Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 256 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Презентаций много. 

 

Не там где автор собрал и говорит "вау как играет" и сравнивает со своим предъидущим конструктором.

А там где автор собрал, люди купили, сравнили с Брендом и отписали ?

Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А господа из МСБ тоже пролетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле господа из СЕС давным-давно свои транспорты-ЦАПы соединяют по I2S. 

Только биде получилось, ЦАПы их не пользуютсо спросом (сам не слышал), но, подозреваю, I2S и в этом случае не помогло....

 

И я о том же. Играющие вещи искать не надо, они сами всплывают на поверхность. Происходит ажиотаж, массовый, их начинают горячо обсуждать.

Причем комменты могут быть совершенно противоположные, но одно неизменно - их обсуждают массово. 

Посмотрите ветки про Metrum, Mytek, Berkeley, Sotm.. На каждого своя ветка с кучей постов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А господа из МСБ тоже пролетели?

 

Если в описании MSB имеется слово I2С то это не значит что там все организовано по Вашим канонам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в описании MSB имеется слово I2С то это не значит что там все организовано по Вашим канонам :)

Всё по канонам. Фемтоклок всеми командует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле господа из СЕС давным-давно свои транспорты-ЦАПы соединяют по I2S. 

Только биде получилось, ЦАПы их не пользуютсо спросом (сам не слышал), но, подозреваю, I2S и в этом случае не помогло....

 

Превосходство интерфейса SUPERLINK над остальными неоспоримо. Сужу об этом по продукции: http://bmc-audio.de/index.php/bmc-dac-29.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему столько разговоров о I2S© но не одной презентации проекта ? 

Где хоть одна тема ? 

Религию напоминает, все о нем говорят, но никто его не видел

 

Если эта штука реально играет, то хоть одну толковую презентацию со сравнением с реальным БРЕНДОМ и посыпятся заказы.

Но то что этого не происходит - по-моему говорит само за себя. 

 

Эта штука реально играет хорошо.

Но нестандартизована, вот и всё. Её как бы нет, и когда Алчемия делала, тоже как бы не было. Да и той Алчемии уже нет давно. Это была слишком мелкая фирмочка.

Но главное что нет стандарта, каким является тот же SP/DIF.

 

Если бы формат I2S продвигали такие мегакорпорации, как Интел и Эппл, он бы пошел.

Но им интереснее свой Тандерболт продвинуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему столько разговоров о I2S© но не одной презентации проекта ? 

Где хоть одна тема ? 

Религию напоминает, все о нем говорят, но никто его не видел

 

Если эта штука реально играет, то хоть одну толковую презентацию со сравнением с реальным БРЕНДОМ и посыпятся заказы.

Но то что этого не происходит - по-моему говорит само за себя. 

 

"Если я этого не видел, значит этого нет" - в принципе, наверное, можно и так рассуждать.

Но насчет того, что никто не видел, тут Вы не правы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не там где автор собрал и говорит "вау как играет" и сравнивает со своим предъидущим конструктором.

А там где автор собрал, люди купили, сравнили с Брендом и отписали ?

Есть такое?

Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще - самоделки в ЦАПостроении это определенная ниша. Там живут  энтузиасты и их поклонники.

Дуерство и  идолы типа  i2S , очередного модного выхлопа или намоленной сборки. Они там варятся , обсуждают  ищут. :)

Просто надо делать на это скидку - и понимать что высказываются  мнения на основе их, понимания. И воспринимать высказывания по всему этому хозяйству с этой точки зрения.

 

А то что они на всех остальных форумах вне тусовки выглядят мягко говоря своеобразно со своими сентенциями - это  будет и было. Стабы-выхлопы-синхры.

Все что угодно кроме музыки. Он там не практикуется - вместо нее АЧХ и СШ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хочет, тот применяет, несколько фирм.

Соник Фронтиерс, СЕС, МСБ - уже три, и еще есть.

Только революции в звуке, все же, нет.

Соник Фронтиерс загнулся, СЕСовских ЦАПов не знают, куда деть, т.п.

Кто вам сказал, что I2S определяет звук ЦАП? Да это на 20-м месте по важности.Поэтому запросто некий ЦАП с I2S может звучать хуже другого ЦАП с spdif. Тут всё понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробую определить что определяет звук в самоделках.:)  Наверное выхлоп Гагарина (его версия)  ? Нет наверное  не только . Сборка Жукова? (Его настроение во время  этого таинства) Тоже не совсем...Так что же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а ведь Вы снова вызываете огонь на себя. ;) Так ли в действительности Вам неприятен троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще - самоделки в ЦАПостроении это определенная ниша. Там живут энтузиасты и их поклонники.

Дуерство и идолы типа i2S , очередного модного выхлопа или намоленной сборки. Они там варятся , обсуждают ищут. :)

Просто надо делать на это скидку - и понимать что высказываются мнения на основе их, понимания. И воспринимать высказывания по всему этому хозяйству с этой точки зрения.

А то что они на всех остальных форумах вне тусовки выглядят мягко говоря своеобразно со своими сентенциями - это будет и было. Стабы-выхлопы-синхры.

Все что угодно кроме музыки. Он там не практикуется - вместо нее АЧХ и СШ.

Идолы, Олег, это 20мм передняя панель, разъемы по 300$ в аппарате за 3000$, беспросветная чушь в рекламных буклетах(заметная даже не сильно образованным гражданам).

А DIY-ерство- это попытка иметь хороший звук за разумные деньги.И это масса людей, пытаться их усреднять, навешивать ярлыки на всех- глупо.Попробуйте кратко описать местную тусовку...не будьте излишне толерантны :)

А про другие форумы не надо, нигде кроме сундука, и конкретно нескольких человек, нет такой агрессии. Это личный и финансовый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё по канонам. Фемтоклок всеми командует. 

 

Каким канонам ? Вы разрабатывали MSB ? Вы имеете только общее представление как там что-то устроено в MSB.

Я даже уточню - вы имеете ОЧЕНЬ общее представление. Можно сказать никакое (по-поводу устройства MSB).

Поэтому вы не можете сказать работают ли в MSB ваши каноны или нет.

 

 

Превосходство интерфейса SUPERLINK над остальными неоспоримо. Сужу об этом по продукции: http://bmc-audio.de/index.php/bmc-dac-29.html.

 

Судите как ? Можно почитать ваши обзоры сравнения BMC с другими устройствами ? 

 

 

Эта штука реально играет хорошо.

 

Какая модель ? Где я могу прочитать обзор, послушать, купить ?

 

 

"Если я этого не видел, значит этого нет" - в принципе, наверное, можно и так рассуждать.

Но насчет того, что никто не видел, тут Вы не правы. ;)

 

Какая модель ? Где я могу прочитать обзор, послушать, купить ?

 
 

Есть.

 

Какая модель ? Где я могу прочитать обзор, послушать, купить ?

 

 

Спрашиваю реально как клиент, а не спорщик. Если играет - с удовольствием возьму. Найм с Беркли продам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Обязательно финансовый интерес. Точно. :) И еще серые маленькие человечки в скафандрах... они копают под дуеров. Не смешно?

 

Маратище

 

Все проще - вегалабское братсво со своей душевной простотой засирает мозги людям. Я то пробовал достаточно этой самопальщины, но кто-то может и поверить в чудо выхлопа Горыныча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробую определить что определяет звук в самоделках.:) Наверное выхлоп Гагарина (его версия) ? Нет наверное не только . Сборка Жукова? (Его настроение во время этого таинства) Тоже не совсем...Так что же?

Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда мне крайне не везет с этой продукцией. Что же такое то... :) Все звезды складываются не в ту сторону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA а вы какие изделия слушали на I2S или другие самодельные подобные ЦАПы ? 

 

Я наблюдаю какуе-ту странную картину, один борт кричит что играет круто - но не одного толкового обзора, сравнения и не организованы продажи.

 

А вторые кричат что не играет, хотя сами неизвестно слушали/не слушали ?

 

В аудио как в математике, важна четкость. Слушал то и то, сравнивал так и так. Иначе это всё каша. 

 

ПС

Северин тут на днях, может по-пьяне, но признался что ему mp3 нравится слушать оркестровки, потому что Lossless ему на верхах уши режит)) Ссылался что его ЦАП и АС такие верха не тянут. 

Странно это всё.. Странно.. X-files. 

 

ПС2

Олег, примерная дата уже намечается премьеры "Хило мученик" или "Разрыватель любых килобаксовых ЦАПов по версии Кости" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja

 

Простое правило - не слушал, не говорю - мне помогает. :)  Могу покопаться в записях найти изделия  вегалабского направления с I2S и без что мне притаскивали с горящими глазами. В  разделе УГ и потеряного времени они распологаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играет - с удовольствием возьму. Найм с Беркли продам.

Как пожелаете- доставить к Вам домой для ознакомления? :)

Вы же понимаете, что для послушать надо проявить инициативу, найти у земляков аппарат и выпросить на послушать. Был тут один товарищ- говорил "принесите, и я скажу, что о нем думаю"... надо было ещё добавить "слуги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

 

Обязательно финансовый интерес. Точно. :) И еще серые маленькие человечки в скафандрах... они копают под дуеров. Не смешно?

 

Маратище

 

Все проще - вегалабское братсво со своей душевной простотой засирает мозги людям. Я то пробовал достаточно этой самопальщины, но кто-то может и поверить в чудо выхлопа Горыныча.

 

Олег, если уж копнуть глубоко, то слышали Вы устройства примерно одного уровня. Достаточно высокого, но не верхнего. И я тоже. На всём вегалабе я насчитал 6 ДАКов, достойных внимания. 3 из них сняты с пр-ва, один пока ещё не сделан.

В ценовой нише 3-7к$ попадаются и получше, и которые совсем невозможные. И среди вегалабских изделий, и среди Майтеков-Наймов-Аккуфазов.

 Да, влияние и2с, в сравнении с влиянием выхлопа (точнее,  с его индивидуальной настройкой под сетап, репертуар и слушателя) - ничто. Гораздо больше даёт обход разъёма в межблочнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilja

 

Соглашайтесь - убедитесь в  моих выводах. Примерно полчаса уходит на понимание всего этого. 

 

 

sewerin

 

Тогда и не надо кричать и бегать по форумам с вхлопами-выхлопами всем братством, а сидеть в своем намоленном и сравнивать то что есть в реале. А то что еще не сделали или один на весь вегалаб - можно считать что их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пожелаете- доставить к Вам домой для ознакомления? :)

Вы же понимаете, что для послушать надо проявить инициативу, найти у земляков аппарат и выпросить на послушать. Был тут один товарищ- говорил "принесите, и я скажу, что о нем думаю"... надо было ещё добавить "слуги".

 

Вы так говорите потому что вам выгодно так говорить ?

 

Просто презентуйте мне его. Потом на поезд или почтовой службой. Не понравится - вышлю обратно. Пересылку пополам.

 

 

 

Ilja

 

Простое правило - не слушал, не говорю - мне помогает. :)  Могу покопаться в записях найти изделия  вегалабского направления с I2S и без что мне притаскивали с горящими глазами. В  разделе УГ и потеряного времени они распологаются.

 

Ясно.

И что, НИ ОДНО не удивило ? Не играло? :(

 

ПС

Люди самоделкины напоминают мне мам, для которых их ребенок всегда Самый Лучший :)

Для родителей это конечно мило и наверно хорошо.

Но для темы аудио - стоит относится не предвзято и без предъубеждений, иначе всю жизнь можно прожить иллюзиями :)

Судя по ситуации тут очень многие блуждают где-то в своих иллюзиях и очень далеки от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так и есть. Про мам очень точно подмечено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...