Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 135 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

sewerin

 

Надо дать мастеру 5 000  - пусть Вейсс 202   спаяет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sewerin

 

Надо дать мастеру 5 000  - пусть Вейсс 202   спаяет. :)

 

 

Схему бы, а то мож, и навесиком собрать, а? С мегашунтами, полировкой каждой жилы литцендрата?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть кит? Могу попробовать если есть платы и детальки.

нет только без полировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gofrey

 

Копите лучше на взятку... :)  Цветы  и мороженое шампанское   выбирайте.

 

 

 

sewerin

 

Да и корпус бы вместо отого нормальный - в общем в тиоге выйдет наверное что-то снова с выхлопом, чует мое сердце. Начнут схемотехнику оптимизировать , вот вам и да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и корпус бы вместо отого нормальный - в общем в тиоге выйдет наверное что-то снова с выхлопом, чует мое сердце. Начнут схемотехнику оптимизировать , вот вам и да...

 

 

Не, всё прозаичней. Вейс и дкс сразу забракуют ниже плинтуса, особенно, если померяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на прослушках у себя такие вкусы встречаю у людей, что диву даюсь (ну, или они моим поражаются). :)

+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скучно я живу - все кто приходит ко мне (и к кому я хожу)  любят живую музыку, на концерты ходят. Большого расхождения что-то не наблюдаю, честно.

Рок, металл тоже в ходу, но вот на живых инструментах сразу понятно что и как. Или никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кстати звуковые карты хорошие для компьютера. Вроде как тоже хорошо меряются :) 

 

1) измерения китайца на классическом с ОУ выхлопе. Себестоимость долларов 200 кажется

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=60408&p=1686559&viewfull=1#post1686559

 

2) Линкс 47v3 авторский реальный тут был в гостях

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:22570-149#4476

 

3) вот кстати на хоботе первую попавшуюсь карту asus stx глянул

http://www.ixbt.com/multimedia/asus/stx/8ap.png

зачем платить больше, да ?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скучно я живу - все кто приходит ко мне (и к кому я хожу) любят живую музыку, на концерты ходят. Большого расхождения что-то не наблюдаю, честно.

Рок, металл тоже в ходу, но вот на живых инструментах сразу понятно что и как. Или никак...

Я раньше не замечал, а сейчас просто дичайшая разница в требованиях к звуку встречается.

Конкретно- привез человек Раптор(авторский), включаем- орущий, за тарелками ничего не слышно...человек говорит- "супер!все слышно!" :( и посоветовал мне тоже купить Раптор.После его отзыва долго был срач на веге- некоторые считали что ЦАП супер, некоторые- провал.Но при этом описанные мной недостатки услышали 80% сравнивавших.Поэтому считаю, что кто кого порвал- бесполезное ИМХО, важно само описание звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно едем с женой по незнакомому частному сектору. Она говорит "смотри какой красивый дом!" и, естественно, показывает на самого уродца. Непропорционального, ярко окрашенного, однобокого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

зачем платить больше, да ?

 

 

ну и? зачем?

мало данных на самом деле не одними гармониками звучит девайс

 

На самом деле даже если звучит лучше это же для кого то лучше, а вкусы разные знаете ли.

Ну и в отрыве от остального тракта тоже нельзя рассматривать. Потому как Акустика полочная есть а есть и напольная с сабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и? зачем?

Как бы Вам сказать... Вместе с гармониками уходит сиреневая дымка, сущностям негде прятаться. Поэтому пусть будет дискрет, большой такой, антенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага точно если взять абсолютный тракт то скажут что звучит сухо и неинтересно.

 

может быть поэтому я выбрал железо а не национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что неправда - выбрали сумму денег и в нее железо. Так честнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

быть может здесь мне посоветуют чтолибо полезное. Мне нужно избавится от звуковой карты в плане источника звука. Претензии к сцене - хочется выдвинуть ее вперед; чтобы звук максимально отлип от акустики и заполнил весь комнатный объем обволакивающим саундом  с возможностью "потрогать" каждый звук, ну как додсон 217 только по приемлимой цене. В планах был метрум октаве, но в теме метрума сказали, что сцена это не его. Акустика 3х полоска на сканах по Троелсу, усилитель hypex ucd 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага точно если взять абсолютный тракт то скажут что звучит сухо и неинтересно.

может быть поэтому я выбрал железо а не национальность.

Не абсолютные, а просто хорошие, ровные системы/компоненты не всем нравятся, так что всегда найдется тот, кто топовому Левинсону предпочтет какой нибудь Филипок на ТДА или ультра современный на Сабре с колким мертвым звуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что топовый левинсон ровный? Я бы не был столь категоричен, мне он понравился по разрешению, но вот не линейный он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimirskiy

 

Может Вы не так все поняли? У меня лично нет претензий к Метруму ни по сцене, ни по другим вопросам.

Может Вам обзоры его "немурзилочные" почитать? Мой совет берите - пожалеете врят-ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что топовый левинсон ровный? Я бы не был столь категоричен, мне он понравился по разрешению, но вот не линейный он...

Я образно, я ни одного Левинсона не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую послушать. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы Вам сказать... Вместе с гармониками уходит сиреневая дымка, сущностям негде прятаться. Поэтому пусть будет дискрет, большой такой, антенный.

sewerin  что курили?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензии к сцене - хочется выдвинуть ее вперед; чтобы звук максимально отлип от акустики и заполнил весь комнатный объем обволакивающим саундом  с возможностью "потрогать" каждый звук

Это всё достигается в комплексе.

1. Акустикой открытого типа. Любые ящики не способны строить сцену. В лучшем случае получится сцена театра, на которой стоят ...ящики. В хорошо подготовленной КдП, В БЛИЖНЕМ ПОЛЕ.

2. Отсутствием лишнего в тракте - разъёмов, проводов, контактов, защит, реле, некоторых каскадов.

3. "Породистым" усилителем - УПТ, в классе А, быстрым, с очень большими ёмкостями в питании.

4. Немножко ЦАПом, в-основном, его выхлопом и самой микросхемой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Цап совсем можно исключить - он немножко лишнее звено. Выхлоп от него оставить - самого можно убрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у самого Мередиан, что сказать - не ахти.. Его переиграть не составит труда. Да и цена Мередиана на вторичке, не высокая. Так, что Мерин для теста сравнения - плохой вариант.

 

Вы правы, усилитель далеко не лучший в мире.

Однако другим промышленным усилителям переиграть тот самый Меридиан составило-таки немало труда.

А многие и не переиграли.

 

На сегодня от того усилителя (он был первым), который легко переиграл не очень хороший Меридиан, я ушел очень далеко. И притом ушел давно.

 

При чём тут "цена на вторичке"? На вторичке можно купить что угодно - недорого и в убитом состоянии. А можно найти нулевой аппарат практически по ритейлу. Как повезет. И ни о чём не говорит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин - спасибо за расшифровку, хоть что-то прояснилось. Могу Вам аргументировать почему у меня прижился авторский пред Пивза, хотя скорее всего это особо никому не интересно с практической стороны. :)

 

Олег, с моей точки зрения, применение преда в системе наряду с удобствами и (иногда) необходимостью оного, в целом снижает качество звука системы.

Я за бескомпромиссный интегральник. Таких мало, приходится делать самому :)

Но применять ли пред - ваше дело, а не моё.

Значит, вам так надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...