ЦАП для тяжмета - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Eloy сказал:

Это само собой разумеется.....я про современную мерьканскую концепцию звука.....среднего уровня....

это неправда. ни в звукозаписи, ни в железе. впрочем - блажен кто верует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, sers сказал:

Так пусть покупает и слушает хоть два тяжмета , я не против. ))) Уж точно лучше дистилированного Майтека будет )))

 

за 300 баксов куплю, продашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, הר זהב сказал:

за 300 баксов куплю, продашь?

 Вам не цап,  а ГЗМ нужна:P     

Майтек+ ГЗМ такой тяж будет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не тебе решать ,что мне надо. а что я не так написал - ты продавец я покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

ну не тебе решать ,что мне надо. а что я не так написал - ты продавец я покупатель.

Если бы в вашем сетапе уже была ГЗМ , Вы бы такое не писали и не спрашивали что не так :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению,а может к облегчению. Я в твоих советах не нуждаюсь. Занимайся лучше "тонкой настройкой хило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, הר זהב сказал:

К сожалению,а может к облегчению. Я в твоих советах не нуждаюсь. Занимайся лучше "тонкой настройкой хило"

Вы не в чьих советах не нуждаетесь, все что можно вам уже посоветовали..  Вам все не то ,  старое,  без гарантии, больше  300 баксов стоит...

П.С.  Настроечкой занимаюсь потихоньку , спасибо, жаль вам настраивать нечего..:( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте парни по теме далее.. Как вариант предлагаю рассмотреть праймер 30 dac , кто слышал его и как у него с тяжметом сделан на 4398)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои приоритеты в музыке. И к выбору устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то любит настраивать, а кто-то ловит кайф от музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару людей советуют попробовать послушать Electrocompaniet ECD 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По поводу Музетты и тяжмета. Мне понравилось с 80% тяж жанров от классики рока до эмокора. Цап держит ритм, инструменты разделяет, вч не напрягают, середиина с вокалом и гитарами шикарная, басы не провисают (тут виолектрику отдельное спасибо). Эмоциональный посыл композиций передает прекрасно.

Печаль начинается на супер тяже, вроде чистого блека, дез метала и грайндкора. С Музетте начинаешь, понимать, что это вовсе не музыка, а "раз гитара, два струна- я хазяйн вся страна!"- играет, чисто, аккуратно, даже текста можно разобрать (!). Но не хватает драйва, по крайней мере, не с моими HE500. Нужно, что-то более агресивное, вроде фостексов 900.

Пока как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2015, 21:35:44, Kraig сказал:

По поводу Музетты и тяжмета. Мне понравилось с 80% тяж жанров от классики рока до эмокора. Цап держит ритм, инструменты разделяет, вч не напрягают, середиина с вокалом и гитарами шикарная, басы не провисают (тут виолектрику отдельное спасибо). Эмоциональный посыл композиций передает прекрасно.

Печаль начинается на супер тяже, вроде чистого блека, дез метала и грайндкора. С Музетте начинаешь, понимать, что это вовсе не музыка, а "раз гитара, два струна- я хазяйн вся страна!"- играет, чисто, аккуратно, даже текста можно разобрать (!). Но не хватает драйва, по крайней мере, не с моими HE500. Нужно, что-то более агресивное, вроде фостексов 900.

Пока как то так...

значит головой биться в экстазе об стенку не получилось.за миниобзор спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2015, 21:35:44, Kraig сказал: По поводу Музетты и тяжмета. Мне понравилось с 80% тяж жанров от классики рока до эмокора. Цап держит ритм, инструменты разделяет, вч не напрягают, середиина с вокалом и гитарами шикарная, басы не провисают (тут виолектрику отдельное спасибо). Эмоциональный посыл композиций передает прекрасно.

Печаль начинается на супер тяже, вроде чистого блека, дез метала и грайндкора. С Музетте начинаешь, понимать, что это вовсе не музыка, а "раз гитара, два струна- я хазяйн вся страна!"- играет, чисто, аккуратно, даже текста можно разобрать (!). Но не хватает драйва, по крайней мере, не с моими HE500. Нужно, что-то более агресивное, вроде фостексов 900.

Пока как то так...

значит головой биться в экстазе об стенку не получилось.за миниобзор спасибо.

Если бы получилось, то был бы обзор не цапа, а мрт его головы из больницы )))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 31.10.2015, 18:03:55, הר זהב сказал:

пару людей советуют попробовать послушать Electrocompaniet ECD 2

послушали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связывался с магазином пока нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, הר זהב сказал:

значит головой биться в экстазе об стенку не получилось.за миниобзор спасибо.

Когда слушаешь ню метал, трешак и что то вроде BFMV и As i lay Dying- к стенам таки лучше не приближатся, торкает нормально :)

 А вот с дез металом и грайндкором почему то не работает. Говорю, мне бы наушники сменить, на более вкусовые. HE500 хоть и универсальные, но пресные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Думаю стоит включить в процесс рассмотрения как вариант и новейший  ASHER DAC от Clones Audio . Совсем не плохой  ЦАП с любыми направлениями в музыке и со сложными жанрами справляется на все 5 , не валит в кашу. Особенно удачно звучит когда работает в паре с родными усилителями , некая синергия что ли образуется. Для тяжелого направления подойдут больше быстрые мнонблоки 55рм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня мультибиты AD1862 и 1866. Всё верно написали выше: драйв есть, но на передний план вылезают риффы и бластбиты. Возможно у кого-то с другими мультибитами и обвязками иначе дело обстоит.

Но надоело мне это через несколько лет и всё же вернулся на дельтасигму. Сейчас играет Asus Essence One с PCM1795. Уже предвкушаю негодование некоторых :) Что в нём примечательного? Цена прежде всего. Брал базовый вариант за 17000 год назад немного б/у. Играло как? Ровно на свои деньги.

Далее "покурил" форумы и обнаружилось, что у устройства есть кое-какой потенциал для улучшения.

Во-первых, штатные ОУ обязательны к замене. Методом проб и ошибок коллективный разум вывел несколько удачных и проверенных временем комбинаций. В преобразователь I/U LT1498, в LPF AD845, на выход RCA/XLR есть несколько вариантов, но лично я остановился на Muses 02. Это обязательный апгрейд и конечно он добавляет к цене тоже немного. 

Во-вторых, реализация входа USB не идеальна и настоятельно рекомендуется использовать конвертер USB-SPDIF, к примеру на базе XMOS. Однако, если обновить прошивку (что делается за минуту) на более "правильную" от CMedia 2203, то звук радикально преображается в лучшую сторону. 

В-третьих, есть твики схемы питания. Один из простейших, не требующих даже пайки, заключается в стабилизации 12в в цепи питания ОУ. Актуален, если не требуется использования XLR. Вынимаются 2 ОУ из I/U и 2 из выходов XLR. Только это уже помогает снизить нагрузку на 12в стабилизатор и уменьшить модуляции питания. Далее ставятся пленочные конденсаторы 0.1мкФ в дырки кроваток, отвечающие за подвод +/- 12в. И ЦАП начинает деликатно отыгрывать "тонкие" послезвучия, оживляя до реалистичности вокал и в целом повышая разрешение.

Так вот, я это всё написал не к тому, чтобы кто-то бросился покупать такой же аппарат и повторять мой опыт, а к тому, что есть смысл покупать устройство, которое легко поддается моддингу и имеет крупное сообщество людей, разбирающихся в схемотехнике. 80% нюансов звучания делает обвязка и в некоторых случаях её несложно подстроить под себя. Тратить ли кровно заработанные деньги на дорогие студийные ЦАП, функционал которых будет использован от силы на 20%, решать конечно же вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у студийного цапа за 80% функционала, который дома не будет использован?

зачем покупать и паять целыми сообществами, если можно купить сразу хорошее устройство и ничего не паять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Joseffff сказал:

а что у студийного цапа за 80% функционала, который дома не будет использован?

зачем покупать и паять целыми сообществами, если можно купить сразу хорошее устройство и ничего не паять?

К примеру, "студийные ЦАП" как правило являются полноценными звуковыми картами. Много ли кому нужна поддержка многоканальной записи? Всем ли нужна поддержка синхронизации клока по SPDIF? XLR?

Зачем самому доводить до ума ЦАП? Вопрос равнозначный тому же "зачем доводить до ума стереосистему". Я не верю, что из коробки всё будет играть так, как надо. Всегда будет желание что-то настроить под себя. Сложности же открутить 6 болтов, поменять ОУ или воткнуть конденсаторы (разумеется не какие попало) - дел на минут 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводят паяльником, как правило,  изначально сильно компромисные устройства.

Я не против рукосуйства, если оно подкреплено соответствующими знаниями и умениями. Беда в том, что улучшениями в этой области часто считаются просто изменения в звучании, не факт, что в лучшую сторону. Если очень хочется и так будет спокойней дальше жить, то почему нет.

Но конкретно в этой теме сталкиваются два подхода, типа студийные цапы (уровня хоум рекординг) и старые мультибиты. Так вот когда-то дорогущие старые мультибиты сделаны практически без компромисов, имеющихся в текущих популярных девайсах  (которым еще отдельный блок питания вместо штатного нужен итд итп.) и звучат лучше при этом, и стоят дешевле.

Но если конечно скачано 3 альбома в хай-резе и жуть как хочется их все время слушать, тут старые мультибиты не помогут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

Доводят паяльником, как правило,  изначально сильно компромисные устройства.

Да, так и есть. Хотя строго говоря везде идут на компромиссы.

 

2 часа назад, Joseffff сказал:

Так вот когда-то дорогущие старые мультибиты сделаны практически без компромисов, имеющихся в текущих популярных девайсах  (которым еще отдельный блок питания вместо штатного нужен итд итп.) и звучат лучше при этом, и стоят дешевле.

По поводу мультибитов есть одна проблема, о которой часто забывают: большинство устройств с ними было выпущено более 15 лет назад и обвязка требует ревизии. Замена электролитов в основном. И тут либо искать рукастого мастера, либо самому лезть с паяльником. Поэтому покупая мультибитный ЦАП или CD-проигрыватель это надо помнить, иначе можно сильно удивиться качеству, с которым может поспорить встроенный звук в ноутбуке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компанит не айс для тяжмета. Интересно в какой системе его слушали и нашли синергичным тяжу? 

Асуся  можно перепаять всего, он от этого не изменится принципиально. Сколько их мне притаскивали  всяких грейженых-тюненых с претензией "всех порвет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlegSA сказал:

Асуся  можно перепаять всего, он от этого не изменится принципиально. Сколько их мне притаскивали  всяких грейженых-тюненых с претензией "всех порвет". 

Естественно. Там далеко от идеала многое, но довести до уровня, чтобы получать удовольствие от прослушивания большей части жанров - можно. Было бы интересно столкнуть мой нынешний твикнутый ЦАП допустим с Teac 501 или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...