Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 259 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приехали, то все строится на личном восприятии, то "математика".

 

Не поняли меня и развили в другую сторону.

Под "четкость как в математике", я сказал о высказывании своего мнения.

Что с чем и как слушалось. А не просто "проиграло", "продуло".

 

 

Выше утверждается, что на крутом сетапе, кривая и ровная запись играет одинаково хорошо, а весь форум пропитан мыслью, что на крутом сетапе кривизна записи вылазит только в путь.... тут похоже надо бы сначала определиться в базовых понятия

 

 

А вы подумайте. 

Подумали? 

Тогда я скажу. На хорошем сетапе достойно играет не качественная запись, ее можно слушать, но при этом отчетливо слышно ее НЕ качественная составляющая. Как сказал Ингвин, в некачественной записи на хорошем сетапе музыка отделяется от помех (не качества) и ты ее слушаешь с удовольствием.

Очень тонко между прочем подметил товарищ. Полностью с ним согласен. 

 

 

Вы как с другой планеты. Кто, кого и куда переманит? Какой Бренд? Шпроты все же не зря запретили.  :lol:

 

 

Второй раз подколка про шпроты, но я ее не понимаю.. Шпроты продаются и очень вкусные. 

Переманят профессионалов на место работы, из-за границы как вариант.

Где люди делают аудио бизнес и ни у кого нет никаких проблем с этим, всё получается.

А здесь у вас ничего не получается. То дорого, то штаны жмут, то налоги, то еще че.

 

Тот кто хочет - ищет способы. А кто не хочет - ищет причины.

Но здесь одним хочешь не обойдешься, нужно уметь делать аппарутуру играющую. 

 

Мелкое производство организуется просто. В любом доме или квартире, покупаются станки и делается. 

Потом растем. 

 

У меня знакомый у себя на втором этаже программаторы лепит, сам придумал и продает по 1000-2000 EUR. Программаторы пишут ключи на Мерседес. Плата с деталюшками. За неделю можно собрать хоть 10 штук. Никаких проблем. 

 

Главное - умение и результат. А все остальное - прийдет как побочный эффект первого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще то любой серьёзный обзор предполагает измерения. Предполагает, что автор (обзора) разбирается в тонкостях измериловки, не просто приводит спектры. А уж потом прослушивание, и обязательная трактовка СВЯЗИ результатов измерений с результатами прослушивания.

В этом плане мне нравится форма обзора на ixbt, плохо, что они все же не гении измерений и не обзорят верхние устройства.

Да, и для таких обзоров должен быть тракт с кдп. Умиляет смакование и охи от мсб селект, стоЯщего, практически, в офисном помещении с каменным полом, гипсокартонными стенами и сплошным окном-витриной.

 

Это лично Ваше видение.

Для охлаждения пыла, почитайте обзоры на 6moons, поищите измерения.

ixbt - технический форум. Здесь другой. Вы уж выберите куда Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разница. Олега убеждают наконец послушать(авторские ЦАП, прежде чем везде нести про них(обобщая) чушь), а он убеждает в том, что мы не правы, глухие/слушаем осциллографом.Мы на разных языках говорим, выше верно писали.

Мы говорим- сравните!

Нам- чё вы нам своё навязываете.Совет- послушать, это навязывание? Навязывание, это попытка убедить в офигительном звуке заочно, т.е. БЕЗ прослушивания.Чем и занимается Олег(его обзоров авторских ЦАП НЕТ).

 

Так слушал он их дофига и в обзорах говорит есть где-то.

 

Вообщем кто-то из вас гонит или оба :D

 

Олег, где обзор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так слушал он их дофига и в обзорах говорит есть где-то.

 

Вообщем кто-то из вас гонит или оба :D

 

Олег, где обзор? 

 

Обзоров авторских цапов вроде не было, Олег пишет, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лично Ваше видение.

Для охлаждения пыла, почитайте обзоры на 6moons, поищите измерения.

ixbt - технический форум. Здесь другой. Вы уж выберите куда Вам.

Мне достаточно посмотреть на фото большинства кдп "лаборатории" Срайена, в которых тестируется дорогущее железо,чтобы на этот сайт не заходить.

Аудио невозможно без маниакального, но осмысленного, технократизма. Надо уметь отслеживать закономерности и делать выводы. Фундаментальные, а не поо расширении сцены при перетыке сетевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Делайте. :)  Где они Ваши обзоры и сравнения? Покажите класс.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием наклипал бы какой-нить обзорчик. Есть и КДП как-то подготовленная и система какае-то..

И Zoom H6. 

Только сравнивать нечего.. Отправте мне че-нить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 кг аккумов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja

 

А что мешает со своей системы и начать? Именно ее и описать с особенностями. Заодно и опыт в описании получите и поймете как все это непросто. Написать , чтобы читать было можно и интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 кг аккумов?

 

Серьезно ? Не страшно если банка замкнет в каком-нибудь и чпокнит.. 

 

ПС

Зимой наверно соседи приходят и просят аккум на "прикурить" авто?)) 

 

 

Ilja

 

А что мешает со своей системы и начать? Именно ее и описать с особенностями. Заодно и опыт в описании получите и поймете как все это непросто. Написать , чтобы читать было можно и интересно. 

 

 

Познание происходит в сравнении. Должна быть точка А и Б. А просто описать систему можно конечно.. У меня это описание по разным веткам раскидано. Как усилитель менял Sugden на Unison, как Dirac юзал и т.д.

 

Но как-нибудь описание можно сделать, просто системы..  Что-то тогда мерить надо, рассказывать)) Раз нечего сталкивать и сравнивать.. Ажиотаж ведь начинается именно когда сталкиваешь что-то с чем-то)) По-другому не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что там с обзором по Гидре?  Тема рассосалась сама собой? :)   Вроде как, не было обзора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должно быть ажиотажа - должен быть опыт , на который можно опереться. В вашем сетепе есть как минимум два устройства интересные в связке по цифре. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием наклипал бы какой-нить обзорчик. Есть и КДП как-то подготовленная и система какае-то..

 

 

Я бы посоветовал Вам сначала кабельную обвязку сменить на более высокого уровня. Поэкспериментируйте перед написанием обзоров хотя бы в этом.  

Удивитесь как вырастет в звуке ваша система..

А уж потом... и обзоры... А так...из за самоделок от waka ваши выводы могу не отражать репрезентативность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал Вам сначала кабельную обвязку сменить на более высокого уровня. Поэкспериментируйте перед написанием обзоров хотя бы в этом.  

Рано говорить о кабелях, пока нет полноценной КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John Smith

 

По гидре обязательно будет во второй части обзора конверторов. Есть желание сделать продолжение первой части с участием Гастарда , Матрикса и еще что удастся добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано говорить о кабелях, пока нет полноценной КдП.

 

Не факт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем сетепе есть как минимум два устройства интересные в связке по цифре. 

 

Они не плохо играют NAIM DAC V1 + Berkeley. Но чтобы показать народу надо сравнить с чем-то. Иначе никак.

 

 

Я бы посоветовал Вам сначала кабельную обвязку сменить на более высокого уровня. Поэкспериментируйте перед написанием обзоров хотя бы в этом.  

Удивитесь как вырастет в звуке ваша система..

А уж потом... и обзоры... А так...из за самоделок от waka ваши выводы могу не отражать репрезентативность. 

 

Не давно сравнивал в салоне проводку на 40% дороже чем моя авторская Schlange. 

Сейчас модели не вспомню. Не дома. Но там было серебро в межблоке и в акустических.

Система была Focal Scala Utopia III, Wadia cd player, audio research preamp, мощник Plinius.

 

Schlange было менее приятно слушать, ушел воздух, детальность.. Скучнее стало.

Но я бы не сказал что стало реально ПЛОХО. Скорее чуть хуже + вкусовщина.

 

Буду еще слушать в других системах.. 

 

 

 

 

Рано говорить о кабелях, пока нет полноценной КдП.

 

Если вы фотки старые откапали, то сейчас по-другому в КДП. Совершенно по-другому)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schlange  пичаль тоска... :)   Воспоминания о ней , увы, не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. :)

Да, кабели слышно в любой комнате. Я о другом. В грамотно организованной КдП, при чистом питании и т.т. мнения о том, какой кабель лучше, МОГУТ поменяться непредсказуемо. С ЦАПами то же самое...

Один ламповый пред (особенно неУПТ) может намутить на несколько отчётливых разниц.

Олег, фото "КдП" совершенно секретны?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно посмотреть на фото большинства кдп "лаборатории" Срайена, в которых тестируется дорогущее железо,чтобы на этот сайт не заходить.

Аудио невозможно без маниакального, но осмысленного, технократизма. Надо уметь отслеживать закономерности и делать выводы. Фундаментальные, а не поо расширении сцены при перетыке сетевика.

 

Вы что, хотите нам что то рассказать о подготовке кдп "тестеров" с ixbt ??? ;):D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, хотите нам что то рассказать о подготовке кдп "тестеров" с ixbt ??? ;):D

Нет. У них с КдП и остальными частями тракта, включая уши, ещё хуже. Но НЕМНОГО лучше с измериловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, хотите нам что то рассказать о подготовке кдп "тестеров" с ixbt ??? ;):D

 

 

Подготовка проста, но эффективна - турник, отжимания от пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из них можно еще как-то выделить линксов - там хоть есть о чем написать , посравнивать.

Вы как раз про Lynx всегда писали что там нечего слушать.Уж определитесь.Сейчас окажется, что плохо звучащий ЦАП - поделка какого-то знакомого, решившего собрать КИТ с ебая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про свой рассказываете линкс? 

 

То что остальные вегалабовские поделки еще хуже не делает Lynx, лучше. Что вы там на нем выслушиваете для меня большая тайна есмь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем обзор. Второй год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...