Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 260 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обещанного ... Ну дальше сами знаете. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А фото КдП даже не обещались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще ключи от кватиры, где сетап стоит?  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще ключи от кватиры, где сетап стоит?   :)

Там самое ценное - пред. Вернее, лампы из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. У них с КдП и остальными частями тракта, включая уши, ещё хуже. Но НЕМНОГО лучше с измериловкой.

 

Ну тогда зачем Вы их в пример ставите? В Ваших постах одни противоречия и критиканство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я внятно написал, что они приводят измерения, причём, собственные. Больше там ничего интересного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я читал ваш обзор и обзор Влада. 

А также читал отзывы других людей, сменивших бренды на Schlange.

Не однозначно.

....

 

Вот :) Думаете в ЦАПах по другому?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А должно быть(бывает) однозначно. Иначе не понятно зачем брать самодельные кабели(ЦАП/УНЧ и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзоров авторских цапов вроде не было, Олег пишет, что будет.

Как это не было? А мой ЦАП - LevZ -015F? Очень даже чувствительно протестил. Правда до "работы над ошибками" ещё не дошло, пока что добиваю усилительный тракт, чтобы отслушивать поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй раз подколка про шпроты, но я ее не понимаю.. Шпроты продаются и очень вкусные. 

Переманят профессионалов на место работы, из-за границы как вариант.

Где люди делают аудио бизнес и ни у кого нет никаких проблем с этим, всё получается.

А здесь у вас ничего не получается. То дорого, то штаны жмут, то налоги, то еще че.

 

Тот кто хочет - ищет способы. А кто не хочет - ищет причины.

Но здесь одним хочешь не обойдешься, нужно уметь делать аппарутуру играющую. 

 

Мелкое производство организуется просто. В любом доме или квартире, покупаются станки и делается. 

Потом растем. 

 

У меня знакомый у себя на втором этаже программаторы лепит, сам придумал и продает по 1000-2000 EUR. Программаторы пишут ключи на Мерседес. Плата с деталюшками. За неделю можно собрать хоть 10 штук. Никаких проблем. 

 

Главное - умение и результат. А все остальное - прийдет как побочный эффект первого. 

 

Про шпроты, конечно же, была шутка. Извините, если обидел.

А по сути. Экономические теории мне известны. Но Вы просто не видите проблем общероссийских. Особенно в глубинке все очень наглядно. Никакие законы бизнеса не работают. Аудиобизнес какой?! :blink: Да, в Саратове у нас производят лампы. Но для кого? Бизнес давно принадлежит пиндосам. А в остальном, закрылось ВСЁ за последние полгода. Кредиты в банках предпринимателям выдают только под залог невижимости либо ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шпроты, конечно же, была шутка. Извините, если обидел.

 

Я бы с удовольствием обиделся или посмеялся. Но не понимаю в чем прикол. Поэтому и спросил. 

 

 

Но Вы просто не видите проблем общероссийских. 

 

ОБЩЕроссийские проблемы здесь не при делах.

 

Разрабатывается ЦАП плата, покупаются станки для печатных плат, детали - делаются ЦАПы. 

Если они ИГРАЮТ их будут брать и ты будешь по-тихоньку покупать лучше станки, нанимать людей.. Организовывать процесс и т.д. И до определенного момента твой Бизнес не будет касаться законов и ОБЩЕроссийских проблем.

А потом тебе придется или решить вопрос и выйти на рынок или перенести бизнес за границу..

 

Но вся эта затея имеет один корень - устройство должно конкурировать чтобы иметь спрос. А оно не конкурирует - ибо "продувает" Брендам (ну как пример). 

 

А про то что законы плохие и страна плохая эти сопли разводить можно до конца жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja, не все готовы положить жизнь на алтарь производства,

с непредсказуемым (точнее, весьма предсказуемым :)) результатом. :)

И вовсе не потому, что ужасно боятся конкуренции.

А потому, что производство и диерство существуют по разным законам, не столько юридическим, сколько экономическим. Человек, проявивший себя талантливым инженером-конструктором, как правило никакой бизнесмен-производственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производство и диерство существуют по разным законам, не столько юридическим, сколько экономическим. Человек, проявивший себя талантливым инженером-конструктором, как правило никакой бизнесмен-производственник.

 

Игвин, если чесно мне до фени делают ли разработчики хорошие деньги или нет.

Это их дело.

Меня интересует только одно - играет ли их продукт или нет. То есть может он конкурировать с брендом или нет.

А почему меня это волнует ? Потому что меня интересует аудио и я хочу купить.

 

Если бы хоть одно изделие заиграло, потом пошла бы цепная реакция и все начали бы брать.

Сами знаете как это происходит.

Один взял, сравнил с Брендом - вау как играет. Отписал на форуме. Потаскал по друзьям. Все в шоке. И дальше этот клубок наматывается.

Но этого не происходит. 

 

И еще хочу добавить, чтобы делать аудио не достаточно иметь это как хобби, надо быть профессионалом.

Это высшее образование в этом области, может магистратура. 

Уменее моделировать схемы. Собирать их в программах. 

Обмерять. 

Делать расчеты в специализированных программах.

+ реальный опыт и сотрудничество с такими же людьми.

 

Если это хобби - это здорово. Приятно. Но не о каком хай-энде и продажах (кроме в своем кругу самоделкиных) - речи быть не может, ибо устройство не конкуретноспособно. 

 

Самоделкины же как, готовые схемы, немного измерений + подбор элементов на слух (без понятия протекающих процессов) и вот он - любимый "ребенок" вышел. С сияющими глазами они о нем говорят.. 

Ничего плохого.

Только уж слишком много иллюзий и приувеличения насчет качества воспроизведения музыки данными аппаратами. 

 

Я это так представляю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня интересует только одно - играет ли их продукт или нет. То есть может он конкурировать с брендом или нет.

А почему меня это волнует ? Потому что меня интересует аудио и я хочу купить.

 

Может и конкурирует. Лиепая от вас недалеко?

 

Если бы хоть одно изделие заиграло, потом пошла бы цепная реакция и все начали бы брать.

Сами знаете как это происходит.

Один взял, сравнил с Брендом - вау как играет. Отписал на форуме. Потаскал по друзьям. Все в шоке. И дальше этот клубок наматывается.

Но этого не происходит.

 

Лосёнок маленький - на всех не хватает. :)

 

Ингвин, если чесно мне до фени делают ли разработчики хорошие деньги или нет.

 

Мой ник прочтите повнимательнее, пожалуйста.

Деньги - плохие, чиновник среднего звена имеет больше. :)

 

Я это так представляю.

 

 

Правильно представляете. В целом.

А какое это отношение имеет ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно представляете. В целом.

А какое это отношение имеет ко мне?

 

Я говорю вообщем, а не лично вам.. 

 

Конечно могут быть редкие случаи из ряда вон. Как только наткнусь на такой - с удовольствием возьму продукт авторский.

Сделаю обзор на него. Потаскаю по знакомым и салонам. Пускай порадуюсь я и другие, и купят все его в прекрасном сочетании цены и качества, за что и хвалят свои аппараты САМИ авторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык приезжай в гости-то, фигли клаву топтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык приезжай в гости-то, фигли клаву топтать. :)

 

Во-во, вот так они все говорят :)

 

Отправте свой ЦАП Олегу или мне. Потестить.

Я из Латвии. 

Пересылку пополам разобьем. Али понравится - куплю. Да и реклама будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и конкурирует. Лиепая от вас недалеко?

 

3 часа езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это так представляю.

Какие именно небрендовые изделия Вам доводилось слушать? В какой системе? В какой КдП. Систему можно просто описать, а вот КдП нужны фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вся эта затея имеет один корень - устройство должно конкурировать чтобы иметь спрос. А оно не конкурирует - ибо "продувает" Брендам (ну как пример).

Кто же тогда его покупает? И зачем? Вы же не думаете, что кто-то купит ТВ Супра, когда рядом по той же цене стоит Самсунг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какие именно небрендовые изделия Вам доводилось слушать? В какой системе? В какой КдП. Систему можно просто описать, а вот КдП нужны фото.

 

Только провода Schlange. При одном сравнении звучали хуже по сравнению с брендом немного дороже.

Система на Скалах 3. КДП салонная.

 

Северин, можно сказать что я не компитентен в этом ибо не слушал.

Но я вижу что говорят люди слушавшие. И вижу что нету ни тем про авторское, ни людей с отзывами: я сменил бренд и у меня играет лучше. 

 

Есть кружки самоделкиных которые или сравниют с древним брендом или сравниют свои поделки между собой.

Потому что любовь к ЗВУКУ большая, а средств не так уж и много живя в России далеко от Москвы и Питера. При таком раскладе сложно достать 10 тонн у.е. и пойти в салон взять усил и АС.

Отсюда рождается вот такое, комнатка, ковер, теремок и самодельные лампы вокруг. 

 

Кто же тогда его покупает? И зачем? Вы же не думаете, что кто-то купит ТВ Супра, когда рядом по той же цене стоит Самсунг?

 

Покупают такие же самоделкины или люди которые не могут потратить много денег на бренд и надеятся что за меньшую цену у них будет звучать не хуже.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только провода Schlange. При одном сравнении звучали хуже по сравнению с брендом немного дороже.

Система на Скалах 3. КДП салонная.

 

Северин, можно сказать что я не компитентен в этом ибо не слушал.

Но я вижу что говорят люди слушавшие.

Так бы сразу и сказали.

Дальше копнём. Играли на муз. инструменте? Знаете теорию музыки, гармонию?

 

Имхо, в обычной комнате, которой является КдП салонная, ничего нельзя серьёзно потестить. Большинство аудиофилов -как раз те которые говорят, слушают тех, кто говорят, которые,  в свою очередь, сами не слушали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы сразу и сказали.

Дальше копнём. Играли на муз. инструменте? Знаете теорию музыки, гармонию?

 

Имхо, в обычной комнате, которой является КдП салонная, ничего нельзя серьёзно потестить. Большинство аудиофилов -как раз те которые говорят, слушают тех, кто говорят, которые,  в свою очередь, сами не слушали)

 

Салонная подготовленная, Северин :)

 

Чтобы отличить говно ЦАП от хорошего ЦАПа не обязательно сидеть в КДП по всем канонам, достаточно правильной расстановке и средне-статистической КДП. Ну и слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше копнём. Играли на муз. инструменте? Знаете теорию музыки, гармонию?

 

Играю на пианино. Но это не имеет отношения к теме.

 

Конечно вы скажите что ваш замыленный звук древних трансов и ламп - гармоничный, а современные изделия отдают компьютерным звучком, сюда клоните ? :)

Не стоит заводить пустой разговор.. Северин. 

Потому что щас он именно туда и скатывается. В безсмысленный треп вызванный тем что кто-то обиделся на мои высказывания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно спорить со сторонниками самоделок. :)  Иначе им придется полностью менять фундамент на котором стоит их хобби со всеми вытекающими.

 

 

 

Нашел нового владельца комплект USB Конвертор SOTM   dX-USB HD + sCLK-2224 + mBPS-d2s , он уже в пути к нему.

Я желаю ему получить столько же приятных минут с ним, сколько получил я и еще два раза по столько-же. :)

 

 

PS

 

Маратище

Как будет готов нормальный экземпляр Вашего творения - присылайте, по крайней мере обменяемся мнениями по нюансам . Не взлетим - так поплаваем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...