Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 206 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

I2S. Источник - Cubietruck. Аналоговые БП, гальваноразвязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sewerin , из обзора все узнаете. Не торопите события. :) Я же серъезно ко всему подхожу? Тут то нет сомнений? Неужели я бы стал прибор ставить в заведомо невыгодные условия, какой смысл?Имейте терпение, линксы свое получат по полной.

 

MyXEL я и не ставлю задачи сталкивать нас лбами, даже наоборот, просто хочу услышать мнение. На основе Вашего опыта, как базу используя Янг. Для меня "подвинул" как термин не существует. Как и переиграл , слил, вынес, итд. Давайте поразбираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I2S. Источник - Cubietruck. Аналоговые БП, гальваноразвязка.

Тактирование - от ЦАПа? (ЦАП - в мастер-режиме?)

Какова длина шины и2с? Шлейф или пайка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я же серъезно ко всему подхожу? Тут то нет сомнений?

Cомнения определённые есть... Вы говорите, что понимаете в схемотехнике, а так много внимания уделяете сетевикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактирование от ЦАПа. ЦАП - "мастер". I2S шлейф, 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyXEL, я в Болеро и в 47V2M удалил панельки и вместо шлейфа впаял 5 см моножилки. Дело даже не в моножилках, а в их неторчании над плоскостью плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sewerin, я уделяю всему внимание,что имеет влияние на итоговый звук. То что это не совпадает с Вашими взглядами на достижение нирваны не есть минус. :)

 

MyXEL , уже теплее и теплее, жду с нетерпением продолжения уже по звуку. :) Я редко  так настойчиво 

прошу вы казаться по теме, здесь случай интересный, думаю не только мне будет познавательно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я уделяю всему внимание,что имеет влияние на итоговый звук.

Но делаете это как домохозяйка. Я имею ввиду Вашу способность обобщать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего милее уху аудиофила, чем домохозяйка прибежавшая из кухни с вопросом что там в сетапе поменялось,раз ТАК слышно даже на кухне. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рецепты салата Оливье от Олега из сурового Новосибирска". Марк Левинзон с Нельсоном Пассом начитались и месят:)

 

ВКУСНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду по-прежнему подробностей от MyXEL. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего милее уху аудиофила, чем домохозяйка прибежавшая из кухни с вопросом что там в сетапе поменялось,раз ТАК слышно даже на кухне. ;)

 

Сейчас новая тенденция:

 

Могу передать одну характеристику, которую дал Вадим Зубков : "Домашние перестали говорить, чтобы сделал тише." :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы тут в наших Сибирских просторах отстаем малеха, как обычно. За столичной модой то  не угонисся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактирование от ЦАПа. ЦАП - "мастер". I2S шлейф, 10 см.

 

Один из конкретных примеров реализации такой системы.

http://noosfera-amps.ru/index.php/ru/stati/30-modernizatsiya-pleera-yamaha-cdx-596

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы "вегалабского братства" я уже понял. Интересно мнение независимого кандидата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлейф не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из конкретных примеров реализации такой системы.

http://noosfera-amps.ru/index.php/ru/stati/30-modernizatsiya-pleera-yamaha-cdx-596

 

Игорь.

Можно подробнее про плату RS485? Где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас новая тенденция:

Хорошая тенденция. Следующая стадия- "слушаю музыку когда хочу". В смысле- не просят выключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уш... Что было приличного в этой Яме - меднофольговый полистирол - Игорь выковырял по недостатку знаний....

Эта Ямаха (в доработанном состоянии) и как полный плеер офигенно звучит. Принесенный мной для сравнения Denon за 75000 быстро отключили, совсем не ожидал такой разницы, и особенно- не в пользу Denon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду по-прежнему подробностей от MyXEL. ;)

 

Берегите сердце, OlegSA. И сосуды. Это основа крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Нельзя столько за компьютером. Подышите свежим воздухом, совершите пешую прогулку. Сразу же лучше станет. Я серьёзно.

И подробности увидите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за заботу. Я сейчас как раз за городом в своем доме , тишина, солнце воздух... скованная льдом река за окном, поля и хвойный лес... Собака ждет очередной прогулки. Ляпота. ;)

Все кризисы далеко в ста километрах в городе, камин лечит нервы и  душу теплом огня. Семья, позитив, погружение в природу. Сибирь хороша такими местами и не далеко от города, в общем-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название Денона можно вспомнить?

DCT-A1, и к нему внешний линейный БП кило 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok. Ну праздники же! Давайте скажем - эта Яма победила этот Денон. Ну победила же :) Я не удивлен, вы тоже, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Майтнернаш" давно, из-за какого то Д29 стандартной жуковской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что какое-то убожище.

Кто не в курсе - это автомобильный(!) СД-тюнер (!) с блоком питания от лучших

пионеров вегалаба. :)

Лютый ростовский хайэндЪ.

Именно так.Лучшая автомагнитола(не имхо), еще лучше только модель Z1, стоящая 130000.Делались для внутреннего(япония) рынка.

Напомню- та Ямаха- плеер за 300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...