Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 205 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что выиграет изделие и его купивший при серийной сборке?

Чуть меньшую цену, из-за массового пр-ва плат и оптовой звкупки деталек.

При конвейре возникнет соблазн заточить под конвейер со всеми вытекающими.

Вспомним Кондо и пытающегося его тиражировать Квортрупа. Выросла только цена. Ну и известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Странно другое - быть "непризнанным гением"  с "хобби"  в виде четырехслойных трассированных плат  это наверное сугубо романтично. Наладить выпуск готовых изделий (мимо доверенного Жукова - нормальный мелкосерийный выпуск) - это не представляет интереса. Я думаю что тогда просто вся легендарность перейдет в другое русло - сугубо практическое  качество-деньги. И просить цену за "гениальную сборку" уже будет невозможно.

 

А что странного в том, что человек хочет заниматься только тем, в чем считает себя компетентным?

Вот например Энергетик взялся производить Д68, как законченное изделие, и все прекрасно. Каждому свое.

Хотите, сами займитесь производством ЦАПов Lynx, если считаете, что очень просто и незатратно организовать мелкосерийное производство (с качественными клеммами :) )? Кто мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сам же Петр писал, что у него было десять Нооосфер, и все они играли сильно по разному.

Так что есть ли смысл в прослушке?

Главное - вера.

Врать нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy925

 

Наверное мешает тот звук, который я от них услышал. :)  

 

А по поводу производства это обычно решается достаточно  хоженными путями (есть опыт - например переносится в Китай) и никак не наймом аффелированных сборщиков (Жуков), которые должны поддерживать легенды вегалабовского городка.

При мелкосерийном даже производстве пропадет до установленных пределов внутри серии разброс между изделиями, можно будет достигнуть максимальной идентичности образцов эталону. Правда в этом случае уже не отмажешься "некошерной сборкой" - просто все будет как есть. Вернее как я и услышал - легенд много, итогового звука мало. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, вы хоть запоминайте, что пишете.

Мне как-то недосуг искать в 14998 ваших сообщений именно это, чтоб ткнуть носом.

Я никогда не писал, что у меня было десять Ноосфер. Думайте что пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть не в количестве ноосфер или любого другого авторского продукта, а в индивидуальности каждого экземпляра. С одной стороны это хорошо, с другой если разные экземпляры звучат по разному, это разные изделия и надо к этому так и подходить. А не пытаться легендировать это  сборками, наборами деталей из разных пакетиков и мастерством пайщика-лудильщика.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например Энергетик взялся производить Д68, как законченное изделие, и все прекрасно.

Не вижу смысла всерьёз рассматривать Д68, если даже у авторского экземпляра измерения хуже звуковух.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли есть - сейчас переписываюсь с его владельцем (не Костя Костин ) , расспрашиваю о его впечатлении.

Олег, привет! Мысли хорошие :) что владелец пишет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy925

 

Наверное мешает тот звук, который я от них услышал. :)  

 

Ну так давайте про звук, а то дискуссия скатилась на личности и другие вещи, не имеющие к звуку отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла всерьёз рассматривать Д68, если даже у авторского экземпляра измерения хуже звуковух.

 

Позволю себе с Вами не согласиться. В моём тракте Д68 легко и не напрягаясь отодвинул Young.

А M2tech Young как раз хорошо распиаренная звуковуха в алюминиевом корпусе.

Значит, - лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе с Вами не согласиться. В моём тракте Д68 легко и не напрягаясь отодвинул Young.

А M2tech Young как раз хорошо распиаренная звуковуха в алюминиевом корпусе.

Значит, - лучше :)

Это не удивительно. Я говорю о сравнении 68 со старшими Линксами - 47, 48 и 60. Кстати, у самого А.Самсонова (energetik) в качестве референсного источника D47V3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть не в количестве ноосфер или любого другого авторского продукта, а в индивидуальности каждого экземпляра. С одной стороны это хорошо, с другой если разные экземпляры звучат по разному, это разные изделия и надо к этому так и подходить. А не пытаться легендировать это  сборками, наборами деталей из разных пакетиков и мастерством пайщика-лудильщика. :)

Как было на самом деле- покупатели собирали КИТы, все в какой-то степени не следовали советам автора по сборке, поэтому и звук был разный. Аппапаты собранные одинаково и звучали одинаково. 

Что интересно, два ЦАП по одной схеме но на разной комплектухе тоже практически одинаково звучали, т.к. их оба нормально собирали.

Почему столько разных отзывов об одинаковых изделиях- на веге много людей не имеют элементарных знаний, могут только как-то припаять и платы в корпус прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж думал, что Линксов тут запретят в новом году. Лучше их в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя ,по мере скромных сил.

Да, веду активную переписку со знакомым моих знакомых с Канады по хило.

Он его владелец уже год, кроме него есть weiss 202 и марк левинсон 360. Это дает базу для сравнения, учитывая мой опыт по двум последним. Пока сказать все окончательно еще рано, надо обдумать и допытать хозяина кобылы ;) , он даже специально слушает треки на всех трех, мной присланные для сравнения.

Единственно у него наушники и все с ними связанное, это для меня сильно смещает все , но чем уж богаты...

Я напишу, как получу уже выводы по девайсу, хоть и дистанционные и опосредованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом Вейсс 202 ему подарили ( чтоб я так жил),Левинсон и хило покупал сам для дома и работы.Человек своеобразный,украинец чистокровный, на форумах не бывает,вышел на него через третьи руки.

Но тоже любит музыку,тонко ее чувствует,сначала был осторожен и сдержан, потом как-то прониклись уважением друг к другу. Общаемся, политоты не касаемся, остаемся просто людьми.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственно у него наушники и все с ними связанное, это для меня сильно смещает все , но чем уж богаты...

У тех, кто постоянно слушает наушники, искаженные требования к звуку. Особенно отличаются требования к сцене, им кажется более правильным звук, как если стать между АС. При этом в системе с наушниками оч.хорошая динамика, точно воспроизводится любая музыка. Это при том, что разные топовые наушники очень сильно отличаются по звуку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу слушать в наушниках вообще, болит голова практически сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Динамика разная, в соответствии с аппаратурой и наушниками.

Знакомый увлекался наушниками, там система дороже моей домашки в разы, наушники всякие дорогие.

Мне было с чем сравнить, в т.ч. непосредственно при переключении с наушников на АС, при одном источнике, быстрым переключением.

Парадокс: в наушниках слышно больше, точнее, но при этом какие либо изменения в системе лучше фиксируются на АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу слушать в наушниках вообще, болит голова практически сразу.

 

Но на Докторголове отмечаетесь регулярно :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем там у меня очень много друзей, просто  хороших и  умных людей с которыми я с удовольствием общаюсь. Мне совершенно не важно КАК человек слушает музыку, если он ее СЛЫШИТ. Весь докторхед также знает что у меня чисто акустический тракт в котором я и провожу все испытания -  и это никак не мешает, прослушивая приборы в наушниках ,подтверждать очень многие  мои выводы. Это меня радует. Потому что альтернативный вариант вывода подтверждает мои выводы независимо.

 

PS  Я же там не наушники обсуждаю или акустику -  те же самые конверторы и ЦАПы , кабели  и плееры. 

 

 

MyXEL

 

Очень интересно послушать рассказ как D68   подвинул Янга (я не к тому что это невозможно, а к тому что имел опыт с обеими) -  заодно и состав системы в которой все двигалось. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно послушать рассказ как D68   подвинул Янга (я не к тому что это невозможно, а к тому что имел опыт с обеими) -  заодно и состав системы в которой все двигалось. :) 

Что тут удивительного? Уверен, что спектр Янга ещё грязнее, чем у 68. Питание в 68 гораздо чище и  бескомпромисснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sewerin Вы имели опыт с Янгом? У меня был с Палмером в комплекте, то есть на аккумуляторном питании. Также был 68 , я могу не ванговать,а совершенно точно описать сильные и слабые стороны обеих. Но мне хочется услышать это от другого человека. А вангования по их питаниям это уже потом можно привести в качестве заметок на полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, не было у Вас аккумуляторного питания. Был Палмер с батарейками, это совсем не то. Андронниковские же БП очень чистые.

Опять же, как пускали сигнал на 68?

Если по спдиф, то не было у Вас и 68, не путайте народ.

Если по и2с, то как реализован конвертор юсб-и2с, как тактировался, от чего питался, как соединялся с ЦАПом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyXEL

 

Очень интересно послушать рассказ как D68   подвинул Янга (я не к тому что это невозможно, а к тому что имел опыт с обеими) -  заодно и состав системы в которой все двигалось. :) 

 

Смысл? О D68 отзывов уже достаточно. Здесь они тоже имеются. О Янге, - тем более.

Подвинул по звуку. Так я слышу. Вы, как я понимаю, по другому. Получается, моё мнение против Вашего.

Не хочу никому ничего доказывать и тратить время на рассказы. Мир субъективен и верить нужно своим ушам, а не рассказчикам. :)

А состава своей системы никогда не скрывал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyXEL, как у Вас данные приходят на 68? Болеро, МФТ? Как запитан приёмник? Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...