Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 209 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какое счастье, что я так и не укупил Андронниковскую плату. Сейчас бы и меня тут навозными кирзачами по головке гладили.

Я бы в Вас разочаровался сразу :D

D60 не хотите по докрымксой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за щедрость! Однако мотивы, по которым я принял решение делать всё самому, не потеряли актуальности и сегодня. Даже наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько ?

Знакомый за 60 продавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю эта "докрымская" и дальше будет актуальна  на D60. Причем сейчас более актуальна при нонешнем курсе. Уже не так выглядит на фоне  других устройств как раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  900$  в рублях  по курсу 62,7363  =   56462,67    Выглядит  просто  феерично...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и сейчас, актуальность сомнительна

fostex hp8-900$

Так можно ж на вторичке дешевле взять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретен новый ЦАП на Sabre ES9018 +XMOS: Gustard DAC-X12 и к нему внешний конвертер на XMOS с линейным БП: Gustard U12 (USB > SPDIF (Coaxial+Optical) / i2S / AES/EBU).

Ждите тест-обзор к концу месяца, отдельным топиком.

Сейчас идет подбор на слух лучшей кабельной обвязки к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123

 

Пациенты требуют   трепанации     тюнинга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123

 

Пациенты требуют тюнинга.

 

угу. затюнинговать можно любые аудио девайсы, обычно с пользой.

как минимум замена аналоговых аппарантых RCA коннекторов позолоченных на посеребренные уже дает прибавку в качестве и детализации и прозрачности...

но это на вкус, каждому свое.

позолоченные обычно дают более бархатное, спокойное звучание.

в усилителе мощности я поменял на посеребренные Cardas и остался очень доволен, буду ли менять в ЦАПе - пока не решил (там стоят позолоченные), пока протестирую с родными.

ковырять сами потроха на плате пока нет желания, гарантия 12 месяцев все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть потребность поменять позолоченые на посеребрянные и это слышно, то у вас тракт такого качества, что либо выпить йаду, либо купить дак повыше класом сразу с хорошими конекторами, а если всё остальное примерно в цену густарда, то и апгрейдить ничего не нужно всё равно не ущучишь. Это если у Олега конекторы в пару раз этого x10 дороже каждый, и ему всётаки его почемуто хочеться слушать, то да паялом внутрь, а простому смертному оно и не нада звучит он и сам по себе прилично и по USB в том числе.  

Кабели конечно можно поперебирать полезно для мелкой моторики.  

А вообще поздравляю с хорошим приобретением, правда руб упал чуть раньше приобретение было бы ещё красивее, сам купил x10 за 20-ку в сентябре.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена коннекторов - самая идиотская составляющая апгрейда. 

К апгрейду надо подходить системно. Да, выход и межблочник очень слышны, поэтому надо делать весь комплекс мероприятий: удаляем реле, ключи, серво систему, проходные конденсаторы, возможно, и RCR цепь, после чего ПАЯЕМ понравившийся кабель на ноги ОУ или на ноги что там вместо них. Это не значит, что всю плату надо перепахать, достаточно прямо рядом с последним каскадом чикнуть дорожки платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(ИМХО) я лучше ВЧ динамики поперебираю чем разёмы, ну или ещё один саб добавлю, по цене тоже самое а толку больше гораздо.  

также можно вкладываться в комнату, поверте всегда есть что улучшить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут дисциплину не разлагайте - динамики-сабы. :)  

 

Просто не слышали разницы между исходным образцом того же X10  и  после тюнинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктобы ещё взялся твикать с гарантией. Всё дело в кадрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто  боится твикать, не слушает твикнутые устройства. :)

 

Вообще  ,по моему мнению, китайские устройства просятся на твик "из коробки". Цена невысокая (даже по послекрымским временам) , ничего в монтаже ультратонкого нет. Результат  радует. Риск , конечно присутствует - как без него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто  боится твикать, не слушает твикнутые устройства. :)

 

Вообще  ,по моему мнению, китайские устройства просятся на твик "из коробки". Цена невысокая (даже по послекрымским временам) , ничего в монтаже ультратонкого нет. Результат  радует. Риск , конечно присутствует - как без него. :)

 

Интересно, что бы вы сказали, прочитав эти свои слова год назад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, а как-то по просьбе товарища поменял китайские нонейм золоченые RCA у него в ЦАПе на WBT некстжен серебряные, вот у меня челюсть-то и отвисла, разница весьма серьезна. Правда ЦАП не китайский был.

представляю, что было бы с челюстью, если пустили музыку мимо коннекторов и сервы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто боится твикать, не слушает твикнутые устройства. :)

Вообще ,по моему мнению, китайские устройства просятся на твик "из коробки". Цена невысокая (даже по послекрымским временам) , ничего в монтаже ультратонкого нет. Результат радует. Риск , конечно присутствует - как без него. :)

Осталось добавить, что японские и европейские тоже просятся, а норвежские - умоляют " грязно твикни меня, мой звуковой Властелин!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Ровно то же самое. :)  

 

Кабели  по сути тот же твик, только внешний и не нарушающий гарантию изделия.  Вопрос  о "кошерности" твика для чего-то более серьезного  обычно упирается в  снижение его продажной стоимости (если только он не необходимость в том же винтаже например, по причине банального старения компонентов). Цифровые изделия твикать более оптимально , особенно по "хоженой дорожке". И Метрум и X10  уже были проверены на  прирост в звуке от тюнинга до произведения работ . Я всего лишь  описал все это и показал результат. Который после меня проверили и убедились что оно стоит того (по Метруму) и убедятся - кто захочет выжать максимум из X10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, для выжима максимума Ваш опыт не та "дорожка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...