с Мерькосиной типа Крелей так чаще всего и бывает. Из любого сложного и многопланового симфо блека/дета выдвигается на передний план именно риффы и бластбиты с бешеной энергетикой....но вся сложность и итиллигентность данной музыки уходит на 2-3 планы - прямехо в 0, ты просто слушает мясную детуху с трешаком и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlegSA сказал:

Влад - вроде ты не адвокат, может нет смысла защищать что-то , что в защите не нуждается ?  Молочники и им подобные всегда преследуют одну цель по-жизни. Ты прекрасно знаешь какую.

Так -то флуд конечно. Ну так что скажешь по тяжмету и Хило ? 

Не надо всех под одну гребёнку, люди разные, не зависимо от того чем каждый занимается. Ну зарабатывает Молочник этим и что? Сразу в подлецы запишем? Я сказал, что есть мнение уваждаемых мною людей которые использовали Rt  и высоко отзываются о данной продукции. Вот и все. На личности переходить не стоит.

Насчёт тяжа и Хило, вопрос не из лёгких, многое значит обвязка, пока подбираются варианты и это не скоро. Для тяжа отлично было бы если соединить метрум плюс Хило. Как универсальный цап Хило вполне годен. Скоро сравню с бечмарком 2 , именно 2. Тогда определённость будет. Да и ремонт у меня пока, так что система разобрана. Кабели разные.  и железо пока выслал друзьям на изучение.....  Так что пока читаю книги. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарабатывать можно по-разному. Продавец - это не клеймо, это просто профессия. Продаван , это уже клеймо.Будешь спрашивать про разницу или сам все понимаешь ?

Не надо соединять Метрум и Хило - они каждый имеют свои плюсы. После соединения получится метр колючей проволоки - как у ежа+ужа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Вот именно с Мерькосиной типа Крелей так чаще всего и бывает. Из любого сложного и многопланового симфо блека/дета выдвигается на передний план именно риффы и бластбиты с бешеной энергетикой....но вся сложность и итиллигентность данной музыки уходит на 2-3 планы - прямехо в 0, ты просто слушает мясную детуху с трешаком и не более

глупость.топовые  мультибиты тех лет ничего не выдвигают в саундскейпе и не задвигают. ищите проблемы в последуюющей системе, коли так, якобы.
всё самое приличное из цапиков  делалось именно в североамерике  всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ns сказал:

глупость.топовые  мультибиты тех лет ничего не выдвигают в саундскейпе и не задвигают. ищите проблемы в последуюющей системе, коли так, якобы.
всё самое приличное из цапиков  делалось именно в североамерике  всегда

Я так слышу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Я так слышу......

мы слышим то, что на выходе системы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, ns сказал:

мы слышим то, что на выходе системы

 

Это само собой разумеется.....я про современную мерьканскую концепцию звука.....среднего уровня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...