Машинка для мойки? - Страница 16 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Машинка для мойки?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только верхняя Mini Pro на две стороны моет одновременно , лучше её брать,

А я предпочитаю Nitty Gritty 1.5 (без подачи жидкости), т.к. есть жидкости, которые не рекомендуется хранить в пластиковых резервуарах машин ( L'art du son, например).

По поводу одновременного мытья с двух сторон - с моей точки зрения, это не является достоинством при качественном мытье (с энзимами). Энзим требует замачивания на 3-5 минут; при мытье Nitty Gritty 1.5 можно обработать энзимом одну сторону пластинки, а потом - вторую (первая сторона, тем временем, продолжает отмачиваться). Такая (последовательная) обработка сторон повышает эффективность обработки энзимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psb-gals.ru/catalog/usc/psb-5735-05.html/длина по касательной к пятаку 285/ эксперимент на карандаше с дис. водой впечатляет/ при диаметре пластинки 300 заявленная длина ванны 295 не мешала вращению . при желании можно приподнять / глубина погружения в delldream-70mm/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://belldream.jp/US-60V.html   глубина в belldream-70mm--       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько штук за это время помыли?  :)

60 шт. точно помыл, около 70-ти,  процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать свою виптай что ди?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать свою виптай что ди?!

Я тебе предлагал   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарить мее немнтересно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О подарках речи не было  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедил. Перевыставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня день эксперимента--узв ванна / я назову большое корыто/ частота излучателя 37 кГц мощность генератора 400вт/ 150вт соответствующей ёмкости не было /- полное погружение . 5м на каждую сторону в сумме 10м .- излучатели расположены в низу/ вода из крана/ две последующие прокрутил на карандаше до пятака/ результат значительный/влагу удалил салфеткой из микрофибры/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вслушиваясь  по факту  что пожалуй можно было и приколоть к стенке в качестве музейного экземпляра-/ --- Jorge  Luis Prats/Arturo Sandoval  /горн - фортепьяно - конрабас- + 100 бизонов бегущих по  железному насту/ после узв  корыта -- лёгкий шелест в паузах/  пожалуй стоит обратить внимание  на узв  предлагаемые  конечно    не по профилю использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыть или не мыть и чем . ваши предложения без иронии и шуток! всё уже испробовано -vpi имеется. хочется как лучше а получается каждый сам за себя! закроем тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вслушиваясь  по факту  что пожалуй можно было и приколоть к стенке в качестве музейного экземпляра-/ --- Jorge  Luis Prats/Arturo Sandoval  /горн - фортепьяно - конрабас- + 100 бизонов бегущих по  железному насту/ после узв  корыта -- лёгкий шелест в паузах/  пожалуй стоит обратить внимание  на узв  предлагаемые  конечно    не по профилю использования

Это как раз свидетельствует о том, что пластинка хорошо отмылась :). Такое явление иногда встречается даже на неигранных пластинках, в основном 80-х годов; я полагаю, оно связано с низким качеством виниловой массы. Пластинки прессуются со смазкой, которая затем высыхает на стенках и на дне грува. Высохшая смазка, по-видимому, маскирует мелкие шероховатости (которые и проявляют себя как "шелест") - поэтому до мытья они не слышны (но при этом звук пластинок с неотмытой смазкой более глухой и более "плоский"). 
 
Я, однако, категорически против использования воды из под крана. Во время работы УЗВ ионы солей вряд ли осядут в груве, но при последующей просушке они точно там окажутся - и тоже, кстати, могут привести к  "шелесту". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все испробованные ванны излучатели установлены с низу -- полное погружение -перекрыть излучатели / прямо направленное воздействие более эфективно/ вода из крана просто по факту  в данном  эксперементе-- дистилат обязателен / спасибо за ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.56.com/u21/v_MTI2OTM5MTMw.html

кЕтай

920долл без доставки

600я модель за 880 - копия АудиоДеска )))

Изменено пользователем Crossfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение , что китайцы перемудрили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ход в сторону от АудиоДеска, вроде по фоткам там даже какие валики внутри есть. На аудиогоне тоже народ обсуждать начал. Посмотрим, может уже и реальные владельцы есть. Если бы знать реальное качество ультразвуковой ванны.... пока самопал на 

https://www.tindie.com/products/VibratoLLC/new-style-6-quart-60khz-ultrasonic-cleaner/

http://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-Vinyl-Record-Cleaning-Kit-Vinyl-Stack-ULTRA-Sonic-Spin-Kit-/161402849405

сказал бы, что в спину им дышит.. 

Те же китаезы фигачат вертаки по 2500долл, блин люминь 10кило и 2 мотора )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, купи себе Klaudio и закрой навсегда все вопросы с мойкой уж наконец.

 

http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/klaudio/klaudio-kd-cln-lp200.html

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба она такая  .. но Клавдия конечно симпатичная :D  Я каждый раз с тоской смотрю на свою ClearAudio.

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты попробуй Саша, потом нам расскажешь как челюсти отвисают

  Я каждый раз с тоской смотрю на свою ClearAudio.

даже при мне не упоминай всуе это название;)

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 22.04.2014 at 03:01, fun da mental сказал:

 

Машина для мойки винила по ненужности поспорит с размагничивателем компакт дисков. Мягкая тряпочка с фэйри дает неподражаемый тактильный контакт с музыкой. Не лишайте себя этого удовольствия.

 

Да, тряпочки в России, в умелых руках, творят чудеса.

Зачем выкладывать 350 тыс.

http://www.audiomania.ru/vynil_washing_machine/clearaudio/clearaudio_double_matrix_professional_sonic.html?am_source=gmerchant&am_medium=cpc&am_campaign=gmerchant&gclid=CKWvrdfknc4CFSHncgodCT0JYg#36861

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что то тема притихла, неужели один я без мойки остался, какую очень хорошую машину посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...