Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 207 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очередной развод для аудиофилов. Обычную магнитолу продают за бешеные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очередной развод для аудиофилов. Обычную магнитолу продают за бешеные деньги.

да не причём тут аудиофилы,это для бизнес-класса магнитола

Никто не будет в Лексус пластиковую Айву с кислотной расцветкой за 200$ пихать .После наступления эпохи МП 3 её можно было за весьма недорого купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну что сказать... Последние две страницы просто убили содержанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - это после НГ похоже, расслабон, релакс , моск отдыхает... :)

 

Модераторы если не трудно сделайте небольшую чистку, как будет свободная минутка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще пример зашлифовывания чипов ЦАПов.

Весьма уважаемая моделька: Mytek Manhattan

Я насчитал 10 разных зашлифованных чипов...

Чтобы "никто" не догадался.

И кстати высокая степень интеграции, дискретных элементов минимум, в отличие от подхода некоторых других производителей...

b_0_0_0_10_images_content_tests_15-01-02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиты очень далеко от микрух. Плату разводила домохозяйка, как будто мебель в очередной раз переставляла. Звучать не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Звучать не может по определению.

 

А чувачки вроде довольны остались...

Говорит типа не DCS Scarlatti конечно, но весьма хорошо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиты очень далеко от микрух. Плату разводила домохозяйка, как будто мебель в очередной раз переставляла. Звучать не может по определению.

Мня. Не всегда нужно говорить то, чего не знаешь.

Если это тот аппарат, что курочили при мне, у него вся изнанка платы танталами утыкана. Двухсторонний монтаж, ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли с чем сравнить - с ДКС Скарлатти. Где спектры Скарлатти то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо спектры? А если послушать? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо спектры? А если послушать? :)

Слушал 4-блочник, при полном параде, с кабелями, с сетевиками.... Д60 неавторской! сборки оказался интереснее. Почему про спектры и спгашиваю...

На дискрете труднее добиться хороших измерений. В лучшем случае это попытка слепить ОУ самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже и не знаю что сказать. Это как надо сетап изуродовать чтобы такой шедевр как Скарлатти  уступил такому мягко говоря посредственному изделию как D60. Разве что радиоточки к нему подключить.

 

PS D60  на мой взгляд вообще  выпускать на скарлатти как  ребенка на ринг на  Костю Дзю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектры 4 блочника будут? Я не думаю, что внешний клок ТАК виноват, ну гадит себе немного. ИМХО, дело в выхлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО никто не узнает в чем там было дело. :)  Мой опыт по сравнению с Дебюсси   упомянутого   D60  приводит к ассоциациям из  расстрела линкором катера береговой охраны. А скарлатти то это  уже целая эскадра -  плавали с ним (увы не в моем сетапе) знаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже и не знаю что сказать. Это как надо сетап изуродовать чтобы такой шедевр как Скарлатти уступил такому мягко говоря посредственному изделию как D60. Разве что радиоточки к нему подключить.

PS D60 на мой взгляд вообще выпускать на скарлатти как ребенка на ринг на Костю Дзю. :)

Всё сильнее ощущение, что вы его не видели.И есть что-то личное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мордобойно-солдафонские ассоции. В русском хай-энде без них никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видел, слышал ,слушал  -  потерял время и делюсь наблюдениями. :) Личного только то ,что  изделие не оправдало никаких ожиданий. Так понятнее?

 

C ассоциациями никак Вам не угодить - то слишком художественно, то мордобойно-салдафонски. Я в стихах могу еще, не поверите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор где?Где описание, нормальными, человеческими терминами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальными это какими? А то может и  ждете зря обзор-то. :)  Скорее всего это у Вас по линксам личное, мне то они  прошли себе мимо, среди многих других. Главное чтобы легенды про них в меру сказывали - а то есть Гомеры...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, меня Lynx не устроил(D60).Слышал лучше, слышал и хуже, но вот так- "среди многих других" я не могу сказать.И так не я один считаю, судя по возражениям.

Самым главным для адекватного теста/сравнения я считаю- 1)Достаточно хорошая система, 2) Оценщик, способный это сделать.По первому пункту есть сомнения из-за преда и лампового усилителя(не абы какого, а бюджетного).По второму- еще бОльшие сомнения, после чтения Ваших описаний "тестов".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поискать владельца других двух пунктов. Здесь я ничем помочь не могу, к сожалению.;) Пока никто не жаловался еще кроме Вас ,вполне все устраивает участников прослушивания и итоги вроде совпадают с многими другими ,вплоть до наушниковых трактов. По крайней мере качество D60 было слышно сразу и именно ,на сегодня ,среди многих других. Невооруженным ухом так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока никто не жаловался еще кроме Вас

Неправда, не раз уже писали в этой теме, что нет конкретных описаний разницы в звуке, вместо четких терминов- много прилагательных и личных переживаний.По моему маленькому опыту, человек не способный описать звук не может и оценить его, выбрать из двух объектов.Я про выбор объективно лучшего, все как-то выбирают, но не всегда лучшее из представленного.

Что еще интереснее- разные экземпляры изделий Lynx звучат по-разному, это уже ни для кого не секрет.Причем прилично отличаются по звуку.Но Вы даете одинаковую оценку, причем всем изделиям Lynx.Слишком многое не сходится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика  - из 5 разных устройств (одно в двух вариантах)  пять разочарований. :)  Поэтому я даю  СВОЮ оценку на основании СВОЕГО опыта. Вы можете - на основании своего. Кто-то мешает? Где тот обзор от Вас  чтобы я мог с ним ознакомиться и почерпнуть в нем полезное? Где Ваша эталонная система в подписи? Поток критики это хорошо - пока не перетекает в критиканство. Не нравятся мои обзоры - покажите как надо писать, напишите свои. Не можете? Не хотите? А мои не нравятся - идите  поищите еще какие-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите, что за 5 разных устройств.Вы раз 10 обо...ли все изделия Lynx, при этом не назвав что слушали.

Моя система- в подписи.Все самосборное, моей сборки, естественно ее оценивать можно только при личном посещении.

Я раньше писал свое мнение, претензии были только - не может этого быть, чтобы авторское изделие Х так звучало, ты глухой, слепой, и т.д.При этом присутствующие на сравнении соглашались.Надоело мне бороться с упертыми онлайн спорщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA: А какой цап вам больше всего был по душе из импортных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...