ЦАП для тяжмета - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тик недалеко ушел от асуса. Скорее "вид сбоку", чем вперед. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OlegSA:

Подскажите, использую Hegel HD11 по USB, конвертеры в SPDIF не хочу. Death металл звучит приемлемо, а, вот, Black Doom metal (хз, как он правильно должен) звучит через-чур замедленно и вообще его ритм вызывает очень странное чувство. В какую сторону  на Ваш взгляд лучше двигаться? Для себя заочно считаю ТОПом - Rockna Wavedream Dac и Bricasti M1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что топ для БСО и топ для тяжмета разный. Разный настолько, что при предпочтении тяжелых жанров синергия наступает на совсем других изделиях. Смотреть на топовый ЦАП нужно с такого угла.

Из хегеля даже конвертором не выжать эталонный тяжмет. Вы слышите как раз его  максимум на этих жанрах.

Я слышал примерно то же самое с любой внешней обвязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ну хотя бы обозначьте ЦАП, на котором уже можно слушать и Death и Doom без странных ощущений. Интересует направление характера звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каноноческий пример для меня Крелл Студио . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kryoz сказал:

Естественно. Там далеко от идеала многое, но довести до уровня, чтобы получать удовольствие от прослушивания большей части жанров - можно. Было бы интересно столкнуть мой нынешний твикнутый ЦАП допустим с Teac 501 или около того.

Вы сами обозначили уровень вашего цапа. Тик 501 вообще не интересно как изделие, в связи с низким качеством звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... Думаю стоит включить в процесс рассмотрения как вариант и новейший  ASHER DAC от Clones Audio . Совсем не плохой  ЦАП с любыми направлениями в музыке и со сложными жанрами справляется на все 5 , не валит в кашу. Особенно удачно звучит когда работает в паре с родными усилителями , некая синергия что ли образуется. Для тяжелого направления подойдут больше быстрые мнонблоки 55рм.  

а цена как полквартиры.а мне бедному трудяге такое не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молочник отжигает как обычно . :)  Реклама двигатель торговли.

Шева сминилась ашером... песня осталась старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

обозначьте ЦАП, на котором уже можно слушать и Death и Doom без странных ощущений.

ориентируйтесь на то железо, на котором его мастерят. не сводят. не слушает непонятно кто. а именно мастерят. причем в определенных студиях, чью продукцию вы считаете для себя эталонными.
скажем самый лучший сладж делают в портленде. этот город  номер один в мире по данному жанру и кроссоверам.. например их легендарная студия аудиосидж. типовое их оборудование линх аес16, аврора и эподжи розетта. то есть это ад-да конвертеры, самые массовые в индустрии.  это так сказать начальный и массовый уровень, от которого надо отталкиваться. стоит у них и гораздо более престижная штука шильдика дэнжерос мьюзик, если найдете их агрегат монитор, то больше для счастья ничего не надо,  но большинство студий использует более простой  и дешевый дэнжерос соурс.
в таких недешевых мастеринговых как бойлер рум в чикаго, где например делали блад серемони второй альбом, один из самых известных в истории жанра, стоит основным конвертером крэйн сонг авоцет, по совместительству мониторный контроллер, но у крейнов есть и чистые цапы типа солярис, у крейн сонг всегда на выходе дискреты и класс а, и ценник не заоблачный на родине, солярис свежий меньше 2k $ стоит (точнее самый свежий в 16м году только выйдет, но все что надо есть и в старых)
эти агрегаты предназначены для мастеринга то есть на них слышно все как в исходнике. а раскрашивать итог, если вам оно надо, мало ли,  можно бесконечно, всем чем дальше по тракту напихано. обычно странные ощущения формируются тем что гораздо после цапов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ns сказал:

ориентируйтесь на то железо, на котором его мастерят. не сводят. не слушает непонятно кто. а именно мастерят. причем в определенных студиях, чью продукцию вы считаете для себя эталонными.
скажем самый лучший сладж делают в портленде. этот город  номер один в мире по данному жанру и кроссоверов.. например их легендарная студия аудиосидж. типовое их оборудование линх аес16, аврора и эподжи розетта. то есть это ад-да конвертеры, самые массовые в индустрии.  это так сказать начальный и массовый уровень, от которого надо отталкиваться. стоит у них и гораздо более престижная штука шильдика дэнжерос мьюзик, если найдете их агрегат монитор, то больше для счастья ничего не надо,  но большинство студий использует более простой  и дешевый дэнжерос соурс.
в таких недешевых мастеринговых как бойлер рум в чикаго, где например делали блад серемони второй альбом, один из самых известных в истории жанра, стоит основным конвертером крэйн сонг авоцет, по совместительству мониторный контроллер, но у крейнов есть и чистые цапы типа солярис, у крейн сонг всегда на выходе дискреты и класс а, и ценник не заоблачный на родине, солярис свежий меньше 2k $ стоит
эти агрегаты предназначены для мастеринга то есть на них слышно все как в исходнике. а раскрашивать итог, если вам оно надо, мало ли,  можно бесконечно, всем чем дальше по тракту напихано. обычно странные ощущения формируются тем что гораздо после цапов

а по конкретней можно. а то названия на русском ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сведенный, готовый  трек , который будет слушаться в домашнем ( не студийном) помещении, на бытовом сетапе (не для мастеринга-сведения )  не требует студийного ЦАПа. 

Да, у меня есть опыт со студийными ЦАПами  в домашнем применении. Пока для себя оставил Линкс Хило, это скорее ,исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

Вы сами обозначили уровень вашего цапа. Тик 501 вообще не интересно как изделие, в связи с низким качеством звука.

Лично я Teac 501 не слышал, только знаю по отзывам, что он чуть лучше Asus Essence One в стоком исполнении. Считать данный класс устройств низкокачественными в плане звука мне кажется слишком субъективно и эгоцентрично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего здесь Teac 501  и Asus Essence One здесь считают самым начальным уровнем, как  бы знакомстово с цапами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рояль C. Bechstein D 282 и есть пианино Кузбасс. Второй вариант  до первого   довести невозможно. И это  просто разный класс устройств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, OlegSA сказал:

Есть рояль C. Bechstein D 282 и есть пианино Кузбасс. Второй вариант  до первого   довести невозможно. И это  просто разный класс устройств. :)

поэтому и был выбран майтек. чтобы не было похоже Кузбасс:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus One хорош тем, что для ничего не смыслящих это грамотное вложение денег. Когда вопрос стоит "как за 12-15 тыс руб (в докризисное время)получить звук лучше чем встроенный
и при этом ничего не пихать в компьютер".  С учетом того что покупатель не знаком с покупками за рубежом.
TEAC 501 лучше во всем кроме слабого по мощности ушного выхода.
Но. Asus не выходит из low end ниши встроенных и внешних звуковых карт. В отличии от Тика, который в категории именно внешний USB DAC с DSD и ценою до 800$ очень хорош.
Опять же до массового появления китайцев на Sabre.
И кстати тяжмет на Тике идет просто замечательно. Любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Clubnewmen сказал:

Asus One хорош тем, что для ничего не смыслящих это грамотное вложение денег. Когда вопрос стоит "как за 12-15 тыс руб (в докризисное время)получить звук лучше чем встроенный
и при этом ничего не пихать в компьютер".  С учетом того что покупатель не знаком с покупками за рубежом.
TEAC 501 лучше во всем кроме слабого по мощности ушного выхода.
Но. Asus не выходит из low end ниши встроенных и внешних звуковых карт. В отличии от Тика, который в категории именно внешний USB DAC с DSD и ценою до 800$ очень хорош.
Опять же до массового появления китайцев на Sabre.
И кстати тяжмет на Тике идет просто замечательно. Любой.

так и nad m51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nad тоже хорошо играет тяжмет хоть и обладает совсем иным звуком и это аппарат классом выше и с еще лучшими характеристиками. Ну и цена даже докризисная выше чем бюджет автора топика.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Clubnewmen said:

Опять же до массового появления китайцев на Sabre.

Кот в мешке? Как-то тестировали двух китайцев безродных на сабле: звуковой почерк прямо противоположный. ЦАП мало о чем говорит. Обвязка в разы важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тик далеко ушел от асуса ? :)  И тяжмет играет ? Обалдеть сколько новостей я узнал - хорошо что сам знаком с тиком. А то бы мог и поверить. :) 

Я пытался наскрести что-то на обзор тика - но понял что плюсов так мало, что это будет не обзор , а эпитафия. А о мертвых устройствах от рождения ,либо хорошо (а сказать то особо нечего) , либо ничего. Я выбрал "ничего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять "жооопа",а чё у нас мало ребят сидят на тяжмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй металисты  тяжмет отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по второму кругу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

эй металисты  тяжмет отзовитесь.

Как играет в моей системе метал - доволен :) Пусть даже Essence One считается начальным уровнем. 

Был бы микрофон нормальный, то смог бы и продемонстрировать через запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kryoz

Вопрос удовлетворенности асусом  снимает много других вопросов. :)  Вам можно только позавидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...